Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

Медведев одобрил строительство скоростной автодороги из Москвы в Казань

Правительство России одобрило строительство скоростной трассы из Москвы в Казань. Этот проект включен в комплексный план модернизации и развития инфраструктуры. Его рассмотрели на заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В целом комплексный план получил одобрение, рассказал на брифинге по итогам совещания министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Минтранс готовит документ для утверждения, отметил он.

«По железнодорожным проектам целый ряд важнейших, стратегических для нашей страны проектов содержится в комплексном плане. Это и начало строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали в сторону Казани из Москвы. <…> Кроме того, в целом одобрено начало работ по скоростной автомобильной дороге Москва — Казань», — сказал глава минтранса.

Новая скоростная автомагистраль Москва — Нижний Новгород — Казань будет частью международного транспортного коридора «Запад — Восток», пояснили РБК в минтрансе Татарстана. Там отметили, что дорога будет четырехполосной, а протяженность трассы составит 726 километров. Расчетная скорость движения машин по магистрали составляет 120 км/ч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 19:06

Одобрял он уже ВСМ, всё мхом поросло

  • Анонимно
    25.09.2018 18:26

    Вау-просто

    • Анонимно
      25.09.2018 20:33

      Это ужас! И так существующая автодорога вечно в ремонтах, так сейчас ещё и совсем движение встанет...

    • Анонимно
      25.09.2018 21:43

      Просто договорились как бабки пилить будут - вот и объявили ))

    • Анонимно
      26.09.2018 07:44

      надеюсь по 4 полосы в каждую сторону, иначе на международную вообще не тянет

  • Анонимно
    25.09.2018 18:41

    Прекрасно.

  • Анонимно
    25.09.2018 18:49

    Когда?

  • Анонимно
    25.09.2018 18:54

    Не при нашей жизни

    • Анонимно
      26.09.2018 09:17

      При переезде через Каму дорога уходит вправо - на Самару, влево - на Оренбург, а прямо??? Видимо это и есть а/д Зап.Китай - Зап.Европа, которую китайцы уже построили, казахи уже построили, а у нас воз и ныне там. Раньше в Новошешминском районе висел огромный баннер что-то про Шелковый путь.

      Зачем нам хоккей, зачем футбол, когда дорог нормальных нет, зачем все эти досужные мероприятия, когда работы мало на которую можно прожить

  • Анонимно
    25.09.2018 19:02

    Москва — Нижний Новгород,будет.До Казани,скорее нет.Зачем?

  • Анонимно
    25.09.2018 19:05

    А не проще реконструировать существующую М7 от Москвы до Уфы и сделать ее категорией 1Б с учётом моста в Соколках в объезд Челнов

  • Анонимно
    25.09.2018 19:05

    Одобрить не значит строить

  • Анонимно
    25.09.2018 19:06

    Одобрял он уже ВСМ, всё мхом поросло

  • Анонимно
    25.09.2018 19:08

    Автодорога это очень хорошо! Можно будет грузы быстро перевозить.

  • Анонимно
    25.09.2018 19:08

    скорость не маловата случайно?

  • Анонимно
    25.09.2018 19:09

    Это будет реконструкция М7 или более прибыльное в плане освоения новое строительство?

  • Анонимно
    25.09.2018 19:22

    Да от Казани в сторону Москвы уже вовсю стройка новой трассы идет. Но это скорее реконструкция, т.к.все идет рядом и пересекаясь со старой дорогой.

  • Анонимно
    25.09.2018 19:40

    ЧЕКА

    ЭТо означает что строительство дороги Китай -Западная Европа пройдет через Татарстан.

    Потому что до последнего были серьезные лоббисты чтоб эта международная трасса шла по М-5 через Самару..

    От Казани будет продолжена 4-хполосная трасса на юго-восток республики и далее на Оренбург и до казахской границы.

    А дорога - это сопутствующая инфраструктура, рабочие места, налоги..

    • Анонимно
      26.09.2018 05:57

      Дорогу в Китай так то через Татарстан и строят.

    • Анонимно
      26.09.2018 10:55

      Дорога в Китай и так через Татарстан идет -- Казань-М7-Шали-Сорочьи Горы-Алексеевск-Альметьевск и далее в Казахстан

  • Анонимно
    25.09.2018 19:46

    Сколько стоить будет проезд по этой трассе- вот в чем вопрос

  • Анонимно
    25.09.2018 19:49

    100% она будет платной(((((

  • Анонимно
    25.09.2018 19:59

    Платная будет че радуетесь не пойму

  • Анонимно
    25.09.2018 20:05

    Чего будут сносить в этот раз?

  • Анонимно
    25.09.2018 20:12

    Я надеюсь ума хватит начать строить безопасную дорогу с разделенными полосами встречного движения.

    • Анонимно
      25.09.2018 20:17

      Разумеется эта трасса будет с раздельными полосами,как сейчас от Казани до Челнов..

  • Анонимно
    25.09.2018 20:12

    ЧЕКА

    И главное. Данная трасса возможно пройдет южнее Казани и таким образом у Казани появится 2-й мост в районе аэропорта ..

    • Анонимно
      26.09.2018 00:24

      Скорее всего трасса пройдёт севернее Казани, так как её проложат до транспортной развязки дороги Сорочьи Горы - Шали.

  • Анонимно
    25.09.2018 20:24

    Медведев одобрил строительство скоростной автодороги из Москвы в Казань

    А денег НЕТ !!!

  • Анонимно
    25.09.2018 21:27

    Одобрим и забудем.

  • Анонимно
    25.09.2018 22:11

    Маниловщина

  • Анонимно
    26.09.2018 07:06

    Кому это дорога нужна?? Бензин ростет? Зарплаты не растут но дороги как нет так и не появятся скоростные дороги электрические. В особенности дешёвые. Зачем эти дорогие авто дороги?? Для кого? Чтоб народ ещё беднее стал жить?

  • Анонимно
    26.09.2018 07:09

    Чтоб опять млрд освоили а дорого и нет и не надо, экологических электрических дороги скоростные и поездами надо. Чтоб дёшево и быстро добраться для простого народа. А у нас эх...

  • Анонимно
    26.09.2018 07:24

    Еще один "повелитель"- одобрил, сделал милость

  • Анонимно
    26.09.2018 08:33

    нужен крытый во всем направлении автобан Смоленск-Владивосток: если не воровать то он окупится за счет туристов за 5 лет, весь мелкий бизнес которым обрастет этот автобан будет приносить налогов больше чем нефтянка

  • Анонимно
    26.09.2018 11:55

    плата за нее пойдет в карман Москвы...так к чему нам тогда Москва?

  • Анонимно
    26.09.2018 13:00

    попилят бюджет, промурыжат лет пять и забудут. Как говориться или ишак сдохнет, или падишах. А денежки в Швейцарии.

  • Анонимно
    28.09.2018 08:57

    Эта дорога будет для москвичей, немногие из казанцев смогут позволить себе расценки платных трасс. Давеча прокатился 40 км по платной трассе Мск-Спб, заплатил 400 руб. С учетом затрат на топливо и амортизацию авто, поездка золотой может стать. Действительно проще на самолете или поезде. В общем существенно это ситуацию не изменит.