Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

Superjob: Каждый второй житель Казани согласен на серую зарплату

Каждый второй житель Казани (49%) согласен получать заработную плату в конверте. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование компании Superjob.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В сентябре число россиян, согласных на работу с серой зарплатой, составило 42%, против — 36%, еще 20% затруднились ответить на вопрос.

Среди городов-миллионников наиболее терпимы к неофициальному заработку в Нижнем Новгороде, Казани и Самаре (49−50%). Менее терпимы к серым зарплатам в Москве (38%) и в Санкт-Петербурге (35%).

Зарплата в конверте чаще всего устраивает мужчин (50%). Среди женщин, готовых мириться с черной или серой зарплатой, лишь 35%.

Согласных на зарплату в конверте чуть больше в возрастной группе от 35 до 44 лет (47%). Среди россиян старше 45 лет на заработок в конверте согласны только 36%, говорится в исследовании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 08:50

А какой смысл в белой зарплате, если шансы до пенсии дожить тают на глазах?

  • Анонимно
    26.09.2018 08:50

    А какой смысл в белой зарплате, если шансы до пенсии дожить тают на глазах?

    • Анонимно
      26.09.2018 09:08

      Как какой? А на что будут жить государевы люди?

    • Анонимно
      26.09.2018 10:07

      От повышения пенсионного возраста в проигрыше все. Люди, которые еще 5 лет будут работать на лекарства, бюджет, что недополучит налоги, дети пенсионеров, которые не смогут остановить своих детей родителям и выйти на работу. В выигрыше только чиновники от пф, которые строят себе дворцы и обесют будущее своих детей

    • Анонимно
      26.09.2018 18:41

      Молодежь в пенсии не особо верит, поэтому спокойно работают по контракту или по серой.

  • Анонимно
    26.09.2018 08:55

    Так мы и не против "чёрной" зарплаты - лишь бы на жизнь хватало.

    • 1. После пенсионной реформы и черных перспектив получения пенсии, мотив к официальной зарплате конечно будет падать .
      2. Мало кто отказывается от денег. Ведь они не пахнут.
      3. Пятнашко-пятерочная Россия такова , что все труднее на пятнашку покупать что-либо в пятерочке.
      4. В России построен социализм , при которой идёт раздача пятнашек на которую народ ходит в пятерочку. Но этот социализм извращение так как есть миллиардеры-нувориши монополий, грабящих Отечество. Сталин в гробу переворачивается от такого социализма и риска потерять Отечество. Но некоторые эксперты говорят, что Отечества уже нет!

      • НЕОЛЬГИНО
        26.09.2018 09:33

        Рамиль, а если бы при Сталине вы поехали в один лагерь, а семья - в другой? Или на строительство Беломорканала? Вы же по возрасту должны помнить очереди и дефицит? Откуда такая ностальгия?

  • Анонимно
    26.09.2018 08:59

    А смысл белую зп то получать?

  • Анонимно
    26.09.2018 09:08

    Нв вашу белую зарплату (на очисления) живут сегодняшние пенсионеры!

    • Анонимно
      26.09.2018 09:20

      09:08 В вашем случае живут надо писать - "живут".

    • Анонимно
      26.09.2018 09:25

      На нашу белую зарплату жируют олигархи и власть имущие.

    • Анонимно
      26.09.2018 09:25

      скорее олигархи, чиновники и прочие присосавшиеся к бюджету

    • Анонимно
      26.09.2018 09:30

      Ошибаешься, уважаемый.
      Лично с моей белой зарплаты работодатели 40 лет отчисляли мои деньги в ПФ.
      Так что я живу на свою пенсию.
      Опровергни если сможешь.

      • Анонимно
        26.09.2018 09:53

        Опровергнуть? - легко!! Посчитайте Ваши отчисления за эти 40 лет и рост с процентами в стабильном обществе в надежном банке. А потом посчитайте, какую СВОЮ пенсию Вы получали бы в этом случае. О сравнении с Вашей теперешней пенсией я говорить уже не буду - это ЛИШНЕЕ....

      • Анонимно
        26.09.2018 10:17

        Вы не могли 40 лет отчислЯть в пенсионный фонд т.к. он существует менее 20 лет.

