Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

«Перешли через красную линию»: Кремль накажет ЛДПР и КПРФ за победы на губернаторских выборах

Кремль накажет ЛДПР и КПРФ за высокие результаты на губернаторских выборах в Хабаровском крае, Владимирской области и Приморье. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на близкий к администрации президента источник.

«Они перешли через красную линию, по сути, стали внесистемной оппозицией и могут теперь разделить ее судьбу», — сказал собеседник издания.

Он привел в пример ситуацию с победившим на выборах в Хабаровском крае кандидатом от ЛДПР Сергеем Фургалом, который «обещал не вести кампанию», а в итоге фактически отказался от предложения действующего губернатора, единоросса Вячеслава Шпорта стать вице-губернатором.

По словам источника, возможными мерами наказания могут стать решения не согласовывать для ЛДПР и КПРФ регионы под выборы и не оказывать поддержку при прохождении муниципального фильтра.

«Выборы показали, что они недоговороспособны. Они считают, что вдвоем спасутся, потому и заявили о коалиции», — сказал источник, отметив, что встреча с президентом Владимиром Путиным, о которой просили лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, вряд ли состоится в ближайшее время.

Еще один собеседник «Ведомостей» подтвердил наличие в Кремле «раздражения» в отношении этих партий. «Надеюсь, будут приняты жесткие меры. Выборы — лишь эпизод. КПРФ, в частности, педалировала пенсионную тему», — отметил он.

И во Владимирской области, и в Хабаровском крае все было подготовлено для того, чтобы обеспечить победу кандидатам от «Единой России», заявили два близких к Кремлю источника издания. Однако когда стало ясно, что разрыв между единороссами и их оппонентами очень велик, «решили оставить все как есть, чтобы не повторялась ситуация в Приморье», где результаты выборов отменили из-за нарушений.

Глава администрации президента Антон Вайно заявил, что, возможно, примет по итогам выборов кадровые решения в отношении некоторых сотрудников.

При этом Кремль собирается оказать поддержку новым губернаторам. Один из собеседников издания назвал главной причиной протестного голосования «стабильное ухудшение» материального положения избирателей, а пенсионной реформе отвел лишь второстепенную роль в ситуации. «А дальше совокупность факторов — ошибки в кампании, нелюбовь к действующим губернаторам. Поэтому нужны системные и законодательные изменения», — сказал источник.

Напомним, по итогам второго тура выборов губернатором Владимирской области стал кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин, а Хабаровский край возглавил кандидат от ЛДПР Фургал. Глава Хакасии Виктор Зимин снялся с выборов губернатора региона. Во втором туре, который пройдет через две недели, примут участие Валентин Коновалов от КПРФ и Андрей Филягин от «Справедливой России».

На выборах в Приморье до последнего момента лидировал представитель КПРФ Андрей Ищенко, однако перед окончанием подсчета бюллетеней результаты изменились в пользу единоросса Андрея Тарасенко, в итоге результаты выборов были отменены.

Накануне КПРФ и ЛДПР объявили о создании в трех регионах коалиционного правительства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 07:04

Азат Д

Это власть перешла "красную линию" подняв пенсионный возраст.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:03

    Азат Д

    Так народ за них проголосовал?
    Может ЕР на благо народа будет работать, а не на свой карман.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:04

    Азат Д

    Это власть перешла "красную линию" подняв пенсионный возраст.

    • Анонимно
      25.09.2018 09:46

      во всех республиках снг поднимают пенсионный возраст.. и наши туда... ХОЗЯИН один ведь общий за бугром

    • Анонимно
      25.09.2018 09:56

      Против ЦАРЯ решили пойти? Сейчас боярей на свои места посадят!!!

    • Анонимно
      25.09.2018 10:00

      Пока в Кремле сидят все те же люди ничего в стране не поменяется!
      Все эти выборы губеров не более чем рокировочки для декорации

      • Анонимно
        25.09.2018 10:14

        Начало есть.
        Так что узбагойтесь.
        Без вертикали Кремль может стать, как Белый дом в США.
        Вертикаль зашатали, и это гуд.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:08

    Едро реально довело людей до состояния, когда готовы голосовать за кого угодно, но не за них.

