Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

В администрацию президента РФ принесли 1 млн подписей за отмену пенсионной реформы

К зданию администрации президента России в Москве принесли миллион подписей граждан, поддержавших отмену пенсионной реформы. Коробки доставили активисты движения «Суть времени» известного политического деятеля Сергея Кургиняна. Об этом сообщается в группе движения в соцсети «ВКонтакте».

Фото: vk.com/eotsu

Противники повышения пенсионного возраста оставляли полные личные данные, включая год рождения, адрес и телефон. Отмечается, что подписи собраны в 60 регионах.

«Граждане возмущены проектом пенсионной реформы. Они считают этот проект угрозой существованию России и грубейшим нарушением социальных обязательств государства, изменой президента и правящей партии, за которых были отданы голоса на выборах», — сказано в сообщении движения «Суть времени».

Подписавшие обращение россияне просят президента РФ отправить действующий кабинет министров в отставку и сформировать правительство народного доверия.

Стандартный возраст выхода на пенсию в России сейчас составляет 55 и 60 лет у женщин и мужчин соответственно. 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста. Впоследствии президент РФ Владимир Путин внес свои предложения по смягчению пенсионной реформы. Среди прочего глава государства предложил снизить возраст выхода на пенсию для женщин до 60 лет вместо планируемых 63 и ввести уголовную ответственность за увольнение сотрудников предпенсионного возраста.

26 сентября ГД рассмотрит законопроект о пенсионной реформе во втором чтении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 14:42

1млн.+1 моя подпись

  • Анонимно
    25.09.2018 14:38

    Наивные какие...Он же уже сказал своё словечко на 3 буквы. Попробуйте теперь этот миллион на улицы вывести, по - другому не получится

  • Анонимно
    25.09.2018 14:42

    1млн.+1 моя подпись

  • Анонимно
    25.09.2018 14:43

    Что означает фраза "принесли к зданию администрации", их кто-то в работу принял, будет ли какая то реакция?

    • Анонимно
      25.09.2018 16:01

      ко всем придут участковые, инкриминируют статью, отправят на принудительные работы

    • Анонимно
      25.09.2018 16:02

      В этой фразе всё и спрятано: одни принесли, другие не приняли. И те хороши, и эти молодцы.

  • Я голос 60+ смотрел, так там девяностолетние молодым фору дадут. Может и вправду уж луче пусть тогда работают до 65 лет, раз работается.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:11

      Ну пусть работается, сейчас кто запрещает? Просто можно в таком возрасте работать и получать пенсию (как сейчас) или работать и не получать пенсию (как предлагается).

    • Анонимно
      25.09.2018 15:16

      Да конечно пусть работают если захотят! А вот если уже не могут, а их заставляют, это прямой обман со стороны государства!

    • Анонимно
      25.09.2018 15:18

      Ты и дальше смотри свой зомбоящик. Без тебя пенсионеры разберутся, кому работать, а кому нет.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:31

      Ну, правильно. Только петь и остается... вернее выть (от несправедливости)

    • Анонимно
      25.09.2018 15:47

      Ну со временем незаконное обогащение отнимут у вас, с работы выкинут и сможет реализовать свою мечту.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:46

    Предлагаю пенсионную реформу в отношении подписантов отменить, остальные тихушники пусть работают до ..

  • Анонимно
    25.09.2018 14:48

    Дошло все таки...

  • Анонимно
    25.09.2018 15:19

    Плюс и мой голос

  • Анонимно
    25.09.2018 15:34

    я тоже подписал, у метро стоял мужик невзрачный. Вот до сих пор думаю они ли это были (на всякий случай одну цифру номера изменил)

    • Анонимно
      25.09.2018 16:35

      Может даже и я. Лучше не писать телефон, чем писать неправильный. Знаете, есть такая японско-китайская заморока - если вы спрашиваете как пройти, а чел не знает, то он все равно Вам что-нибудь ответит. Вы из таких?

  • Анонимно
    25.09.2018 15:58

    Они принесли, а их не пустили. Говорят приходите завтра........

    • Анонимно
      26.09.2018 12:38

      их пустили, приняли подписи, и даже очень были вежливы при этом! Это правда.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:03

    я подписывал интернет-петицию, там побольше голосов набролось

  • Анонимно
    25.09.2018 16:06

    Если бы сначала было бы решение по пенсионной реформе и высказывания президента, а потом выборы сомневаюсь что он бы набрал столько процентов голосов мало и очень мало бы получилось....