    • Анонимно
      26.09.2018 11:34

      А должны жить на свои. Но они потрачены на мосты, олимпиады, чемпионаты, сирии

  • Анонимно
    26.09.2018 09:12

    Один раз в жизни мне предлагали зарплату в конверте, а работу я менял многократно. На этой работе выяснилось, что плюс к своей специальности и должностным обязанностям надо кататься по всему ПФО на своей машине и без водителя, а на дальнобойщика я не учился, поэтому уволился в пределах недель. О точных размерах зарплаты отвечали уклончиво - "дадим и на бензин и даже больше".

    • Анонимно
      26.09.2018 09:59

      По тексту выходит, что вы отказались не потому что заплата серая, а потому что на дальнобойщика не учились.

  • Анонимно
    26.09.2018 09:14

    Как всегда "аналитики" привирают.
    В Казани получают серую даже те кто вошёл число противников, по мнению Сверхджоба.
    Можно взять несколько, как модно говорить, таргетов и легко высянится - не все родители детей Международной школы получают зарплату, 30% от которой составляет ежемесячный взнос 80 тысяч рублей. Или не все владельцы БМВ-Х5М и Р.Ровер Автобиография получают зарплату, позволяющую купить данный авто. И т.д.

  • Анонимно
    26.09.2018 09:20

    Так если стало понятно, что пенсию никто платить не собирается, серая з\п предпочтительней

  • Анонимно
    26.09.2018 09:20

    Серая белая красная Зеленая - главное чтобы на жизнь хватало, а не на выживание!

    • Анонимно
      26.09.2018 18:42

      Большинство так и рассуждает. Работающих пенсионеров у нас много

  • Анонимно
    26.09.2018 09:30

    мне 61 год и я согласен на ЧЕРНУЮ зарплату.... все налоги во все фонды я давно заплатил.

    • Анонимно
      26.09.2018 12:05

      Можете спать спокойно. ... в гробу.
      Пенсионный фонд России (название необходимо пропеть, как в рекламе).

  • Анонимно
    26.09.2018 09:33

    Пенсионные отчисления в новых условиях надо сделать добровольными.Вероятность получить пенсию в новых условиях у людей реально работающих минимальная а бизнес отчисляя больше трети от зарплаты неизвестно куда теряет огромные деньги которые можно было бы потратить с пользой для дела купив новое оборудование или открывая новые направления.

  • Анонимно
    26.09.2018 09:56

    ... "счастливый"!!! Успел заскочить в ПОСЛЕДНИЙ вагон.

  • Анонимно
    26.09.2018 09:57

    После пенсионной реформы - вообще лучше иметь черную зарплату...ведь мы то точно не доживем до пенсионных лет...

  • Анонимно
    26.09.2018 10:00

    Оставьте пенсионный возраст тот же, но дайте людям САМИМ решать - уходить сразу на пенсию, пусть и неполную, или продолжать работать и тем самым УВЕЛИЧИТЬ свою пенсию РЕАЛЬНО! Например, на 25-30 процентов, а не на 200-300 рублей.

  • Анонимно
    26.09.2018 10:01

    дерес шул! сами будем на зарплату откладывать.

  • Анонимно
    26.09.2018 11:13

    Нас грабят по разным технологиям отъёма.
    Грабят высокими зарплатами депутатов Госдумы,министров,глав госкорпораций, губернаторов, и.т.д.
    Грабят олипиадами в Сочи,саммитов,трубопроводами,мостами,вползанием в сирийскую военную авантюру,Донбассом и т.д.
    грабят повышением цен, девальвацией рубля,ссорами со всем миром.Грабят наши пенсии не только сейчас ,но и в будущем.Постепенно воровать уже не интересно,грабят на 10 лет вперёд,а может и больше.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:32

    Работающий Пенсионер выплачивает,свыше 40% налогов Правительству Медведева.То есть,полностью возвращает Димону,свою пенсию,-14 тысяч рублей.

  • Анонимно
    27.09.2018 12:48

    Просто власть желает отделиться от народа.Власти-нефть,газ,алмазы,металл,лес..... Народу-налоги,ЖКХ.сдохнуть до пенсии,фальшивые выборы,дешёвое и продажное ТВ,радио,голубых ,,звезд,,бездорожье и через хххх лет пустыню вместо России.