Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

«У нас зарплата выше намного, чем у тех, кто нас избирал»: Володин сделал депутатам от КПРФ замечание за футболки

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сделал замечание депутатам от КПРФ, которые пришли на второе чтение законопроекта о повышении пенсионного возраста в футболках с перечеркнутыми цифрами 65 и 63, передают «Ведомости».

На футболки коммунистов Валерия Рашкина и Дениса Парфенова обратил внимание депутат от ЛДПР Сергей Иванов. «Коллега Рашкин и его коллеги, которые в майках находятся, нарушают регламент. В зале Госдумы надо находиться в соответствующей одежде», — сказал Иванов. Его слова в зале Госдумы поддержали аплодисментами.

«На нашу зарплату можно уж пиджак купить и галстук тоже? У нас зарплата выше намного, чем у тех, кто нас избирал», — заявил Володин, призвав депутатов соблюдать регламент Госдумы.

Напомним, сегодня депутаты Госдумы единогласно приняли предложенные президентом РФ Владимиром Путиным поправки, разрешающие женщинам выходить на пенсию в 60 лет вместо предложенных ранее 63.

Тем временем у здания Госдумы в Москве проходит стихийная акция против повышения пенсионного возраста. На ней присутствуют представители КПРФ, «Справедливой России» и «Яблока», а также активисты «Левого фронта» и рабочих профсоюзов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 11:47

Денег у них больше, а совести и социальной ответственности - ноль!

  • Анонимно
    26.09.2018 11:46

    а кто их избирал? Покажите мне этого человека

    • Анонимно
      26.09.2018 12:04

      2 депутата нашлось на всю ГосДуму
      которые выразили то что думает вся страна (большая её часть)
      по поводу реформы

      2 человека, остальные толи запуганы, толи им все равно

      • Анонимно
        26.09.2018 17:17

        При этом проголосовали почему то все единогласно за поправки ВВП. Т.е. и Закон сам по себе приняли получается? А футболки чисто для пиара натянули ...

        • Анонимно
          26.09.2018 23:28

          326-за,59-против,1-воздержался.А то,что здесь написано-большей частью муть несусветная...

        • Анонимно
          27.09.2018 17:03

          Нам опять фэйкньюс льют в уши что голосование было единогласным- тупо ВРУТ!! На сайте госдумы есть кто и как голосовал поименно. Не поленитесь и проверьте сами. Могу сказать сразу: КПРФ и СРы были против. А партия КЛОУНА (ледепрпр) не голосовала. ЕДРО все ЗА, кроме тех кто отсутствовал.

      • Анонимно
        27.09.2018 20:16

        И запугано и все равно...

    • Анонимно
      26.09.2018 12:08

      Я

  • Анонимно
    26.09.2018 11:47

    Денег у них больше, а совести и социальной ответственности - ноль!

  • Анонимно
    26.09.2018 11:49

    Как может проходить единогласное голосование в Думе, если на пороге стоят пикетчики из опозиционных партий?!

  • Анонимно
    26.09.2018 12:00

    Сильно! Ибо: На Себе - Не Показывают (- вдруг Дасбудеца:-)

  • Анонимно
    26.09.2018 12:00

    Объясните пожалуйста! Проголосовали единогласно, а КПРФ против. Как так получилось?

    • Анонимно
      26.09.2018 12:24

      Да легко! Просто тех кто против никто не брал в счет. "Единогласно! Единогласно, сказал"

    • Анонимно
      26.09.2018 12:32

      Тоже не совсем понятно: много кто заявляет, что против реформы, однако голосование показывает, что это всего лишь слова...

    • Анонимно
      26.09.2018 12:32

      Читайте классику! Лофкость рук и, никакова мошеничества:-)

    • Анонимно
      26.09.2018 19:18

      В данном случае речь шла по голосованию не по закону в целом, а только о поправке в уже принятый в первом летом закон. После первого чтения был пенсионный возраст для женщин в 63 года, а сейчас поправка сделала его в 60. Только за это было голосование.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:11

    спасибо, что напомнили!

