Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

Минобороны представило данные, доказывающие вину израильской авиации в гибели Ил-20

Данные с радара зенитной ракетной системы С-400 на авиабазе Хмеймим полностью доказывают вину ВВС Израиля в гибели российского Ил-20. Об этом сообщил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

В частности, на радаре видно, как один из израильских истребителей F-16 прячется за российским самолетом перед ударом, передает телеканал «Россия-24».

В результате крушения Ил-20 в Сирии погибли 15 человек. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ответственность за трагедию несет Израиль. Тель-Авив не признал свою причастность к случившемуся и обвинил в трагедии Дамаск. Президент РФ Владимир Путин в ответ на крушение самолета пообещал «шаги, которые заметят все». Позже стало известно о планах переброски в Сирию систем противоракетной обороны С-300.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 20:48

На завтра Путин будет обниматься с Нетаньяху. Проходили уже по похожему турецкому следу, так сказать...

  • Анонимно
    24.09.2018 20:48

    На завтра Путин будет обниматься с Нетаньяху. Проходили уже по похожему турецкому следу, так сказать...

    • Анонимно
      24.09.2018 21:27

      Турцию больше года мусолили, а тут и недели не прошло как снова стали друзьями.

      • А Вы что предлагаете, диванный Вы наш ???
        Чур, сбросить атомную бомбу на Тель-Авив или устроить второй холокост не предлагать.

        • Анонимно
          25.09.2018 07:47

          Атомную бомбардировку именно мирных городов (а не военных баз) практиковали американцы, а холокост устраивали немцы.
          При чем здесь татары?

        • Анонимно
          25.09.2018 08:00

          А у вас дома дивана нет? На полу спите? Завидуете владельцам диванов?

        • Анонимно
          25.09.2018 08:08

          А у Вас есть варианты? Или нужно проглотить?

          • Заметьте, что я хотя бы не язвлю про «обниматься» и «мусолили».
            Вопрос очень не простой.
            Думаю высшее руководство страны найдёт адекватное решение.

            • Анонимно
              25.09.2018 09:09

              И что хорошо адекватность решения будет оценивать исключительно само руководство. Как с контрсанкциями)))

        • Анонимно
          25.09.2018 09:04

          Более жесткую внешнюю политику, чтобы боялись и уважали, раз уж решили показать всем место России на геополитической карте мира.
          Китай и Эмираты не церемонятся в подобных ситуациях, не говоряу уже о США.
          А наши только и умеют выражать обеспокоенность.

          • Анонимно
            25.09.2018 09:37

            Да уж куда более жесткая политика поставить с200 и получить сбитый свой самолёт ИТОГО.

    • Анонимно
      25.09.2018 08:33

      Помниться Президент России-тут же порвал \ОТНОШЕНИЕ\с Турции-по причине того что был убит русский солдат-а тут одна только болтология вот уже неделю идет-пора и ЧЕСТЬ ИМЕТЬ Многоуважаемый Главнокомандующий......или ЕВРЕИ у нас на особым счету-ОСОБЫЕ ЛЮДИ-В войну досталось не только ЕВРЕЯМ-но и все нации и национальности очень-очень понесли ущерб-так что и наказывать надо одинаково-по\ДОСТОИНСТВУ\

    • Анонимно
      25.09.2018 09:09

      Важно не только то, что будет завтра. Но и то, что происходит сегодня. А сегодня, Россия обещала поставить системы С300. Несмотря на мнение США и Израиля. Важны не системы С300. Важно сохранить целостность Сирии. Важно дать понять США и другим, что мир многополярен

  • Анонимно
    24.09.2018 20:53

    Надо будет глянуть передачу Солoвьёва. Интересно, как они будут выкручиваться и изгаляться.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:01

    Доказал вину... я то уж думал, что израильский истребитель сбил Ил-20, а нет, все же сбили ракетой С-200.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:01

    Надоело уже про это.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:12

    Израиль виновен. Без всякого сомнения.

    • Анонимно
      24.09.2018 21:26

      Правильно, тебе не положено сомневаться!

    • Анонимно
      25.09.2018 08:36

      И достоин \УГЛА\вечного----их вообще надо отстранить от ПОЛИТИКИ-на ГОДА......и чтобы своего рта по меньше открывали....

      • Анонимно
        25.09.2018 09:01

        надо в Ливан и Иран поставить с-400
        И Хезболлу вооружить пзрк и С-400
        Нормальный адекватный ответ
        И отомстим за русских офицеров чужими руками

  • Анонимно
    24.09.2018 21:12

    Простите, прячется - это всего лишь означает, что радары видят Ил-20, но не F-16. Так зачем пулять в Ил-20? Или не доходят до МО РФ?
    А.Поц.

    • Анонимно
      25.09.2018 06:36

      Поц, ты очень ограничен. Тебе не надо комментировать то, в чём ты не разбираешься.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:49

    А что нельзя было жахнуть по нему с С-400 ? Смотрели как он прячется?

