Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

Глава ВЦИОМа Валерий Федоров: «Казань вырвалась на 5-е место по популярности у россиян, отдыхающих в РФ»

Казань и другие города Татарстана вырвались на 5-е по популярности место среди россиян, предпочитающих внутренний отдых. Впереди только курорты Краснодарского края, Республика Крым, Москва и Санкт-Петербург. Об этом сегодня сообщил гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров на пресс-конференции по итогам туристического лета 2018 года.

Валерий ФедоровФото: Алексей Белкин

Отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online», социолог объяснил это большими целенаправленными усилиями руководства Татарстана и бизнеса РТ. По его словам, за последние годы в республике были вложены огромные средства в инфраструктуру региона, было организовано много крупных мероприятий, в том числе мирового уровня, плюс грамотная реклама и раскрутка. Но самое главное, по мнению Федорова, заключается в том, что люди, которые приезжают в Казань и другие города республики, не разочаровываются.

«Поездка в Казань завершается хорошими эмоциями. Нет феномена разочарования, когда ожидал одного, а получил другое. Казань соответствует высоким ожиданиям: отличная инфраструктура, благоустройство, позитивно настроенное население, много интересных мест. И если раньше этот феномен отмечался в масштабе Поволжского макрорегиона, то теперь эффект пошел дальше. Россияне посещают Казань все с большим удовольствием. И это отличная оценка работы руководства Татарстана», — резюмировал глава ВЦИОМа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 12:31

Поездил по России. И это, увы, правда. Народ к нам едет как в Европу.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:21

    При общем обнищании населения страны отдых в России/Казани считается уже за счастье. Какие там заграницы и Европы.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:30

    И самое главное: "Позитивно настроенное население"
    Поздравляю, уважаемые татарстанцы и казанцы!
    Ваше позитивное настроение помогает привлекать все больше туристов и отдыхающих.
    Да мы с Вами горы свернем!

  • Анонимно
    26.09.2018 12:31

    Поездил по России. И это, увы, правда. Народ к нам едет как в Европу.

    • Анонимно
      26.09.2018 12:55

      Европа это в Мск
      А у Вас обычный город- честно говоря ничего особого и сплошь новодел

      • Анонимно
        26.09.2018 13:31

        Объездил всю Европу не по одному разу. Жил долго в разных городах не в качестве туриста. В Москве бываю 3 раза в году. Ответственно заявляю следующее:
        Москву Европой считают только сами москвичи. Грязное метро, ужасная инфраструктура, пережитки совка, лужковский кич и собянинская урбанина изгадили и без того не самый красивый город мира.

    • Анонимно
      26.09.2018 13:01

      Был у вас весной
      Ветер поднялся как швырнет облако пыли в лицо- Европа подумал я обходя грязную лужу)))

      • Анонимно
        26.09.2018 13:10

        Оба коммента от 12.55. и 13.01. принадлежат одному и тому же нытику-казанцу)..

        • Анонимно
          26.09.2018 14:35

          Остальные комменты принадлежат паре сотрудников казанской мэрии?)))
          Посмотрите уж трезвым взглядом вокруг и хватит щеки надувать!
          До Европы и даже до некоторых городов Азии вам как до Луны

          • Анонимно
            26.09.2018 15:32

            Никакого отношения к мэрии не имел и не имею.
            А вот то что казанец прикидывается иногородним и пишет однотипные комменты - это факт..

          • Анонимно
            26.09.2018 15:59

            14.35.Остальные коменты принадлежат адекватным казанцам, любящим свой город.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:36

    смотришь рейтинг и страшно ехать куда-то.
    Если Казань, где больше 1 дня делать и смотреть нечего в лидерах, то остальное все развалили, получается?

    • Анонимно
      26.09.2018 13:08

      а куда ты раньше ездил?

      Чтоб понять что именно развалили?

      предполагаю что не ответишь. Потому что ты себя не любишь, а не любишь потому что ты - глуп,ленив и малограмотен.

      Если человек себя не любит,то окружающий мир тем более, включая свой город и всем недоволен.

      • Анонимно
        26.09.2018 14:03

        Вообще-то самолюбование - это грех

      • Анонимно
        26.09.2018 14:12

        Ну ты провидец! )

        • Анонимно
          26.09.2018 15:34

          Нет. Я не провидец, просто аноним от 12.36. написал глупость и ткнуть анонима в собственную глупость не составило никакого труда.

  • Должны быть третьими! Так и будет!

    • Анонимно
      26.09.2018 12:46

      для это надо море прорыть.

      • Panda
        26.09.2018 13:25

        От Карского до Каспийского канал чтобы прям посередине РТ прошел

        • Анонимно
          26.09.2018 13:57

          Зачем море? На Лаишевский пляж пусть ездят туристы. Все так делают же. В Казни нормальных пляжей не осталось.

          • Анонимно
            26.09.2018 14:26

            Можно отель прикупить в Крыму и бесплатно возить туристов на пару дней из Казани. Прилетел в Казань, в попал на море!

  • Анонимно
    26.09.2018 12:38

    сейчас набегут коментюки и обгадят Казань.

    • Анонимно
      26.09.2018 12:58

      Вы сами ее гадите- в центре пыль по колено а в Дербышках вообще как после бомбежки

      • Анонимно
        26.09.2018 13:10

        Лишь бы ляпнуть. За последние два года Дербышки привели почти в идеальное состояние. Заменен асфальт на всех улицах, в том числе на тротуарах, проведен капремонт старых школ и садиков, детской и взрослой поликлиники, приведены в порядок фасады старых домов. Уложили асфальт даже на улицах в частном секторе, где его никогда не было.

        • Анонимно
          26.09.2018 13:33

          Вы думаете что аноним от 12.58. из Дербышек?

          Конечно же нет. И не зная ситуации он кинул на вентилятор и как всегда попал в себя, показав себя желчным и глупым человеком,как в принципе и все остальные нытики..

      • Анонимно
        26.09.2018 13:15

        Речь идет как бы о туризме, а не о благоустроенности Дербышек.

        Или ты думаешь что туристы из-за Дербышек в Казань едут?

        • Анонимно
          26.09.2018 14:15

          Ездил в выходные из Казани в Дербышки как турист. Очень понравилось. Особенно парк Макдональдса.

  • Анонимно
    26.09.2018 13:02

    Дожили... Уже в Казань за счастье

  • Анонимно
    26.09.2018 13:10

    Если город можно благоустроить под Европу,то менталитет нет к сожалению.
    Европа-это атмосфера,в первую очередь.Это добрые и улыбающиеся прохожие,это культура и воспитание.

    • Анонимно
      26.09.2018 13:26

      Согласен. Нытики с такими же недовольными и злыми лицами ходят по городу..

    • Анонимно
      26.09.2018 19:07

      В Казани люди очень доброжелательные!
      Мне нравится жить в Казани!

  • Анонимно
    26.09.2018 13:13

    Был везде, в Казани люди живут хорошо. Это факт.

  • Анонимно
    26.09.2018 13:16

    А потом: «не хотим мы соблюдать местные законы, пусть все будет как у нас в Ульяновске»

  • Анонимно
    26.09.2018 13:35

    Кому нужно в городе отдыхать ? ! Ну, вы даете, дожили ))) ЗА городом отдыхают здоровые люди )

  • Анонимно
    26.09.2018 14:17

    Татарстан действительно выглядит гораздо лучше остальных регионов России.
    Нам бы еще суверенитета побольше и мы станем лучше Европы!

  • Анонимно
    26.09.2018 21:27

    Чистоплодие и доброжелательность- это менталитет татарского народа.