Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

ФСБ проверит причастных к утечке личных данных Петрова и Боширова

ФСБ проверит причастных к утечке личных данных россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на собственный источник.

Речь идет о публикациях их анкет на получение загранпаспортов и данных о пересечении границы России. По информации издания, в настоящее время ищут сотрудников МВД, которые могли продать представителям СМИ документы с личными данными Петрова и Боширова. «В отношении лиц, предоставивших эти сведения, будут приняты серьезные меры», — отметил собеседник агентства.

Напомним, ранее исследовательская группа Bellingcat и The Insider опубликовала расследование, основанное на паспортах и копиях служебных документов ФМС Боширова и Петрова. В документах нашли штампы «сведений не давать» и подпись «с.с.» (совершенно секретно). Журналисты обратили внимание на то, что свои паспорта Петров и Боширов получили в московском отделении УФМС 770−001. Документы там выдают только представителям силовых органов с засекреченными биографиями, отмечают авторы расследования. Позднее журналисты позвонили по номеру телефона, указанному в документах ФМС на Петрова и Боширова. Им ответили, что это минобороны РФ.

В начале сентября молодые люди дали интервью, в котором заявили о своей непричастности к отправлению Скрипалей. По их словам, они приезжали в Великобританию в качестве туристов и ничего не знали об экс-сотруднике ГРУ. Западные СМИ посчитали это интервью наказанием за «оставленные следы»: они попали на камеры наблюдения, из-за чего удалось определить их внешность, а также пользовались общественным транспортом и забыли флакон из-под «Новичка». Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что появление на телеэкранах Петрова и Боширова — это дымовая завеса. «Слишком много нарочитых неуклюжестей», — отметил он. А бывший глава МИД Великобритании Борис Джонсон назвал интервью россиян смехотворным шоу, от которого у него «вскипает кровь».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 10:24

Так они все-таки сотрудники ГРУ получается?
Хочется спросить тех комментаторов, которые тут клялись, что Петров и Боширов не сотрудники, что вы теперь придумаете?
В след. раз, если не знаете, то лучше ничего не пишите, за более менее умных сойдете.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:24

    Так они все-таки сотрудники ГРУ получается?
    Хочется спросить тех комментаторов, которые тут клялись, что Петров и Боширов не сотрудники, что вы теперь придумаете?
    В след. раз, если не знаете, то лучше ничего не пишите, за более менее умных сойдете.

    • Анонимно
      25.09.2018 10:36

      Вы дурак? С чего решили, что они сотрудники ГРУ? Речь идет о разглашение персональных данных.

      • Анонимно
        25.09.2018 10:44

        а почему фсб, а не мвд?

        • Анонимно
          25.09.2018 12:14

          потому что проверка контактов наших граждан с сотрудниками иностранных спецслужб это компетенция фсб

          • Анонимно
            25.09.2018 14:53

            Они еще и со спецслужбами иностранными общались? Ужас какой... Такой инфы еще не было, что наводит.. лучше идите сдайтесь сразу ФСБ, это лучше, чем они к вам придут

      • Анонимно
        25.09.2018 11:04

        Вы дурак? Логика есть? Проверять будут тех кто расскрыл их данные, т.е. сведения о том, что они ГРУшники.

      • Анонимно
        25.09.2018 12:12

        Так справки же липовые! Не?)

      • Анонимно
        25.09.2018 13:05

        10:36 как говорит вождь, -"главное не как добыли а
        сама информация". Так что слушайте Вашего вождя и запоминайте .

    • Анонимно
      25.09.2018 10:36

      С чего вы решили, что они сотрудники? Опять выдаёте желаемое за действительное? Почему С.С. Это совершенно секретно а не Семён Семёнович? Ведь это подпись?

      • Анонимно
        25.09.2018 10:45

        Это Сергей Семенович им лично паспорта вручал.

