Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

Минздрав РТ про сокрытие счетов главврачами из Челнов: «У кого 5 рублей задолженности, у кого – 10»

В Минздраве РТ отреагировали сегодня на сообщение прокуратуры о сокрытии банковских счетов 17 главврачами Набережных Челнов. Как сообщили в пресс-службе, сотрудники прокуратуры во время проверки в число незадекларированных счетов включили сведения о получении пособий по временной нетрудоспособности и задолженности по потребительским ипотечным кредитам. То есть незадекларированные счета — это неуказанные технические и внутрибанковские счета для расчетов по кредитам.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«У кого там 5 рублей задолженности, у кого — 10», — прокомментировали в минздраве.

После проверки надзорного ведомства минздрав провел свою служебную инспекцию, состоялось заседание комиссии, где присутствовали все главврачи, у которых были найдены подобные нарушения. Им были объявлены замечания о недопущении впредь подобных ошибок при заполнении деклараций.

Ранее в прокуратуре отметили, что за нарушения в декларации о доходах руководитель может быть уволен.

Напомним, что за подобные нарушения в декларациях о доходах лишились мандатов депутаты горсовета Сергей Яковлев и Денис Нитенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 15:20

Реалист.
Это из разряда прокуратура заметила нарушение закона в детском саду. И выдала предписание поменять флаги местами. Имитация бурной деятельности. И ведь зарплату не стыдно получать, за такие "успехи".

  • Анонимно
    24.09.2018 15:20

    Реалист.
    Это из разряда прокуратура заметила нарушение закона в детском саду. И выдала предписание поменять флаги местами. Имитация бурной деятельности. И ведь зарплату не стыдно получать, за такие "успехи".

  • Анонимно
    24.09.2018 15:25

    дык а че))) палка в отчете она в любом случае палка в отчете

    • Анонимно
      24.09.2018 15:59

      Комментаторы 15:20 и 15:25 перефразируя ваши слова на юридический - вы говорите: «чуть чуть убил».
      То есть без разницы что в законе чётко прописана обязанность государственных служащих указывать все счета независимо 5 рублей там или 5 миллионов? Потом говорите все врачи взяточники и лечат только за деньги. Может быть и так, в частности потому что сознательно не указал пустой счёт, он не контролируется, а врач берет спокойно взятки, вас бесплатно не лечит, а лечит богатых.
      Голова для того что бы думать.

      • Анонимно
        24.09.2018 16:18

        Реалист.
        А вы бросьте говорить юридическим языком. Говорите нормальным, человеческим.
        У меня у самого три счета в сбере бултыхалось больше десяти лет. Я о них узнал только два года назад, когда на работе выдали зарплатную карту и подключили сбербанконлайн, вот там они и высветились. Один счёт когда я стипендию получал, с тех пор копейки висят, другие тоже примерно с тех времен.
        Головой в прокуратуре думать надо, а не фуражку только на ней носить.

        • Анонимно
          24.09.2018 16:56

          Ладно врать-то, любой счет требует средств на обслуживание, если вы, конечно, не корпоративный клиент. Никаких копеек у вас там быть не могло, поскольку вы давно бы ушли в минус.

          • Анонимно
            24.09.2018 17:16

            ой))) ну вы точно знаток))) заглулите тему хоть для очистки совести перед тем что б мнение выражать

          • Анонимно
            24.09.2018 17:22

            Реалист.
            Уже второй Фома неверующий на сегодня. В теме про металл не вы случайно отписывались
            по поводу пересадок сердца?

          • Анонимно
            24.09.2018 17:23

            Какой еще минус, о чем во вообще говорите? Я сейчас не клиент сбера, но у меня сохранилась книжка со времен студенчества, там рублей 25 лежало, полстипендии. Если сейчас пойти в банк, то рублей 5 выдадут, но сведения о счете то есть!

          • Анонимно
            24.09.2018 21:01

            Ладно врать-то! У меня в Сбербанке счёт ещё со времён СССР, на нем сейчас какие-то 11 рублей с копейками уже лет 5. Никто ничего не минусует, хотя и процентов тоже не капает ((((

    • Анонимно
      24.09.2018 16:02

      Эволюция, однако! Сначала были палки-копалки, теперь шаг вперёд - палки-отчеты. Прогресс на лицо!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:26

    Минздрав РТ - лечите людей и блюдите закон, а не комментируйте юриспруденцию. Каждый должен делать своё дело. Если юристы пролезут врачей лечить? Будет катастрофа.
    Хоть на счету 5 копеек на отчетный период было-обязан декларировать. И ничего не мешает на этот счёт завтра миллиард закинуть или по этому счету вчера провели миллиард, обналичить о оставили 5 копеек сейчас.

  • Анонимно
    24.09.2018 15:33

    О чем и речь, нашли у кого и что искать.
    Если хотите действительно сделать врачам нужное и справедливое дело, то отмените среднюю заработную плату, введите минимальную заработную плату врачей 50 тыс руб, чтобы Главврачи и их заместители не рисовали себе миллионы.

  • Анонимно
    24.09.2018 15:45

    А какие они себе дома строят!..Любо дорого смотреть!
    А тут за какие то 5, 10 рублей журят, самим то не смешно?)

    • Анонимно
      24.09.2018 20:54

      Фамилии напишите и желательно фото. А так голословно, говорить это враньё! Просто какая то бабка на скамейке сказала

  • Анонимно
    24.09.2018 16:01

    Да там только официальные зарплаты по 300 тыс в месяц, а сколько мимо кассы?
    Разве нужно им помнить о всех 5-ти рублевых счетах)))

  • Анонимно
    24.09.2018 16:29

    Больничные у них поступают на внутрибанковские счета чтоли? Людей совсем за быдло держете, ау Минздрав...

  • Анонимно
    24.09.2018 16:32

    Поокурорский маразм.

  • Анонимно
    24.09.2018 17:02

    1. жоржик. министра надо снять, раз у него такие безграмотные главврачи и к ответственности привлечь за халатность - "ненадлежащее выполнение своих обязанностей";
    2. обоснование для прокуратуры: он чо безграмотных на руководящих должностях держит?
    3. а их, чтоб условно не давать, определить рядовыми в сельские ФАПы на исправление, ну как у китайцев, мы ж с ними дружим и надо у них учиться, глядишь похудеют (а тётенькам это ндравиться, так скажем, з ... и населения прибавиться..., так скажем..., естественно от правильного и своевременного оказания медицинских услуг по страховой медицине. А Вы о чём подумали?

    • Анонимно
      24.09.2018 20:55

      Не поедут они на ФАПы не мечтайте даже. Они все с высшим медицинским образованием и любая платная клиника их возьмёт с удовольствием!

      • Анонимно
        25.09.2018 17:53

        1. жоржик. ну тогда им дадут условно и отправят на подкаменную Тунгуску вместе с платными, которые по приказу должны выполнять по страховой медицине;
        2. не дай бог, благодаря усилиям этих, вернётся то, что Вам и в страшном сне не снилось... э миленький..
        3. а о таком мечтать, Вы меня извините, это не моё, надо стараться оставаться человеком. А вот рубить бабки на страхе смерти ...

  • Анонимно
    24.09.2018 22:09

    А разве бывают честные чиновники?