Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

В Забайкалье ушедшего в отпуск фельдшера замещала уборщица

В селе Ара-Иля Дульдургинского района Забайкальского края уборщица фельдшерско-акушерского пункта временно замещала ушедшего в отпуск фельдшера, в том числе делая уколы и перевязки. Об этом сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на распоряжение заместителя главного врача центральной районной больницы.

Недовольные такой ситуацией жители села написали заявление в прокуратуру, ведомство уже начало проверку.

В руководстве больницы факт признали, пообещав привлечь замглавврача к дисциплинарной ответственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 23:32

Так корой дуба и она могла бы лечить.
А.Поц.

  • Анонимно
    24.09.2018 23:32

    Так корой дуба и она могла бы лечить.
    А.Поц.

    • Анонимно
      25.09.2018 08:18

      уборщицы и сторожа успешно замещают и хирургов и кардиологов,а уж главврача-вообще без проблем!

  • Анонимно
    25.09.2018 00:51

    Если уборщица имеет соответствующее образование по медицине, то это только надо поощрить.
    Фельдшер ведь может исполнять ответственные обязанности уборщицы.

  • Анонимно
    25.09.2018 01:23

    Делать уколы и перевязки не нужно врачебного образования. Это на самом деле может делать любой гражданин

    • Анонимно
      25.09.2018 07:50

      Главное, что местные прокурорские работники нашли вариант, как получить новые звездочки и премии.

  • Анонимно
    25.09.2018 05:32

    Замечательный результат реформ, скоро и кухарка сможет управлять государством!

    • Анонимно
      25.09.2018 08:02

      козырьки же управляют государством, правда государство остервенело идёт под откос... Ну что же за 40 лет под козырьком вместо мозгового вещества баланда образуется.

    • Анонимно
      25.09.2018 10:40

      05.32
      Кухарки уже управляют государством, поэтому и пенсионный возраст повышают!
      Вы не заметили?

  • Анонимно
    25.09.2018 05:42

    Ну нееееет врачей у нас и учёных давно уже нет.

    • Анонимно
      25.09.2018 08:19

      Ученных заменим уборщицами - их много

      Везде ведь роботизация труда, а у нас свой путь :)

  • Анонимно
    25.09.2018 06:00

    Физически нет среднего медицинского персонала

    • Анонимно
      25.09.2018 07:57

      Да ладно. Сейчас санитарки получают больше чем медсестры.

      • Анонимно
        25.09.2018 09:40

        Пример пожалуйста. Санитарки из мед персонала выведены вообще

  • Анонимно
    25.09.2018 06:26

    Азат Д

    Все ушли на фронт, в том числе и ресурсы, на "нашу" Сирию.

  • Усы Пескова
    25.09.2018 06:39

    «Что вы не смеётесь? Не смешно, да? Это Россия!!!☝️»
    В.В. Эйдельштейн (Жириновский)

  • кузяка
    25.09.2018 06:39

    Не хватает специалистов в глубинке, зато в горздраве или райздраве все кабинеты заполнены чинушами от медицины.

  • Анонимно
    25.09.2018 06:53

    Только в нашей стране, уборщица может работать и фельдшером, и поваром, и продавцом...

    • Анонимно
      25.09.2018 08:07

      Только в нашей стране врач может работать уборщицей!

    • mad big
      25.09.2018 08:17

      Если кухарка по словам Ленина может управлять государством, то почему бы уборщице нельзя разрешить лечить людей.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:01

    Именно так в России повышают продолжительность жизни.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:08

    Росия страна мы гордимся тобой

  • Анонимно
    25.09.2018 07:14

    Порой простая уборщица сделает большее и полезнее.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:20

    Высоко технолигическая медицина РФ.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:42

    Сначала удивляешься такой новости

    С другой стороны у врачей такая зарплата, что дефицит кадров не удивляет
    в большинстве регионов Дальнего Востока он будет только расти
    скорее всего

    По идее врач должна быть профессия высокооплачиваемая, уважаемая,
    это ведь тот человек от которого в прямом смысле зависит наша жизнь

  • Анонимно
    25.09.2018 08:02

    Ну коли у нас раньше кухарка теории чески могла управлять государством, а по заявлению одного депутата ГД все хвори можно излечить корой дуба, и если техничка обладала необходимыми навыками в чем проблема? Мэнге Тау

  • Анонимно
    25.09.2018 08:05

    Уборщицу - к награде, руководство Забайкальского края - к увольнению.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:39

    Так у нее зарплата выше даже чем у фильшера.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:01

    пора уже внедрить эту систему по всей России,как почин...даёшь сразу две...нет три,да что там! Пять профессий в одном:техничка-терапевт-хирург -стамотолог-уролог-практолог.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:03

    А фельдшер, интересно, какое образование имеет? Училище, так что уболрщица по сути не слишком отличается от него. Уколы делать сможет любой, независимо от диплома.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:24

    Хотел бы обратить внимание на 2 момента:
    1. Село Ара-Иля находится в 62 километрах от административного центра района. Под административным центром понимается село Дульдурга с населением в 6 тысяч человек. Ближайший любой населенный пункт в 20 километрах. Это чтобы все понимали, какая это глушь, и какие условия работы.
    2. Только это не оправдывает местный минздрав, который не подготовил временную замену.
    P.S. А раздувать из мухи слона, немного на мой взгляд не правильно. Так как в наших ФАП-ах ситуация немногим лучше

  • Анонимно
    25.09.2018 10:38

    У Чехова есть комичный рассказ: «Хирургия», но там фельдшер доктора заменял, а тут - уборщица. Да, удалось Чехова переплюнуть!