Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

В Госдуме предложили запретить иностранцам работать в такси

В России могут запретить иностранцам работать в такси, либо могут ввести квоту водителей легкового такси. Такой вопрос сейчас рассматривает комитет Госдумы по транспорту, заявил председатель комитета Евгений Москвичев.

«Мы сейчас думаем над тем, и с субъектами сейчас будем это обсуждать, чтобы ввести квоту на иностранного водителя легкового такси, а может, и вообще запретить в России в такси работать иностранцам», — цитирует «Интерфакс» Москвичева.

По его словам, за последнее время на легковом такси случается много дорожно-транспортных происшествий и есть жалобы пассажиров, что водитель не знает, куда ехать, водитель не знает русского языка.

«Поэтому мы не можем не заниматься этим вопросом», — отметил Москвичев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 22:21

Это правильно!

  • Анонимно
    25.09.2018 21:43

    Ну когда наконец-то их всех разгонят? Как же они надоели - эти малограмотные некомпетентные депутаты.

  • Анонимно
    25.09.2018 21:54

    Ну и правильно!
    Зачем французам у нас в такси работать!
    Им так квартиры дарят

  • Анонимно
    25.09.2018 22:12

    свои работать за копейки не хотят-теперь стало быть и таджиков отвадят...они что же хотят создать транспортный коллапс???Интересно: кого они собираются посадить за руль и вопрос:как?

    • Анонимно
      25.09.2018 22:53

      Ну в Казани иностранцев в такси итак почти нет. Это в Москве от этого транспортный коллапс только может случится.

    • Анонимно
      26.09.2018 08:12

      Нет, просто будут работать россияне за более достойную з плату. И это правильно

  • Анонимно
    25.09.2018 22:21

    Это правильно!

  • Анонимно
    25.09.2018 23:09

    Дискриминация? не, не слышали.
    Конституция? неа

  • Анонимно
    26.09.2018 00:13

    в челнах много зэков бывших в такси и маршрутках. надо запретить им публичную работу вообще. они несоциализируемы

  • Анонимно
    26.09.2018 06:43

    Запретить быть депутатом человеку у которого дети учатся не в рф!

  • Анонимно
    26.09.2018 06:46

    очень в тему , в т.ч. на самосвалах,
    иностранцы- самосвалы- приписки,
    такси и самосвалы-нет,
    тралы, п/прицепы, трамваи, кар-да...…

    • Анонимно
      26.09.2018 07:35

      Если из МЭТ убрать всех иностранцев, то персонала останется на одно депо. Наших всех выжили((

  • Анонимно
    26.09.2018 07:15

    квоты примут. И за взятки будут оформлять. Смотрите шире господа!

  • Анонимно
    26.09.2018 07:52

    И в автобусах.

  • Анонимно
    26.09.2018 08:08

    А Дума не приДУМАла кто будет ВМЕСТО них работать по тем же тарифам?

  • Анонимно
    26.09.2018 10:44

    дак эти водилы може леваками были просто?