Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
15%Поднять стоимость проезда хотя бы до уровня себестоимости
29%Увеличить компенсации за льготников из бюджета
3%Сократить длину маршрутов, уменьшить количество рейсов, снизить требования
50%Перевозчики врут о своих проблемах, на самом деле они в шоколаде
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

Путин объяснил премьер-министру Израиля цель поставок Сирии комплексов С-300

По инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Стороны продолжили обсуждение обстоятельств крушения 17 сентября в Сирии российского самолета Ил-20 с учетом представленной израильскими военными информации об операции их авиации над сирийской территорией. В Кремле подчеркнули, что данные расходятся с выводами минобороны России.

«Российская сторона исходит из того, что именно действия ВВС Израиля стали основной причиной трагедии», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Путин подчеркнул, что принятые Россией решения направлены на предотвращение любой потенциальной угрозы жизни российских военнослужащих, выполняющих задачи по борьбе с международным терроризмом.

В результате крушения Ил-20 в Сирии погибли 15 человек. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ответственность за трагедию несет Израиль. Тель-Авив не признал свою причастность к случившемуся и обвинил в трагедии Дамаск. Российский президент в ответ на крушение самолета пообещал «шаги, которые заметят все». Позже стало известно о планах переброски в Сирию систем противоракетной обороны С-300.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 19:43

это событие произошло сразу после встречи с Эрдоганом.не было там никаких ошибок,просто подстава сознательная от Израиля.

  • Анонимно
    24.09.2018 19:06

    Надо С500 поставить,а то опять не тех собьют!

    • Все логично. С-200 (производство начато в 1967-м) сбила Ил-20 (производство начато в 1968-м). А там ведь и Су-34 летают, и Су-35. Путин прав. Сирийцам нужно поставить что-нибудь посовременнее…

  • Анонимно
    24.09.2018 19:13

    Верное решение! Защита своих - священный долг!

  • Анонимно
    24.09.2018 19:25

    Будет также как с Донбассом- понадувают щеки и сольются

  • Анонимно
    24.09.2018 19:43

    это событие произошло сразу после встречи с Эрдоганом.не было там никаких ошибок,просто подстава сознательная от Израиля.

    • Анонимно
      24.09.2018 20:32

      Мало в это верится, евреи не арабы, они на пару шагов вперёд думают. Должны были понимать, что после этого даже близко к Сирийским границам не подлетят. А теперь даже при ударе с территории Израиля, может прилететь ответка даже по аэродрому базирования.

      • Анонимно
        24.09.2018 21:10

        Ответка по аэродрому базирования - это однозначное объявление войны Израилю. Неужели такие смелые? Может все таки посчитаете последствия.
        А.Поц.

        • Анонимно
          25.09.2018 12:44

          Смелый А.Поц, Сирия с Израилем давно находятся в состоянии войны.

  • Анонимно
    24.09.2018 19:51

    Товарищ кухонный эксперт.
    Поумнеете поймёте - случайности и совпадения в жизни, случаются чаще, чем закономерности.

  • Анонимно
    24.09.2018 20:12

    Ещё больше сбивать будут

  • Анонимно
    24.09.2018 20:25

    Сирия по полной программе обставила наших умников
    Сирия по полной программе обставила наших генералисимусов: Сирии нужны были ракетные установки С 300, но ей их Россия не давала. Сирия сбила насмерть наш российский разведывательный самолет "Ил-20" и получила ОТ НАС же (!) нужные её ракетные установки С 300, да ещё в придачу с НАШИМИ российскими СЕКРЕТНЫМИ КОДАМИ "Свой - чужой"!!! Наши умные - генералисимусы МОЛОДЦЫ!!!

  • Анонимно
    24.09.2018 21:17

    Сирия сбила наш самолет потому, что С 300 не давали. Сейчас С 300 ей теперь дадут и даже с секретными российскими военными кодами!

  • Анонимно
    25.09.2018 00:51

    Вдруг в секторе газы появится немножко современного оружия, отпускники из МО, братья - египтяне должны помочь передать, помочь с военными советниками и обучением

  • Анонимно
    25.09.2018 07:15

    Зачем путину обсуждать поставки с300 с евреями по вине которых был сбит ил20?! Или это те, "шаги которые услышат все", о которых нам Путин говорил?!