Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

Ночной пожар в Казани унес жизнь двух человек

Ночной пожар на четвертом этаже 10-этажного дома №8 на улице Сыртлановой привел к трагедии — погибли 80-летний мужчина и 81-летняя женщина. По информации главного управления МЧС России по РТ, сообщение о возгорании поступило в 21:46, площадь пожара составила 15 кв. м — горели мебель и вещи на балконе и частично потолок комнаты.

Фото: 16.mchs.gov.ru

По словам очевидцев, пожилую пару не удалось спасти из горящей квартиры: мужчина погиб при пожаре, женщина скончалась в карете скорой помощи.

Причины устанавливаются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 07:28

К сожалению сейчас большинство даже не знают своих соседей.

  • Анонимно
    26.09.2018 02:18

    Где соседи были?

  • Анонимно
    26.09.2018 06:18

    Очень жаль.
    Правильно будет Сыртлановой. Магуба Сыртланова.

    • Анонимно
      26.09.2018 09:45

      Так ведь и написано: Сыртлановой! К чему были эти замечания?

  • Не Аноним
    26.09.2018 07:32

    Судя по характеру возгорания - окурок соседа сверху.

  • Анонимно
    26.09.2018 07:39

    окурок сверху прилетел?

  • Анонимно
    26.09.2018 08:15

    Да окурки и шелуха семечек обычно летят к нижним соседям

  • Анонимно
    26.09.2018 08:32

    Трагедия, от которой, никто из нас не гарантирован, горят и многоэтажки, и одноэтажные избы. Соболезнования близким покойных.

  • Анонимно
    26.09.2018 09:06

    Лоджия или балкон должны быть застеклены. Когда приходят пожарные с проверкой,смотрят, чтобы обязательно была москитная сетка и наличие датчиков. У нас 18-ти этажка, в общем холле тоже стоят датчики и при пожаре срабатывает вентиляция и идет сигнал в пожарную часть даже из квартиры. Странно, что у них все это отсутствовало. Если бы пошел сигнал в пожарную часть и сработали бы датчики, то беды бы небыло.

    • мкк
      26.09.2018 09:20

      это же пенсионеры откуда у них деньги на всякие сигнализации, они за квартплату платят то с трудом.

    • Анонимно
      26.09.2018 09:29

      Если бы жильцы верхних этажей не были вырожденцами и не бросали бычки с балконов то беды бы не было. Все гораздо проще.

    • Не Аноним
      26.09.2018 09:44

      Вы уверены, что датчики соединены с центральным пультом пожарной охраны?
      В нашем доме стоят оптические датчики дыма в квартирах с единственной целью - разбудить жителей, никакой сигнал никуда не уходит.

  • Анонимно
    26.09.2018 09:22

    Соседи ломали дверь топором ломом но не смогли открыть

  • Анонимно
    26.09.2018 23:33

    О Боже это наши соседи тихие мирные как их жалко.....ну,а по поводу бычков это точно.я вообще думаю что за за курение на балконе нада сразу под статью.сколько таких случаях уже было?????

  • Анонимно
    27.09.2018 00:33

    Да очень жаль, что случилась такая трагедия!!! Очень бы хотелось, чтобы нашли виновного, но боюсь, что все дело спустят.... как обычно у нас бывает.... Посоветуйте, что делать, чтобы расследование двигалось? Сверху еще 6 балконов, из них точно знаю, что один из владельцев не курит, неужели правоохранительные органы не смогут провести нормальное расследование!?