Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

​Власти одобрили двухэтапное повышение тарифов ЖКХ в 2019 году

Правительство России одобрило двухэтапную схему повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2019 году. Об этом заявил журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин, сообщает «Финмаркет».

«Правительство утвердило подход: 1,7 процента — индексация (тарифов ЖКХ — прим. ред.) с начала года, 2,4 процента — с середины года», — сказал министр.

В начале августа минэкономразвития предложило учесть увеличение НДС на 2% в тарифах на жилищно-коммунальные услуги. В ведомстве поясняли, что стоимость ЖКУ останется такой же, однако итоговая сумма возрастет за счет повышения налога, включенного в платеж. Минэнерго РФ настаивало на том, что тарифы ЖКХ нужно проиндексировать с 1 июля 2019 года сразу на 4%.

Ранее глава минэкономразвития РФ заявлял, что общий платеж за ЖКУ за год вырастет не более чем на 4%

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 14:05

а хорошие новости у нас в стране вообще бывают?

  • Анонимно
    26.09.2018 13:57

    Когда это закончится, это что за экономика такая.

  • Panda
    26.09.2018 13:57

    нежный подъем...

  • Анонимно
    26.09.2018 13:59

    Браво (((

  • Анонимно
    26.09.2018 14:02

    А слабо утвердить схему двухэтапного понижения тарифов?

  • Анонимно
    26.09.2018 14:05

    Цветочки, ягодки будут в 2019-2020-х, когда в сусеках скрести будет нечего.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:05

    а хорошие новости у нас в стране вообще бывают?

    • Анонимно
      26.09.2018 14:30

      Бывают. Вот например, ммм...сейчас вспомню...ммм

    • Анонимно
      26.09.2018 14:36

      бывают - чиновникам повысили зарплаты, премии, обещали еще повышать! вон видите как средняя стоиомость квадратного метра растет в россии, чиновники вкладываются в бетон

    • Анонимно
      26.09.2018 15:02

      "В Москве выстроились очереди за новыми iPhone – первое место продают за 1,5 млн рублей"

      Плохая разве новость? Малый бизнес услуг вон как развился.

    • Анонимно
      26.09.2018 15:29

      А это разве плохие?

  • мкк
    26.09.2018 14:05

    ураааа

  • Подумаешь на пару копеек поднимут, а шуму то.

    • Анонимно
      26.09.2018 14:33

      Жиркомбината давно наблюдаю за вашими комментариями. Суть ваших рассуждений говорит о том что вы можете смело претендовать на депутатское место. Там такие же как вы сидят.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:08

    ну, конечно, а как же без этого.... они только умеют всё только поднимать и повышать, на другое мозгов не хватает!

  • Анонимно
    26.09.2018 14:09

    сказано молчать...молчите)))

  • Анонимно
    26.09.2018 14:18

    Как красиво и прогрессивное звучит, двухэтапное повышение! Господи, побольше таких повышений!

  • Анонимно
    26.09.2018 14:32

    У нас точно экономисты в правительстве? Они кроме разгона инфляции ничего не знают?

  • Анонимно
    26.09.2018 14:36

    надеюсь 76% рады, ведь царь делает ровно то что делал 18 лет, именно за это они голосовали!

  • Галеев Зуфар
    26.09.2018 14:45

    Власти то одобрили, а вот население нет. У населения реальные доходы и без этого падают. Когда же правительство начнёт выполнять поручения президента о повышении качества жизни. Получается, что никогда. Власть удобно устроилась - на "шее населения" и ещё продолжает им погонять.

  • Анонимно
    26.09.2018 16:02

    Уже не знают как нас оборать. Скоро и за воздух начнем платить

  • Анонимно
    26.09.2018 19:00

    А заодно в два этапа может поднимут прожиточный минимум и пенсии?