Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

​В Татарстане может появиться 25-й город

В Татарстане может появиться 25-й город. Такой статус хотят присвоить поселку городского типа Камские Поляны в Нижнекамском районе республики. Глава Камских Полян Александр Павлов обсудил это вопрос с местными жителями.

Фото: e-nkama.ru

Павлов рассказал, что статус города Камские Поляны могут получить только при одобрении населения. Планируется провести референдум, в рамках которого местные жители выразят свое мнение.

«Получив статус малого города, нам будет легче принимать участие в целевых программах и привлекать инвесторов на нашу территорию. Это поможет сделать Камские Поляны еще лучше, комфортнее и уютнее», — отметил Павлов.

Фото: e-nkama.ru

По данным на 1 марта 2016 года в Камских Полянах проживали 15,9 тыс. человек. 24-м городом Татарстана в апреле 2017-го стал Кукмор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 16:37

налогов будете больше платить ...по городским расценкам все у вас будет ))

  • Анонимно
    25.09.2018 16:35

    Когда будут программы еще не известно, а вот налоги автоматом повысятся. Последние жители сбегут.

    • Анонимно
      25.09.2018 22:18

      это какие такие налоги имеют привязку к статусу населенного пункта?

    • Анонимно
      26.09.2018 09:06

      Почему сбегут? Мне кажется в городе жить тоже неплохо.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:35

    Зачем??? Город, как "городское муниципальное образование" отчисляет больше налогов! Да и врачи, учителя, живущие в ПГТ получают больше льгот и т.д.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:37

    налогов будете больше платить ...по городским расценкам все у вас будет ))

    • Анонимно
      26.09.2018 08:49

      с чего вы взяли, что налоги повысятся? мне кажется, что это пустые разговоры

      • Анонимно
        26.09.2018 10:08

        Станет дороже
        1. Осаго
        2. Стоимость эл. Энергии
        3.транспортный налог
        И т.д.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:44

    "Снятся людям иногда их родные города, Кому Москва, кому Париж, Ну а если нет следов на асфальте городов, Нам и это подходит вполне, Мы на край земли придём, Мы заложим первый дом, И табличку прибьём на сосне" А.Куклин

  • Анонимно
    25.09.2018 16:48

    Зачем? Кто-то был там, сколько лет пытаются "вытащить" ошибку СССР. Может в кулуарах АЭС еще обсуждается?

    • Анонимно
      25.09.2018 20:37

      Какая "ошибка СССР"? Достроили бы АЭС - был бы самый передовой город в Поволжье, в пример бы ставили. Строительство зарубили снизу, через казанских общественников.

      • Анонимно
        25.09.2018 20:46

        Не обольщайтесь! Банально деньги кончились в бюджете государства.

        • Анонимно
          25.09.2018 21:27

          Все на много проще. В связи с развалом строительства ЕлТЗ где планировали выпуск танков а для сварки и обработки брони требовалось много электричества решили строить ТатАЭС,
          Но страна идёт по гонке вооружений, поэтому не удивлюсь если Камские Поляны станут городом и возобновят строительство АЭС.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:51

    Расценки на ЖКХ, налог на недвижимость и т.д. поднимут. Налог на недвижимость, вслед за повышением пенсионного возраста, станет одним из главных средств пополнения бюджета. Люди же сами виноваты. На митинги надо ходить, а не сидеть дома. Соглашаясь с реквизицией своих пенсионных отчислений.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:51

    Еще комфортнее и уютнее......

  • Анонимно
    25.09.2018 16:57

    ОСАГО вырастет

  • Анонимно
    25.09.2018 16:59

    еще лучше, комфортнее и уютнее...

    куда уж еще лучше

  • Азат Д
    25.09.2018 17:06


    А что мелочится, можно каждый жилой комплекс городом называть, как Иннополис.

  • Анонимно
    25.09.2018 18:14

    А как же Салават Купере? Там народу поболее будет.

  • Анонимно
    25.09.2018 19:36

    Будет выше з.п. руководителей. Вырастут налоги. Исчезнут льготы для сёл и пгт. Я понимаю, что большинству нечем, но подумайте!!!

  • Анонимно
    25.09.2018 20:37

    в Васильево 18 тысяч, а в город-то не больно рвутся...

  • Анонимно
    25.09.2018 21:36

    Один из определяющих факторов для присвоения населённому пункту статуса города — численность населения. Согласно рекомендациям ООН, для возможности сопоставления урбанизации стран и других целей, предлагается считать городами все поселения, имеющие 20 тысяч жителей и более

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Статус_города

    • Анонимно
      25.09.2018 22:46

      Только в стране нашей учитывается ещё один фактор. Это более 50% населения должно быть занято не в сельском хозяйстве

    • Анонимно
      26.09.2018 11:08

      В РФ статус города это 12000+1 жителей, из которых 50%+1 работают НЕ в сельском хозяйстве!

  • Анонимно
    26.09.2018 06:59

    Ещё одна кормушка для лиц прибивающих для лиц кто заинтересован к повышению тарифов и налогов к городской черте. Считаю что простой народ от этого ни чего не выиграет а только будет больше платить и два раза больше работать. И ещё раз надо дважды подумать хотя сверху уже все весил и решили и приняли.

  • Анонимно
    26.09.2018 08:41

    Чем Кукмор лучше Камских Полян?

  • Анонимно
    26.09.2018 08:43

    Чем Кукмор лучше Камских Полян?