Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

Минобороны представило данные, доказывающие вину израильской авиации в гибели Ил-20

Данные с радара зенитной ракетной системы С-400 на авиабазе Хмеймим полностью доказывают вину ВВС Израиля в гибели российского Ил-20. Об этом сообщил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

В частности, на радаре видно, как один из израильских истребителей F-16 прячется за российским самолетом перед ударом, передает телеканал «Россия-24».

В результате крушения Ил-20 в Сирии погибли 15 человек. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ответственность за трагедию несет Израиль. Тель-Авив не признал свою причастность к случившемуся и обвинил в трагедии Дамаск. Президент РФ Владимир Путин в ответ на крушение самолета пообещал «шаги, которые заметят все». Позже стало известно о планах переброски в Сирию систем противоракетной обороны С-300.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 20:48

На завтра Путин будет обниматься с Нетаньяху. Проходили уже по похожему турецкому следу, так сказать...

  • Анонимно
    24.09.2018 20:48

    На завтра Путин будет обниматься с Нетаньяху. Проходили уже по похожему турецкому следу, так сказать...

    • Анонимно
      24.09.2018 21:27

      Турцию больше года мусолили, а тут и недели не прошло как снова стали друзьями.

      • А Вы что предлагаете, диванный Вы наш ???
        Чур, сбросить атомную бомбу на Тель-Авив или устроить второй холокост не предлагать.

        • Анонимно
          25.09.2018 07:47

          Атомную бомбардировку именно мирных городов (а не военных баз) практиковали американцы, а холокост устраивали немцы.
          При чем здесь татары?

        • Анонимно
          25.09.2018 08:00

          А у вас дома дивана нет? На полу спите? Завидуете владельцам диванов?

        • Анонимно
          25.09.2018 08:08

          А у Вас есть варианты? Или нужно проглотить?

          • Заметьте, что я хотя бы не язвлю про «обниматься» и «мусолили».
            Вопрос очень не простой.
            Думаю высшее руководство страны найдёт адекватное решение.

            • Анонимно
              25.09.2018 09:09

              И что хорошо адекватность решения будет оценивать исключительно само руководство. Как с контрсанкциями)))

        • Анонимно
          25.09.2018 09:04

          Более жесткую внешнюю политику, чтобы боялись и уважали, раз уж решили показать всем место России на геополитической карте мира.
          Китай и Эмираты не церемонятся в подобных ситуациях, не говоряу уже о США.
          А наши только и умеют выражать обеспокоенность.

          • Анонимно
            25.09.2018 09:37

            Да уж куда более жесткая политика поставить с200 и получить сбитый свой самолёт ИТОГО.

    • Анонимно
      25.09.2018 08:33

      Помниться Президент России-тут же порвал \ОТНОШЕНИЕ\с Турции-по причине того что был убит русский солдат-а тут одна только болтология вот уже неделю идет-пора и ЧЕСТЬ ИМЕТЬ Многоуважаемый Главнокомандующий......или ЕВРЕИ у нас на особым счету-ОСОБЫЕ ЛЮДИ-В войну досталось не только ЕВРЕЯМ-но и все нации и национальности очень-очень понесли ущерб-так что и наказывать надо одинаково-по\ДОСТОИНСТВУ\

    • Анонимно
      25.09.2018 09:09

      Важно не только то, что будет завтра. Но и то, что происходит сегодня. А сегодня, Россия обещала поставить системы С300. Несмотря на мнение США и Израиля. Важны не системы С300. Важно сохранить целостность Сирии. Важно дать понять США и другим, что мир многополярен

  • Анонимно
    24.09.2018 20:53

    Надо будет глянуть передачу Солoвьёва. Интересно, как они будут выкручиваться и изгаляться.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:01

    Доказал вину... я то уж думал, что израильский истребитель сбил Ил-20, а нет, все же сбили ракетой С-200.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:01

    Надоело уже про это.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:12

    Израиль виновен. Без всякого сомнения.

    • Анонимно
      24.09.2018 21:26

      Правильно, тебе не положено сомневаться!

    • Анонимно
      25.09.2018 08:36

      И достоин \УГЛА\вечного----их вообще надо отстранить от ПОЛИТИКИ-на ГОДА......и чтобы своего рта по меньше открывали....

      • Анонимно
        25.09.2018 09:01

        надо в Ливан и Иран поставить с-400
        И Хезболлу вооружить пзрк и С-400
        Нормальный адекватный ответ
        И отомстим за русских офицеров чужими руками

  • Анонимно
    24.09.2018 21:12

    Простите, прячется - это всего лишь означает, что радары видят Ил-20, но не F-16. Так зачем пулять в Ил-20? Или не доходят до МО РФ?
    А.Поц.

    • Анонимно
      25.09.2018 06:36

      Поц, ты очень ограничен. Тебе не надо комментировать то, в чём ты не разбираешься.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:49

    А что нельзя было жахнуть по нему с С-400 ? Смотрели как он прячется?

