Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

В Москве выстроились очереди за новыми iPhone – первое место продают за 1,5 млн рублей

В Москве выстроились очереди к магазинам, в которых 28 сентября начнут продавать новую модель iPhone. Фотографии появились в соцсетях.

Фото: Алексей Белкин

Как сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий, сейчас в очереди 30 человек, первая девушка пришла в понедельник. Попасть в очередь можно после регистрации в группе WhatsApp. Время от времени там проходит перекличка, отлучиться можно не более чем на полчаса. Участники очереди говорят, что стоят затем, чтобы потом продать там место примерно за 150 тыс. рублей. Чтобы выстоять несколько дней, молодые люди запаслись палатками и пледами.

Фото: Алексей Белкин

На сайте бесплатных объявлений Avito действительно есть такие предложения: первое место — за 1,5 млн рублей, а просто место в очереди — 35 тыс. рублей.

Фото: Алексей Белкин

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Покупку места в очереди за полтора миллиона ???
Вероятно да, я отстал от жизни...))

  • Дичь !)

    • Анонимно
      26.09.2018 14:12

      14:09. Если не тянешь покупку, то сразу Дичь?

      • Покупку места в очереди за полтора миллиона ???
        Вероятно да, я отстал от жизни...))

        • Анонимно
          26.09.2018 14:30

          Каждый сходит с ума по своему, ничего в этом плохого нет:
          Один покупает задорого книги с автографами авторов,
          Второй одежду дизайнерскую,
          Третий швейцарские часы ( при этом многим неактуальна точность хода, просто статусность продукта важна),
          Четвертый наушники вползарплаты,
          Ну а кто то телефоны с минимальным серийным номером. Ничего в этом плохого...

          • Анонимно
            26.09.2018 16:14

            продам право на покупку первого места в очереди за айфоном. дорого!:)

        • Анонимно
          26.09.2018 14:31

          Вот об этом и пишу тебе, дорогой! Отстал похоже навсегда ты!)))

        • Анонимно
          26.09.2018 14:44

          да никто не купит, человек у которого нсть такие деньги он может слетать в сша и купить, или дождаться, явно не с разбитым ходит

        • Анонимно
          26.09.2018 15:42

          Это вам не бракованные дома клепать...

      • Анонимно
        26.09.2018 15:56

        Дичь не в том что ты покупаешь айфон за 100 тр с лишним, а дичь в том что ты стоишь в очереди при двух вариантах:
        1. перепродать очередь (значит денег то у него тоже нет на покупку)
        2. сутками стоять за товаром который через неделю будет лежать на витрине ни кому не нужный.
        ВОТ ГДЕ ДИЧЬ!!!))

  • Анонимно
    26.09.2018 14:10

    Цена человеческой жизни которую сами отдают!

  • Анонимно
    26.09.2018 14:10

    очереди не видно!

    • Анонимно
      26.09.2018 14:51

      потому что это рекламная мулька- нет там ни очереди ни ажиотажа

  • Анонимно
    26.09.2018 14:11

    Маразм крепчал

  • Анонимно
    26.09.2018 14:13

    Что за маркетинг у Эпл, так в мозги к людям залезать? Непонятно. Что такого в этих айфонах, чтобы с ума так сходить, там наркотик какой-то внутри или что? Почему такая болезненная зависимость от них???

    • Анонимно
      26.09.2018 14:21

      Вот если разгадаешь это чувак тоже станешь миллиардером ))) хотя вряд ли конечно

    • Анонимно
      26.09.2018 14:34

      14:13. А ты нюхни айфон. Обеими ноздрями. Сам все поймёшь!

      • Анонимно
        26.09.2018 15:12

        а вы нюхали? или так...., зашли по клавиатуре постучать))

        • Анонимно
          26.09.2018 15:18

          15:12. Я не нюхал. Но прочитав ваш коммент 14:13 с вопросом в его концовке, предложил это сделать вам. Ну, как? Вставило?

          • Анонимно
            26.09.2018 15:28

            14,13 не мой коммент!!!
            мне просто стало интересно, что это за "нюхач", (который оказывается сам не нюхал, а только советы раздавать мастак) предлагает понять того чего сам не нюхал ))

            • Анонимно
              26.09.2018 15:38

              15:28. Ну, а если не ваш коммент, то стоило ли а дискуссию вступать то? Тут "третий- лишний". Вы неверно суть поняли. Человек спросил о "наркосодержимом" айфона. Я всего лишь предложил проверить эту гипотезу органолептическим методом. И всего делов то! А тут вы со своими сентенциями несвоевременными подскочили.

    • Анонимно
      26.09.2018 15:24

      Нет в них ничего! Второй раз за полгода сдаю на ремонт по гарантии, в жизни больше не куплю!

