Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

Выступление Трампа в генассамблее ООН вызвало смех

Выступление президента США Дональда Трампа на 73-й сессии генеральной ассамблеи ООН вызвало смех в зале. В особенности участников рассмешило заявление, что за два года он сделал больше, чем другие президенты США за аналогичное время.

Фото: kremlin.ru

«Не ожидал такой реакции, но это нормально», — цитирует РИА «Новости» Трампа. Президент много говорил о росте экономики и сокращении безработицы.

Во время выступления Трамп раскритиковал ОПЕК за рост цен на нефть, призвал Германию не наращивать энергетическое сотрудничество с Россией, пообещал усиливать санкции против Ирана, а также призвал к борьбе с социализмом в ряде стран.

Как отмечает ТАСС, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления Трампа демонстративно покинул зал. Позднее эту информацию опровергли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 19:28

Рейтинг Трампа действительно за 500 дней очень высокий и значительно выше рейтинга других Президентов США. И что смешно в том, что столько американцев одобряет? Он ведь для них работает, а не для вас. Экономика США растет очень быстро и значительно быстрее российской. Какое дело ему до Эрдогана? Ведь американцам наплевать на него. Смотреть нужно чем наш занимается. У нас и внутри страны успехов нет и за пределами страны уже кроме изгоев разных мало кто хочет встречаться с Путиным.

  • Ananass
    25.09.2018 18:40

    Позорище...

    • Анонимно
      25.09.2018 19:12

      Эрдоган не то что позорит, он такой же как... т.е. хуже!

    • Трамп - главный регулятор мирового окультуренного мошенничества. Санкции - это высший пилотаж мошенничества лохов ( международных субъектов в т.ч.), доверившихся доллару.
      Не исключаю, что Трамп когда-нибудь наберётся воли и унизить генассамблею ООН тем, что приедкт выступать пьяным, но это не будет выступление пьяного и нищего Ельцина. Это будет выступление уверенного в себе Гегемона.

      • Анонимно
        25.09.2018 19:31

        Трамп устраняет главный ресурс (как вы его назвали "окультуренное мошенничество") своих конкурентов

      • Анонимно
        26.09.2018 09:17

        Скорее всего он приведет на совет безопасности жеребца как представителя США. А что, ему можно

    • Анонимно
      26.09.2018 09:15

      А представляете, если бы там вчера Орешкин выступил? Животы бы все надорвали

  • Анонимно
    25.09.2018 19:01

    А больше ничего никто и не может сделать, кроме как выйти. Трамп делает только все что экономических, а не политических интересах Америки и молодец.

    • Анонимно
      25.09.2018 19:55

      Воооот думающий человек. Спасибо, что ты есть. От себя добавлю не по теме правда. Стремитесь к лучшему ребятки. Ничего не бойтесь, жизнь интересная штука. Проживите достойно её.

  • Анонимно
    25.09.2018 19:03

    сми неверно растиражировали, эрдоган должен был выступать после трампа, вышел чтобы перейти в другую комнату и на сцену, там же не из зала выходят

  • Анонимно
    25.09.2018 19:21

    Трамп нааш! Или нет...

    • Анонимно
      25.09.2018 19:35

      Ваш, ваш,... немного подождите, - он вам кузькину мать и
      покажет.

      • Анонимно
        25.09.2018 21:33

        Себе бы штаты не показали. Дружат теперь против кого-то, то есть сами не в лучшем положении

      • Анонимно
        26.09.2018 09:17

        Кузькину мать пока нам показывают наши правители, а не Трамп

    • Эйзен
      25.09.2018 21:52

      Это зависит оттого что вы пили, шампанское или валерьянку.

    • Анонимно
      26.09.2018 08:43

      наш конечно.
      вот санкциями возвращает отмытые деньги на Родину. осталась всех без вьезда послать с женами, детьми, бабушками.

  • Анонимно
    25.09.2018 19:21

    Эрдоган показывают верность путину

  • Анонимно
    25.09.2018 19:28

    Рейтинг Трампа действительно за 500 дней очень высокий и значительно выше рейтинга других Президентов США. И что смешно в том, что столько американцев одобряет? Он ведь для них работает, а не для вас. Экономика США растет очень быстро и значительно быстрее российской. Какое дело ему до Эрдогана? Ведь американцам наплевать на него. Смотреть нужно чем наш занимается. У нас и внутри страны успехов нет и за пределами страны уже кроме изгоев разных мало кто хочет встречаться с Путиным.