  • Анонимно
    24.09.2018 22:08

    Логика железобетонная!

    • Анонимно
      24.09.2018 22:59

      Конечно, израильтяне же не должны были прятаться от ракеты, а должны были принять ее на себя.

      • Анонимно
        25.09.2018 08:30

        Глупость и отвага - это не про основной народ, населяющий Израиль.

  • Анонимно
    24.09.2018 22:47

    Что то не солидной для крупной державы.
    Поменьше слов, побольше дела.

  • Анонимно
    24.09.2018 22:47

    Странная конечно логика у МО РФ: летчики израильского самолета должны были спасти российский самолёт, приняв ее на себя.

    • Анонимно
      24.09.2018 23:27

      Да просто не надо было трусливо прикрываться нашим самолетом

      • Анонимно
        25.09.2018 06:35

        Азат Д

        Объясните что значит "прячется"?
        Вот видят они на радарах Ил20, какое они принимают решение, и что делают?
        А то как бабки талдычат одно и то же. Как будто повторив тысяче раз одно и тоже, это убедительно и превратится в правду, все поверят.

        • Анонимно
          25.09.2018 08:06

          Господин Д. 6.39. Вы постоянно трындите одно и тоже,в основном антироссийский стеб и фейки. Хоть смените затасканную до дыр методичку , и попросите у хозяев, что то поновее и чвуть похожее на правду.

          • Анонимно
            25.09.2018 08:53

            Азат Д

            А вы кто, почему анонимки строчите?

            • Анонимно
              25.09.2018 09:13

              О8:53. Сиразин вот тоже, когда не
              находится аргументов, задаёт этот вопрос. Одного поля ягоды вы с ним, Азат! Создаётся впечатление, что на время своего отпуска Мурат вас оставил за себя

              • Анонимно
                25.09.2018 12:11

                Азат Д

                Я это говорю, когда анонимусы лично меня обсуждают, мои комментарии подписанные мной.
                Пусть тоже подписываются, чтобы понять с кем общаюсь, и их мысли через их комментарии.

            • Анонимно
              25.09.2018 09:26

              Господин Д. Я пишу о том, что вы постянно строчите гадости о России,а вы просто увиливаете от ответа ,вот в чем разница.Что касаемо анонимности, то вы для нас аноним,ибо Д это ник, и конечно буква, косвенно отражает ваш интеллектуальный уровень, но это не ф.и.о.

              • Анонимно
                25.09.2018 09:45

                Скорее всего у Азата фамилия как у одного известного игрока в хоккей с мячом. Она у него тоже была на букву "Д". Однако Николай Дураков своей фамилии не стеснялся. Семикратный чемпион мира между прочим!

      • Анонимно
        25.09.2018 07:18

        То есть израильтяне виноваты в бардаке по части взаимодействия между различными подразделениями и видами войск РФ и Сирии? Кнопку пуска ракет кто нажал? Израильтяне?

      • Анонимно
        25.09.2018 09:14

        Четыре за одним? Вот это как?

  • Анонимно
    24.09.2018 23:23

    Со всем цивилизованным миром Россия разосралась. Теперь , похоже, и последняя из приличных стран - Израиль- отвернётся . Дружить- спонсировать будем лишь аутсайдеров - изгоев, типа Венесуэлы-КНДР - Сирии . В ущерб себе.

    • Анонимно
      25.09.2018 07:09

      Приличный Израиль, вот насмешили.

    • Анонимно
      25.09.2018 07:24

      Самое интересное, там много переехавшие из россии евреев, в том числе и богатые думаю, вот недавно Роман туда подался.

    • Анонимно
      25.09.2018 09:07

      Приличные страны не бомбят соседей.

  • Анонимно
    25.09.2018 02:55

    Господа диванные стратеги, по дурости, или более весомым причинам отмазывающие подлый поступок изралитян приведший к гибели 15 наших соотечественников. Это была цепь подстав и подлостей. 1. Вопреки договоренностям, сообщили о налете,когда он практически начался и мы не успели увести самолет на безопасное расстояние.2.Причем, был фейк ,что удары нанесвт по северу, а бомбили запад региона ,неподалеку от нашей базы. Полагаю,что все это было согласовано с американцами,которым надо было подставить и Нетаньяху ,налаживавшему отношения с нами и отказавшемуся вводить санкции после организованного англичанами, по их заказу , скрипальгейта. Тут явный след деятельности советника, а по совместительству и зятя Трампа, хасида Кушнера и его жены, перешедшей в иудаизм Иванки имеющих бьльшое влияние на израильских военных.Полагаю,что принятые меры, включая и подавление электронных коммуникаций любого самолета, нарушившего границы Сирии,прекратят пиратские налеты,независимо от их государствнной принадлежности. А дивстратеги,пусть пока отрабатывают, полученные ими шекели, или другие печеньки.Пока...

