Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

В Татарстане с октября вырастут тарифы на эвакуацию автомобиля на штрафстоянку

В РТ эвакуация автомобиля на штрафстоянку с 5 октября подорожает до 2272 рублей. Новый прейскурант для водителей-нарушителей утвердил госкомитет РТ по тарифам, передает РБК.

Так, перемещение задержанного автомобиля на специализированную стоянку подорожает на 266 рублей до 2272 рублей, а погрузочно-разгрузочные работы — на 77 рублей до 662 рублей. Между тем хранение легкового автомобиля категории В на штрафстоянке станет немного дешевле — 52,4 рубля в час против нынешних 60,9 рубля.

С 2019 года услуги эвакуаторщиков проиндексируют до 2407 рубля, а стоимость хранения увеличится до 55,6 рубля. С 2020 года перемещение на штрафстоянку подорожает до 2494 рубля, а час хранения обойдется в 57,6 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 08:11

Самоокупаемый Татарстан. За счёт карманов татарстанцев! Смотреть. На эти лица во время заседаний госсовета просто тошно..

  • Анонимно
    25.09.2018 08:10

    а народ душат и душат потихоньку...

    • ЛДПР
      25.09.2018 08:53

      Какой народ...что такое народ?

      • Анонимно
        25.09.2018 09:30

        мдааа ,,кто знает как расходуются эти обобранные деньги ,,ГДЕ ОТЧЁТ ??

    • Анонимно
      26.09.2018 21:58

      Зато дети Шаймиева все богатеют и богатеют.
      В 5-ку форбс по России попали. Предприимчивый у них дедушка. Давайте порадуемся за них.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:11

    Вот кормушка для удащливых бизнесменов. Частные эвакуаторщики минимум в 2 раза дешевле.

    • Анонимно
      25.09.2018 08:19

      Так они и так частные , недавно столкнулся со спецстоянкой . Баннер там висит с прейскурантом цен . И надпись ОАО " СПЕЦСТОЯНКА "

    • Анонимно
      25.09.2018 09:07

      какие бизнесмены? эти стоянки и эвакуаторы принадлежат МВД Татарстана. Наверно бюджетного финансирования уже не хватает?

      • Анонимно
        25.09.2018 11:59

        Вы ошибаетесь, больше скажу, треноги скраю дорог тоже частная контора

    • Анонимно
      25.09.2018 09:24

      Не нарушай! Пусть у них кормушка будет пуста!

      • Анонимно
        25.09.2018 10:26

        Чтобы не нарушать нужны парковки, пусть сначала создадут условия для парковок , а потом уже нарушать, почему на собранные деньги не создадут многоэтажные парковочные места ?
        Потому, что народ для них кормушка и не более....

        • Анонимно
          25.09.2018 10:40

          Парковки есть! Если вы за них платить не хотите, это ваши проблемы. Приучит только эвакуация.

      • Анонимно
        25.09.2018 10:50

        Устами младенца - глаголет истина!
        Но, паходу, вы не застали еженедельные поездки в 90-е....00-е по трассе М7 (Челны - Лужники) через Чувашию, особенно в обратном направлении, с полным бОртом электроники, когда на вЕсах: либо штырь вложить в кормушку (за непонятное нарушение ПДД), либо угроза "проехать и съехать с трассы куда-то в ГАИ для формальностей". Воткакбытак:-)

    • Анонимно
      25.09.2018 12:31

      Да не в 2, а в 3 раза дешевле. Откуда такие тарифы на эвакуацию? 2500 руб что бы перевезти на 500 метров.
      Тут недавно пришлось вызывать частный эвакуатор чтобы перевезти машину на ремонт за 15 км - заплатили всего 1000 руб.

      • Анонимно
        25.09.2018 16:05

        Мне Газель отвезли на эвакуаторе Газели, вызванной через интернет с Шапшей (Высокогорский район) до Дементьева (Авиастроительный район) за 2800 рублей...

  • Псевдоним
    25.09.2018 08:11

    Сделали поправку на подорожавший бензин.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:11

    Самоокупаемый Татарстан. За счёт карманов татарстанцев! Смотреть. На эти лица во время заседаний госсовета просто тошно..

    • Анонимно
      26.09.2018 07:28

      50 р. Час. Это как? В Цюрих возят?
      600 р. Снять машину? Это полковник гибдд лично снимает? А везут пару км за более чем две тысячи видимо на свадебном кадлилаке. Жлобство полное

  • Анонимно
    25.09.2018 08:14

    теперь наши тачки будут увозить с эскортом и мигалками...круто!