    • Низами
      25.09.2018 20:44

      В I квартале текущего года мировой госдолг США достиг $247 трлн — это на $29 трлн больше, чем два года назад. Отношение мирового госдолга к ВВП США превышает 318%, долг США по отношению к ВВП перевалил за 100%.
      ФРС продолжает печатать деньги...
      А тут еще торговая война с Китаем ужесточается...

      • Анонимно
        25.09.2018 21:50

        эту красивую песню из всех сковородок поют, вы углубитесь далее, для США эта ситуация не страшна. Просто погуглите статью "О госдолге США простым и понятным языком" и откроете для себя много нового.

        • Анонимно
          26.09.2018 08:54

          От долгов не умирают, наоборот живут дольше! Умирают от нищеты!!! У нас простой народ - почти самый нищий в мире, к сожалению

      • Анонимно
        25.09.2018 23:01

        Америка может печатать долларов сколько захочет. Его все покупать продолжают и он только дорожает. Резервная Международная валюта. Мир стал однополярным. Коммунизм проиграл капитализму

      • Анонимно
        26.09.2018 04:51

        не смотря на этот смех в зале заседания, Трамп очень много сделал для своей страны ( уменьшил налоги для среднего и малого бизнеса, ввел дополнительные преференции и соц. льготы для граждан своей страны,ужесточил въезд в свою страну и получение гражданства, самое главное ввел доп. преференции и льготы для увеличения объема выпуска внутренней продукции и возобновления производства).Можно сколько угодно смеяться и кричать о сверх державе), но Трамп, как истинный патриот многое сделал именно для своего американского гражданина! а это стирает все его «глупые» высказывания. Так, что нам бы в зеркало посмотреть... вот и вся правда

        • Анонимно
          26.09.2018 08:23

          Трамп молодец! он действует по принципу: " а Васька слушает, да ест"

        • Анонимно
          26.09.2018 09:45

          то есть мы правильно им его выбрали?:)))

        • Анонимно
          26.09.2018 11:03

          Вообще-то он выступал в ООН. Почему другие страны должно интересовать что он сделал в интересах Америки. Выступал бы в Конгрессе, пожалуйста, лепи какой ты эффективный!

      • Анонимно
        26.09.2018 08:20

        и что с этого!!! Они эти доллары печатают несколько сот лет и ПРОДАЮТ ВСЕМУ МИРУ, и в т.ч. России, ЗА ЗОЛОТО И ПЛАТИНУ и БРИЛЛИАНТЫ!!!!

        • Анонимно
          26.09.2018 08:31

          С дуба ты рухнул мальчик ! Доллар стал международной валютой только после второй мировой войны ( если , конечно ты о ней знаешь ? ) А это после 1945 года . До этого американский доллар другие страны не брали , предпочитая английский фунт . И где здесь несколько сот лет ?

          • Анонимно
            26.09.2018 10:56

            Доллар стал международным, когда царь Николай 2 решил продавать зерно за доллары. Точнее Европа решила, а николашка дал добро (Россия была лидером по экспорту, Одесса была международным центром торговли зерном) , а это было перед первой мировой.

          • Анонимно
            26.09.2018 11:25

            Ты сам со своего дуба слезь, дедок. До 1945 года они доллар тоже печатали, если это для тебя было секретом. Или ты пока американцев на Эльбе не встретил, вообще не подозревал об их существовании ? Причём эти доллары которые они напечатали до 1945 года до сих пор в обращении и принимаются к оплате. А ты, дедок, со своим рублём довоенным разве что самокрутку свернёшь или в туалет сходишь.

      • Анонимно
        26.09.2018 08:22

        знания надо углублять, углублять.
        Объем знаний из учебников для курсов "системы политучебы" и ППР, достаточен только для домохозяек.

      • Анонимно
        26.09.2018 09:08

        Откуда берёте эти сказочные цифры?
        Государственный долг США на август 2018 года составляет 21 триллион, что составляет чуть больше 100% ВВП.

    • Анонимно
      26.09.2018 08:06

      Либеральная методичка во всей красе- как всегда сказать, но только часть правды.

    • Анонимно
      26.09.2018 08:18

      а нам остается только довольствоваться хоть этим..... Хотя к величайшему сожалению, мы про-али ВСЕ международные отношения. Хотя Лавров вроде толковый мужик. Но чего-то нашим не хватает.
      Плохо они учили психологию спора и этику взаимоотношений.
      налаживать отношения, щупая кирпич в кармане??? Не те времена уже и не те персоны

    • Анонимно
      26.09.2018 11:07

      Что смешного спрашиваете? А то что генассамблее ООН неинтересно сколько Трамп сделал для США. Интересно сколько он сделал для мирового развития. А для мирового развития он развязал торговые войны и протекционизм.

