Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

Феминистки устроили в Петербурге акцию против мужской манеры сидеть в метро – на очереди Казань

В Санкт-Петербурге 70 мужчин были облиты водой с отбеливателем в ходе акции, направленной против мужской манеры сидеть в метро с широко раздвинутыми ногами. Видео было опубликовано на YouTube-канале организатора борьбы с так называемым мэнспрендингом Анны Довгалюк.

«Во время съемок пострадали 70 особей, которым мы вылили раствор между ног», — было сказано в ролике. В нем же сообщалось, что для акции использовалась концентрация смеси, которая в 30 раз превышает ту, что используется в домашнем хозяйстве. Она оставляет несмываемые пятна.

Как видно на кадрах, девушка находит в метро неправильно, на ее взгляд, сидящих мужчин и обливает их. По мнению активисток, эта мужская привычка мешает окружающим, хотя, как можно понять из ролика, зачастую мужчины сидят с раздвинутыми ногами в полупустых вагонах и никому не доставляют неудобств.

Организаторы анонсировали аналогичные акции в Москве и Казани. Они называют своей целью привлечение внимания общественности к проблеме мэнспрендинга с тем, чтобы его запретили законодательно.

UPD. Позже в соцсетях появилась информация, что видеоролик сняла студия «My duck`s vision». Оно может быть постановочным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 14:48

глупость какая-то

  • Анонимно
    25.09.2018 14:43

    слов нет

    • Анонимно
      25.09.2018 17:34

      я мужчина, мне тоже не нравится когда мужчины сидят враскаряку. если рядом, я то отодвину, а если моя дочь или жена рядом с таким?

    • Анонимно
      25.09.2018 21:18

      Слов не надо - надо бить по роже таких - это нападение и его надо отражать.

      И не смотреть девушка или нет - у нас равные права.

      Иначе это зайдет слишком далеко и будет поздно.

      Уже мужские права пора защищать !!!

  • Анонимно
    25.09.2018 14:46

    Обезьяны, заняться нечем.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:48

    глупость какая-то

  • Анонимно
    25.09.2018 14:49

    Давно пора молодёжь приучить не садиться в транспорте, особенно девиц с когтями.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:50

    это не феменизм, это обычное хулиганство.
    нарвется рано или поздно.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:52

    Молодцы, девчонки! Правильно все! Нечего растопыриваться!

  • Анонимно
    25.09.2018 14:54

    Вот людям заняться нечем!!! пошли бы лучше работать! Дурынды честное слово!

  • Анонимно
    25.09.2018 14:54

    Дура.просто дура.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:55

    На лицо факт хулиганства и умышленного нанесения материального ущерба. Вообщем резвиться будут до первого юриста. Самое забавное, что окружающие женщины в ужасе убегают, глупые, даже не осознают что тут за их права борются)

  • Анонимно
    25.09.2018 14:56

    Их лечить нужно.

  • Анонимно
    25.09.2018 14:57

    На голову надо было этой маразматичке вылить и сдать куда следует. Надеюсь эту блондинку, как организатора хулиганства, на 15 суток оформят со своей "шестёркой".

  • Анонимно
    25.09.2018 14:57

    А как им сидеть, сжав ноги? Я мама сына, например, пусть попробуют мужика облить, сама им вылью раствор между ног.

    • Анонимно
      25.09.2018 16:16

      ну вообще то, Да, надо сидеть соединив ноги, не мешая другим

    • Анонимно
      25.09.2018 16:23

      14.57
      Уважаемая, мама сына!
      Научите своего сына уступать место в транспорте!

      ролик об этом, если вы не поняли
      Девушка поливали брюки, тех мужчин , которые место в транспорте не уступают
      У настоящих мужчин брюки в порядке, чистые )))

      • Анонимно
        25.09.2018 18:05

        вы статью читали?читайте,а потом комменты строчите

        • Анонимно
          25.09.2018 19:32

          статью?
          ролик смотрите!
          смотрите внимательно!
          вы следующий, если не поняли

          У настоящих мужчин брюки в порядке, чистые )))

          • Анонимно
            25.09.2018 21:04

            Настоящие мужщины у настоящих девушек))) а там школьники в полупустых вагонах в основном)))

  • C'v
    25.09.2018 14:57

    Эти сумашедшие (феминистки) надоели уже.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:03

    как можно так относится к людям, к их здоровью, к их имуществу. Облили и подростков, а их джинсы куплены между прочим на деньги работающей женщины.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:04

    Поддерживаю

  • Анонимно
    25.09.2018 15:11

    Статья хулиганство очень подходит ! МВД на транспорте пусть работает ! сажайте феминисток за хулиганство и проблем не будет .

  • Анонимно
    25.09.2018 15:11

    а если парень не сориентировавшись, от неожиданности, случайно сильно ударит хрупкую девушку в ухо и в глаз? Парень же виноват будет? Я вот, например, вообще неожиданностей пугаюсь и реагирую неадекватно, мне ужасно стыдно за это, поэтому заранее приношу свои извинения если наши пути пересекутся, так то я тоже совершенно против мачизма.