  • Анонимно
    25.09.2018 08:14

    а в чем причина? жадность?

    • Анонимно
      25.09.2018 08:45

      Стоит мужик на рынке и продаёт лом.
      У него спрашивают:
      - Почём лом?
      - Тыща долларов.
      - Почему так дорого? Он что - золотой?
      - Да нет. Просто деньги очень нужны...

    • Анонимно
      25.09.2018 08:46

      причина легкость в добывании бабла...Поставил авто лох у магазина тачку на пять минут, а за углом уже по рации соглядатай передал координаты...Все очень быстро происходит автолох не успевает даже купить хавчика,как его тачку уже увели...И встречают его с улыбкой и укором-ну разве можно так относиться к правилам парковки,товарисч? давайте выкупайте вашу тачку и больше так не делайте...
      Просто ,легко и сравнительно честно произошел отьем денег

      • Анонимно
        25.09.2018 23:44

        ну лох в следующий раз подумает зато - уже плюс
        а если опять поставит и опять заберут - ну значит и поделом

  • Анонимно
    25.09.2018 08:15

    Может наконец перестанут где попало машины бросать! Совсем уж не пройти не проехать.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:17

    вопрос к экспертам!
    Если решу быть самозанятым и куплю в лизинг (говорят, так выгоднее, чем в автокредит) эвакуатор (типа газель с краном и платформой), получится ли такой бизнес? И что для этого надо сделать?
    А также, купить видеофиксатор на треноге с ноутбуком и треногой, и сидя в том же самом эвакуаторе (лизинговом) - что для этого тоже надо сделать?
    Вопросы связаны с низкой доходностью на инженерной заводской позиции, а вкусно покушать до нового срока пенсии, - оченьужхочеца:-)

    • Анонимно
      25.09.2018 09:10

      если вы работник МВД и выше, то сможете. А так этот бизнес занят госструктурами пока. Особенно в данном регионе.
      И еще не все перекрестки "хлебные". Многие просто убыточные.

    • Анонимно
      25.09.2018 10:27

      тухло киса
      тухло
      так без премии останетесь

  • Анонимно
    25.09.2018 08:18

    Сколько можно у населения кровь пить?

    • Анонимно
      25.09.2018 09:25

      Не нарушай! И никто кровь пить не будет!

      • Анонимно
        25.09.2018 11:10

        Так эвакуаторщики сами и нарушают. По ПДД эвакуировать могут только то авто, которое мешает проезду других автомашин, а если просто неправильно припаркован автомобиль, то за это предусмотрен штраф 700 рублей.

        То есть эвакуация - это в норме НЕ наказание (наказание - это штраф), а просто способ убрать мешающую другим участникам движения машину. А у нас увозят на эвакуаторе всех подряд.

        Или, например, у пьяного не должны забирать машину, если она либо припаркована и водитель хочет ее оставить на месте, либо приехал тот, кто имеет право сесть за ее руль и уехать. То есть в чем смысл увозить машину пьяного в такой ситуации, если его родственник/друг хоть потом с той стоянки забирать, хоть сейчас же заберет, потом ситуация никак не изменится, кроме необходимости за ненужную стоянку платить.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:30

      так выйди на митинг, че тут писать

  • Анонимно
    25.09.2018 08:18

    Служба эвакуации - это словно пиявка на теле общества, присосалась и уже не может остановиться.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:23

    Когда уже в этой сфере будет прозрачность? Кто эти эвакуаторы держит, куда уходят эти деньги? Я не против эвакуации как таковой, но у нас как всегда средневековье, людей грабят у всех на глазах.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:24

    Не надо машины парковать в неположенных местах - и спите спокойно.

    • Анонимно
      25.09.2018 08:58

      Неположенные места растут пропорционально росту цен на эвакуацию!

    • Анонимно
      25.09.2018 12:33

      Дня не проходит, чтобы не появилось новое "неположенное место".

  • Анонимно
    25.09.2018 08:32

    Удивительные люди у нас живут. Встают под знаком "Остановка запрещена" а потом ноют в интернете про плохое правительство и дорогую эвакуацию

    • Анонимно
      25.09.2018 08:43

      Все верно.
      С тротуаров во дворах необходимо тоже эвакуировать.

    • Анонимно
      25.09.2018 08:49

      А тот, кто ставил этот знак приватизировал право ставить такие знаки?

      • Анонимно
        25.09.2018 09:05

        То есть если вам не нравится закон, можно его нарушать?

        • Анонимно
          25.09.2018 10:16

          Знаки не по закону ставят, а по смоему усмотрению.