  • Анонимно
    25.09.2018 04:01

    Эти данные, доказывающие вину израильской авиации в гибели Ил-20, можно повторять сколь угодно долго: и, по слогам, и с выражением, и без выражения, и в обратном порядке, и на разных языках мира. Только, едва ли, нас кто-нибудь услышит.
    Этих негодяев - нужно бить ихним же оружием. Как только они (израильтяне, или американцы) - поднимают в небо свою эскадрилию, так - наши, должны в этом же квадрате, в воздухе подорвать какой-нибудь свой старый беспилотник, а дальше, на голубом глазу, по накатанной - трамбовать вероятного агрессора.

  • Анонимно
    25.09.2018 05:35

    А кто отправил ил-20 без прикрытия? Евреи?Навальный? Или Трамп дал разрешение на вылет?

  • Анонимно
    25.09.2018 07:12

    А что, израильтянам передали ПВО с200 и из него завалили наш борт? Или израильтян делают крайними? Так не получится.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:22

    Если наш радар видел всю ситуацию, тогда где взаимодействие и организация посадки самолета разведчика?

  • Анонимно
    25.09.2018 07:49

    Всем,кто по дурости или за печеньки оправдывает преступление израильских ввс, советую послушать оценку его В.Р.Соловьевым в сегодняшней программе полный контакт, на Вести фм.И сравнить с тем, что вещал об этом, рупор либерастов, Эховенедиктов.

    • Анонимно
      25.09.2018 09:08

      Соловьев фу

      • Анонимно
        25.09.2018 09:41

        9.08.Не фукать надо фейкун, а учиться у этого еврея,как надо защищать в информационной войне, интересы многонациональной России.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:00

    За всем этим глупым шумом не будут заданы действительно важные вопросы - о координации наших и сирийцев, о подготовке сирийский зенитчиков, об опасности для всего мира от этой беспорядочной стрельбы, о том, что мы там до сих пор вообще делаем и т.д.

    Ну ладно, будем мультики смотреть... Верховный главнокомандующий похоже тоже смотрит. А это уже печалька.

  • mad big
    25.09.2018 08:11

    Как вы все утомили! Ну сходите уж на авиафорум! Там все расписано специалистами.

    • Анонимно
      25.09.2018 09:18

      Думаю после С300 уже наверняка не один самолет не подниметься включая ВВС Сирии и ВКС России. Только беда в том что под удар 'обезьян с гранатой' теперь попадают и гражданские самолеты .

  • Анонимно
    25.09.2018 09:00

    Все сделано для того, чтобы протащить туда с300, неужели не ясно...

  • Анонимно
    25.09.2018 09:01

    Надоело уже это министерство обороны со своими фейками.
    Жаль парней, но это война. А на войне, к сожалению убивают.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:31

    9.01.Ошиблись адресом упрека. Отправьта его своим кураторам от которых, очевидно, получаете печеньки, в Тель Авив.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:49

    Повтор. Вы 9.01, ошиблись адресом упрекая минобороны РФ в фейке. Отправьте его своим кураторам в Тель -Авив, откуда очевидно и получили фейковую методичку с печенькой в придачу.

  • Анонимно
    25.09.2018 12:17

    Это даже не новая «холодная война». Ну, с кем тут воевать? С «Адмиралом Кузнецовым»? Просто Кремлю хочется, чтобы к нему относились с большей серьезностью. Выйти напыщенно перед камерами и сказать: «Мы сейчас предпримем шаги! Вы у нас все содрогнетесь!», а потом заскулить и отползти, когда камер нет и никто не видит.
    С кем тут воевать, с кем вести «холодную войну»? Достаточно сравнить военный бюджет Соединенных Штатов Америки и России – все станет понятно. И это только военный бюджет США, а если еще говорить о бюджете НАТО? Поэтому, разумеется, никакой «холодной войны» нет.
    Со стороны Кремля это истерика, даже не в духе «холодной войны». Я уже обращал на это внимание: просто сравните риторику МИДа, который в свое время возглавлял Андрей Громыко, и риторику МИДа, который возглавляет нынче Лавров. Просто сравните это, и вам будет понятно, чем отличается МИД России от МИДа СССР времен «холодной войны». Даже стилистика другая! Я уже не говорю о том, какая деградация. Никто всерьез с деградантами воевать не будет.

  • Анонимно
    25.09.2018 13:31

    Есть ядерный паритет, гарантирующий взаимоуничтожение. Поэтому болтовня о дегралации это фейк. Пока есть паритет, а по нескольким видам вооружения мы уже опережаем США, будут не только считаться, но и боятся. Израилю же, с его десятком слепленных тайком, в нарушение принципа нераспространения, боеголовок, и территорией, для уничтожения которой достаточно одной волородной бомбы,вообще надо вести себя приличнее, он может спровоцировать создание ядерного оружия в Иране и Турции, военный потенциал которых и по обычному вооружению,в разы превосходит его.А конфликтных проблем с этими двумя региональными державами у него накопилось много.