  • Анонимно
    24.09.2018 22:08

    Логика железобетонная!

    • Анонимно
      24.09.2018 22:59

      Конечно, израильтяне же не должны были прятаться от ракеты, а должны были принять ее на себя.

      • Анонимно
        25.09.2018 08:30

        Глупость и отвага - это не про основной народ, населяющий Израиль.

  • Анонимно
    24.09.2018 22:47

    Что то не солидной для крупной державы.
    Поменьше слов, побольше дела.

  • Анонимно
    24.09.2018 22:47

    Странная конечно логика у МО РФ: летчики израильского самолета должны были спасти российский самолёт, приняв ее на себя.

    • Анонимно
      24.09.2018 23:27

      Да просто не надо было трусливо прикрываться нашим самолетом

      • Анонимно
        25.09.2018 06:35

        Азат Д

        Объясните что значит "прячется"?
        Вот видят они на радарах Ил20, какое они принимают решение, и что делают?
        А то как бабки талдычат одно и то же. Как будто повторив тысяче раз одно и тоже, это убедительно и превратится в правду, все поверят.

        • Анонимно
          25.09.2018 08:06

          Господин Д. 6.39. Вы постоянно трындите одно и тоже,в основном антироссийский стеб и фейки. Хоть смените затасканную до дыр методичку , и попросите у хозяев, что то поновее и чвуть похожее на правду.

          • Анонимно
            25.09.2018 08:53

            Азат Д

            А вы кто, почему анонимки строчите?

            • Анонимно
              25.09.2018 09:13

              О8:53. Сиразин вот тоже, когда не
              находится аргументов, задаёт этот вопрос. Одного поля ягоды вы с ним, Азат! Создаётся впечатление, что на время своего отпуска Мурат вас оставил за себя

              • Анонимно
                25.09.2018 12:11

                Азат Д

                Я это говорю, когда анонимусы лично меня обсуждают, мои комментарии подписанные мной.
                Пусть тоже подписываются, чтобы понять с кем общаюсь, и их мысли через их комментарии.

            • Анонимно
              25.09.2018 09:26

              Господин Д. Я пишу о том, что вы постянно строчите гадости о России,а вы просто увиливаете от ответа ,вот в чем разница.Что касаемо анонимности, то вы для нас аноним,ибо Д это ник, и конечно буква, косвенно отражает ваш интеллектуальный уровень, но это не ф.и.о.

              • Анонимно
                25.09.2018 09:45

                Скорее всего у Азата фамилия как у одного известного игрока в хоккей с мячом. Она у него тоже была на букву "Д". Однако Николай Дураков своей фамилии не стеснялся. Семикратный чемпион мира между прочим!

      • Анонимно
        25.09.2018 07:18

        То есть израильтяне виноваты в бардаке по части взаимодействия между различными подразделениями и видами войск РФ и Сирии? Кнопку пуска ракет кто нажал? Израильтяне?

      • Анонимно
        25.09.2018 09:14

        Четыре за одним? Вот это как?

  • Анонимно
    24.09.2018 23:23

    Со всем цивилизованным миром Россия разосралась. Теперь , похоже, и последняя из приличных стран - Израиль- отвернётся . Дружить- спонсировать будем лишь аутсайдеров - изгоев, типа Венесуэлы-КНДР - Сирии . В ущерб себе.

    • Анонимно
      25.09.2018 07:09

      Приличный Израиль, вот насмешили.

    • Анонимно
      25.09.2018 07:24

      Самое интересное, там много переехавшие из россии евреев, в том числе и богатые думаю, вот недавно Роман туда подался.

    • Анонимно
      25.09.2018 09:07

      Приличные страны не бомбят соседей.

  • Анонимно
    25.09.2018 02:55

    Господа диванные стратеги, по дурости, или более весомым причинам отмазывающие подлый поступок изралитян приведший к гибели 15 наших соотечественников. Это была цепь подстав и подлостей. 1. Вопреки договоренностям, сообщили о налете,когда он практически начался и мы не успели увести самолет на безопасное расстояние.2.Причем, был фейк ,что удары нанесвт по северу, а бомбили запад региона ,неподалеку от нашей базы. Полагаю,что все это было согласовано с американцами,которым надо было подставить и Нетаньяху ,налаживавшему отношения с нами и отказавшемуся вводить санкции после организованного англичанами, по их заказу , скрипальгейта. Тут явный след деятельности советника, а по совместительству и зятя Трампа, хасида Кушнера и его жены, перешедшей в иудаизм Иванки имеющих бьльшое влияние на израильских военных.Полагаю,что принятые меры, включая и подавление электронных коммуникаций любого самолета, нарушившего границы Сирии,прекратят пиратские налеты,независимо от их государствнной принадлежности. А дивстратеги,пусть пока отрабатывают, полученные ими шекели, или другие печеньки.Пока...