        • Анонимно
          25.09.2018 10:21

          Часто и густо знаки стоят не для урегулирования и удобства продвижению

    • Анонимно
      25.09.2018 08:51

      Вот именно где мешают проезду не увозят,а где недалеко до штрафстоянки увезут с любого тротуара.перекресток Гагарина-Ибрагимова постоянно от магазинов пятёрочка и магнит увозят

    • Анонимно
      25.09.2018 09:21

      Альметьевск,улица Радищева,где находится медсанчасть города. Итак мизерную автостоянку,машин на тридцать,новый мэр урезал велодорожками в обе стороны,и повесили сразу на узкой дороге знак запрета остановки и стоянки. Такой маразм,крупнейшая больница города,машину поставить негде.больные на велосипедах приезжают?

      • Анонимно
        25.09.2018 09:41

        Это причина добиваться от города увеличения парковки, а не причина нарушать закон

  • Анонимно
    25.09.2018 08:44

    Будут продолжать увозить хендайчики и матизчики одиноких или многодетных матерей, лишая детей денег. А лэндроверы и мерсы чиновников не трогать. Потом РТ пусть не рассказывает, как у них Москва все деньги собирает, пусть для начала парковка и эвакуация не в частные руки идут, а в бюджет.

    • Анонимно
      25.09.2018 09:26

      Почему с площади свободы у здания госсовета не увозят? Там на углу как облепленные стоят

    • Анонимно
      25.09.2018 12:36

      У меня прямо под окнами частенько наблюдаю такую картину. Если машина дешевенькая, сразу на нее кидаются. А если крутая да и еще с красивыми номерами вообще не замечают, стороной обходят.

      • Анонимно
        25.09.2018 13:36

        наверно, у вас под окнами орудует банда фраероф:-), сопоставимый с вашим районом...
        А про крутые да с красивыми номерами - на прошлой неделе, выходя из столовки, что напротив Ж/д вокзала КАЗАНЬ1, увидел, как угоняли мерин белый Г-класса с номерами 555, причём тачка сигналит на первом эвакуаторе, второй эвакуатор впритык Едет, а товарищч афицер в сверчковом жилете, пятясь фоткает на смартфон. Воткакбытак:-)

  • Анонимно
    25.09.2018 08:47

    Уууу, сейчас будут натягивать основания для эвакуации, чтобы завладеть баблом.
    Только по решению суда, иначе беспредела не избежать.

  • ЛДПР
    25.09.2018 08:52

    Отлично, не бросайте авто там где граждане ездят..

  • Анонимно
    25.09.2018 08:55

    У нас только в Татарстане такой беспредел с этими эвакуаторами и парковками.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:58

    Деньги из воздуха.
    Хорошо сказано в мультике "Чипполино"

    За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!

  • Анонимно
    25.09.2018 08:59

    нет, я понимаю, что надо наказывать рублем. но ведь конский тариф! ну ладно за сам факт эвакуации: людям надо платить зарплату, машины эти эвакуаторы стоят недешево, надо их хоть как то окупать, плюс топливо, плюс запчасти. Зарабатывать что-то надо. Но 52 руб. в час хранение! 1250 в сутки. И это ведь не государству идет денежка, а каким вполне конкретным частным лицам (удащливым, как тут принято их называть).
    Плюс за само нарушение и так положен не самый маленький штраф.
    В-общем это Россия, детка, это Татарстан.

    • Анонимно
      25.09.2018 09:12

      Парковочное место зарабатывает больше, чем многие :)))

  • Анонимно
    25.09.2018 09:01

    В Германии никто не паркует там ,где не положено. Боятся, штраф 1,500 евро. Паркуйтесь там, где положено и не будет проблем.

    • Анонимно
      25.09.2018 09:33

      При чем тут Германия? Мы живем тут, и пользуемся тем, что и как обустраивают местные.

      • Анонимно
        25.09.2018 10:30

        Германия при том что учиться надо на лучших примерах
        а не у "Африки"

    • Анонимно
      25.09.2018 10:20

      Чудик ты в Германии хоть раз был или все только по слухам?