      • Анонимно
        25.09.2018 10:48

        Да-да, все, кто знаком с правилами служебного документооборота прекрасно знают, что СС - это Семён Семёнович, ДСП - Дуболомов Сергей Петрович и так далее...

  • Анонимно
    25.09.2018 10:31

    вот это ФСБ прокололось... мама не горюй

  • Анонимно
    25.09.2018 10:33

    А чего так напряглись-то? Они же обычные коммерсы, ездили посмотреть на собор. Нас ведь так рьяно уверяли в этом. А теперь все ФСБ на уши поставят, чтобы искать тех, кто слил эти "фейковые" данные? Они же лживые и не соответствуют действительности, зачем ФСБ будет заниматься этой ерундой?

    • Анонимно
      25.09.2018 10:38

      В Точку! Власть косячит на каждом шагу! Даже тут вкривь сделали

    • Анонимно
      25.09.2018 11:56

      а если вашу анкету на загранник выложат в инет,я бы посмотрел,как вы скакать будете...это значит и у др.анкеты могли выйти за пределы ведомства...

      • Анонимно
        25.09.2018 12:30

        За нас они даже пальцем не пошевелят.

      • Анонимно
        25.09.2018 13:07

        11:56 Так так и происходит всегда , но чтобы ФСБ этим именно заинтересовалось ,что -то новенькое и оперативно главное.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:33

    Отстают на тридцать три шага, допускают какие-то детские ошибки !

    Кто додумался собрать всю агентурную базу в районном отделении миграционной службы, той самой которая таджикам справки продаёт???

  • Анонимно
    25.09.2018 10:38

    Вся эта ситуация,уже очень сильно напоминает классику жанра,фильм "Тупой,и ещё тупее")))))

  • Анонимно
    25.09.2018 10:38

    почему ФСБ занимается а не СК или МВД... прокол на проколе

    • Анонимно
      25.09.2018 11:10

      Может потому что СК не занимается ОРД, а МВД заинтересованное лицо, так его сотрудники слили персональные данные.

      • Анонимно
        25.09.2018 11:49

        логично, надеюсь ФСБ увидит ваш комментарий и на этот раз грамотно уйдет от очередного "прокола")))

  • Анонимно
    25.09.2018 10:39

    Вот откуда миллиарды у владеьцев и главредов СМИ,теперь понятно.Информация,тем более"фейковая"-дорого стоит.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:45

    Не досмотрели за блудными сыночками.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:48

    Что и требовалось доказать!

  • Анонимно
    25.09.2018 11:19

    Как же России повезло, что либералы настолько глупы

  • Анонимно
    25.09.2018 11:44

    Значит все таки Запад нас не обманывает, это наши из нас баранов делают. Какой позор господи мне стыдно за страну(! Мы это заслужили.

  • Анонимно
    25.09.2018 11:48

    Тупость, это болезнь? Прежде что-то писать, мозги не пытались включить?

  • Анонимно
    25.09.2018 12:01

    Вот она корумпирующая составляющая доблестной паспортной службы, продали данные. Так и продают Родину. Давно пора там проверить всё и всех, кто как отдыхает, кто и на какие средства живёт.

  • Анонимно
    25.09.2018 12:13

    Мне эта вся шумиха напоминает французский фильм с Пьером Ришаром "Высокий блондин в чёрном ботинке." Ю.Скрипаль подошла к ним, похлопала по плечу и за ними пошла слежка как за шпионами.

  • Анонимно
    25.09.2018 13:11

    Того что нарыли англичане и четверти достаточно нашим правоохранительным органам чтобы засадить и причем надолго любого из вас горе-патриоты . И ваши лукавые глупые отмазки не в одном РОВД не прокатят. Самое скверное что и вы сами об этом знаете.

  • Анонимно
    25.09.2018 13:30

    Штирлиц никогда не был так близок к провалу

  • Анонимно
    25.09.2018 15:56

    так они ФСБшники али нет?

  • Анонимно
    25.09.2018 16:00

    Лучше бы проверили ГРУ на наличие элементарного здравого смысла.