  • Анонимно
    25.09.2018 04:01

    Эти данные, доказывающие вину израильской авиации в гибели Ил-20, можно повторять сколь угодно долго: и, по слогам, и с выражением, и без выражения, и в обратном порядке, и на разных языках мира. Только, едва ли, нас кто-нибудь услышит.
    Этих негодяев - нужно бить ихним же оружием. Как только они (израильтяне, или американцы) - поднимают в небо свою эскадрилию, так - наши, должны в этом же квадрате, в воздухе подорвать какой-нибудь свой старый беспилотник, а дальше, на голубом глазу, по накатанной - трамбовать вероятного агрессора.

  • Анонимно
    25.09.2018 05:35

    А кто отправил ил-20 без прикрытия? Евреи?Навальный? Или Трамп дал разрешение на вылет?

  • Анонимно
    25.09.2018 07:12

    А что, израильтянам передали ПВО с200 и из него завалили наш борт? Или израильтян делают крайними? Так не получится.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:22

    Если наш радар видел всю ситуацию, тогда где взаимодействие и организация посадки самолета разведчика?

  • Анонимно
    25.09.2018 07:49

    Всем,кто по дурости или за печеньки оправдывает преступление израильских ввс, советую послушать оценку его В.Р.Соловьевым в сегодняшней программе полный контакт, на Вести фм.И сравнить с тем, что вещал об этом, рупор либерастов, Эховенедиктов.

    • Анонимно
      25.09.2018 09:08

      Соловьев фу

      • Анонимно
        25.09.2018 09:41

        9.08.Не фукать надо фейкун, а учиться у этого еврея,как надо защищать в информационной войне, интересы многонациональной России.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:00

    За всем этим глупым шумом не будут заданы действительно важные вопросы - о координации наших и сирийцев, о подготовке сирийский зенитчиков, об опасности для всего мира от этой беспорядочной стрельбы, о том, что мы там до сих пор вообще делаем и т.д.

    Ну ладно, будем мультики смотреть... Верховный главнокомандующий похоже тоже смотрит. А это уже печалька.

  • mad big
    25.09.2018 08:11

    Как вы все утомили! Ну сходите уж на авиафорум! Там все расписано специалистами.

    • Анонимно
      25.09.2018 09:18

      Думаю после С300 уже наверняка не один самолет не подниметься включая ВВС Сирии и ВКС России. Только беда в том что под удар 'обезьян с гранатой' теперь попадают и гражданские самолеты .

  • Анонимно
    25.09.2018 09:00

    Все сделано для того, чтобы протащить туда с300, неужели не ясно...

  • Анонимно
    25.09.2018 09:01

    Надоело уже это министерство обороны со своими фейками.
    Жаль парней, но это война. А на войне, к сожалению убивают.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:31

    9.01.Ошиблись адресом упрека. Отправьта его своим кураторам от которых, очевидно, получаете печеньки, в Тель Авив.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:49

    Повтор. Вы 9.01, ошиблись адресом упрекая минобороны РФ в фейке. Отправьте его своим кураторам в Тель -Авив, откуда очевидно и получили фейковую методичку с печенькой в придачу.

  • Анонимно
    25.09.2018 12:17

    Это даже не новая «холодная война». Ну, с кем тут воевать? С «Адмиралом Кузнецовым»? Просто Кремлю хочется, чтобы к нему относились с большей серьезностью. Выйти напыщенно перед камерами и сказать: «Мы сейчас предпримем шаги! Вы у нас все содрогнетесь!», а потом заскулить и отползти, когда камер нет и никто не видит.
    С кем тут воевать, с кем вести «холодную войну»? Достаточно сравнить военный бюджет Соединенных Штатов Америки и России – все станет понятно. И это только военный бюджет США, а если еще говорить о бюджете НАТО? Поэтому, разумеется, никакой «холодной войны» нет.
    Со стороны Кремля это истерика, даже не в духе «холодной войны». Я уже обращал на это внимание: просто сравните риторику МИДа, который в свое время возглавлял Андрей Громыко, и риторику МИДа, который возглавляет нынче Лавров. Просто сравните это, и вам будет понятно, чем отличается МИД России от МИДа СССР времен «холодной войны». Даже стилистика другая! Я уже не говорю о том, какая деградация. Никто всерьез с деградантами воевать не будет.

  • Анонимно
    25.09.2018 13:31

    Есть ядерный паритет, гарантирующий взаимоуничтожение. Поэтому болтовня о дегралации это фейк. Пока есть паритет, а по нескольким видам вооружения мы уже опережаем США, будут не только считаться, но и боятся. Израилю же, с его десятком слепленных тайком, в нарушение принципа нераспространения, боеголовок, и территорией, для уничтожения которой достаточно одной волородной бомбы,вообще надо вести себя приличнее, он может спровоцировать создание ядерного оружия в Иране и Турции, военный потенциал которых и по обычному вооружению,в разы превосходит его.А конфликтных проблем с этими двумя региональными державами у него накопилось много.