Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

ФСБ проверит причастных к утечке личных данных Петрова и Боширова

ФСБ проверит причастных к утечке личных данных россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на собственный источник.

Речь идет о публикациях их анкет на получение загранпаспортов и данных о пересечении границы России. По информации издания, в настоящее время ищут сотрудников МВД, которые могли продать представителям СМИ документы с личными данными Петрова и Боширова. «В отношении лиц, предоставивших эти сведения, будут приняты серьезные меры», — отметил собеседник агентства.

Напомним, ранее исследовательская группа Bellingcat и The Insider опубликовала расследование, основанное на паспортах и копиях служебных документов ФМС Боширова и Петрова. В документах нашли штампы «сведений не давать» и подпись «с.с.» (совершенно секретно). Журналисты обратили внимание на то, что свои паспорта Петров и Боширов получили в московском отделении УФМС 770−001. Документы там выдают только представителям силовых органов с засекреченными биографиями, отмечают авторы расследования. Позднее журналисты позвонили по номеру телефона, указанному в документах ФМС на Петрова и Боширова. Им ответили, что это минобороны РФ.

В начале сентября молодые люди дали интервью, в котором заявили о своей непричастности к отправлению Скрипалей. По их словам, они приезжали в Великобританию в качестве туристов и ничего не знали об экс-сотруднике ГРУ. Западные СМИ посчитали это интервью наказанием за «оставленные следы»: они попали на камеры наблюдения, из-за чего удалось определить их внешность, а также пользовались общественным транспортом и забыли флакон из-под «Новичка». Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что появление на телеэкранах Петрова и Боширова — это дымовая завеса. «Слишком много нарочитых неуклюжестей», — отметил он. А бывший глава МИД Великобритании Борис Джонсон назвал интервью россиян смехотворным шоу, от которого у него «вскипает кровь».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 10:24

Так они все-таки сотрудники ГРУ получается?
Хочется спросить тех комментаторов, которые тут клялись, что Петров и Боширов не сотрудники, что вы теперь придумаете?
В след. раз, если не знаете, то лучше ничего не пишите, за более менее умных сойдете.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:24

    Так они все-таки сотрудники ГРУ получается?
    Хочется спросить тех комментаторов, которые тут клялись, что Петров и Боширов не сотрудники, что вы теперь придумаете?
    В след. раз, если не знаете, то лучше ничего не пишите, за более менее умных сойдете.

    • Анонимно
      25.09.2018 10:36

      Вы дурак? С чего решили, что они сотрудники ГРУ? Речь идет о разглашение персональных данных.

      • Анонимно
        25.09.2018 10:44

        а почему фсб, а не мвд?

        • Анонимно
          25.09.2018 12:14

          потому что проверка контактов наших граждан с сотрудниками иностранных спецслужб это компетенция фсб

          • Анонимно
            25.09.2018 14:53

            Они еще и со спецслужбами иностранными общались? Ужас какой... Такой инфы еще не было, что наводит.. лучше идите сдайтесь сразу ФСБ, это лучше, чем они к вам придут

      • Анонимно
        25.09.2018 11:04

        Вы дурак? Логика есть? Проверять будут тех кто расскрыл их данные, т.е. сведения о том, что они ГРУшники.

      • Анонимно
        25.09.2018 12:12

        Так справки же липовые! Не?)

      • Анонимно
        25.09.2018 13:05

        10:36 как говорит вождь, -"главное не как добыли а
        сама информация". Так что слушайте Вашего вождя и запоминайте .

    • Анонимно
      25.09.2018 10:36

      С чего вы решили, что они сотрудники? Опять выдаёте желаемое за действительное? Почему С.С. Это совершенно секретно а не Семён Семёнович? Ведь это подпись?

      • Анонимно
        25.09.2018 10:45

        Это Сергей Семенович им лично паспорта вручал.

