Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

​Многодетным россиянам разрешили брать отпуск в любое время

Депутаты Госдумы РФ в окончательном, третьем чтении приняли законопроект, согласно которому многодетным родителям будут обязаны предоставить отпуск в любое удобное для них время. Соответствующими поправками дополнят Трудовой кодекс РФ, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Согласно документу, правом на ежегодный оплачиваемый отпуск в любое время смогут воспользоваться граждане, имеющие трех и более детей в возрасте до 12 лет.

Авторами инициативы стали депутаты от КПРФ Олег Смолин и Тамара Плетнева. Они считают, что благодаря закону у родителей появится возможность более активно участвовать в воспитании детей.

По данным комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, в настоящее время в России насчитывается 1,6 млн многодетных семей, из них с тремя детьми — 1,2 млн, с четырьмя — 232 тыс., с пятью и более детьми — 95 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 15:16

А графики отпусков для чего формируются на год?

  • Анонимно
    25.09.2018 15:16

    А графики отпусков для чего формируются на год?

    • Анонимно
      25.09.2018 15:33

      видимо он на многодетных не распространялся, и их заставляли брать отпуск только в неудобное для них время

      • Анонимно
        25.09.2018 17:30

        Ну например есть очередность для отпуска летом на многих предприятиях, раз в два-три года, а многодетные без очереди всегда летом будут брать.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:25

    а то раньше то их ущемляли и гнобили))) еще надо разрешить законом брать отпуск всем кто хочет а кто не хочет не брать))) раньше то законом не было разрешено брать отпуск всем кто хочет а кто не хочет не брать, а теперь можно будет))) а за это еще на год пенсионный возраст поднять))) Расскажите лучше чем мне с землей на выселках без воды и электричества делать?)))

    • Анонимно
      25.09.2018 15:35

      очень нужно закрепить законодательно право предпенсионера на 8-ми часовой сон!

    • Анонимно
      25.09.2018 15:46

      бурить скважину и писать заявление в сетевую компанию на подключение.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:31

    Т.е. если у женщины 2 детей, то "более активно участвовать в воспитании детей" ей не надо?

    • Анонимно
      25.09.2018 15:42

      Надо, но только в свободное от работы время (по графику отпусков).

    • Анонимно
      25.09.2018 15:42

      А если у женщины третьем ребенку 13 лет, то в его воспитании тоже участвовать не надо? Бред какой-то. У нас дети, вообще-то, до 18 лет считаются.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:50

      Нет, пока третьего не будет - поддержки не жди!

    • Анонимно
      25.09.2018 23:55

      И сейчас действует закон о предоставлении матери с двумя детьми (не помню, до 14 или 16 лет) отпуска в любое удобное время.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:01

    у меня есть дети в другом браке и я также уделяю им внимание - несу траты ..вожу на отдых ..уделяю время для общения и досуга- почему наши законы никак не регламентруют этот вопрос и нет никаких льгот как многодетным отцам?

    просто для примера даже один раз сьездить на море скажем впятером (жена и дети от разных браков) уже нужно целое состояние - поэтому многие мужики и бегают от детей от прежних браков потому как даже с точки зрения финансов они элементарно не тянут !

    если бы государство считала многодетными и предоставляла соответствующие льготы на проезд , отпуска итд ..тех кто должным образом следит за всеми своими детьми - проблема с алиметщиками не была бы такой серьезной как сегодня

    • Анонимно
      25.09.2018 16:23

      Нехорошо, явно нужно закрепить статус многодетного отца и получать отпуск в удобное время.
      А про финансы нужно задумываться ещё на этапе планирования семьи

      • Анонимно
        25.09.2018 16:57

        ахахха ..вы про финансы даже во время секса с женой что ли думаете ..не позавидуешь вам)))

  • Анонимно
    25.09.2018 16:06

    Мне одному только кажется, что чем больше детей тем меньше внимания (воспитания) приходиться на одного отдельно взятого ребенка вне зависимости от наличия или отсутствия свободного времени?

    • Анонимно
      25.09.2018 16:17

      вам кажеться ...внимание многие уделяют мало потому что забот на родителей навешало наше государство выше крыши

  • Анонимно
    25.09.2018 20:28

    Очень негативно отношусь к многодетным семьям. Такая женщина всегда живет интересами младших, стараясь за счет предоставленных льгот строить жизнь семьи. В итоге исковерканные судьбы старших детей, часто мамаши и старшие одновременно нянчатся своими грудными, вступая в соперничество. это в лучшем случае. В худшем случае старшие так и остаются одинокими в няньках у своих матерей.

    • Анонимно
      26.09.2018 10:27

      да ладно, многодетные понимают что льготы особо не помогут.

  • Анонимно
    25.09.2018 20:33

    Многодетные матери начинают теряют разум и становятся потребителями, будто все и везде им должны. И дети в таких семьях с перегибами сознания - им всю жизнь приходится строить родительский дом. В итоге многодетная мать превращается в Монстра, разрушающего судьбы своих же детей.

  • Анонимно
    25.09.2018 20:43

    Вот все у нас для людей. Только один два раза и работодатель сразу найдет причины уволить.

  • Анонимно
    25.09.2018 23:53

    Женщинам с двумя детьми и раньше это право предоставлялось.