Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

МВД предложило лишать водителей госуслуг за долги по штрафам

Неплательщиков штрафов, выписанных за нарушение ПДД, можно лишить возможности получать государственные услуги, связанные с регистрацией транспортного средства. Об этом заявил замруководителя главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Александр Быков. Его слова приводит «Парламентская газета».

В случае если гражданин не платит штраф, «государство вправе ограничить его в получении ряда госуслуг», сказал Быков на круглом столе в Совете Федерации.

«Паспорт и свидетельство о рождении, конечно, выдадут. Но паспорт на ТС, возможность пройти регистрацию автомобиля можно запретить, пока штраф не будет уплачен», — отметил замглавы ГУОБДД МВД России.

Чиновник отметил, что лишение автомобилистов возможности получать госуслуги «представляется перспективным направлением».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 17:33

В России есть закон?

  • Анонимно
    25.09.2018 17:22

    Вот прям печаль беда какая. Фиолетово до ваших запретов.

  • Анонимно
    25.09.2018 17:23

    Маразм крепчал...

    • Анонимно
      25.09.2018 18:24

      Он давно окрепчал. Эта мера применяется без законных оснований уже в течении многих лет. Видимо, начали иски в суд подавать, вот они и озаботились узакониванием своего беззакония.

  • Анонимно
    25.09.2018 17:31

    Это незаконно,пусть человек идет в суд,там его и ограничивайте.Не платит,значит работа пристава,причем здесь документы?

  • Анонимно
    25.09.2018 17:32

    Суд может запретит,но ни как Начальник ГИБДД

  • Анонимно
    25.09.2018 17:32

    Сейчас на госуслугах штраф повесили без фото, без указания времени и места нарушения. Только статья коап рф. Обжаловать и бегать, что то доказывать выйдет дороже чем заплатить. На это видимо и рассчитывают.

  • Анонимно
    25.09.2018 17:32

    По моему в Татарстане и так не делают ничего, если есть штрафы)))) данному чиновнику надо проехать в регионы

    • Анонимно
      25.09.2018 18:23

      здорово, значит в Татарстане нарушают закон не регистрируют авто пока не заплатишь штраф., где прокуратура?

  • Анонимно
    25.09.2018 17:43

    да что уж там ограничить в госуслугах, надо сразу дома закрыть неплательщика, а дверь заколотить или заварить. Совсем с ума сходят, конституционное государство псевдодемократическое

  • Анонимно
    25.09.2018 17:46

    Если человека поймали за пьянку и лишили прав, то ограничить его в праве зарегистрировать новый автомобиль представляется не очень эффективным методом.

  • Анонимно
    25.09.2018 18:09

    А платить то за эти штрафы полом как??!!!

  • ЛДПР
    25.09.2018 18:14

    Не понимаю людей которые не платят штрафы...ты ведь должен...раз должен значит заплати...банкам же платят..а почему обществу не хотят платить...скажем за не пропуск пешехода..все же честно?

    • Анонимно
      26.09.2018 08:56

      с чего это я должен? Общество смсками на лечение детям собирает, я платить я буду не обществу а в зарплату немалую конкретному дяде в хорошем костюме, который в едре или ЛДПР или ср или еще где, с чего ты взял что я тебе должен?

  • Анонимно
    25.09.2018 18:14

    Запретить платить налоги и штрафы. Пошлины и квартплаты.
    А больше то что там?

  • Анонимно
    25.09.2018 18:34

    Так вроде так всегда было, пришел четыре года назад менять В/У, так мне сразу оплатите штраф у Вас висит 500 рубликов,пытался вопрос задать причем тут права и мои штрафы,ответ так ты же в ГАИ пришел. Дальше спорить не стал, оплатил штраф, получил права и уехал. Правительство на другой планете живет, родной.(КИД-ДЗА-ДЗА)

  • Анонимно
    25.09.2018 19:00

    чо с услуг государства то сразу? А может гражданства, и поражение в обязанностях?

  • Анонимно
    25.09.2018 19:09

    Лишить водителей госуслуг! Без госуслуг они более не водители! Госуслугами по водителям! Раздолбайством по бездорожью в умах создателей госуслуг! Ну и так далее.

  • Анонимно
    25.09.2018 19:51

    Не мелочитесь, сразу воздух перекрывайте, чтоб дышать не смели ...

  • Анонимно