Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

Минздрав РТ про сокрытие счетов главврачами из Челнов: «У кого 5 рублей задолженности, у кого – 10»

В Минздраве РТ отреагировали сегодня на сообщение прокуратуры о сокрытии банковских счетов 17 главврачами Набережных Челнов. Как сообщили в пресс-службе, сотрудники прокуратуры во время проверки в число незадекларированных счетов включили сведения о получении пособий по временной нетрудоспособности и задолженности по потребительским ипотечным кредитам. То есть незадекларированные счета — это неуказанные технические и внутрибанковские счета для расчетов по кредитам.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«У кого там 5 рублей задолженности, у кого — 10», — прокомментировали в минздраве.

После проверки надзорного ведомства минздрав провел свою служебную инспекцию, состоялось заседание комиссии, где присутствовали все главврачи, у которых были найдены подобные нарушения. Им были объявлены замечания о недопущении впредь подобных ошибок при заполнении деклараций.

Ранее в прокуратуре отметили, что за нарушения в декларации о доходах руководитель может быть уволен.

Напомним, что за подобные нарушения в декларациях о доходах лишились мандатов депутаты горсовета Сергей Яковлев и Денис Нитенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 15:20

Реалист.
Это из разряда прокуратура заметила нарушение закона в детском саду. И выдала предписание поменять флаги местами. Имитация бурной деятельности. И ведь зарплату не стыдно получать, за такие "успехи".

  • Анонимно
    24.09.2018 15:20

    Реалист.
    Это из разряда прокуратура заметила нарушение закона в детском саду. И выдала предписание поменять флаги местами. Имитация бурной деятельности. И ведь зарплату не стыдно получать, за такие "успехи".

  • Анонимно
    24.09.2018 15:25

    дык а че))) палка в отчете она в любом случае палка в отчете

    • Анонимно
      24.09.2018 15:59

      Комментаторы 15:20 и 15:25 перефразируя ваши слова на юридический - вы говорите: «чуть чуть убил».
      То есть без разницы что в законе чётко прописана обязанность государственных служащих указывать все счета независимо 5 рублей там или 5 миллионов? Потом говорите все врачи взяточники и лечат только за деньги. Может быть и так, в частности потому что сознательно не указал пустой счёт, он не контролируется, а врач берет спокойно взятки, вас бесплатно не лечит, а лечит богатых.
      Голова для того что бы думать.

      • Анонимно
        24.09.2018 16:18

        Реалист.
        А вы бросьте говорить юридическим языком. Говорите нормальным, человеческим.
        У меня у самого три счета в сбере бултыхалось больше десяти лет. Я о них узнал только два года назад, когда на работе выдали зарплатную карту и подключили сбербанконлайн, вот там они и высветились. Один счёт когда я стипендию получал, с тех пор копейки висят, другие тоже примерно с тех времен.
        Головой в прокуратуре думать надо, а не фуражку только на ней носить.

        • Анонимно
          24.09.2018 16:56

          Ладно врать-то, любой счет требует средств на обслуживание, если вы, конечно, не корпоративный клиент. Никаких копеек у вас там быть не могло, поскольку вы давно бы ушли в минус.

          • Анонимно
            24.09.2018 17:16

            ой))) ну вы точно знаток))) заглулите тему хоть для очистки совести перед тем что б мнение выражать

          • Анонимно
            24.09.2018 17:22

            Реалист.
            Уже второй Фома неверующий на сегодня. В теме про металл не вы случайно отписывались
            по поводу пересадок сердца?

          • Анонимно
            24.09.2018 17:23

            Какой еще минус, о чем во вообще говорите? Я сейчас не клиент сбера, но у меня сохранилась книжка со времен студенчества, там рублей 25 лежало, полстипендии. Если сейчас пойти в банк, то рублей 5 выдадут, но сведения о счете то есть!

          • Анонимно
            24.09.2018 21:01

            Ладно врать-то! У меня в Сбербанке счёт ещё со времён СССР, на нем сейчас какие-то 11 рублей с копейками уже лет 5. Никто ничего не минусует, хотя и процентов тоже не капает ((((

    • Анонимно
      24.09.2018 16:02

      Эволюция, однако! Сначала были палки-копалки, теперь шаг вперёд - палки-отчеты. Прогресс на лицо!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:26

    Минздрав РТ - лечите людей и блюдите закон, а не комментируйте юриспруденцию. Каждый должен делать своё дело. Если юристы пролезут врачей лечить? Будет катастрофа.
    Хоть на счету 5 копеек на отчетный период было-обязан декларировать. И ничего не мешает на этот счёт завтра миллиард закинуть или по этому счету вчера провели миллиард, обналичить о оставили 5 копеек сейчас.

  • Анонимно
    24.09.2018 15:33

    О чем и речь, нашли у кого и что искать.
    Если хотите действительно сделать врачам нужное и справедливое дело, то отмените среднюю заработную плату, введите минимальную заработную плату врачей 50 тыс руб, чтобы Главврачи и их заместители не рисовали себе миллионы.

  • Анонимно
    24.09.2018 15:45

    А какие они себе дома строят!..Любо дорого смотреть!
    А тут за какие то 5, 10 рублей журят, самим то не смешно?)

    • Анонимно
      24.09.2018 20:54

      Фамилии напишите и желательно фото. А так голословно, говорить это враньё! Просто какая то бабка на скамейке сказала

  • Анонимно
    24.09.2018 16:01

    Да там только официальные зарплаты по 300 тыс в месяц, а сколько мимо кассы?
    Разве нужно им помнить о всех 5-ти рублевых счетах)))

  • Анонимно
    24.09.2018 16:29

    Больничные у них поступают на внутрибанковские счета чтоли? Людей совсем за быдло держете, ау Минздрав...

  • Анонимно
    24.09.2018 16:32

    Поокурорский маразм.

  • Анонимно
    24.09.2018 17:02

    1. жоржик. министра надо снять, раз у него такие безграмотные главврачи и к ответственности привлечь за халатность - "ненадлежащее выполнение своих обязанностей";
    2. обоснование для прокуратуры: он чо безграмотных на руководящих должностях держит?
    3. а их, чтоб условно не давать, определить рядовыми в сельские ФАПы на исправление, ну как у китайцев, мы ж с ними дружим и надо у них учиться, глядишь похудеют (а тётенькам это ндравиться, так скажем, з ... и населения прибавиться..., так скажем..., естественно от правильного и своевременного оказания медицинских услуг по страховой медицине. А Вы о чём подумали?

    • Анонимно
      24.09.2018 20:55

      Не поедут они на ФАПы не мечтайте даже. Они все с высшим медицинским образованием и любая платная клиника их возьмёт с удовольствием!

      • Анонимно
        25.09.2018 17:53

        1. жоржик. ну тогда им дадут условно и отправят на подкаменную Тунгуску вместе с платными, которые по приказу должны выполнять по страховой медицине;
        2. не дай бог, благодаря усилиям этих, вернётся то, что Вам и в страшном сне не снилось... э миленький..
        3. а о таком мечтать, Вы меня извините, это не моё, надо стараться оставаться человеком. А вот рубить бабки на страхе смерти ...

  • Анонимно
    24.09.2018 22:09

    А разве бывают честные чиновники?