Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

«У нас зарплата выше намного, чем у тех, кто нас избирал»: Володин сделал депутатам от КПРФ замечание за футболки

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сделал замечание депутатам от КПРФ, которые пришли на второе чтение законопроекта о повышении пенсионного возраста в футболках с перечеркнутыми цифрами 65 и 63, передают «Ведомости».

На футболки коммунистов Валерия Рашкина и Дениса Парфенова обратил внимание депутат от ЛДПР Сергей Иванов. «Коллега Рашкин и его коллеги, которые в майках находятся, нарушают регламент. В зале Госдумы надо находиться в соответствующей одежде», — сказал Иванов. Его слова в зале Госдумы поддержали аплодисментами.

«На нашу зарплату можно уж пиджак купить и галстук тоже? У нас зарплата выше намного, чем у тех, кто нас избирал», — заявил Володин, призвав депутатов соблюдать регламент Госдумы.

Напомним, сегодня депутаты Госдумы единогласно приняли предложенные президентом РФ Владимиром Путиным поправки, разрешающие женщинам выходить на пенсию в 60 лет вместо предложенных ранее 63.

Тем временем у здания Госдумы в Москве проходит стихийная акция против повышения пенсионного возраста. На ней присутствуют представители КПРФ, «Справедливой России» и «Яблока», а также активисты «Левого фронта» и рабочих профсоюзов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 11:47

Денег у них больше, а совести и социальной ответственности - ноль!

  • Анонимно
    26.09.2018 11:46

    а кто их избирал? Покажите мне этого человека

    • Анонимно
      26.09.2018 12:04

      2 депутата нашлось на всю ГосДуму
      которые выразили то что думает вся страна (большая её часть)
      по поводу реформы

      2 человека, остальные толи запуганы, толи им все равно

      • Анонимно
        26.09.2018 17:17

        При этом проголосовали почему то все единогласно за поправки ВВП. Т.е. и Закон сам по себе приняли получается? А футболки чисто для пиара натянули ...

        • Анонимно
          26.09.2018 23:28

          326-за,59-против,1-воздержался.А то,что здесь написано-большей частью муть несусветная...

        • Анонимно
          27.09.2018 17:03

          Нам опять фэйкньюс льют в уши что голосование было единогласным- тупо ВРУТ!! На сайте госдумы есть кто и как голосовал поименно. Не поленитесь и проверьте сами. Могу сказать сразу: КПРФ и СРы были против. А партия КЛОУНА (ледепрпр) не голосовала. ЕДРО все ЗА, кроме тех кто отсутствовал.

      • Анонимно
        27.09.2018 20:16

        И запугано и все равно...

    • Анонимно
      26.09.2018 12:08

      Я

  • Анонимно
    26.09.2018 11:47

    Денег у них больше, а совести и социальной ответственности - ноль!

  • Анонимно
    26.09.2018 11:49

    Как может проходить единогласное голосование в Думе, если на пороге стоят пикетчики из опозиционных партий?!

  • Анонимно
    26.09.2018 12:00

    Сильно! Ибо: На Себе - Не Показывают (- вдруг Дасбудеца:-)

  • Анонимно
    26.09.2018 12:00

    Объясните пожалуйста! Проголосовали единогласно, а КПРФ против. Как так получилось?

    • Анонимно
      26.09.2018 12:24

      Да легко! Просто тех кто против никто не брал в счет. "Единогласно! Единогласно, сказал"

    • Анонимно
      26.09.2018 12:32

      Тоже не совсем понятно: много кто заявляет, что против реформы, однако голосование показывает, что это всего лишь слова...

    • Анонимно
      26.09.2018 12:32

      Читайте классику! Лофкость рук и, никакова мошеничества:-)

    • Анонимно
      26.09.2018 19:18

      В данном случае речь шла по голосованию не по закону в целом, а только о поправке в уже принятый в первом летом закон. После первого чтения был пенсионный возраст для женщин в 63 года, а сейчас поправка сделала его в 60. Только за это было голосование.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:11

    спасибо, что напомнили!

