Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

В Забайкалье ушедшего в отпуск фельдшера замещала уборщица

В селе Ара-Иля Дульдургинского района Забайкальского края уборщица фельдшерско-акушерского пункта временно замещала ушедшего в отпуск фельдшера, в том числе делая уколы и перевязки. Об этом сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на распоряжение заместителя главного врача центральной районной больницы.

Недовольные такой ситуацией жители села написали заявление в прокуратуру, ведомство уже начало проверку.

В руководстве больницы факт признали, пообещав привлечь замглавврача к дисциплинарной ответственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 23:32

Так корой дуба и она могла бы лечить.
А.Поц.

  • Анонимно
    24.09.2018 23:32

    Так корой дуба и она могла бы лечить.
    А.Поц.

    • Анонимно
      25.09.2018 08:18

      уборщицы и сторожа успешно замещают и хирургов и кардиологов,а уж главврача-вообще без проблем!

  • Анонимно
    25.09.2018 00:51

    Если уборщица имеет соответствующее образование по медицине, то это только надо поощрить.
    Фельдшер ведь может исполнять ответственные обязанности уборщицы.

  • Анонимно
    25.09.2018 01:23

    Делать уколы и перевязки не нужно врачебного образования. Это на самом деле может делать любой гражданин

    • Анонимно
      25.09.2018 07:50

      Главное, что местные прокурорские работники нашли вариант, как получить новые звездочки и премии.

  • Анонимно
    25.09.2018 05:32

    Замечательный результат реформ, скоро и кухарка сможет управлять государством!

    • Анонимно
      25.09.2018 08:02

      козырьки же управляют государством, правда государство остервенело идёт под откос... Ну что же за 40 лет под козырьком вместо мозгового вещества баланда образуется.

    • Анонимно
      25.09.2018 10:40

      05.32
      Кухарки уже управляют государством, поэтому и пенсионный возраст повышают!
      Вы не заметили?

  • Анонимно
    25.09.2018 05:42

    Ну нееееет врачей у нас и учёных давно уже нет.

    • Анонимно
      25.09.2018 08:19

      Ученных заменим уборщицами - их много

      Везде ведь роботизация труда, а у нас свой путь :)

  • Анонимно
    25.09.2018 06:00

    Физически нет среднего медицинского персонала

    • Анонимно
      25.09.2018 07:57

      Да ладно. Сейчас санитарки получают больше чем медсестры.

      • Анонимно
        25.09.2018 09:40

        Пример пожалуйста. Санитарки из мед персонала выведены вообще

  • Анонимно
    25.09.2018 06:26

    Азат Д

    Все ушли на фронт, в том числе и ресурсы, на "нашу" Сирию.

  • Усы Пескова
    25.09.2018 06:39

    «Что вы не смеётесь? Не смешно, да? Это Россия!!!☝️»
    В.В. Эйдельштейн (Жириновский)

  • кузяка
    25.09.2018 06:39

    Не хватает специалистов в глубинке, зато в горздраве или райздраве все кабинеты заполнены чинушами от медицины.

  • Анонимно
    25.09.2018 06:53

    Только в нашей стране, уборщица может работать и фельдшером, и поваром, и продавцом...

    • Анонимно
      25.09.2018 08:07

      Только в нашей стране врач может работать уборщицей!

    • mad big
      25.09.2018 08:17

      Если кухарка по словам Ленина может управлять государством, то почему бы уборщице нельзя разрешить лечить людей.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:01

    Именно так в России повышают продолжительность жизни.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:08

    Росия страна мы гордимся тобой

  • Анонимно
    25.09.2018 07:14

    Порой простая уборщица сделает большее и полезнее.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:20

    Высоко технолигическая медицина РФ.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:42

    Сначала удивляешься такой новости

    С другой стороны у врачей такая зарплата, что дефицит кадров не удивляет
    в большинстве регионов Дальнего Востока он будет только расти
    скорее всего

    По идее врач должна быть профессия высокооплачиваемая, уважаемая,
    это ведь тот человек от которого в прямом смысле зависит наша жизнь

  • Анонимно
    25.09.2018 08:02

    Ну коли у нас раньше кухарка теории чески могла управлять государством, а по заявлению одного депутата ГД все хвори можно излечить корой дуба, и если техничка обладала необходимыми навыками в чем проблема? Мэнге Тау

  • Анонимно
    25.09.2018 08:05

    Уборщицу - к награде, руководство Забайкальского края - к увольнению.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:39

    Так у нее зарплата выше даже чем у фильшера.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:01

    пора уже внедрить эту систему по всей России,как почин...даёшь сразу две...нет три,да что там! Пять профессий в одном:техничка-терапевт-хирург -стамотолог-уролог-практолог.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:03

    А фельдшер, интересно, какое образование имеет? Училище, так что уболрщица по сути не слишком отличается от него. Уколы делать сможет любой, независимо от диплома.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:24

    Хотел бы обратить внимание на 2 момента:
    1. Село Ара-Иля находится в 62 километрах от административного центра района. Под административным центром понимается село Дульдурга с населением в 6 тысяч человек. Ближайший любой населенный пункт в 20 километрах. Это чтобы все понимали, какая это глушь, и какие условия работы.
    2. Только это не оправдывает местный минздрав, который не подготовил временную замену.
    P.S. А раздувать из мухи слона, немного на мой взгляд не правильно. Так как в наших ФАП-ах ситуация немногим лучше

  • Анонимно
    25.09.2018 10:38

    У Чехова есть комичный рассказ: «Хирургия», но там фельдшер доктора заменял, а тут - уборщица. Да, удалось Чехова переплюнуть!