Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

Глава ПФР объяснил, зачем фонду «дворцы» на центральных улицах больших городов

Глава ПФР Антон Дроздов ответил на критику депутатов, которые обвинили пенсионный фонд в том, что он пытается сэкономить на гражданах вместо экономии на своих территориальных отделениях, часто называемых «дворцами». Об этом сообщает ТАСС.

Антон ДроздовФото: kremlin.ru

Дроздов подтвердил, что у фонда есть несколько зданий на центральных улицах больших городов, построенных примерно 10 лет назад. По его словам, они принадлежат Росимуществу, а ПФР их передали в оперативное управление. «Насчет „дворцов“ хочу сказать, что они все построены по нормативам, просто нужно зайти внутрь, это обычные офисы. В данном случае они используются только как рабочие офисы», — заверил Дроздов.

Дроздов отметил, что в 2015 году ПФР согласовал типовые проекты зданий с минстроем РФ, после чего все объекты возводились по ним. Согласно проверкам, на это использовались средства в соответствии с установленными нормативами, подчеркнул он. Дроздов добавил, что в настоящее время ПФР больше ничего не строит, а лишь доводит здания до норм доступной среды. «В среднем на всю программу приведения зданий в порядок (у нас есть аварийные здания) мы тратим порядка чуть менее 1 миллиарда рублей», — заключил он.

Ранее депутаты Госдумы РФ в первом чтении одобрили законопроект, согласно которому деньги осужденных за коррупцию будут направлять на выплаты пенсионерам. Если документ полностью одобрят, то новшества заработают с начала нового года. Пенсионный фонд РФ за счет этого может пополниться до 1,8 млрд рублей за 6 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
25.09.2018 15:12

Если в центре любого крупного российского города вы наткнулись на огромный аляпистый "дворец" со смешением разных стилей и цветными зелеными или голубыми окнами - перед вами однозначно главное здание ПФР.

  • Псевдоним
    25.09.2018 15:12

    Если в центре любого крупного российского города вы наткнулись на огромный аляпистый "дворец" со смешением разных стилей и цветными зелеными или голубыми окнами - перед вами однозначно главное здание ПФР.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:14

    Ну и где здесь объяснения?

    • Анонимно
      25.09.2018 15:17

      Ну вот же : "это обычные офисы". Дворец- это его место проживания.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:28

      дворцы построены по нормативам, платит Росимущество с непенсионных вкладов, а ПФР только 1 млрд своих народных накоплений на эти здания тратит (не знаю в год или на всю реставрацию), но видимо теперь нагрузка на пенсионеров снизится, ибо коррупционеры тоже внесут свои платежи, через 6 лет реставрация покроется и даже на следующую немного останется.

  • АН61
    25.09.2018 15:15

    А про свой ЛИЧНЫЙ дворец он скромно умолчал ??

  • Анонимно
    25.09.2018 15:17

    Поддерживаю... зарплаты мизерные зато отделение а-ля ООН

  • Анонимно
    25.09.2018 15:25

    ПФР с его эффективностью должен обитать в строительных вагончиках с кондиционерами.

  • Ph.D. MIT
    25.09.2018 15:50

    У каждого свои нормативы. У Пенсионного фонда свой, у наших хрущевок свой. Все нормально, товарищи))

  • Анонимно
    25.09.2018 16:00

    это разве дворцы,вы на мой дом загородный посмотрите,-сказал он)

  • Анонимно
    25.09.2018 16:03

    пожалуй, только в России возводят ТИПОВЫЕ ДВОРЦЫ

  • Анонимно
    25.09.2018 16:05

    ....нет чтобы признать-да,вышла большая ошибка,надо бы принимать меры к исправлению...нет же,ищет некие полулживые оправдания. хороша будет мера для исправления-изгнать г-на дроздова с насиженного теплого местечка...страна была бы довольна...ау,президент Путин!!!

    • Анонимно
      25.09.2018 17:44

      Не изгнать, а сначала поинтересоваться откуда дворцы

  • Анонимно
    25.09.2018 16:23

    Пенсионеры должны обслуживаться в дворцах!

  • Анонимно
    25.09.2018 16:25

    Все понятно)))
    Это не дворец, а просто офис )))

  • Анонимно
    25.09.2018 17:43

    Человеку просто нечем оправдаться. Мы построили по типовым нормама, которые придумали сами

  • Анонимно
    25.09.2018 17:45

    Если продает личный дворец г-на Дроздова, то можно не 6 дней, 10 платить пенсию

  • Анонимно
    25.09.2018 18:27

    позор!

  • Анонимно
    25.09.2018 20:00

    Зачем в наше время цифровизации и автоматизации процессов такое количество офисов и сотрудиков? Пенсионное обеспечение то с гулькин нос!

  • RUSVOLT
    25.09.2018 20:29

    Иду я значит недавно по центру Екатеринбурга.
    Иду, и приметил левым боковым зрением что целый ряд дорогих автомобилей припаркован на небольшом кусочке вдоль тротуара (большие ренжроверы, лексусы, мерин).
    Подумал, а куда идут ступеньки которые вижу правым боковым. Повернул голову направо наверх а там над дверьми "Пенсионный фонд Российской Федерации"

  • Анонимно
    26.09.2018 07:32

    Не пойму я, что там дворцового?! Стекло да бетон