      • Анонимно
        25.09.2018 10:48

        Да-да, все, кто знаком с правилами служебного документооборота прекрасно знают, что СС - это Семён Семёнович, ДСП - Дуболомов Сергей Петрович и так далее...

  • Анонимно
    25.09.2018 10:31

    вот это ФСБ прокололось... мама не горюй

  • Анонимно
    25.09.2018 10:33

    А чего так напряглись-то? Они же обычные коммерсы, ездили посмотреть на собор. Нас ведь так рьяно уверяли в этом. А теперь все ФСБ на уши поставят, чтобы искать тех, кто слил эти "фейковые" данные? Они же лживые и не соответствуют действительности, зачем ФСБ будет заниматься этой ерундой?

    • Анонимно
      25.09.2018 10:38

      В Точку! Власть косячит на каждом шагу! Даже тут вкривь сделали

    • Анонимно
      25.09.2018 11:56

      а если вашу анкету на загранник выложат в инет,я бы посмотрел,как вы скакать будете...это значит и у др.анкеты могли выйти за пределы ведомства...

      • Анонимно
        25.09.2018 12:30

        За нас они даже пальцем не пошевелят.

      • Анонимно
        25.09.2018 13:07

        11:56 Так так и происходит всегда , но чтобы ФСБ этим именно заинтересовалось ,что -то новенькое и оперативно главное.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:33

    Отстают на тридцать три шага, допускают какие-то детские ошибки !

    Кто додумался собрать всю агентурную базу в районном отделении миграционной службы, той самой которая таджикам справки продаёт???

  • Анонимно
    25.09.2018 10:38

    Вся эта ситуация,уже очень сильно напоминает классику жанра,фильм "Тупой,и ещё тупее")))))

  • Анонимно
    25.09.2018 10:38

    почему ФСБ занимается а не СК или МВД... прокол на проколе

    • Анонимно
      25.09.2018 11:10

      Может потому что СК не занимается ОРД, а МВД заинтересованное лицо, так его сотрудники слили персональные данные.

      • Анонимно
        25.09.2018 11:49

        логично, надеюсь ФСБ увидит ваш комментарий и на этот раз грамотно уйдет от очередного "прокола")))

  • Анонимно
    25.09.2018 10:39

    Вот откуда миллиарды у владеьцев и главредов СМИ,теперь понятно.Информация,тем более"фейковая"-дорого стоит.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:45

    Не досмотрели за блудными сыночками.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:48

    Что и требовалось доказать!

  • Анонимно
    25.09.2018 11:19

    Как же России повезло, что либералы настолько глупы

  • Анонимно
    25.09.2018 11:44

    Значит все таки Запад нас не обманывает, это наши из нас баранов делают. Какой позор господи мне стыдно за страну(! Мы это заслужили.

  • Анонимно
    25.09.2018 11:48

    Тупость, это болезнь? Прежде что-то писать, мозги не пытались включить?

  • Анонимно
    25.09.2018 12:01

    Вот она корумпирующая составляющая доблестной паспортной службы, продали данные. Так и продают Родину. Давно пора там проверить всё и всех, кто как отдыхает, кто и на какие средства живёт.

  • Анонимно
    25.09.2018 12:13

    Мне эта вся шумиха напоминает французский фильм с Пьером Ришаром "Высокий блондин в чёрном ботинке." Ю.Скрипаль подошла к ним, похлопала по плечу и за ними пошла слежка как за шпионами.

  • Анонимно
    25.09.2018 13:11

    Того что нарыли англичане и четверти достаточно нашим правоохранительным органам чтобы засадить и причем надолго любого из вас горе-патриоты . И ваши лукавые глупые отмазки не в одном РОВД не прокатят. Самое скверное что и вы сами об этом знаете.

  • Анонимно
    25.09.2018 13:30

    Штирлиц никогда не был так близок к провалу

  • Анонимно
    25.09.2018 15:56

    так они ФСБшники али нет?

  • Анонимно
    25.09.2018 16:00

    Лучше бы проверили ГРУ на наличие элементарного здравого смысла.