Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

​В Татарстане может появиться 25-й город

В Татарстане может появиться 25-й город. Такой статус хотят присвоить поселку городского типа Камские Поляны в Нижнекамском районе республики. Глава Камских Полян Александр Павлов обсудил это вопрос с местными жителями.

Фото: e-nkama.ru

Павлов рассказал, что статус города Камские Поляны могут получить только при одобрении населения. Планируется провести референдум, в рамках которого местные жители выразят свое мнение.

«Получив статус малого города, нам будет легче принимать участие в целевых программах и привлекать инвесторов на нашу территорию. Это поможет сделать Камские Поляны еще лучше, комфортнее и уютнее», — отметил Павлов.

Фото: e-nkama.ru

По данным на 1 марта 2016 года в Камских Полянах проживали 15,9 тыс. человек. 24-м городом Татарстана в апреле 2017-го стал Кукмор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 16:37

налогов будете больше платить ...по городским расценкам все у вас будет ))

  • Анонимно
    25.09.2018 16:35

    Когда будут программы еще не известно, а вот налоги автоматом повысятся. Последние жители сбегут.

    • Анонимно
      25.09.2018 22:18

      это какие такие налоги имеют привязку к статусу населенного пункта?

    • Анонимно
      26.09.2018 09:06

      Почему сбегут? Мне кажется в городе жить тоже неплохо.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:35

    Зачем??? Город, как "городское муниципальное образование" отчисляет больше налогов! Да и врачи, учителя, живущие в ПГТ получают больше льгот и т.д.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:37

    налогов будете больше платить ...по городским расценкам все у вас будет ))

    • Анонимно
      26.09.2018 08:49

      с чего вы взяли, что налоги повысятся? мне кажется, что это пустые разговоры

      • Анонимно
        26.09.2018 10:08

        Станет дороже
        1. Осаго
        2. Стоимость эл. Энергии
        3.транспортный налог
        И т.д.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:44

    "Снятся людям иногда их родные города, Кому Москва, кому Париж, Ну а если нет следов на асфальте городов, Нам и это подходит вполне, Мы на край земли придём, Мы заложим первый дом, И табличку прибьём на сосне" А.Куклин

  • Анонимно
    25.09.2018 16:48

    Зачем? Кто-то был там, сколько лет пытаются "вытащить" ошибку СССР. Может в кулуарах АЭС еще обсуждается?

    • Анонимно
      25.09.2018 20:37

      Какая "ошибка СССР"? Достроили бы АЭС - был бы самый передовой город в Поволжье, в пример бы ставили. Строительство зарубили снизу, через казанских общественников.

      • Анонимно
        25.09.2018 20:46

        Не обольщайтесь! Банально деньги кончились в бюджете государства.

        • Анонимно
          25.09.2018 21:27

          Все на много проще. В связи с развалом строительства ЕлТЗ где планировали выпуск танков а для сварки и обработки брони требовалось много электричества решили строить ТатАЭС,
          Но страна идёт по гонке вооружений, поэтому не удивлюсь если Камские Поляны станут городом и возобновят строительство АЭС.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:51

    Расценки на ЖКХ, налог на недвижимость и т.д. поднимут. Налог на недвижимость, вслед за повышением пенсионного возраста, станет одним из главных средств пополнения бюджета. Люди же сами виноваты. На митинги надо ходить, а не сидеть дома. Соглашаясь с реквизицией своих пенсионных отчислений.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:51

    Еще комфортнее и уютнее......

  • Анонимно
    25.09.2018 16:57

    ОСАГО вырастет

  • Анонимно
    25.09.2018 16:59

    еще лучше, комфортнее и уютнее...

    куда уж еще лучше

  • Азат Д
    25.09.2018 17:06


    А что мелочится, можно каждый жилой комплекс городом называть, как Иннополис.

  • Анонимно
    25.09.2018 18:14

    А как же Салават Купере? Там народу поболее будет.

  • Анонимно
    25.09.2018 19:36

    Будет выше з.п. руководителей. Вырастут налоги. Исчезнут льготы для сёл и пгт. Я понимаю, что большинству нечем, но подумайте!!!

  • Анонимно
    25.09.2018 20:37

    в Васильево 18 тысяч, а в город-то не больно рвутся...

  • Анонимно
    25.09.2018 21:36

    Один из определяющих факторов для присвоения населённому пункту статуса города — численность населения. Согласно рекомендациям ООН, для возможности сопоставления урбанизации стран и других целей, предлагается считать городами все поселения, имеющие 20 тысяч жителей и более

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Статус_города

    • Анонимно
      25.09.2018 22:46

      Только в стране нашей учитывается ещё один фактор. Это более 50% населения должно быть занято не в сельском хозяйстве

    • Анонимно
      26.09.2018 11:08

      В РФ статус города это 12000+1 жителей, из которых 50%+1 работают НЕ в сельском хозяйстве!

  • Анонимно
    26.09.2018 06:59

    Ещё одна кормушка для лиц прибивающих для лиц кто заинтересован к повышению тарифов и налогов к городской черте. Считаю что простой народ от этого ни чего не выиграет а только будет больше платить и два раза больше работать. И ещё раз надо дважды подумать хотя сверху уже все весил и решили и приняли.

  • Анонимно
    26.09.2018 08:41

    Чем Кукмор лучше Камских Полян?

  • Анонимно
    26.09.2018 08:43

    Чем Кукмор лучше Камских Полян?