    • Анонимно
      25.09.2018 16:00

      Похоже, там отбеливатель, при попадании в глаза он может привести к неблагоприятным последствиям, вплоть до слепоты. Если это так, то удар по уху является допустимой самообороной.

    • Анонимно
      25.09.2018 16:18

      Если место в транспорте уступаешь, то тебе это не грозит! Брюки твои будут чистые!

      • Анонимно
        25.09.2018 18:06

        читайте статью,речь не о месте занятом мужчиной

      • Анонимно
        25.09.2018 19:31

        Пожилым, беременным, маленьким детям и красивым женщинам уступаю и считаю это правильным, а некрасивым и наглым не уступаю))) я снова что-то нарушил? Прошу прощения если я неадекватен.

        • Анонимно
          25.09.2018 19:38

          Если место уступаете, значит вам это не грозит! Ваши брюки будут чисты!
          Ну а на счет красоты, то на себя в зеркало посмотрите.
          Вы Ален Делон?
          Нет!

      • Анонимно
        26.09.2018 08:52

        нормально так "мужчин воспитывают"
        пусть себя сначала воспитают

  • Анонимно
    25.09.2018 15:13

    "российским женщинам планируется разрешить трудиться на тяжелой работе" сейчас всех феминизируют )))

  • Анонимно
    25.09.2018 15:14

    Под раздачу попали все!

    • Анонимно
      25.09.2018 15:28

      Вот результат воспитания."они же мамы" вырастили "они же дети".

  • Анонимно
    25.09.2018 15:15

    Почему по факту танца на фоне мечети могут и уголовное дело возбудить за оскорбление чувств, а по факту реального оскорбления и нанесения ущерба имуществу полиция не возбуждается? Требую срочно возбудить уголовное дело и взыскать нанесенный ущерб, пока до других городов эти повернутые не добрались!

  • Анонимно
    25.09.2018 15:15

    Одежду мужичков, конечно, жалко, однако манера рассаживаться чреслами наружу действительно крайне неприятна.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:35

      Ну они хотя бы Уголовный Кодекс не нарушают в отличии от этих "ПЕРСОНАЖЕЙ" (хулиганство, порча имущества, вред средней тяжести (раствор с хлоркой, возможны ожоги), возбуждение ненависти или вражды по признаку пола...)

    • Анонимно
      25.09.2018 15:54

      а женщины сидят в коротких мини юбках и грудь наружу, в полупрозрачных одеждах, это нормально? Может и женщин за это обливать? Дойдём скоро.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:15

    Эти ...феми не учились в школе. Поэтому не знают про разницу в физиологии у мужчин и женщин.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:20

    Документально зафиксированный акт хулиганства с причинением морального и материального ущерба ) Впрочем нет заявлений и нет дела.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:51

      По факту видео в соцсетях много дел заведено, было бы желание.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:20

    Ну Питер культурная столица, в Казани без силовой поддержки такая акция не удастся. А так завершенные конечно бестолочи эти акционерки

  • Анонимно
    25.09.2018 15:23

    вижу на фото только обреченный и уставший электорат, даже вода на джинсы не заставит людей поднять голову.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:24

    Люди, кто- нибудь, женитесь на этих феминистках, пожаааалуйста. Может они хоть тогда успокоятся?

    • Анонимно
      25.09.2018 15:36

      В том то и дело, что такие "одаренные" никому не нужны. До миленьких дурочек даже не дотягивают...

    • Анонимно
      25.09.2018 15:47

      15.24. А кто на таких "феминистках" жениться будет? Извините, дураков нет!

    • Анонимно
      25.09.2018 16:08

      Сам на них женись, дураков нет! Если моя жена позволит себе что-то подобное, то станет бывшей женой.

    • Анонимно
      25.09.2018 16:16

      Место в транспорте уступай!

  • Анонимно
    25.09.2018 15:27

    Идиотки

  • Анонимно
    25.09.2018 15:28

    УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

    1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола...

  • Анонимно
    25.09.2018 15:31

    Судя по лицам окружающих, происходящее им до лампочки :D А так сидеть конечно некрасиво, животные замашки.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:34

    Моя подруга считает, что сидеть положив ногу на ногу - не мужское дело. Якобы ничто ему не мешает так сидеть, значит не мужчина. Надо девушек познакомить)))))

  • Анонимно
    25.09.2018 15:35

    Кто ответит за испорченные брюки?

    • Анонимно
      25.09.2018 15:57

      Нынешним женщинам заняться больше нечем похоже...везде их ущемляют, везде их обижают бедненькие...занимались бы своими обязанностями и времени бы не было бредом заниматься. А мужикам, что делать с женщинами за рулем из за которых на дорогу выезжать страшно...тоже обливать?

  • Анонимно
    25.09.2018 15:45

    Феминизмом здесь не пахнет от слова совсем, феминизм он про другое Здесь же хулиганство чистой воды. Про сидение мужчинами "враскоряк" - да, мне как женщине это пару раз доставило неудобство в транспорте, когда рядом плюхалось и разваливалось нечто мужского пола, считающее, видимо, что он царь горы. В большинстве же своем мужчины адекватны

  • Анонимно
    25.09.2018 15:46

    Налицо попытка дискриминация этой девахой пострадавших мужчин по половому признаку. Типичный гендерный сексизм направленный против мужчин. Ни один мужчина из пострадавших мужчин не запрещает этой дурёхе сидеть точно также широко раздвинув ноги ...так что она не права. Всё просто как апельсин!

