Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

В Казани частично снесли Чеховский рынок

В Вахитовском районе Казани частично снесли Чеховский рынок. Ранее стало известно, что его закроют на масштабную реконструкцию. Судя по фото в соцсетях, на данный момент торговые павильоны убраны.

На снимке видно, что на территории рынка работает техника.

Объект планируется перестроить практически полностью, рассказывал руководитель рынка Фидаиль Галиев. По его словам, реконструкция завершится в течение полутора-двух лет.

На месте прежнего рынка появится сложное здание с масштабной инфраструктурой. От существующего объекта сохранится только купол, а стены снесут. Ранее «БИЗНЕС Online» публиковал эскизы нового здания.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (138) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 14:26

Эти колхозники кормят вообще-то здоровыми продуктами нас - жителей

  • Анонимно
    25.09.2018 13:54

    Здорово и теперь колхозники на ярмарки не будут приезжать грязь привозить в город!

    • Анонимно
      25.09.2018 14:26

      Эти колхозники кормят вообще-то здоровыми продуктами нас - жителей

      • Анонимно
        25.09.2018 14:54

        Нет там здоровых продуктов.

        • Анонимно
          25.09.2018 15:31

          Есть. Это ваших магазинах нет

          • Анонимно
            25.09.2018 16:21

            в наших, так сказал, как будто сам в них не ходишь.

          • Анонимно
            25.09.2018 21:29

            Может и есть, но условия на рынке были ужасные. Слабо верится, что там чистая и безопасная продукция. После ремонта явно лучше будет

        • Анонимно
          26.09.2018 17:51

          В том месте что снесли, продукты вообще не продавали.

      • Анонимно
        25.09.2018 16:23

        Кроме здоровых продуктов они еще разводят там полную антисанитарию!! И часто нет было никаких документов на продаваемый ими товар!

        • Анонимно
          25.09.2018 17:03

          Ну кол вы начали умничать, сообщите какие именно документы вы имеете в виду и на что? Кажется, вы либо конкурент , либо инспектор, которому на лапу не дают

          • Анонимно
            25.09.2018 21:31

            Да бог с ними документами, а вот антисанитария точно имела место быть.

            • Анонимно
              26.09.2018 13:11

              Где одно, там другое.
              Т.ч. пусть теперь переделывают по современным нормам.

              • Анонимно
                26.09.2018 20:34

                Вообще этого шума не понимаю. Отремонтируют рынок и снова начнет работать.

        • Анонимно
          25.09.2018 19:44

          16:23 Так разгоните из основного здания под куполом торговцев китайскими промтоварами, контрафактом, забегаловки-отравиловки, тотализатор и прочую криминальную шушеру. Чтобы фермеры местные свои с. х. продукты ежедневно продавали.

      • Анонимно
        25.09.2018 21:28

        если это колхозники, то не означает, что у них здоровые продукты и все такое. Это просто стереотип. Там могут продать тухлятину с таким же успехом, как и в любом другом месте

    • Анонимно
      25.09.2018 15:09

      Очередной городской зеленый парк там создать нужно-хватит уж пилить!

      • Анонимно
        25.09.2018 15:25

        ОЧЕРЕДНОЙ? Такой же как вместо Комбината Здоровье?

      • Анонимно
        25.09.2018 15:37

        там же рядом сквер и так есть, чуть пройти и парк Горького. Куда еще? парковку надо)

      • Анонимно
        25.09.2018 15:44

        Там через дорогу в обе стороны по Чехова скверы.

        • Анонимно
          25.09.2018 16:51

          Вообще-то, это был в свое время запроектирован бульвар, связывающий парк Горького, Шамовский овраг и в перспективе с набережную Кабана. В Казани нет ни одного полноценного бульвара.

      • Анонимно
        25.09.2018 17:04

        Прямо даже смешно слушать про очередные парки! В Казани их вообще практически нет!

        • Анонимно
          25.09.2018 21:32

          В Казани десятки парков. Вы просто туда не ходите, видимо))

      • Анонимно
        25.09.2018 21:31

        Рынок новый построят и все. Все уже привыкли, что там есть рынок.

      • Анонимно
        26.09.2018 17:53

        Парк можно и нужно было бы на месте снесенного колхозно-въетнамского рынка.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:13

      Колхозники уже живут в городе, ваши соседи

    • Анонимно
      25.09.2018 15:16

      Воткнуть туда штук 5 красивых 25 этажных элитных высоток-сколько капусты нарубить можно-это же .ЗОЛОТАЯ.земля в центре,неужели никто не додумался до этого,странно как то и не оч. удаЩно-строить какой то базар вокзал,вместо жилья для простых жителей из авариек трущеб

      • Анонимно
        25.09.2018 15:47

        Базар-вокзал в таком месте тоже капусты неслабо принесет.

