Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

Ночной пожар в Казани унес жизнь двух человек

Ночной пожар на четвертом этаже 10-этажного дома №8 на улице Сыртлановой привел к трагедии — погибли 80-летний мужчина и 81-летняя женщина. По информации главного управления МЧС России по РТ, сообщение о возгорании поступило в 21:46, площадь пожара составила 15 кв. м — горели мебель и вещи на балконе и частично потолок комнаты.

Фото: 16.mchs.gov.ru

По словам очевидцев, пожилую пару не удалось спасти из горящей квартиры: мужчина погиб при пожаре, женщина скончалась в карете скорой помощи.

Причины устанавливаются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 07:28

К сожалению сейчас большинство даже не знают своих соседей.

  • Анонимно
    26.09.2018 02:18

    Где соседи были?

  • Анонимно
    26.09.2018 06:18

    Очень жаль.
    Правильно будет Сыртлановой. Магуба Сыртланова.

    • Анонимно
      26.09.2018 09:45

      Так ведь и написано: Сыртлановой! К чему были эти замечания?

  • Не Аноним
    26.09.2018 07:32

    Судя по характеру возгорания - окурок соседа сверху.

  • Анонимно
    26.09.2018 07:39

    окурок сверху прилетел?

  • Анонимно
    26.09.2018 08:15

    Да окурки и шелуха семечек обычно летят к нижним соседям

  • Анонимно
    26.09.2018 08:32

    Трагедия, от которой, никто из нас не гарантирован, горят и многоэтажки, и одноэтажные избы. Соболезнования близким покойных.

  • Анонимно
    26.09.2018 09:06

    Лоджия или балкон должны быть застеклены. Когда приходят пожарные с проверкой,смотрят, чтобы обязательно была москитная сетка и наличие датчиков. У нас 18-ти этажка, в общем холле тоже стоят датчики и при пожаре срабатывает вентиляция и идет сигнал в пожарную часть даже из квартиры. Странно, что у них все это отсутствовало. Если бы пошел сигнал в пожарную часть и сработали бы датчики, то беды бы небыло.

    • мкк
      26.09.2018 09:20

      это же пенсионеры откуда у них деньги на всякие сигнализации, они за квартплату платят то с трудом.

    • Анонимно
      26.09.2018 09:29

      Если бы жильцы верхних этажей не были вырожденцами и не бросали бычки с балконов то беды бы не было. Все гораздо проще.

    • Не Аноним
      26.09.2018 09:44

      Вы уверены, что датчики соединены с центральным пультом пожарной охраны?
      В нашем доме стоят оптические датчики дыма в квартирах с единственной целью - разбудить жителей, никакой сигнал никуда не уходит.

  • Анонимно
    26.09.2018 09:22

    Соседи ломали дверь топором ломом но не смогли открыть

  • Анонимно
    26.09.2018 23:33

    О Боже это наши соседи тихие мирные как их жалко.....ну,а по поводу бычков это точно.я вообще думаю что за за курение на балконе нада сразу под статью.сколько таких случаях уже было?????

  • Анонимно
    27.09.2018 00:33

    Да очень жаль, что случилась такая трагедия!!! Очень бы хотелось, чтобы нашли виновного, но боюсь, что все дело спустят.... как обычно у нас бывает.... Посоветуйте, что делать, чтобы расследование двигалось? Сверху еще 6 балконов, из них точно знаю, что один из владельцев не курит, неужели правоохранительные органы не смогут провести нормальное расследование!?