Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
33%Москва не даст сблизиться Казани и Уфе
14%Да, есть шанс, что мы вновь станем братскими республиками
35%Татарстан и Башкортостан всегда будут конкурентами
13%Нет, Хабирову не хватит политической воли на это
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

В Госдуме предложили запретить иностранцам работать в такси

В России могут запретить иностранцам работать в такси, либо могут ввести квоту водителей легкового такси. Такой вопрос сейчас рассматривает комитет Госдумы по транспорту, заявил председатель комитета Евгений Москвичев.

«Мы сейчас думаем над тем, и с субъектами сейчас будем это обсуждать, чтобы ввести квоту на иностранного водителя легкового такси, а может, и вообще запретить в России в такси работать иностранцам», — цитирует «Интерфакс» Москвичева.

По его словам, за последнее время на легковом такси случается много дорожно-транспортных происшествий и есть жалобы пассажиров, что водитель не знает, куда ехать, водитель не знает русского языка.

«Поэтому мы не можем не заниматься этим вопросом», — отметил Москвичев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 22:21

Это правильно!

  • Анонимно
    25.09.2018 21:43

    Ну когда наконец-то их всех разгонят? Как же они надоели - эти малограмотные некомпетентные депутаты.

  • Анонимно
    25.09.2018 21:54

    Ну и правильно!
    Зачем французам у нас в такси работать!
    Им так квартиры дарят

  • Анонимно
    25.09.2018 22:12

    свои работать за копейки не хотят-теперь стало быть и таджиков отвадят...они что же хотят создать транспортный коллапс???Интересно: кого они собираются посадить за руль и вопрос:как?

    • Анонимно
      25.09.2018 22:53

      Ну в Казани иностранцев в такси итак почти нет. Это в Москве от этого транспортный коллапс только может случится.

    • Анонимно
      26.09.2018 08:12

      Нет, просто будут работать россияне за более достойную з плату. И это правильно

  • Анонимно
    25.09.2018 22:21

    Это правильно!

  • Анонимно
    25.09.2018 23:09

    Дискриминация? не, не слышали.
    Конституция? неа

  • Анонимно
    26.09.2018 00:13

    в челнах много зэков бывших в такси и маршрутках. надо запретить им публичную работу вообще. они несоциализируемы

  • Анонимно
    26.09.2018 06:43

    Запретить быть депутатом человеку у которого дети учатся не в рф!

  • Анонимно
    26.09.2018 06:46

    очень в тему , в т.ч. на самосвалах,
    иностранцы- самосвалы- приписки,
    такси и самосвалы-нет,
    тралы, п/прицепы, трамваи, кар-да...…

    • Анонимно
      26.09.2018 07:35

      Если из МЭТ убрать всех иностранцев, то персонала останется на одно депо. Наших всех выжили((

  • Анонимно
    26.09.2018 07:15

    квоты примут. И за взятки будут оформлять. Смотрите шире господа!

  • Анонимно
    26.09.2018 07:52

    И в автобусах.

  • Анонимно
    26.09.2018 08:08

    А Дума не приДУМАла кто будет ВМЕСТО них работать по тем же тарифам?

  • Анонимно
    26.09.2018 10:44

    дак эти водилы може леваками были просто?