    • Анонимно
      25.09.2018 18:50

      Колхозник это ты!! Некоторые городские по уровню воспитанию ниже деревенских людей!

    • Анонимно
      26.09.2018 17:51

      Снесли ту часть где страшные киоски были и бардак. Все правильно.

      • Анонимно
        26.09.2018 20:36

        Да, конечно. Новый объект явно будет лучше. Все рынки нужно модернизировать.

  • Анонимно
    25.09.2018 13:56

    ЧЕКА

    Убили культуру)..Негде теперь на чеховском языке побазарить)..

  • Анонимно
    25.09.2018 14:02

    Прощай друг - рынок!

    • Анонимно
      25.09.2018 14:43

      А на что теперь будет жить ОПГ Калуга? У братвы тоже дети ,жены хотят тоже кушать ведь!

    • Анонимно
      25.09.2018 21:33

      А чего прощаться...там же хотят новый построить, современный. Так что ждем))

      • Анонимно
        26.09.2018 20:36

        Обновленный рынок явно будет лучше. А то на этот без слез не взглянешь!

  • Анонимно
    25.09.2018 14:03

    "От существующего объекта сохранится только купол, а стены снесут."
    Нормально! Купол будет весь период строительства держать специально приглашённая бригада строителей из Средней Азии!!!

  • Анонимно
    25.09.2018 14:07

    жаль, хороший был рынок

    • Анонимно
      25.09.2018 14:52

      Что же в нем было хорошего?
      Подобные рынки, чаще всего, пережитки прошлого. И контролировать качество в них сложнее.

      • Анонимно
        25.09.2018 15:25

        Вы это в Европе расскажите, они ещё не в курсе.

        • Анонимно
          25.09.2018 21:34

          Там люди работают и по другому. У них в менталитете заложено работать на совесть. Тухлятину не продают))

          • Анонимно
            26.09.2018 20:37

            Чистота и порядок там у них. У нас все на отвали делают. А еще на других пальцем тычат. Надеюсь, что после ремонта ситуация изменится в лучшую сторону

      • Анонимно
        25.09.2018 15:32

        НЕЕ это пяторочки магниты пережиток прошлого а качество там лучше чем в сетевых магазинах

      • Анонимно
        25.09.2018 15:37

        Цены на Чеховском рынке были космические!

        • Анонимно
          25.09.2018 21:59

          И качество никакое!

        • Анонимно
          26.09.2018 20:39

          А чего тогда рынок столько лет работал? Сами же люди туда шли за покупками. Посмотрим, как будет на новом рынке

      • Анонимно
        25.09.2018 16:15

        Кондитерка в них (на таких рынках) намного свежее сам проверял сколько раз. Чуть ли не из печки

        В Магнитах и т.п. все проветрено и перевысушено десятки раз

        • Анонимно
          25.09.2018 20:11

          Это базар для с.х. производителей,. а не для кондитерки и прочего китайского контрафакта..
          Это базар для земледельцев и животноводов. Понял, ты, девелопер без мозгов!

        • Анонимно
          25.09.2018 21:35

          Уже во многих супермаркетах есть свои минипекарни, где тоже все свежее. А рынок давно пора обновить и построить современное здание для него

    • Анонимно
      25.09.2018 15:25

      Азат Д

      Мало что там хорошего, барахолка

      • Анонимно
        25.09.2018 17:02

        барахолка тоже нужна. У нас пока еще много рукастых мужиков

      • Анонимно
        25.09.2018 17:13

        Барахолка часть жизни. Блошиные рынки и в Европе и в Азии в центре городов.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:09

    Быстро, но ломать не строить

    • Анонимно
      25.09.2018 21:36

      Не быстро, уже давно пора было снести этот рынок и построить современный

  • Анонимно
    25.09.2018 14:10

    Здание позади как будто горело или после бомбежки.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:11

    не в 50 годах ,в 60 годах !

  • Анонимно
    25.09.2018 14:13

    Вместе со старым зданием ушло татарское название "Чехов базары" и татарский орнамент. На эскизах нового здания нет ни одного слова на татарском.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:13

    Вообще то здание было построено в первой половине 1970-х годов.
    Сам это помню, см. http://www.иске-казан.рф/interesnye-fakty/201-kirovskij-rajon-kazani-v-sovetskoe-vremya
    Не надо нам все время врать.
    Развалить можно все, особенно если земля в центре города понадобилась для бизнеса.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:14

    Эхх могли бы построить рынок тип Даниловский рынок, очень популярного в Москве

    • Анонимно
      25.09.2018 18:54

      спроса нет на качественные продукты, как на даниловском. качество стоит денег, а покупатели в Казани - бедноваты ...

