Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

В «Автодоре» назвали сроки строительства платной скоростной трассы Москва – Казань

Проектирование платной скоростной трассы из Москвы в Казань начнется в октябре, сообщил председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах.

«В первых числах октября будут объявлены конкурсные процедуры. Так что в плане закупок на этот год предпроектные работы и планировочные решения уже стоят. Мы реализуем пока участок 729 километров скоростной автомобильной дороги Москва — Нижний Новгород — Казань», — цитирует представителя «Автодора» ТАСС.

Завершить строительство планируется в 2024 году, сказал Кельбах.

Участок автодороги Москва — Нижний Новгород — Казань включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года и является частью коридора Европа — Западный Китай.

По словам представителя «Автодора», в нынешнем виде проект не столько транзитный, сколько обеспечивающий межрегиональные связи. «Но в Казани коридор Запад — Восток не останавливается. Мы уже включили по поручению минтранса продолжение этого коридора Казань — Екатеринбург в свои планы предпроектных работ», — отметил Кельбах.

Источником финансирования станут концессионные соглашения, предполагается, что внебюджетные инвестиции будут составлять минимум 30%.

Напомним, накануне правительство России одобрило строительство скоростной трассы из Москвы в Казань. В минтрансе РТ рассказали, что дорога протяженностью 726 км будет четырехполосной, а скорость движения машин по магистрали составит 120 км/ч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 08:18

Люди опомнитесь. У нас по закону можно делать платную дорогу взамен существующей. И то что сейчас анонсируют по факту будет та же дорога М-7 но платная. Это уже опробовано на М-4.реконструкция за счет государства , а сбор денег доверят консиционеру.
И самое главное это то что в нашей стране, с огромными расстояниями платные дороги приведут к еще более разрыву между территориями. К повышению стоимости доставки грузов.
По факту создается очередная кормушка для своих. Новую дорогу строить частник не будет.максимум шлагбаум и будку по сбору денег они построят.

  • Анонимно
    26.09.2018 07:28

    Пойдёт параллельно М-7?
    Мосты через реки будут использоваться существующие или новые придётся строить?

  • Анонимно
    26.09.2018 07:43

    А зачем Вам платная скоростная трасса? У вас же ВСМ будет

    • Анонимно
      26.09.2018 08:54

      Если не ошибаюсь, после завершения проекта Восток-Запад грузы автомобильным транспортом будут доставляться из Китая в Европу быстрее, чем через Суэцкий канал. Но меньшими партиями.

      Для Татарстана это качественные трассы до Нижнего, Москвы, Казахстана за федеральный счёт. Центр очень много денег забирает себе, пусть хоть таким образом эти деньги приносят пользу налогоплательщикам.

      Какой-то доход будет давать транзитный поток. Дальнобойщикам, которые будут везти грузы из Китая, понадобится питание, гостиницы, заправки.

      Вопрос правда в том, как это отразится на экологии. Плюс беспилотные грузовики, которые когда-нибудь появятся, не будут нуждаться в кафе и гостиницах. Ну и не факт, что к моменту достижения Татарстана дальнобойщикам из Китая понадобится сон, перекус.

      Поживём, увидим.

      • Анонимно
        26.09.2018 09:17

        Так называемый коридор из китая в европу будет выгоден если доставка грузов будет дешевле чем сейчас. Любопытно как этого достичь при помощи платных дорог. Может обьясните?

      • Анонимно
        26.09.2018 09:17

        Улыбнулся.
        Оказывается магистрали строятся для кафешек дальнобойщикам!

    • Анонимно
      26.09.2018 09:18

      на ВСМ грузы не повезешь

  • Не Аноним
    26.09.2018 07:48

    Но каждые 5км будет ремонт дороги и Камера на 40

  • Анонимно
    26.09.2018 08:06

    Ну вот и тут дождались, то что было построено ранее с небольшими изменениями станет платным, а альтернативу сделают, что нибудь мало удобное для движения. Жить станет лучше...

  • Анонимно
    26.09.2018 08:10

    М7 сделать не могут, содержать не могут, сплошные пробки , аварии, позорище, сделайте М7 сначала.

    • Анонимно
      26.09.2018 09:15

      Вот М7 как раз и собираются расширять и сделают в последствии платной.

  • Анонимно
    26.09.2018 08:18

    726 км к 2024 г ? Бред полный... М-7 обещали к 2015 году в I категорию перевести... А тут 726 км ?! Очередной отмыв денег на проектах... Цена 1 км ~ 50 млн. 726*50 = 36 300 000 000,000 руб. С пенсионного фонда возьмут? Заглохнет после проектов....На проектах заработают и все...