    • Анонимно
      25.09.2018 09:44

      Я вообще не понял. Мы какое общество строим? Демократическое? Наказание за голосование??? Нонсенс! Куда мы идем?

  • Анонимно
    25.09.2018 07:08

    Проигрывать надо тоже уметь. Нет чтобы поздравить оппонентов. А тут угрозы сыпятся...

    • Анонимно
      25.09.2018 10:51

      ЕдРосня на привыкла проигрывать...они вообще не привыкли работать на благо страны, а тут получается что ЕдРосне высказали квотум недоверия...
      Да и что это вообще такое, "договорились" о местах губернаторских...получается какой то преступный сговор, где инициатор скорее всего ЕдРосня.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:10

    Держали народ за быдло, а вон что вышло!

  • Анонимно
    25.09.2018 07:11

    Шоу для электората продолжается.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:12

    Придумали пенсионную реформу и хотят чтоб народ за это с благодарностью голосовал. Смешная у нас страна

  • Анонимно
    25.09.2018 07:12

    Власть глупая и этими действиями только делает себе хуже. Народ наконец просыпается и тому пример всероссийская поддержка Лехи Навального, власть его боиться и даже очень, но это играет в его пользу, его рейтинги растут как на дрожжах.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:23

    Ерунда какая! Да без этих партиек власти вообще станут нелегетимны, поэтому кремль будет холить и лелеять их, лишь бы с колеи не сошли.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:30

    Они опять витают где то , но не с народом ! Все надеются что случившееся на выборах - это случайность , не доработка . Проснитесь , там на верху ! Проснитесь , что бы не наделать других более глобальных и болезненных ошибок для России ! Дело не КПРФ и ЛДПР ! Дело в ваших деяниях и отношении к народу !

    • Анонимно
      25.09.2018 08:40

      успокойтесь, вам просто умело сейчас подсовывают оппозицию, чтобы собирать ваши протестные голоса в корзинки ЛДПР и КПРФ потом еще СР подключится, чтобы вас не занесло не туда. Ничего не меняется в принципе, никто там на верху не спит, это игра такая, лет через 10 она кончится, начнется другая, копите доллары в матрасе.

      • Анонимно
        25.09.2018 09:42

        Один из немногих трезвых комментов! 100% правы!

        В Кремле плотно отслеживают настроения и поняли что Едро сдувается а в народе растет протест и запрос на новое альтернативное
        Вот и разыгрывают спектакль- будто есть в стране оппозиция и эта оппозиция вырвала победу а в Кремле ой как недовольны)))
        А по сути под новой вывеской продают тот же протухший товар

        • Анонимно
          25.09.2018 10:06

          да все понимают, что эти партии и победившие кандидаты это все липа. Здесь другое - народ показал власти свое раздражение

        • Анонимно
          25.09.2018 12:33

          Абсолютно верно!

      • Анонимно
        25.09.2018 09:49

        это точно, жаль что так мало заценили остальные читатели БО

      • Анонимно
        25.09.2018 10:14

        Было бы на что копить.

        • Анонимно
          25.09.2018 10:44

          на жизнь копи, баксы принимают хоть 50 годов выпуска, а рубли 50х только коллекционеры и то не наверно не любые

  • Анонимно
    25.09.2018 07:31

    В случае политической турбулентности, все, казавшиеся бутофорными институты и системные партии, неожиданно могут начать быть реальной силой, почувствовав свою субъекиность

  • Анонимно
    25.09.2018 07:32

    Вот это да!!! Нет слов.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:32

    все гораздо проще. система сгнила

  • Анонимно
    25.09.2018 07:32

    Это невозможно, не верю что такое возможно заявить по итогам выборов в правовом государстве, готовящемся к празднованию дня конституции.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:43

    Вот тебе и демократия!

  • Анонимно
    25.09.2018 07:44

    Лакмусовая бумажка в регионах

  • Анонимно
    25.09.2018 07:45

    Да, систему нужно менять, а муниципальный фильтр- зачем этим партиям помощь, если они и в парламентах возьмут большинство?

