Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

Казань оказалась на третьем месте среди городов России по дороговизне жилья

Столица Татарстана занимает третье место в рейтинге российских городов с самым дорогим жильем. Исследование провели специалисты портала «Avito Недвижимость». Как выяснилось, жилплощадь в казанских новостройках в среднем на 3% дешевле, чем на вторичном рынке.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В июне — августе 2018 года стоимость квадратного метра жилья в новостройках Казани составляла 70 тыс. рублей. Цена увеличилась на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На вторичном рынке квадратный метр в среднем стоил 72 тыс. рублей (+7%).

«Как и в большинстве крупных городов, цена метра жилья в новостройках Казани уступает стоимости метра на вторичном рынке (2 процента). Разница стоимости квадратного метра новостроек и „вторички“ сократилась с 2 228 до 1 647 рублей», — говорится в исследовании.

Первое место рейтинга заняла Москва. Средняя стоимость квадратного метра жилья в этом городе составила 195,6 тыс. рублей на вторичном рынке, 216,5 тыс. рублей — в новостройках. На второй позиции расположился Санкт-Петербург, в котором цены составили 119 тыс. рублей и 109 тыс. рублей соответственно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 14:43

Нищее население, работы толком нет, платят копейки, зато жилье дорогое.

  • Panda
    26.09.2018 13:44

    Через 20 лет все по областным центрам расползутся, а колхозы будут как и нефтяники работать вахтовым методом

    • Анонимно
      27.09.2018 08:54

      Относительно крупные сельские центры только развиваются, новые дома строятся.

  • Анонимно
    26.09.2018 13:46

    Ошибаются, Питер дешевое

  • Анонимно
    26.09.2018 13:46

    цены космические! и подорожало на самом деле не на 10% а на 50%

    я отлично помню как продовали
    однушки за 1700 в 2017
    двушки за 2700
    трешки за 3300

    счас все подорожало минимум на 50%, "дешевая" ипотека, отсутсвие конкуренции застройщиков, приехавшие инвесторы из москвы и вот вам средний квадратный метр в 70 тысяч, в реальности сейчас еще больше, если убрать салават купере, усады и прочие окраины

    • Псевдоним
      26.09.2018 14:08

      Вот не надо врак. В 2017 трешки 3,3 не стоили, только если где-нибудь на окраине или пятиэтажной панельной хрущевке в глубине Советского района площадью 50 м2.

      • Анонимно
        26.09.2018 14:31

        стоили, в 21 веке акбарс отдавал

        были варианты за 3600 в солнечном городе, полно вариантов ленинградок в районе проспекта победы и гаврилова

        • Псевдоним
          26.09.2018 15:07

          В 21 веке если только если по ДДУ на стадии забивки свай, тогда поверю, и то с натяжкой. А ваши ленинградки в районе проспекта - это панельки.

        • Псевдоним
          26.09.2018 15:09

          и да, 3,6 - это не 3,3, как описывал анонимный комментатор выше.

        • Анонимно
          26.09.2018 22:28

          Реально так и было!!! У самого стоял выбор летом 2017 взять трёшку в Весне или дом в Самосырова! Ну в итоге взял дом в Самосырова!)

          • Анонимно
            27.09.2018 10:21

            Лднушек меньше, чем за 2 млн не было. Разве что где-нибудь на выселках

    • Анонимно
      27.09.2018 09:31

      Я в начале 2017 года смотрел трешки, и нормальные под 90-100 квадратов были все в районе 5-7. Ценник в 3,6 это как раз окрайны

  • Анонимно
    26.09.2018 13:48

    пока есть спрос, предложения не кончатся

  • Анонимно
    26.09.2018 13:53

    Нужно чтобы при покупке жилья покупатель обосновывал откуда у него деньги, тогда желающих станет меньше и цены будут адекватнее.

  • Псевдоним
    26.09.2018 13:58

    Больно хорошо. Это остановит эммиграцию населения с соседних регионов в наш благополучный Татарстан. Казань не резиновая.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:09

    Врут очень дорогое жилье в Екатеринбурге,Тюмени,Сургуте,Сочи,даже в Уфе дороже.

    • Анонимно
      26.09.2018 14:30

      А особенно дорого в Севастополе.
      Удивительно, за какие деньги готовы покупать жильё в новом городе федерального значения.

    • Анонимно
      26.09.2018 14:32

      казань стала супер дорогой,

    • Усы Пескова
      26.09.2018 14:48

      В российских городах-миллионниках кроме Москвы и Питера цена за квадратный метр везде примерно одинаковая и колеблется в пределах статистической погрешности - около 2%. Казань не исключение. Так что выводы незадачливых специалистов о третьем месте, приведённые в статье, некорректны.

    • Анонимно
      27.09.2018 12:30

      В Тюмени жильё недорогое-глянь на Авито-если не веришь

  • Анонимно
    26.09.2018 14:29

    Так 3-ья столица, если сравнивать с остальными большими городами России, то все соизмеримо.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:29

    Мы живем лучше всех! :)

    К нам едут иммигранты!

    • Анонимно
      26.09.2018 14:53

      за средней зарплатой в 30 тысяч и квартирами дороже в 2 раза, вот она счастье то

      • Анонимно
        26.09.2018 15:54

        где это зарплаты 30 тыс?? В основном по 20 платят и идут сокращения.

        • Анонимно
          26.09.2018 16:10

          вот обьясните тогда откуда очереди у застройщиков и почему цены на квартиры растут?

        • Анонимно
          27.09.2018 09:29

          Врать - не мешки ворочать.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:43

    Нищее население, работы толком нет, платят копейки, зато жилье дорогое.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:55

    Это что за статистка такая? А Екатеринбург какое место тогда? Там жилье дороже чем в Казани было всегда. А где подмосковные города? Химки, Реутов и т.д.? Там тоже жилье стоит очень дорого.

  • Анонимно
    26.09.2018 15:43

    Знаю, что, к примеру во Пскове дешевле. И городок приятный. Красивый. История богатая. Спокойно.

  • Анонимно
    26.09.2018 17:14

    Это нормально мы же третья столица!

  • Анонимно
    26.09.2018 21:27

    Как заминусили того, кто сказал чтобы свои доходы подтвердили, значит большинство покупает на нетрудовые доходы?

  • Анонимно
    27.09.2018 12:28

    В Приморье всё дорого,платят копейки,но цены на жильё выше казанских