  • Анонимно
    26.09.2018 08:18

    Люди опомнитесь. У нас по закону можно делать платную дорогу взамен существующей. И то что сейчас анонсируют по факту будет та же дорога М-7 но платная. Это уже опробовано на М-4.реконструкция за счет государства , а сбор денег доверят консиционеру.
    И самое главное это то что в нашей стране, с огромными расстояниями платные дороги приведут к еще более разрыву между территориями. К повышению стоимости доставки грузов.
    По факту создается очередная кормушка для своих. Новую дорогу строить частник не будет.максимум шлагбаум и будку по сбору денег они построят.

    • ЛДПР
      26.09.2018 08:47

      Так станьте своим там, а не здесь)))

    • Анонимно
      26.09.2018 08:47

      Зачем так дешево врешь?

      На М-4 сделали платными только новые участки..

      • Анонимно
        26.09.2018 09:18

        За чей счет новые участки построены?

      • Анонимно
        26.09.2018 09:56

        Какие новые? От Белых столбов до Михнево по Московской области - построено еще в 90-е.

      • Анонимно
        26.09.2018 10:29

        Какие новые??? Неделю назад там проехали....платный участок от бесплатного ничем не отличается, только скорость разрешенная 110.

      • Анонимно
        26.09.2018 11:23

        В этом году после Ростова - на Краснодар появился новый платный участок, на старой трассе М4. На следующий год хотят еще там же сделать 2 новых участка, уже достраивают пункты подати, на существующей трассе. Не о каких новых участках никто и речи не ведет. Самый же главный прикол заключается в том, что на этом платном участке под Ростовом мы еще и в 2-е пробки попали. Первая была связана с ремонтом трассы и закрытием одной из полос, а вторая на пункте оплаты, когда все дачники возвращались в воскресенье вечером домой в Ростов. Вот и спрашивается зачем такой платный участок, в нем можно в пробке и бесплатно постоять.

  • Анонимно
    26.09.2018 08:29

    является частью коридора Европа к— Западный Китай.
    Судя по проекту это будет новая дорога, видел план дороги от развязки
    Шали дальше уходит по землям Высокогорского района Марийские леса.

    • Анонимно
      26.09.2018 12:29

      где Шали и где высокогорский район? ничего не попутал?

  • Анонимно
    26.09.2018 08:37

    сколько будет стоить проезд?

  • Анонимно
    26.09.2018 08:44

    М7 надо просто расширить до двух полос в каждом направлении с разделительной полосой. Сэкономленные деньги лучше отдать Комарову, чтобы он достроил дорогу от Алексеевского до границы с Казахстаном.

    • Анонимно
      26.09.2018 10:11

      просто не получится. после нижнего в москву она такая. была хорошая, сейчас так себе.

  • Анонимно
    26.09.2018 08:47

    М7 просто сделают платную)

  • Анонимно
    26.09.2018 08:49

    Склоняюсь к мнению комментаторов выше.
    Скорее всего, проект будет заключаться в переводе существующей М-7 со всей инфраструктурой в разряд платных автодорог.

  • Анонимно
    26.09.2018 08:58

    лучше б раздали пенсионерам и либералам...

  • мкк
    26.09.2018 09:13

    просто дорогу м7 практически достроили а деньги теперь как просить с бюджета вот и придумали новую бездонную бочку

  • Анонимно
    26.09.2018 09:20

    скорее бы в этой стране что то поменялось....
    нужно ввести смертную казнь за коррупцию....
    и конфискацию..

  • Анонимно
    26.09.2018 09:22

    в стране очень много внутренних проблем накопилось....
    правительство не ими занимается а плодит новые...

  • Анонимно
    26.09.2018 09:26

    4-полосная? Это смех и вчерашний день! для нашей огромной страны и для подобной единственной дороги на восток нужны как минимум по 3 полосы в каждую сторону плюс по широкой асфальтированной обочине

  • Анонимно
    26.09.2018 09:34

    Насчет тех кто тут истерично тупит про платную М-7.

    Почему тогда не сделали платным участок между Челнами и Казанью, где уже все сделано?

    Платными будут новые участки,как это сделано между Москвой и Питером,а также на М-4.

    Водитель может выбирать между старой дорогой и новой -платной.

    Там где дорога в единственном числе- она платной не будет.Как упомянутая дорога между Челнами и Казанью.

    Вот если построят обьездную дорогу с мостом через Соколку - она может быть тоже платной..

    • Анонимно
      26.09.2018 09:53

      26.09.2018 09:34
      Во первых ещё не сделали - там работы будут идти ещё минимум 1 год.
      Переведут в платную - оглянуться не успеем!
      И никого не будет волновать, что альтернативы нет! Как на М-4 сделали!

    • Анонимно
      26.09.2018 11:16

      Как это нет альтернативы М-7? Скажут поезжайте из Казани в Челны через оренбургский тракт и дальше

  • Анонимно
    26.09.2018 10:26

    стоп-стоп, разве коридор пройдет на от Владимира до Нижнего Новгорода и Казани?