  • Анонимно
    25.09.2018 07:52

    За что наказывать??? Это нормальное явление в демократических странах

  • Анонимно
    25.09.2018 07:54

    Значит что с помощью выборов можно совершить смену антинародного режима

    • Анонимно
      25.09.2018 09:41

      На любых выборах происходят нарушения, реагировать на них или нет решает избирком.

  • Анонимно
    25.09.2018 07:57

    Всем все понятно почему так произошло, пора некоторым политиканам спустится на грешную землю. Ведь совсем уже не понимают что происходит в регионах.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:00

    Лицемеры. КПСС с филиальными партиями - вот что такое наша политическая система. Фильтры уберите, чтобы все могли учпствовать!

  • Анонимно
    25.09.2018 08:02

    Известно даже как - заставят объединиться и стать декоративной оппозицией в новой кукольной 2 партийной системе!

  • Анонимно
    25.09.2018 08:03

    Что за цирк. Как нужно, так и посчитали бы на выборах. Наверняка всё спланировано для создания видимости перемен.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:10

    Близкий к Кремлю источник испугался непредсказуемости последствий для него самого от осечки механизма выполнения указаний Путина. Но сама по себе победа партии ЛДПР, выступающей против республик и за преобразование РФ в однонациональную русскую Россию, вполне соответствует главным устремлениям Путина оставить в стране только одну «российскую» нацию.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:12

    "Еще один собеседник «Ведомостей» подтвердил..."
    достоверно бы узнать. Может "Усы Пескова" прокомментируют или "Поц"?)

  • Анонимно
    25.09.2018 08:17

    Да на самом деле все просто надо знать Российский Дальний Восток, у Единой России не было там шанса, это все связано с политикой, а насчет Фургала, что мол под него освободили округ, это детские сказки, тогда уже все понимали, что будет вынос со счетом 90-10 процентов в пользу Фургала поэтому и не выставляла кандидата ЕДРО даже по округу ну а последние выборы подтвердили худшее о чем могла мечтать ЕДРО.А насчет сокращения финансирования Хабаровского края и прочее и так уже все сокращено хуже некуда.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:18

    да уж.выборы проходили в 4х регионах и в 3х едро облажалось...представляю что бы было,если одновременно прошли выборы во всех регионах

  • Анонимно
    25.09.2018 08:24

    А многие не ходят на выборы, мол голос ничего не значит, мол все равно подсчитают как надо. А вон оно ведь как получается-то, когда люди все-таки идут и массово голосуют, в этом случае власти не могут ничего не изменить, ни фальсифицировать результаты

  • ПутчДемона
    25.09.2018 08:27

    "наличие в Кремле «раздражения»"
    А наличие в народе раздражения ЕР никто не учитывает? Какие то лохи в федеральной власти: вывернули карманы населению и спокойно пошли дальше не замечая крики "держи вора".

  • Анонимно
    25.09.2018 08:32

    Если это правда то Кремль делает все чтобы Россию постигла судьба СССР причем через очередную смуту!
    С такими правителями и враги не нужны!

  • Анонимно
    25.09.2018 08:40

    Вон оно как,натворили делов после президентских выборов,и думали,что народ примет это с благодарностью? И все ваши обьяснения провальных выборов-просто детский лепет,а народ вы по прежнему считаете быдлом и идиотами.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:47

    "Низы" уже не могут!!! ))) А "верхи" не хотят работать на народ! )))

  • Анонимно
    25.09.2018 08:55

    Власть во главе с президентом делает вид,
    что проблема в лидерах карманных КПРФ и ЛДПР.
    Но проблема в самой властной верхушке.
    Если бы КПРФ не отказалась от выдвижения кандидатов в Омской, Иркутской областях и Красноярском крае, то власть бы увидела, что вся Сибирь, Хабаровский край и Приморье против политики действующей власти. Рейтинг президента падает и уже никогда не вернется на прежний уровень. Народ российский просыпается.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:55

    Очередная показуха-шумовая граната:не для того были созданы карманные партии,которые безоговорочно поддерживают нынешний режим...власть лавирует,бурно имитируя конкуренцию,но всё остается по прежнему...

    • Анонимно
      25.09.2018 09:45

      Именно так! Народ опять на мякине как воробья дурят
      И многие верят что это действительно реальная оппозиция побеждает и что эти как бы новые люди будут что то по новому делать))

      Но никто не хочет вспомнить что делали и как голосовали лидеры КПРФ и ЛДПР за последние 20 лет!

