Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

Программу льготной ипотеки продлят до 2024 года

Программа выдачи льготной ипотеки российским семьям по ставке 6% годовых вошла в нацпроект «Демография» и будет продлена минимум до конца 2024 года. Об этом РИА «Новости» сообщили в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Фото: pxhere.com

Президент России Владимир Путин ранее объявил о запуске специальной программы ипотечного кредитования под 6% для семей, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок. Лимит средств на выдачу кредитов составил 600 млрд рублей.

Накануне Голикова сообщила, что льготных ипотечных кредитов в этом году выдано на 2 млрд рублей и необходимости в дополнительном финансировании нет. В 2018 году в бюджете на программу заложено 5,9 млрд рублей, в 2019 году — 9,2 млрд и далее к 2020 году — 11,5 млрд рублей.

Согласно паспорту проекта, к концу 2024 года запланировано пятикратное увеличение числа банков, предоставляющих такую ипотеку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 08:35

Покажите в цивилизованных странах кому-нибудь "льготный" процент по ипотеке 6 % !!! Льготный это когда его хотя бы нет, если уж "социальное" государство не помогает по другому, а так вообще-то 1% это уже хорошо коммерческая ставка!

Там будут очень долго смеяться. Спросят может это вид наказания такой?

  • Анонимно
    25.09.2018 08:35

    Покажите в цивилизованных странах кому-нибудь "льготный" процент по ипотеке 6 % !!! Льготный это когда его хотя бы нет, если уж "социальное" государство не помогает по другому, а так вообще-то 1% это уже хорошо коммерческая ставка!

    Там будут очень долго смеяться. Спросят может это вид наказания такой?

    • Анонимно
      25.09.2018 08:48

      6% по ипотеке, при инфляции 9% - это очень хорошо. А то, что в некоторых странах ипотека 3%, так там и инфляция 0,5% или вообще дефляция.

      • Анонимно
        25.09.2018 09:10

        так и зарплаты не растут, а инфляция есть и цены растут, если зарплаты бы росли быстрее инфляции то конечно класно, платишь и выплатишь в итоге меньше. а если зарплаты не растут, а цены на все растут двухзначными темпами, плюс ипотеку платишь то очевидно что в какой то момент просто будет невозможно платить

      • Анонимно
        25.09.2018 09:16

        Тогда и надо считать всё:

        инфляцию
        процент по кредиту
        уровень зарплаты

        В результате получим существенное снижение благосостояние семей!

        Льготность в чём?
        В том что семьи обеднеют не на 35%, а только на 30%?

        Спасибо правительству что-ли???

    • Анонимно
      25.09.2018 09:03

      08:35 В этом и есть Величие вставания с колен.а так банально все . Ассаду С 300 поставить нужно, чтоб уж наверняка никто не летал вообще, включая ВВС Сирии и ВКС наши.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:35

    ^-) А почему не говорят что этот процент на ограниченный период времени?

  • Анонимно
    25.09.2018 08:49

    Процент по ипотеке слегка ниже двузначного выдают за вселенское благо.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:56

    а толку от ипотеки, если жилье в казани выросло в цене за год на 50% ?

  • Анонимно
    25.09.2018 09:01

    Удивляюсь покупателям квартир впрок, детям. Вспоминаю как советские люди покупаля ковры, сервизы, мебель и пр были уверены что это пригодиться их детям. То же самое будет и с вашими квартирами. Почему вы решили что ваши дети должны жить в этом городе, в этой стране?
    А в целом, ипотека как инструмент прекрасна для личного жилья.

    • Анонимно
      25.09.2018 09:18

      еще 6 лет вставания с колен и эти квартиры будут никому не нужны, уже сейчас рекордная убыль населения за 10 лет статистики, дальше будет больше. сами же все и побегут из россии, кому будут продавать квартиры?

    • Анонимно
      25.09.2018 23:10

      И ведь верно! У нас была стенка за 800 советских рублей (4 зарплаты инженера), ковер, хрусталь и т.д. И на книжке 20 тыс рублей, которые типа сгорели в Сбербанке...
      Но мы не ездили ни разу на море. И мне не покупали даже те игрушки, которые были в пустых советских магазинах.
      Детям покупаю что хотят и ездим постоянно на отдых. Вырастут сами себе купят "стенку и ковер" если захотят...

  • Анонимно
    25.09.2018 09:06

    К 2050 году каждому отдельную благоустроенную квартиру!

    • Анонимно
      25.09.2018 09:38

      В кредит на 27 лет в Салават Купере

      • Анонимно
        25.09.2018 10:11

        Как,самочувствие-РАБ?

        • Анонимно
          25.09.2018 10:53

          Прекрасно,я работаю мастером на МСЗ уже 10 лет,жена начальником участка на разгрузке мусора.Живем в Салават Куперен,нам все нравится,хорошие зарплаты, младший ходит в музыкальную,с 3 ушами и 7 пальцами на каждой руке, очень удобно,педагоги хвалят.Дочка занимается спортом,при росте 2,67 и длине рук 1,5 метра уже в сборной по волейболу.Мы всем довольны,главное,чтобы не было войны.

          • Анонимно
            25.09.2018 12:43

            Мастер в МСЗ,-это надсмотрщик.Не РАБотаешь же,в армии старшина,прокладка между солдатом и офицерьём.В годы Гражданской войны,в армии Деникина офицерьё царской России,составляли основной костяк.Мужики,крепостные свернули шею им.Пример,не для подражания.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:48

    В Дании в прошлом году была минусовая ставка по ипотеке,и банки рассылали..чеки с выплатами клиентам)))))))

  • Анонимно
    25.09.2018 16:17

    у нас инфляция, потому и минимальный кредитный процент не выше 6-ти.