  • Анонимно
    25.09.2018 19:33

    ◻М◻
    Дядюшка Дональд, Вы Красавчик ! ⭐⭐⭐⭐⭐
    MORE RESPECTOV❗
    Только, при всех Ваших достижениях, есть у Вас одно небольшое упущение - надо бы Вам сделать, платными все Ваши публичные выступления. Это неплохая прибавка в бюджет Санкционных Штатов, согласитесь. Турки могут оплачивать и собственной валютой, не так уж это и принципиально. Возможно, даже и этот миролюбивый жест по отношению к турецкой Лире, в перспективе - трансформируется в нобелевскую премию мира.

  • Анонимно
    25.09.2018 19:49

    Нормально Трамп, ещё через пару лет за введение очередных санкций, в США будут плеваться, а во всём мире смеяться над ними.

  • Галеев Зуфар
    25.09.2018 20:54

    Во-первых Эрдоган покинул зал, чтобы подготовиться к встрече с Трампом. Во-вторых, по настоящему смеётся тот, кто смеётся последним.

  • Анонимно
    26.09.2018 07:17

    Трамп действительно президент от народа и для народа. Вся его идеология - улучшение благосостояния своего народа! Обращаю внимание - только своего народа!!! Народ ведь по большому счету не обманешь. Спросите - какой руководитель, он скажет правду. Только не подставных лиц, а простого народа!

    • Анонимно
      26.09.2018 08:36

      Половина наполовину . Многим в штатах вообще наплевать на политику . Многие и голосовать то не ходят . У них все хорошо , и ладно . Многие не знают , что есть такая страна - Россия.

  • Анонимно
    26.09.2018 07:25

    Выступление Трампа в генассамблее ООН вызвало смех
    __________________
    Зато когда выступает президент РФ-далеко не смешно...складные речи говорит...а потом происходит совершенно не то, что от него ожидали...

    • Анонимно
      26.09.2018 09:11

      Да, наши руководители не смех вызывают, а страх. Соответствующее отношение стран мира

  • Анонимно
    26.09.2018 07:35

    Пенсию просто так не дают.

  • Анонимно
    26.09.2018 07:57

    Так это смех истерического характера, от испуга, после него обычно писаются в штаны.

  • Анонимно
    26.09.2018 08:13

    Когда за 1 ₽ будут платить 70 баксов, тогда умники наверное будут правы.

  • Анонимно
    26.09.2018 08:14

    Смейтесь дальше, холопы. А США как проводили независимую ни от кого политику, так и будут дальше проводить.

  • Усы Пескова
    26.09.2018 08:15

    Ну, было бы странно, если бы Трамп говорил об интересах, скажем, России или какой-то другой страны. Он же американский президент и гражданин или как? Непонятно, зачем РИА «Новости» вообще об этом написало...поёрничать? Дык, не катит...

  • Анонимно
    26.09.2018 08:20

    Каждый имеет право на собственное мнение. Считаю, чем дешевле сырьё, тем доступнее конечный продукт, тем доступнее продукт для потребителя, что хорошо для нас всех.Трамп за здоровую экономику. Но это не устраивает наше правительство.

  • Анонимно
    26.09.2018 08:34

    я бы много чего написал про трампа, но тут удаляют комментарии

  • Анонимно
    26.09.2018 08:46

    Дык, когда Медведев назначал Мутко не смеялись -ржали!

    • Анонимно
      26.09.2018 11:38

      Отмена времени, отмена отмены времени, милицию в полицию. Поводов было много

  • Анонимно
    26.09.2018 09:27

    Есть хорошая русская пословица - Смеётся тот кто смеётся последним.А последним будет смеяться Трамп.И пройдёт совсем немного времени и вместе со словом рейганомика появиться слово трампономика.И тогда многим уже будет не до смеха.

  • Анонимно
    26.09.2018 09:49

    Ну и что, что рейганомика, трампономика? Слова эти не кому не мешают, с каждым годом благосостояние у них улучшается. Вот главное!!!

    • Анонимно
      26.09.2018 17:16

      В чем это благосостояние выражается для простого американца?

  • Анонимно
    26.09.2018 10:35

    Трамп прежде всего топ-менеджер, а они умеют планировать и осуществлять стратегию и тактику.

  • Анонимно
    26.09.2018 11:24

    клоун. скудоумный. что с него взять.