  • Анонимно
    25.09.2018 08:58

    Наивные, неужели вы станете жить лучше, если к власти придетКПРФ илиЛДПР ?Одни воры заменят других, но во время передела может пропасть свет, пенсия,вода.Оно вам надо?

    • Анонимно
      25.09.2018 09:53

      Видать вам хорошо живется и вас устраивает нынешняя внутренняя политика.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:10

    Так из всей ЕР, только Поклонская работает. Остальные статисты

  • Анонимно
    25.09.2018 09:11

    Имя Путина уже не дает 75% при голосовании. Раньше повесит едросовец свою физиономию рядом с ВВП - и опа, 75% голосов в кармане даже без подтасовок. Сейчас не проходит номер.
    И дело не в пенсионной реформе как таковой, а в справедливости. Кому-то добавили 5 лет, а всяким гайцам, фсбшникам и росгвардам оставили как есть: и в 43-45 они на пенсии.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:17

    Первые симптомы развала Едросии..

  • Анонимно
    25.09.2018 09:32

    партия берет пример со своего лидера, тот тоже никогда ни в чем не виноват, что бы не происходило))) так и тут, это, оказывается, лдпр и кпрф виноваты, что ер им проиграла))) может, просто врать и воровать нужно меньше? глядишь, и доверять начнут, и нужные результаты "рисовать" не придется.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:34

    Выбирать между Чумой и Холерой даже не дадут! Оставьте народу выбор как умереть!

  • Анонимно
    25.09.2018 09:37

    Люди устали от Единой России,и выбирают не КПРФ и ЛДПР, а Не Единороссов,что бы была не эта запятнавшая себя громкими коррупционными скандалами партия.Власти надо задуматься-ведь могут появиться силы которые организуют народ.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:38

    Бюджетных денег не отвалят.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:39

    Нам хотят представить, что ЛДПР и КПРФ - часть внесистемной оппозиции? Не смешите народ, эти партии власть никогда и не подводили и не подведут...

  • Анонимно
    25.09.2018 09:40

    Приходят на память слова из кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию":
    - Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.
    В Программе любой политической партии первым пунктом ставится целью достижение политической власти в стране. Иначе зачем же создавать партии - без этого стремления их существование просто теряет смысл. В Кремле этого не знают ??? Очень странно. Видно, они совсем оторвались от реалий.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:58

    во главе этих двух партий нужно ставить молодых и умных! А щестерок режима - на пенсию. От их вранья и клоунады - тошнит!

  • Старые песни о главном.. спектакль сыгран.. публика довольна )) все актеры и режиссер мило пьют кофе..

  • Анонимно
    25.09.2018 10:13

    Заголовок очень показателен для политической ситуации в стране.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:15

    Сантехник вытирая потный лоб сказал, что нужно менять всю систему.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:17

    Еще удивительно что только в трех местах власть сменилась, воистину терпение народа беспредельно. Думаю что на следующих выборах едро еще меньше пройдет. Своей реформой добьются того, что полстраны в тень уйдет и не от того что все такие хапуги незаконопослушные, а от того что с людей уже взять нечего- нищета

  • Анонимно
    25.09.2018 10:21

    Кремлю жалко не столько две столицы Дальнего Востока (ключевой регион на ближайшую шестилетку), сколько ПРЕЦЕНДЕНТ создан.
    Люди, вы что творите?
    Вы хоть понимаете, что впереди большие изменения?

  • Анонимно
    25.09.2018 10:34

    Это признание Кремля в фальсификациях на выборах.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:39

    Эх жалкий и никчёмный народишко,разве это население заслуживает хорошей жизни,конечно нет.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:41

    Так называемые карманные партии еще покажут свои истинные амбиции. В партии приходят молодые люди, им уже не достаточно играть роль марионеток! Это реальная политическая сила!