  • Анонимно
    26.09.2018 14:19

    В связи последними событиями с отношениями с США, вообще запретить сей девайс продавать в России.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:21

    Больные люди. В прямом смысле. В медицине есть понятие игровая зависимость, от которой уже лечат. А здесь айфон-зависимость. Пора медикам обратить на них внимание ))

  • Анонимно
    26.09.2018 14:21

    Совсем с ума посходили с этими айфонами.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:22

    Кто эти люди, готовые потратить 2 дня собственной и единственной жизни на то, чтобы простоять тупо в очереди, а потом отдать сотню тысяч рублей за гаджет, который через неделю можно будет купить в каждой подворотне? Это какой-то класс богатых идиотов? осеннее обострение? Есть какое-то логическое объяснение этим поступкам? Сам уже много лет пользуюсь гаджетами Apple, нравятся, но чтоб так сходить с ума...

  • Анонимно
    26.09.2018 14:27

    1.5 ляма???? Нет спасибо, подожду месяц второй и куплю в любом магазине сотовой связи. Хотя...нет, не буду покупать, похожу с самсунгом.

    • Анонимно
      26.09.2018 14:54

      14:27. Вот в этом и вся проблема твоя. Так до старости и будешь "ходить с Самсунгом"! Так что не пыжься уж

      • Анонимно
        26.09.2018 15:14

        а вы напыжили себе уже на яблоко???

        • Анонимно
          26.09.2018 15:29

          Начиная с "тройки" до "Семерки" включительно, по мере выхода новой модели. "Семерка" устраивает вполне! Так что сами решайте напыжил я или нет

          • Анонимно
            26.09.2018 15:38

            Чувствуешь себя успешным? обладатели продвинутых Самсунгов тебе не ровня? Если честно, то я посоветовал бы вам посетить психиатра. Хвастаться обладанием обычного смартфона (ваше "семерка" является обычным смартфоном) может только психически не нормальный человек.

          • Анонимно
            26.09.2018 15:51

            семерку сейчас за 7 тр можно купить, а выше, вы довольно грубо выразились на коммент про самсунг и про ходьбу до старости, данный комментатор лишь подчеркнул что яблочники более склону к "идиотизму" нежели другие, и возвращаясь к вашей устаревшей модели айфона становится понятно что пыжите вы слабо идо 10 вам еще далеко, или как "все" - кредит ваше ВСЁ.

      • Анонимно
        26.09.2018 15:25

        Я вообще хожу с кнопочным которому 10 лет)))
        И отлично себя чувствую

        • Анонимно
          26.09.2018 15:40

          15:25. А когда чайник на плиту ставите огонь кресалом добываете? Или тернием о дерево?

      • Анонимно
        26.09.2018 15:57

        Это вы не пыжьтесь со своими кредитными айфонами

        • Анонимно
          26.09.2018 17:18

          15:57. Я никогда кредиты ни на что не оформляю. Вот и пыжусь.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:27

    Крайняя степень дебилизма усиленная синдромом дауна. И вот эта молодежь наше будущее?!

  • Анонимно
    26.09.2018 14:28

    Все эти якобы огромные очереди,за огромные деньги,просто выдумка от торгашей и ничего более..

  • Анонимно
    26.09.2018 14:30

    МОСКВИЧИ одни в покупателях и продавцах

  • Анонимно
    26.09.2018 14:33

    Айфон головного мозга

  • Анонимно
    26.09.2018 14:37

    Теперь поверил,что в столице России живут дауны.Фууу,Казань нормальный город.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:46

    М-маркетинг

  • Галеев Зуфар
    26.09.2018 14:50

    Вот тебе бабушка и новый бизнес - торговля очередями. Очередь становится предметом статусного потребления.

    • Анонимно
      26.09.2018 15:17

      как раньше за столовым сервизом или шведской стенкой)))

  • Анонимно
    26.09.2018 14:50

    Дааааааа.... бедный наш народ...

  • Анонимно
    26.09.2018 14:50

    Был в Германии 24 сентября. Зашел в фирменный магазин Эппла.
    Никакого ажиотажа. Правда, около часов с электрокардиограммой толпились пожилые сердечники.

    • Анонимно
      26.09.2018 15:21

      Мой дедушка тоже был в Германии, в самом Берлине, но весной, в мае месяце. Там таких магазинов вообще не было!

  • Анонимно
    26.09.2018 15:30

    Предзаказ на айфоны через интернет есть у каждого ритейлера, зачем они там встали?

    Кхм. Сделаю и вам предзаказ через интернет, всего лишь за 15К, подходите налетайте, дешевле, никаких стояний в очереди.

  • Анонимно
    26.09.2018 17:53

    Дичь!!

  • Анонимно
    26.09.2018 22:03

    Сборище конченых дуралеев!

  • Анонимно
    28.09.2018 15:52

    В очередях, конечно, глупо стоять... Равно как и в кредит брать Айфон... Но телефон хороший. Сейчас у меня X и я им довольна. Короче, тут каждому свое, господа!