  • Анонимно
    25.09.2018 09:05

    Надо восстановить общественный контроль во всех сферах, где крутятся деньги. Особенно принять во внимание: достаточно часто установлены стоянки для автомобилей? Если их в округе с радиусом 400 м отсутствует, то принять меры, и создать их, а виновных наказать! Вот деньги соберутся!
    На первом месте - интересы налогоплательщиков должны быть.
    Надо организовать контроль и оценку деятельности всех лиц, оказывающих услугу населению: поликлиники, врачи, образовательные учреждения, чиновники, и т.д. В век интернета это вполне реально, и ситуация в обществе резко улучшится.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:09

    мою машину эвакуировали возле Студенческой поликлиники в Деревне универсиады (зашел мед осмотр проходить на замену прав), знак там загораживала цельнометаллическая газель, выбежал, а они уже тронулись и выгружать не хотят, так с ними и до стоянки прокатился, заплатил 2000руб. и забрал. ТАМ ТАКАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ АВТОМАШИН -НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЗНАК ТОЛЬКО НА ОДНУ СТОРОНУ ПОСТАВИТЬ ИЛИ ПО ЧЕТНЫМ И НЕЧЕТНЫМ НА СТОРОНЫ (ЧТОБ НЕЗАСТАИТВАЛИТЬ ТАМ МАШИНЫ) И БУДЕТ ПОРЯДОК, А ТАК ТАМ КОРМУШКА!!!

    • Анонимно
      25.09.2018 23:47

      вот именно там огромная автостоянка, а ты поставил в неположенном ибо лень пройти пару метров было -- вот теперь не ной

  • Анонимно
    25.09.2018 09:21

    Плохо конечно, если увезли, но если сразу приедешь за ней на штрафстоянку, отдадут только утром, потому что сотрудник работает с 8 утра, и выстояв очередь, а денежка за простой капает.

  • Анонимно
    25.09.2018 09:26

    09.01. Просьба здесь не сравнивать Германию с Россией. Я уверен что у них знаки стоят где надо, они сначала думаю аналитику какую-нибудь делали на этом участке дороги. А у нас что, знаки, процентов на 80 поставлены только для зарабатывания денег! Вот из-за таких как вы, кто громче всех тут кричит(про правильную парковку) и творится этот беспредел со стороны эвакуаторов! Или вы сами в этом бизнесе..

    • Анонимно
      25.09.2018 10:22

      По-любому это тролли из этого бизнеса кричат про необходимость правильной парковки. Вы правильно пишете, в Германии знаки ставят на основе анализа загруженности, а у нас для зарабатывания денег возле необходимых объектов - поликлиник, вокзалов, гос.учреждений, где в Германии и во всем мире сделали бы доступную парковку. Причем ставят 100% незаконно.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:03

    Вчера во время заседания госсовета ВСЕ близлежащие улицы под запрещающими знаками были заставлены крутыми тачками, которые возят сами понимаете кого. Удивительно, я не видел там ни одного эвакуатора. Совпадение?..

  • Анонимно
    25.09.2018 10:40

    А можно калькуляцию представить, меня как экономиста, терзают смутные сомнения об адекватности тарифа. ФАС не хочет возбудится по этому поводу? Ведь это грубо говоря, монополия. В студию цифры!

  • Анонимно
    25.09.2018 10:44

    Узаконенный РЭКЕТ.....

  • Анонимно
    25.09.2018 12:03

    Стоит припомнить как ОСАГО пиарили? И что получилось..

  • Анонимно
    25.09.2018 12:07

    Каждое утро езжу на работу мимо Госсовета, там полно под знаком стоящих гос машин и никто их не увозит...

  • Анонимно
    25.09.2018 12:22

    Думал купить машину потом узнал про страховку бензин повышение штрафов в 2 раза и эвакуацию , блин мне и пешком как то приятней стало ходить и на еде больше останется .

  • Анонимно
    25.09.2018 12:23

    Думал купить машину потом узнал про страховку бензин повышение штрафов в 2 раза и эвакуацию , блин мне и пешком как то приятней стало ходить и на еде больше останется .

  • Анонимно
    25.09.2018 12:44

    Так давайте учиться у Германии. Может и жизнь веселее станет.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:38

    как мне нравится аудитория бо))
    все ноют ноют)) если что не нравиться
    устройся работать в правительсвто
    или митингуй
    стань специалистом и нормально заработаешь
    если в рт так плохо езжай в рязань, башкирию, или вобще в сша.
    В чем проблемы?

  • Анонимно
    25.09.2018 16:04

    Ровняемся на МСк)

  • Анонимно
    25.09.2018 16:40

    Я автомобилист, жизнь на квартале, работа в центре. За 10 лет мою машину забирали раза 2 только (сам виноват). Что мешает ставить автомобиль в положенном месте, пройтись минут 5-10, и забыть про штрафы?

    • Анонимно
      25.09.2018 18:00

      Забыл бы про штрафы с удовольствием! Да письма щастья от ГБО идуть-и-идуть: толь благодаря им узнаю, - "Где Сидят ФазанЫ:-)