      • Анонимно
        25.09.2018 20:22

        Тула просто местных фермеров не пускают.

      • Анонимно
        25.09.2018 21:38

        не соглашусь. Есть и дорогие супермаркеты, где люди закупаются) Значит и на таком рынке будут

  • Анонимно
    25.09.2018 14:21

    Наверное это неизбежно,хотя ностальгический синдром будет у многих ,и не только представителей старшего поколения.Место знаковое,надеюсь,что и новый комплекс станет таким же.

    • Анонимно
      25.09.2018 21:39

      Да там грязь одна и санитария была. Скучать не будем - это точно!

  • Анонимно
    25.09.2018 14:25

    основное здание снесли тоже?

    • Анонимно
      27.09.2018 19:00

      Нет, оно останется и в будущем.
      Снесли то, что уже нельзя было привести в порядок.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:28

    Хороший был рынок за основным базаром, где можно было найти товары намного дешевле чем в магазине и старые детали к технике которая не производиться уже давно.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:26

      Азат Д

      Ничего там уже толкового не было. Или барахло, потому что рядом строймаркетов нет, и что вынесли с заводов.

      • Анонимно
        25.09.2018 15:53

        Скорее всего это для вас барахло. А так там можно было купить инструменты изготовленные еще в СССР причем новые. Сейчас качеством китайские не блещут.

        • Анонимно
          25.09.2018 19:03

          Там продавалось все ворованное. А вы, покупая там, поощряли воровство. И не надо говорить, что вы не знали.

        • Анонимно
          25.09.2018 21:39

          в редких случаях. Обычно все-таки барахло там продают!

  • Анонимно
    25.09.2018 14:28

    Этот земельный участок может приносить больший доход.

    • Анонимно
      25.09.2018 14:52

      Причем конкретному человеку!

      • Анонимно
        27.09.2018 18:56

        Лишь бы налоги/аренда в бюджет уходили, тогда никаких вопросов не будет.
        Так-то бизнес и должен приносить доход.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:38

    Эх рынок рынок. Студентом жил напротив. Ностальгия

    • Анонимно
      25.09.2018 15:21

      Пережиток прошлого, теперь там можно построить что-то получше.

      • Анонимно
        25.09.2018 20:41

        15:21 группа коррупционеров построила рядом уродливую 12-этажку. 10 лет "строили" и более 5 лет не заселяют. Построили для своих сбережений.
        Закрыли солнце пяти вблизи стоящим домам. Нарушили нормативы проектирования и градостроения. Надзорные органы смотрят в упор и ничего "не замечают". Дожидаются, когда "снимут" этажи этого "столпа" и головы тем, кто выдавал разрешения.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:41

    Снесли только палатки которые рядом.

    • Анонимно
      25.09.2018 21:41

      нужно заменить их на современные киоски, где чисто и порядок

      • Анонимно
        27.09.2018 18:47

        Конечно, будут павильоны нового образца - чтобы и продавцам было удобно, и покупателям.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:41

    э-эээ, пора понимашь культурно к продавцу относиться!...

  • Анонимно
    25.09.2018 14:47

    Рынок хороший, ждём обновления и транспорта.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:49

    Земелька золотая там, не удивительно.

    • Анонимно
      25.09.2018 21:42

      Земелька уже кому-то принадлежит, поэтому рынок там останется. Только перестроят, как я понимаю.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:56

    Ну вот. А где теперь запчасти на самовар можно купить. Я от самовар ключ от краника потерял, раньше на Чеховском рынке можно было подобрать.

    • Псевдоним
      25.09.2018 15:29

      А еще можно было подобрать панельку от автомагнитолы, которую вчера вытащили из девятки. Причем свою же родную.

      • Анонимно
        25.09.2018 18:59

        Сейчас это уже не так актуально, все-таки казанцы стали цивилизованней.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:39

      Приезжайте на книжный рынок по воскресеньям. Носиков от самоваров навалом продаётся.

    • Анонимно
      25.09.2018 16:18

      На улице Галиаскара Камала видела магазин с самоварами.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:13

    Наконец-то эти лотки (пережиток 90-х) снесли... В центре города такое (не знаю даже какое слово подобрать) точно не нужно.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:36

      Не зарекайся). Может скоро стоять там будешь с женой. В 80-е тоже гордые ходили пока все не кончилось.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:50

      в центре барселоны рынок с этими лотками(пережитками прошлого) считается одним из лучших в европе..

      • Анонимно
        25.09.2018 17:09

        А в Лондоне Камден базар и Спитафилд базар мало чем от Чехов базар отличается.