  • Анонимно
    26.09.2018 12:19

    У нас зарплаты выше, чем кто нас избирал. Этим все сказано

  • Анонимно
    26.09.2018 12:32

    Избрала их власть. Так что зарплаты таие же.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:32

    то есть вместо того чтобы проголосовать против, КПРФ ограничились ношением футболок?

  • Анонимно
    26.09.2018 12:44

    Это политическое хулганство, в расчете на дешевый пиар. Можешь голососать против, но не путай зал заседания парламента, с уличнчым митингом.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:44

    И заспорили славяне, кому править на Руси!

  • Анонимно
    26.09.2018 12:48

    действительно, доход в ГД показатель лояльности власти.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:50

    математика не идёт, в думе 450 депутатов, 12 не пришли на заседание по уважительной причине, 377 проголосовали "за", 2 воздержались, а ещё где 59?

  • Анонимно
    26.09.2018 13:03

    Важна не форма, а содержание, господин пальмовый король. Если зарплата выше, то и совесть должна быть выше, а не пиджак дороже

  • мкк
    26.09.2018 14:12

    опять показуха что якобы есть депутаты которые против, а что ж эти депутаты не подключили к себе остальных из своих партий

  • Анонимно
    26.09.2018 15:09

    Диктаторы предпочитают лояльных,а не эффективных и это становится причиной обрушения режимов.

    • Анонимно
      26.09.2018 15:31

      Точно это про Володина!!!Он за любой грабеж населения если ему будет дана отмашка от вождя,потому что лояльные не обязательно умны ,не обязательно профессионалы,и не честны..

  • Анонимно
    26.09.2018 18:39

    На словах кричат за обездоленный народ, а на деле залезают к людям в карман и последнее выгребают. Это по пенсионной реформе. А с 1 января 2019 года повышение тарифов ЖКХ, НДС и т.д. А пенсии в 2024 году будут меньше, чем без пенсионной реформы. Не всё людям доводят, приходится самим расчитывать свою будущую пенсию. Цены к 2024 году поднимутся в разы, а не на проценты. В проигрыше опять простой народ, а в выигрыше Правительство и депутаты Госдумы.

  • Анонимно
    26.09.2018 19:21

    Ну, что сказать. Зарплаты у депутатов повыше, чем у большинства избирателей. На эту разницу члены КПРФ Рашкин и Парфенов прикупили себе совесть. А Володин на эти деньги купил себе костюм и галстук, на совесть уже не хватило.

  • Анонимно
    27.09.2018 13:59

    Вверх цинизма говорить о своем превосходстве в зарплате! Убавьте у себя, тогда и пенсии у "предпенсионеров" забирать не надо. Придумали же кличку - предпенсионеры!!! Даже оскорбительно.
    Единогласно только в Думе, спустились бы в "народ".

  • Анонимно
    27.09.2018 17:17

    Вы почитайте Экономическое Обоснование к пенсионной реформе, есть на сайте ГД.. Там всего 4 строки (+-2). Нет серьезных расчетов с вопросами почему и для чего, т.е. нет расчетов, нет НИЧЕГО. Там написано что не надо будет в дальнейшем дополнительно залезать в бюджет и бюджет пенс.фонда. И ВСЁ!!!!!!!! И ЭТО ПИШУТ ЛЮДИ С ВЫШКОЙ!!! А сидят с умным видом, по зомбиящику выступают так как будто мозги есть, а прочтешь такие Экономические Обоснования и сразу понимаешь... нам конец.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:44

    Правильно Володин, конечно у вас зарплата ТАМ выше. чем у нас ТУТ, но вы ТАМ ещё добавляйте, не стесняйтесь, а мы ТУТ "ДЕРЖИМСЯ"! Нам же не привыкать! Через три годика ещё вас выберем! (???). Вот так и живём - ВЫ ТАМ, а МЫ ТУТ, а вместе мы "среднее" - Россия!

  • Анонимно
    27.09.2018 20:57

    После случая в Приморье баи всяко постараются затравить и дискредитировать конкурентов, хотя это те баи только в профиль)