  • Анонимно
    26.09.2018 12:19

    У нас зарплаты выше, чем кто нас избирал. Этим все сказано

  • Анонимно
    26.09.2018 12:32

    Избрала их власть. Так что зарплаты таие же.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:32

    то есть вместо того чтобы проголосовать против, КПРФ ограничились ношением футболок?

  • Анонимно
    26.09.2018 12:44

    Это политическое хулганство, в расчете на дешевый пиар. Можешь голососать против, но не путай зал заседания парламента, с уличнчым митингом.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:44

    И заспорили славяне, кому править на Руси!

  • Анонимно
    26.09.2018 12:48

    действительно, доход в ГД показатель лояльности власти.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:50

    математика не идёт, в думе 450 депутатов, 12 не пришли на заседание по уважительной причине, 377 проголосовали "за", 2 воздержались, а ещё где 59?

  • Анонимно
    26.09.2018 13:03

    Важна не форма, а содержание, господин пальмовый король. Если зарплата выше, то и совесть должна быть выше, а не пиджак дороже

  • мкк
    26.09.2018 14:12

    опять показуха что якобы есть депутаты которые против, а что ж эти депутаты не подключили к себе остальных из своих партий

  • Анонимно
    26.09.2018 15:09

    Диктаторы предпочитают лояльных,а не эффективных и это становится причиной обрушения режимов.

    • Анонимно
      26.09.2018 15:31

      Точно это про Володина!!!Он за любой грабеж населения если ему будет дана отмашка от вождя,потому что лояльные не обязательно умны ,не обязательно профессионалы,и не честны..

  • Анонимно
    26.09.2018 18:39

    На словах кричат за обездоленный народ, а на деле залезают к людям в карман и последнее выгребают. Это по пенсионной реформе. А с 1 января 2019 года повышение тарифов ЖКХ, НДС и т.д. А пенсии в 2024 году будут меньше, чем без пенсионной реформы. Не всё людям доводят, приходится самим расчитывать свою будущую пенсию. Цены к 2024 году поднимутся в разы, а не на проценты. В проигрыше опять простой народ, а в выигрыше Правительство и депутаты Госдумы.

  • Анонимно
    26.09.2018 19:21

    Ну, что сказать. Зарплаты у депутатов повыше, чем у большинства избирателей. На эту разницу члены КПРФ Рашкин и Парфенов прикупили себе совесть. А Володин на эти деньги купил себе костюм и галстук, на совесть уже не хватило.

  • Анонимно
    27.09.2018 13:59

    Вверх цинизма говорить о своем превосходстве в зарплате! Убавьте у себя, тогда и пенсии у "предпенсионеров" забирать не надо. Придумали же кличку - предпенсионеры!!! Даже оскорбительно.
    Единогласно только в Думе, спустились бы в "народ".

  • Анонимно
    27.09.2018 17:17

    Вы почитайте Экономическое Обоснование к пенсионной реформе, есть на сайте ГД.. Там всего 4 строки (+-2). Нет серьезных расчетов с вопросами почему и для чего, т.е. нет расчетов, нет НИЧЕГО. Там написано что не надо будет в дальнейшем дополнительно залезать в бюджет и бюджет пенс.фонда. И ВСЁ!!!!!!!! И ЭТО ПИШУТ ЛЮДИ С ВЫШКОЙ!!! А сидят с умным видом, по зомбиящику выступают так как будто мозги есть, а прочтешь такие Экономические Обоснования и сразу понимаешь... нам конец.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:44

    Правильно Володин, конечно у вас зарплата ТАМ выше. чем у нас ТУТ, но вы ТАМ ещё добавляйте, не стесняйтесь, а мы ТУТ "ДЕРЖИМСЯ"! Нам же не привыкать! Через три годика ещё вас выберем! (???). Вот так и живём - ВЫ ТАМ, а МЫ ТУТ, а вместе мы "среднее" - Россия!

  • Анонимно
    27.09.2018 20:57

    После случая в Приморье баи всяко постараются затравить и дискредитировать конкурентов, хотя это те баи только в профиль)