Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

ВЦИОМ: Всего 6% россиян летом отдохнули за рубежом

Четверть россиян (26%) провели летний отпуск на даче, а еще 32% — дома. Таковы результаты исследования, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Опрос проводился 12 сентября среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

Фото: Алексей Белкин

Лишь 6% респондентов заявили, что смогли этим летом отдохнуть за границей. В основном среди тех, кто был на отдыхе за рубежом, — жители Москвы и Санкт-Петербурга, сообщил глава ВЦИОМа Валерий Федоров.

«Отдохнуть на берегах Черного моря, согласно данным опроса, смогли более 9 процентов респондентов. На курортах Краснодарского края побывали 6 процентов, в Крыму — 3 процента. За границу отправились немногие (6 процентов), и в том числе чаще выезжали те, кто предпочитает познавательный отдых (17 процентов). Каждый третий респондент свободные летние дни проводит дома (32 процента)», — сказано в результатах опроса.

Отмечается, что 22% опрошенных этим летом не удалось взять отпуск. Самыми предпочтительными видами отдыха россияне называют отдых на даче (35%), а также походы, рыбалку и охоту (34%).

Федоров также рассказал, что Казань и другие города Татарстана вырвались на пятое место по популярности у россиян, предпочитающих внутренний отдых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 13:07

Нищаем.

  • марио
    26.09.2018 12:56

    чушь,у меня каждый третий знакомый куда то слетал,сегодня в турцию товарищ улетел,какие 6%?!вранье!

    • Анонимно
      26.09.2018 13:09

      весь круг ваших знакомств укладывается в 6%

    • Анонимно
      26.09.2018 13:15

      Аппарат Президента это не весь народ

    • Анонимно
      26.09.2018 13:29

      Это говорит лишь о том что среди ваших знакомых много состоятельных людей.

      • Анонимно
        26.09.2018 14:06

        60000 на двоих. Это по вашему состоятельные люди? Вы на воде с хлебом что ли живёте?

    • Анонимно
      26.09.2018 13:43

      Я всей семьей в турцию слетал. Должно быть 100%

    • Анонимно
      26.09.2018 14:08

      потому что твоё окружение мажоры,и ты сам подозреваю их таких.

    • Анонимно
      26.09.2018 14:39

      ну они же население опрашивали, не удосужились статистику по вылетам посмотреть

  • Анонимно
    26.09.2018 12:59

    Потому что 94% патриоты и любят Россию.

  • Анонимно
    26.09.2018 13:06

    Из опрошенных - 6%.

    Неопрошенные..в это время отдыхали за границей! :)

  • Анонимно
    26.09.2018 13:07

    Нищаем.

  • Анонимно
    26.09.2018 13:12

    это от высоких доходов!

  • Анонимно
    26.09.2018 13:26

    Ну, 9% невыездные. Так им и надо. Их вообще за пределы областей прописки не выпускать, что бы злее были на остальных))
    А эти 6% - зря вернулись)) Ох зря)))

    • Анонимно
      26.09.2018 14:40

      вернулось только 6%, остальные из отдыхавших решили не возвращаться

  • Анонимно
    26.09.2018 13:31

    Наверно не там опрашивали

  • Анонимно
    26.09.2018 13:35

    Ну во-первых, кроме лета есть еще 3 сезона, и, например, в огромное количество стран удобнее ездить именно весной-осенью, дабы не жариться под палящим солнцем...
    А во-вторых, этим летом я не поехал заграницу исключительно только потому, что заграница приехала в Россию на ЧМ по футболу.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:13

    Когда получаешь Шенгенскую визу,то спрашивают в анкете назовите 3 страны где вы побывали за последние два года,Турция и Египет не считается....Может опрос проводился по этой системе,Турцию заграницей не считали.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:33

    В эти 6% входят чинуши?