    • Анонимно
      25.09.2018 17:25

      В этом то и заключается подлость и гниль действующей власти. Они до выборов вам сказки рассказывают, а после выборов , когда народ уже не нужен, готовы вас в гроб загнать

  • Анонимно
    25.09.2018 16:09

    Как принесли, так и унесут

  • Анонимно
    25.09.2018 16:11

    пенс. реформа по сути - взяли тот же пирог и разделили его на меньше частей, с виду получилось больше, но если учесть инфляцию по потребительским товарам то пенсия упала, а если учесть инфляцию по инвестиционным товарам то пенсия стала в 2 раза меньше

  • Анонимно
    25.09.2018 16:22

    уволился с работы за три месяца до 60 лет-сердце прижало с медициной в сельской местности беда-ближайший кардиолог за 80 км всё обследование и приём у врача за деньги для пенсионера немалые в
    итоге уходит вместе с лекарствами тысяч сорок в год пенсия 12 с копейками хотя зарплата при союзе была достойная-в месяц налогов платил по 200 рублей- вот такое у нас социальное государство! КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПО СОВЕСТИ ТРУДИЛСЯ ДО 65 ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ДОЖИВЁТ!

  • Анонимно
    25.09.2018 16:32

    Путину сейчас за 60-т, через два года будет пенсия, но он трудоголик и вся его команда тоже...так что потерпите!

  • Анонимно
    25.09.2018 16:45

    даже если бы там было 3 млн подписей, пенсионный возраст поднимут - когда у нас народ слушали

  • Анонимно
    25.09.2018 17:06

    Нельзя поднимать возрасть, когда не подго овлены другие позиции. Это должно быть в комплексе мер с доступной медициной, уровнем благосостояния людей, местами в яслях, и многое еще. А не геноцид!

  • Анонимно
    25.09.2018 18:51

    Если после 60лет не можете работать по болезни или работу не можете найти и вам жить не на что ,приняли закон Вы можете подать на алименты своим детям,Дети должны содержать родителей.Вот такая политика ,надо требовать кто умер не выходя на пенсию пусть отчисленные деньги возвращают родственникам.

  • Анонимно
    25.09.2018 18:59

    Скорее бы уже подняли. За продленной молодостью - повышение экономики, а за отсроченной старостью – увеличение рождаемости. Заживем по-людски, по-человечески. Жаль лет уже много не увижу…

  • Анонимно
    25.09.2018 19:53

    В фильме «Кодекс бесчестия». В конце один из героев говорит – «Могли бы по другому пожить, не здесь родиться и не сейчас, всё другое – человеческое. А чего стесняться, иж приучили – слезы плохо, жалость унижает, погибать, но не сдаваться. А воровать, насиловать, убивать – здесь это целая наука. Поджидают с колыбели, и понеслось – тянуть жилы до конца жизни».

  • Анонимно
    25.09.2018 20:08

    ни чего уже не изменить.

  • Анонимно
    25.09.2018 20:54

    первым словом всех этих людей было"дай".Как пенсионная система работает разбираться не хотим.Просто "дай" и всё...Откуда деньги взять?Да на этот вопрос уже Шариков ответил:"Просто взять-и всё поделить"

    Бухгалтер

    • Анонимно
      25.09.2018 23:04

      Пенсионная система как раз так и работает. Первым её действием по отношени. к человеку становится принцип ДАЙ
      А вот ПОЛУЧИ, это ещё дожить надо (((

  • Анонимно
    25.09.2018 21:46

    все ориентиры на Москву . И зарплата, и пенсии , и льготы . Народ сейчас по другому вне Москвы живёт . И дома пониже, и асфальт пожиже. Может никто и не видит людей у мусорных контейнеров. Конечно взять деньги негде . Всё уже взяли. Господи , слуги вы наши бедненькие , не боитесь вы суда божьего . Когда же вы подавитесь нищетой народной.

  • Анонимно
    25.09.2018 23:08

    Кто такие Суть времени? В Казани есть?

    • Анонимно
      26.09.2018 12:13

      Практически во всех регионах России, в Казани в том числе.

  • Анонимно
    25.09.2018 23:30

    Жить то когда, сразу в гроб?

  • Анонимно
    26.09.2018 12:42

    потом эти подписи случайно потеряются или будет самовозгарание всех документов