  • Анонимно
    25.09.2018 10:44

    Могу объяснить – почему так вдруг случилось, что любовь ушла и помидорчики увяли. Да просто Владимир Владимирович и созданная им партия "Единная Россия" взял и взорвал тот самый пьедестал, на котором так долго держалась любовь к нему. А любовь держалась на пенсионерах, на этих бабушках и дедушках. А теперь он взял и разрушил этот пьедестал. И стоять ему больше не на чем. Поэтому любви больше не будет.
    И как бы он ни пытался поднять свой унылый рейтинг, рейтинг больше не поднимется. Рассказывать, конечно, можно что угодно, что он и будет делать через своих прикормленных социологов – рассказывать о поднимающемся рейтинге.
    Но нет, рейтинг Путина никогда больше не будет расти. Любовь ушла и больше никогда не вернется.

    • Анонимно
      25.09.2018 11:28

      Бабушкам дедушкам плевать на реформу. Они на пенсии. И ждут прибавки

  • Анонимно
    25.09.2018 10:50

    Массы внизу начинают копошиться, они недовольны. Но пока что они сидят на кухнях. Да, они шепчутся на кухнях, но вот это галическое «оказался наш отец не отцом, а сукою» (слова из «Поэмы о Сталине» поэта, сценариста и драматурга Александра Галича, – Ред.) уже начинает звучать. Пока шепотком, пока на кухнях.
    Насколько долог этот путь – от кухни до площади? Сложно сказать.
    Прошли «выборы» на Дальнем Востоке, в Хабаровске. «Едросы» проиграли. «Слили» «Единую Россию», фактически «слили».
    Все! «Единая Россия», можно сказать, все.
    Ну, и что вместо нее? Абсолютно комические буржуа-коммунисты, которые привыкли играть только в «договорняк»? ЛДПР? Вдруг обнажилась полная пустота за этой драпировкой «Единой России». Достаточно было сдернуть этот покров – и все увидели, что, оказывается, никакой политической системы нет, как нет и никакой многопартийности. Существует только клоунада. Существует только фейк. Один огромный его величество фейк!
    Это осознание еще пришло не окончательно. Люди еще трясут головой и не понимают, что, собственно, случилось. Но они начнут присматриваться к ситуации.

  • Анонимно
    25.09.2018 11:04

    пару регионов отдали оппозиции и уже ойойой трагедия, да это же нормально, что есть альтернатива, реальная политическая борьба, это и есть демократия, ребята, чего распищались-то? Другое дело, что

  • Анонимно
    25.09.2018 11:07

    Путин единорос?

  • Анонимно
    25.09.2018 11:20

    Эти выборы не ЗА, а ПРОТИВ. Бесчеловечные правительств енные шаги достали. Вот и результат. Слава богу. Хочется верить, что хуже не будет

  • мотоцикл
    25.09.2018 11:22

    парламентская борьба исчерпала себя..поря переосмысливать политическое облако.

  • Анонимно
    25.09.2018 11:28

    То есть виновны не лица из едра? Своей политикой доведшие народ до того, что голосуют за жириков.....

  • Анонимно
    25.09.2018 11:42

    Единая Россия трещит по швам

  • Анонимно
    25.09.2018 12:29

    Что происходит с нашим обществом, которое не может адекватно отреагировать на повестку дня современности? Это общество распадается и исчезает.
    Поэтому после Путина, если россияне продолжат действовать в той же самой парадигме поиска вождя, не стоит ожидать ничего хорошего. Скорее, вынужден признать, Россия может прекратить свое существование как некое государственное образование. Тем более, что за эти 19 лет было сделано столько в деле разрушения государственности России, сколько даже при Брежневе не было сделано. При Брежневе понятно, почему это не было бы сделано – там партия не допустила бы. А здесь куда ни ткни, мы везде наткнемся на фейк.
    По факту у нас нет президентского института, у нас нет законодательного института, у нас нет судебного института – у нас никаких государственных институтов не осталось. Разрушено все.

  • Анонимно
    25.09.2018 12:32

    Когда же народ будет жить хорошо.....Видимо НИКОГДА.......похоже на это !

  • Анонимно
    25.09.2018 12:36

    Еще неизвестно кто хуже, если выбирать между КПРФ и ЕР, типа коммунисты будучи хозяевами в госдуме в середине 90х мы знаем что устроили.

  • Анонимно
    25.09.2018 12:39

    Если бы правильно считали, ЕР никогда не бы выигрывала ни в одной из областей.