Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

​Власти одобрили двухэтапное повышение тарифов ЖКХ в 2019 году

Правительство России одобрило двухэтапную схему повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2019 году. Об этом заявил журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин, сообщает «Финмаркет».

«Правительство утвердило подход: 1,7 процента — индексация (тарифов ЖКХ — прим. ред.) с начала года, 2,4 процента — с середины года», — сказал министр.

В начале августа минэкономразвития предложило учесть увеличение НДС на 2% в тарифах на жилищно-коммунальные услуги. В ведомстве поясняли, что стоимость ЖКУ останется такой же, однако итоговая сумма возрастет за счет повышения налога, включенного в платеж. Минэнерго РФ настаивало на том, что тарифы ЖКХ нужно проиндексировать с 1 июля 2019 года сразу на 4%.

Ранее глава минэкономразвития РФ заявлял, что общий платеж за ЖКУ за год вырастет не более чем на 4%

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 14:05

а хорошие новости у нас в стране вообще бывают?

  • Анонимно
    26.09.2018 13:57

    Когда это закончится, это что за экономика такая.

  • Panda
    26.09.2018 13:57

    нежный подъем...

  • Анонимно
    26.09.2018 13:59

    Браво (((

  • Анонимно
    26.09.2018 14:02

    А слабо утвердить схему двухэтапного понижения тарифов?

  • Анонимно
    26.09.2018 14:05

    Цветочки, ягодки будут в 2019-2020-х, когда в сусеках скрести будет нечего.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:05

    а хорошие новости у нас в стране вообще бывают?

    • Анонимно
      26.09.2018 14:30

      Бывают. Вот например, ммм...сейчас вспомню...ммм

    • Анонимно
      26.09.2018 14:36

      бывают - чиновникам повысили зарплаты, премии, обещали еще повышать! вон видите как средняя стоиомость квадратного метра растет в россии, чиновники вкладываются в бетон

    • Анонимно
      26.09.2018 15:02

      "В Москве выстроились очереди за новыми iPhone – первое место продают за 1,5 млн рублей"

      Плохая разве новость? Малый бизнес услуг вон как развился.

    • Анонимно
      26.09.2018 15:29

      А это разве плохие?

  • мкк
    26.09.2018 14:05

    ураааа

  • Подумаешь на пару копеек поднимут, а шуму то.

    • Анонимно
      26.09.2018 14:33

      Жиркомбината давно наблюдаю за вашими комментариями. Суть ваших рассуждений говорит о том что вы можете смело претендовать на депутатское место. Там такие же как вы сидят.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:08

    ну, конечно, а как же без этого.... они только умеют всё только поднимать и повышать, на другое мозгов не хватает!

  • Анонимно
    26.09.2018 14:09

    сказано молчать...молчите)))

  • Анонимно
    26.09.2018 14:18

    Как красиво и прогрессивное звучит, двухэтапное повышение! Господи, побольше таких повышений!

  • Анонимно
    26.09.2018 14:32

    У нас точно экономисты в правительстве? Они кроме разгона инфляции ничего не знают?

  • Анонимно
    26.09.2018 14:36

    надеюсь 76% рады, ведь царь делает ровно то что делал 18 лет, именно за это они голосовали!

  • Галеев Зуфар
    26.09.2018 14:45

    Власти то одобрили, а вот население нет. У населения реальные доходы и без этого падают. Когда же правительство начнёт выполнять поручения президента о повышении качества жизни. Получается, что никогда. Власть удобно устроилась - на "шее населения" и ещё продолжает им погонять.

  • Анонимно
    26.09.2018 16:02

    Уже не знают как нас оборать. Скоро и за воздух начнем платить

  • Анонимно
    26.09.2018 19:00

    А заодно в два этапа может поднимут прожиточный минимум и пенсии?