        • Анонимно
          25.09.2018 22:01

          Очень даже отличается

        • Анонимно
          26.09.2018 12:44

          Вы это серьёзно?
          Даже Балашовский рынок сильно отличается от Чеховского, причем в лучшую сторону. А это не много, не мало - самый большой рынок Европы, расположен в Харькове.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:24

    Я любил бродить по этим рядам. Всякий шутер-бутер продавали. Кое-что что несуны тащили со строек и сдавали на этот рынок. Много народу кормилось. Сейчас будут другую точку искать. История нашего города. Но несмотря на лёгкий оттенок ностальгии считаю правильным такое решение. Вопрос, что там будет после реконструкции? Думаю, будет компактный торговый центр.

    • Анонимно
      27.09.2018 18:43

      Так говорили же, опять поставят павильоны, но все новенькое, современное. Можно сказать, что компромиссное решение между рынком старого образца и ТЦ. Все равно оставлять как есть уже нельзя было.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:26

    Кто же мог выкупить землю, наверно СЕКРЕТ....

  • Анонимно
    25.09.2018 15:31

    Дорогу надо расширять там. Вечно пробки.
    Но нет: опять наши архитекторы за мзду подпишут проект застройки, при котором здание будет опять стоять на краю и возможности расшириться больше не будет.
    Стратегически надо мыслить, как в СССР, а не на ближайшие три года.

    • Анонимно
      25.09.2018 20:50

      Никакой дороги там не надо. И так кругом автотрафик круглосуточно. Надо еще по 4-5 мостов через Казанку и Кабан. Никаких пробок не будет.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:32

    Да, напишите, куда переедут продавцы запчастей, очень нужен нож к мясорубке

  • Анонимно
    25.09.2018 15:39

    Колхозку бы убрать. Она не на своём месте.

    • Анонимно
      25.09.2018 16:09

      Я те уберу! Нормально колхозный рынок стоит! На самом на своём месте стоит!

  • Анонимно
    25.09.2018 15:44

    Основное здание с надписью "Чехов базары" на месте

    • Анонимно
      26.09.2018 12:41

      Ничего, и до него доберутся, если надо. Там предстоит провести много работ.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:04

    В 90-х люди шли туда покупать свою же автомагнитолу, или панель к ней, днем ранее вытащенный из авто))

    • Анонимно
      25.09.2018 18:57

      Хорошо, что теперь рынок уходит, как и остальные пережитки прошлого.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:35

    Давно пора - гадюшник какой-то был

    • Анонимно
      25.09.2018 17:22

      Гадюшник в другом месте как новенький.

      • Анонимно
        27.09.2018 18:40

        В каком же? Или просто хоть что-то написать хотели?)
        Так-то сейчас все потихоньку облагораживают.

  • Азат Д
    25.09.2018 17:03


    Надо стилистически купол оставить, а остальное снести.

    • Анонимно
      25.09.2018 17:13

      17:03. Дельное предложение, Азат! Вот ты купол этот пару лет реконструкции и подержи на руках своих мускулистых! Ну не подпорки же ставить

  • Анонимно
    25.09.2018 17:17

    Помню протестовал, когда колхозники КАМАЗами навоз на ЧЕХОВСКИЙ привозили. Письмо властям писал) Ответили что народу это д.,. Нужно

  • Анонимно
    25.09.2018 18:06

    Ужасное место в Казани

    • Анонимно
      25.09.2018 18:56

      Ничего, теперь его приведут в порядок, будет получше. )

  • Анонимно
    25.09.2018 18:16

    Как тут много в комментариях "европейских" комментаторов, ссылающихся на блошиные рынки европейских столиц, вероятнее всего по телевизору ими только виденные. Вы на чеховском сколько десятилетий назад были? Искатели страрины, редкостей, и новых инструментов советской эпохи? Живу в 3х минутах от него. Это давно уже самая барыжная точка на весь центр, нет никаких ваших эксклюзивом лет так 20, цены на любую чушь помноженная на 3, купить там что то это на столько должно быть лень до магазина доехать. Те же торговые представители по утру едут и этим "эксклюзивным" продавцам с "эксклюзивных " складов на Родине и Магистральной везут им товар. И в центральном зале нет ни одного настоящего частника.

  • Анонимно
    25.09.2018 20:20

    тоже выкупал свою же панельку от автомагнитолы ,еще скидку сделали - раз своя, может меньше станет мелких автоворишек, если некуда будет сдавать ....

    • Анонимно
      27.09.2018 18:36

      Конечно станет меньше.
      В обновленном, без сомнений, будет нормально.

  • Анонимно
    25.09.2018 21:29

    Давно пора снести

  • Анонимно
    26.09.2018 12:33

    Теперь там все нормально перестроят.
    Рынок был уже настолько плох, что не снести его было нельзя