  • Анонимно
    25.09.2018 15:46

    Кстати, раз уж пошла такая пьянка, может, законодательно идиотов запретим?

  • Анонимно
    25.09.2018 15:50

    ужас, дуры, а пафоса то, а слово новое мэнспрединг... а начинай вуманспрединг тогда, че обливать то?

  • Анонимно
    25.09.2018 16:08

    А когда девушка идет еле прикрытая одеждой, или духами сильно пахнет, это можно назвать насилием над опружающими?

  • Анонимно
    25.09.2018 16:08

    Видимо чего-то этим "горе-фемиеистам" не хватает... Может мужского внимания???

  • Анонимно
    25.09.2018 16:10

    Дуры Вы теперь сами бойтесь! Ведь кто нибудь специально так сядет и будет ждать Вас. Особенно так любят сидеть кавказцы.

    • Анонимно
      25.09.2018 16:52

      Кавказцы - настоящие мужики!
      Они место в метро уступают

  • Анонимно
    25.09.2018 16:10

    В Казани народ попроще будет и за испорченные брюки, джинсы и одежду могут сгоряча в глаз дать или леща отвесить...

  • Анонимно
    25.09.2018 16:12

    Почему -то как украинская фамилия появится в связи с какой -либо акцией, подсознательно ожидаю какой-то трэш. Не ошибся и в этот раз.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:13

    молодец!!!!!

  • Анонимно
    25.09.2018 16:13

    Если эти "феминистки" обольют отбеливателем штаны или джинсы ребятам из "рабочих, квартальных районов"... Даже страшно представить, что будет...

    • Анонимно
      25.09.2018 20:19

      Да нет сейчас ни рабочих ни квартальных районов...Всё это было при совке

  • Анонимно
    25.09.2018 16:16

    Крутые девчонки!
    Молодцы!!!!!

    • Анонимно
      25.09.2018 16:58

      16.16. Крутыми бывают обрывы или повороты, а с этими "феминистками" хулиганские действия- налицо! УК РФ по ним плачет.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:17

    Они только в метро свои акции устраивают? На экономическом форуме почти все так сидят.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:29

    эта хорошо предупредили...кому штаны тесные так сидят...

  • Анонимно
    25.09.2018 16:31

    А если девушка "накрасилась" гримом так, что пугает своим видом даже бойцовых собак, а духи и "аромат" можно сравнить с химоружием массового поражения, а одежда и внешний вид вызывает "душевное смятение" у стилистов и модельеров, а речь и "слэнг" обморок у педагогов!) Что тогда делать с такими девушками? Не пускать в общественный транспорт, дабы не травмировать психику окружающих?!)

  • Анонимно
    25.09.2018 16:45

    Других проблем ведь нету?

  • Анонимно
    25.09.2018 16:56

    В Казани на "кварталах" или "авиастрое" молодежь "погорячее" будет и за умышленно испорченные джинсы или одежду одними только: "Извините!" вряд ли обойдется...

    • Анонимно
      25.09.2018 20:25

      Откуда эти байки про авиастрой и квартала берутся:-)молодёжь по всему городу одинакова горяча.Кстати на кварталах и метро нет.

  • Анонимно
    25.09.2018 17:32

    Если делать нечего пройдите по автобусам, трамваям, вагонам метро, вся молодежь вваливается через переднюю дверь и стоят забивая выход, на передних сидениях одна молодежь старики и инвалиды рядом стоят, на них ноль внимания, полный отстой, на ушах наушники все уткнулись в телефоны, на замечания и предложения уступить место реагируют агрессивно, снимите на видимо и покажите в новостях. Не дай бог авария, заклинять другие двери народ их затопчет, есть правила в какую дверь заходить и из какой выходить.

    • Анонимно
      25.09.2018 20:39

      Вот вы похоже в общественном транспорте ни разу ни ездили.Про переднюю дверь в вагоне метро...вообще забавно читать:-)

  • Анонимно
    25.09.2018 17:45

    Зря им пенсию снизили на 3 года...

    • Анонимно
      25.09.2018 20:37

      Так эти феминистки не работают!

      Они мужчин пасут, бедолаги, им не до работы. Моего сына обольют, я им тоже одежду попорчу.

  • Анонимно
    25.09.2018 20:45

    Девчонки - молодцы!
    Как комментаторы-мужчины возбудились !
    Видимо , у всех мужиков-комментаторов есть Грех - место в транспорте не уступать!

  • Анонимно
    26.09.2018 07:37

    Я мужчина.
    Правильно, девчонки!
    Нельзя оставлять без внимания мужское жлобство. Выросло не одно поколение мужчин, не имеющих понятия о правилах поведения в общественных местах.
    Теперь у них есть объективная причина выставить причинное место на просушку.