Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

Советником мэра Казани по вопросам противодействия коррупции официально назначен Киям Беляев

Советником главы Казани по вопросам противодействия коррупции назначен 29-летний Киям Беляев, который ранее работал старшим помощником прокурора столицы РТ. Беляев вступил в должность 21 сентября, сообщает kzn.ru.

Киям БеляевФото: kzn.ru

Напомним, источники «БИЗНЕС Online» предсказывали скорое появление нового советника мэра Казани Ильсура Метшина по вопросам противодействия коррупции еще в июне, а в субботу сообщили, что назначение состоялось.

Беляев родился 10 июля 1989 года в Казани, в 2011-м окончил юридический факультет КФУ. В 2011–2015 годах работал помощником прокурора Ново-Савиновского района Казани, с июня 2015 по май 2018 года — помощником прокурора Казани, потом был назначен страшим помощником прокурора города.

По словам источников нашего издания, в прокуратуре города Беляев отвечал сразу за несколько вопросов. Во-первых, в его ведении был контроль за соблюдением законности. Во-вторых, он курировал в том числе проблему незаконных построек. В-третьих, за Беляевым был закреплен контроль за декларациями о доходах чиновников и муниципальных депутатов. Теперь практически те же самые нарушения Беляеву предстоит не только вскрывать, но и предотвращать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 15:22

А сколько коррупционных схем он выявил на предыдущих постах? Где посадки?

  • Анонимно
    24.09.2018 15:22

    А сколько коррупционных схем он выявил на предыдущих постах? Где посадки?

    • Анонимно
      24.09.2018 16:07

      Посадки в лесу

    • Анонимно
      24.09.2018 20:48

      Ни сколько, как салага 29 летний может ловить матерых мужиков которые 29 лет в этом живут? Они его сами себе поставили и сами его снимут если что.

      • Анонимно
        25.09.2018 16:50

        Возраст не главное, опыт у него уже есть, включая посадки.
        Еще натаскают его, будут помогать.
        С коррупцией в Казани борются строго.

        • Анонимно
          26.09.2018 11:59

          Не все за день становились великими генералами. Так и тут, все еще впереди, но база и опыт уже есть.

        • Анонимно
          1.10.2018 11:47

          не смеши уж, борются они, сами с собой борются по выходным

  • Анонимно
    24.09.2018 15:23

    Лицо такое честное. Как у героев комсомольцев 20-х

    • Анонимно
      24.09.2018 16:17

      Судить по внешности странно, как минимум. Успехов в новой должности.

    • Анонимно
      24.09.2018 23:34

      Хорошо, что не видим ваше лицо, когда вы строчите такие нелепые комментарии

  • Анонимно
    24.09.2018 15:32

    Судя по фамилии, не является ли он внуком, легендарноглъо Раиса Беляева, отца которого звали Киям?

    • Анонимно
      24.09.2018 16:17

      Т.е. внука назвали в честь деда ?

      • Анонимно
        24.09.2018 17:22

        Это внук человека-глыба Раиса Беляева !

        • Анонимно
          24.09.2018 19:52

          Дед то глыба, посмотрим что внук покажет.

          • Анонимно
            25.09.2018 22:18

            так его только назначили, а уже выводы делаете. По работе и судить нужно.

            • Анонимно
              26.09.2018 11:58

              Вот поэтому половина сообщений тут не имеют значения, некоторые и вовсе судят по лицу. )
              Остаётся только пожелать удачи.

  • Анонимно
    24.09.2018 15:36

    своих вернулся к своим

  • Анонимно
    24.09.2018 16:02

    Поздравляем, желаем успехов на новом поприще.

  • mad big
    24.09.2018 16:16

    Коррупцию можно регулировать только. Победить ее невозможно.

    • Анонимно
      25.09.2018 16:52

      Конечно, но можно отрегулировать до минимума, чтобы люди дважды, а то и трижды думали перед тем, как сделать что-то противозаконное.

      • Анонимно
        25.09.2018 22:25

        люди пусть сами для начала не тащат подарочки или деньги в конверте...никто не будет давать, так и бороться не с чем будет))

        • Анонимно
          26.09.2018 12:00

          Вот именно, каждый должен начать с себя. Гражданская ответственность превыше всего, необходим нормальный менталитет.

  • Анонимно
    24.09.2018 16:57

    Знаю Беляева Кияма лично, очень ответственный, трудолюбивый и крайне интеллектуальный специалист! Желаем успехов на новом поприще!

  • Анонимно
    24.09.2018 17:18

    Знаю Кияма Айратовича лично и хочу сказать, очень честный, порядочный молодой человек! Как профессионал заслуживает большого уважения, несмотря на возраст.
    Успехов на новом поприще!

  • Анонимно
    24.09.2018 18:14

    Нормальный мальчишка. Все у него получается и будет получаться.

  • Анонимно
    24.09.2018 18:43

    Опыт работы.. ни о чём. Не помотался по районам и т.д. На такие должности назначаются «свои», сыновья, внуки и прочая родня и всё у них получается, и будет получаться...Как говорится, кто на что учился)) в Москве 35-ти летние дамы в званиях генералов ходят, а люди, которые всю жизнь отдали органам верой и правдой копейки считают . Вообщем, молодец, повезло с работой и связями.

    • Анонимно
      24.09.2018 23:33

      а причем тут дамы из Москвы, когда речь про Казань и нового советника?

      • Анонимно
        26.09.2018 12:01

        некоторые любят свой левый опыт прикладывать к совсем другому делу, которое не имеет отношения к нему )

  • Анонимно
    25.09.2018 00:00

    Успехов в работе, работа не простая и нужная!

  • Анонимно
    25.09.2018 13:00

    Он из «Семьи». Не парьтесь, все будет хорошо у него

    • Анонимно
      26.09.2018 11:58

      Хоть бы не выдумывали.
      Он независимый, поэтому и выбрали.

  • Анонимно
    25.09.2018 13:12

    89 года!какие советы он может дать....))))))как покемонов ловить....

    • Анонимно
      25.09.2018 22:26

      Возраст не показатель. Или думаете если старый, то умный сразу?!

  • Анонимно
    25.09.2018 14:46

    Поздравляю КИЯМ!!! УДАЧИ! Все будет хорошо!!!!

  • Анонимно
    25.09.2018 22:27

    С повышением! Терпения на новом месте.