Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

Глава ВЦИОМа Валерий Федоров: «Казань вырвалась на 5-е место по популярности у россиян, отдыхающих в РФ»

Казань и другие города Татарстана вырвались на 5-е по популярности место среди россиян, предпочитающих внутренний отдых. Впереди только курорты Краснодарского края, Республика Крым, Москва и Санкт-Петербург. Об этом сегодня сообщил гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров на пресс-конференции по итогам туристического лета 2018 года.

Валерий ФедоровФото: Алексей Белкин

Отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online», социолог объяснил это большими целенаправленными усилиями руководства Татарстана и бизнеса РТ. По его словам, за последние годы в республике были вложены огромные средства в инфраструктуру региона, было организовано много крупных мероприятий, в том числе мирового уровня, плюс грамотная реклама и раскрутка. Но самое главное, по мнению Федорова, заключается в том, что люди, которые приезжают в Казань и другие города республики, не разочаровываются.

«Поездка в Казань завершается хорошими эмоциями. Нет феномена разочарования, когда ожидал одного, а получил другое. Казань соответствует высоким ожиданиям: отличная инфраструктура, благоустройство, позитивно настроенное население, много интересных мест. И если раньше этот феномен отмечался в масштабе Поволжского макрорегиона, то теперь эффект пошел дальше. Россияне посещают Казань все с большим удовольствием. И это отличная оценка работы руководства Татарстана», — резюмировал глава ВЦИОМа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 12:31

Поездил по России. И это, увы, правда. Народ к нам едет как в Европу.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:21

    При общем обнищании населения страны отдых в России/Казани считается уже за счастье. Какие там заграницы и Европы.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:30

    И самое главное: "Позитивно настроенное население"
    Поздравляю, уважаемые татарстанцы и казанцы!
    Ваше позитивное настроение помогает привлекать все больше туристов и отдыхающих.
    Да мы с Вами горы свернем!

  • Анонимно
    26.09.2018 12:31

    Поездил по России. И это, увы, правда. Народ к нам едет как в Европу.

    • Анонимно
      26.09.2018 12:55

      Европа это в Мск
      А у Вас обычный город- честно говоря ничего особого и сплошь новодел

      • Анонимно
        26.09.2018 13:31

        Объездил всю Европу не по одному разу. Жил долго в разных городах не в качестве туриста. В Москве бываю 3 раза в году. Ответственно заявляю следующее:
        Москву Европой считают только сами москвичи. Грязное метро, ужасная инфраструктура, пережитки совка, лужковский кич и собянинская урбанина изгадили и без того не самый красивый город мира.

    • Анонимно
      26.09.2018 13:01

      Был у вас весной
      Ветер поднялся как швырнет облако пыли в лицо- Европа подумал я обходя грязную лужу)))

      • Анонимно
        26.09.2018 13:10

        Оба коммента от 12.55. и 13.01. принадлежат одному и тому же нытику-казанцу)..

        • Анонимно
          26.09.2018 14:35

          Остальные комменты принадлежат паре сотрудников казанской мэрии?)))
          Посмотрите уж трезвым взглядом вокруг и хватит щеки надувать!
          До Европы и даже до некоторых городов Азии вам как до Луны

          • Анонимно
            26.09.2018 15:32

            Никакого отношения к мэрии не имел и не имею.
            А вот то что казанец прикидывается иногородним и пишет однотипные комменты - это факт..

          • Анонимно
            26.09.2018 15:59

            14.35.Остальные коменты принадлежат адекватным казанцам, любящим свой город.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:36

    смотришь рейтинг и страшно ехать куда-то.
    Если Казань, где больше 1 дня делать и смотреть нечего в лидерах, то остальное все развалили, получается?

    • Анонимно
      26.09.2018 13:08

      а куда ты раньше ездил?

      Чтоб понять что именно развалили?

      предполагаю что не ответишь. Потому что ты себя не любишь, а не любишь потому что ты - глуп,ленив и малограмотен.

      Если человек себя не любит,то окружающий мир тем более, включая свой город и всем недоволен.

      • Анонимно
        26.09.2018 14:03

        Вообще-то самолюбование - это грех

      • Анонимно
        26.09.2018 14:12

        Ну ты провидец! )

        • Анонимно
          26.09.2018 15:34

          Нет. Я не провидец, просто аноним от 12.36. написал глупость и ткнуть анонима в собственную глупость не составило никакого труда.

  • Должны быть третьими! Так и будет!

    • Анонимно
      26.09.2018 12:46

      для это надо море прорыть.

      • Panda
        26.09.2018 13:25

        От Карского до Каспийского канал чтобы прям посередине РТ прошел

        • Анонимно
          26.09.2018 13:57

          Зачем море? На Лаишевский пляж пусть ездят туристы. Все так делают же. В Казни нормальных пляжей не осталось.

          • Анонимно
            26.09.2018 14:26

            Можно отель прикупить в Крыму и бесплатно возить туристов на пару дней из Казани. Прилетел в Казань, в попал на море!

  • Анонимно
    26.09.2018 12:38

    сейчас набегут коментюки и обгадят Казань.

    • Анонимно
      26.09.2018 12:58

      Вы сами ее гадите- в центре пыль по колено а в Дербышках вообще как после бомбежки

      • Анонимно
        26.09.2018 13:10

        Лишь бы ляпнуть. За последние два года Дербышки привели почти в идеальное состояние. Заменен асфальт на всех улицах, в том числе на тротуарах, проведен капремонт старых школ и садиков, детской и взрослой поликлиники, приведены в порядок фасады старых домов. Уложили асфальт даже на улицах в частном секторе, где его никогда не было.

        • Анонимно
          26.09.2018 13:33

          Вы думаете что аноним от 12.58. из Дербышек?

          Конечно же нет. И не зная ситуации он кинул на вентилятор и как всегда попал в себя, показав себя желчным и глупым человеком,как в принципе и все остальные нытики..

      • Анонимно
        26.09.2018 13:15

        Речь идет как бы о туризме, а не о благоустроенности Дербышек.

        Или ты думаешь что туристы из-за Дербышек в Казань едут?

        • Анонимно
          26.09.2018 14:15

          Ездил в выходные из Казани в Дербышки как турист. Очень понравилось. Особенно парк Макдональдса.

  • Анонимно
    26.09.2018 13:02

    Дожили... Уже в Казань за счастье

  • Анонимно
    26.09.2018 13:10

    Если город можно благоустроить под Европу,то менталитет нет к сожалению.
    Европа-это атмосфера,в первую очередь.Это добрые и улыбающиеся прохожие,это культура и воспитание.

    • Анонимно
      26.09.2018 13:26

      Согласен. Нытики с такими же недовольными и злыми лицами ходят по городу..

    • Анонимно
      26.09.2018 19:07

      В Казани люди очень доброжелательные!
      Мне нравится жить в Казани!

  • Анонимно
    26.09.2018 13:13

    Был везде, в Казани люди живут хорошо. Это факт.

  • Анонимно
    26.09.2018 13:16

    А потом: «не хотим мы соблюдать местные законы, пусть все будет как у нас в Ульяновске»

  • Анонимно
    26.09.2018 13:35

    Кому нужно в городе отдыхать ? ! Ну, вы даете, дожили ))) ЗА городом отдыхают здоровые люди )

  • Анонимно
    26.09.2018 14:17

    Татарстан действительно выглядит гораздо лучше остальных регионов России.
    Нам бы еще суверенитета побольше и мы станем лучше Европы!

  • Анонимно
    26.09.2018 21:27

    Чистоплодие и доброжелательность- это менталитет татарского народа.