Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

Доренко про повышение возрастного ценза на продажу алкоголя: «Мадам Голикова, вспомните себя 16-летней девочкой…»

Журналист Сергей Доренко прокомментировал планы правительства России повысить возраст продажи спиртного с 18 до 20 лет или 21 года. Он отметил, что такие меры не имеют смысла. Чем раньше люди попробуют алкоголь, тем быстрее они откажутся от него, считает Доренко.

Сергей ДоренкоФото: kremlin.ru

24 сентября вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что правительство намерено принять дополнительные меры по уменьшению потребления алкоголя и табака. Она отметила, что речи о полном запрете продажи быть не может, однако некоторые страны принимают решение о том, чтобы продавать алкоголь не с 18 лет, а с 20 или с 21 года.

«Голикова Татьяна Алексеевна хочет повысить возраст для легальной продажи алкоголя. Бухло детям продавать с 20 лет, например. Тут я согласен. Сам с ужасом смотрю на 18-летних девушек — сущие, Татьяна Алексеевна, дети. Я бы им не только спиртное запрещал бы, а и другое всякое нехорошее», — написал журналист в своем Telegram-канале (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«С другой стороны, мадам Голикова, вспомните себя в 1982 году 16-летней девчонкой — голова кругом, гормон взрывает голову, вы пьяны животным оптимизмом, а какая-то 52-летняя старуха запрещает немного вина из пластикового стаканчика на пикнике. Гадко же? И вы ждете не дождетесь, когда вам станет 18 — вы теперь человек в законе и имеете право. Но старики и старухи опять вам запрещают. Вы 18-летняя охарактеризовали бы себя 52-летнюю пейоративно, полагаю. Позвольте им дерзость и хмель и радость, Татьяна Алексеевна», — говорится в сообщении Доренко.

Журналист также поделился историей о том, как сам бросил пить в 13 лет.

«Я украл у отца в гараже спирт в 11 лет, развел его водой с вареньем, выпил и проблевался, а потом долгие годы не хотел ничего такого. Я попробовал дернуть и дернул даже план в 13 лет на реке Кие, впадающей в Уссури, в 13 же лет и бросил. И никогда больше к этому не возвращался. Татьяна Алексеевна, поверьте, чем раньше пороки хлынут на голову молодежи, тем раньше они от этих пороков отвратятся. И чем больше старичье будет запрещать пороки — тем они будут слаще», — отметил Доренко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 14:50

Правильно говорит! Значит идти в армию и умирать можно с 18 лет, а водку в магазине с 18 лет нельзя покупать. Бред какой-то. Как-будто кого-то остановит этот запрет, если выпить хочется. Горбачев уже боролся с пьянством, чем дело закончилось, все помнят?

  • Анонимно
    26.09.2018 14:41

    Когда у нас, уже, определяться с возрастом детей? Бесит, когда о 15-ти летней (которая раздает направо и налево уже лет пять сознательно)говорят "девочка". Или, давайте установим, что "мальчик" может попробовать спиртное лет в 40.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:44

    Боюсь спросить... Доренко! А вы своим, если они, конечно, у вас есть, детям, собственноручно спиртное в стаканы наливали, косяки забивали, "дорожки" прокладывали в юношеском возрасте? Чтоб отвадить от пороков?

  • Анонимно
    26.09.2018 14:48

    Прежде чем попробовать алкоголь и табак, они должны дать потомство.
    После хоть в бочке купаются с вином. Дети должны родиться здоровыми.

  • Анонимно
    26.09.2018 14:50

    Правильно говорит! Значит идти в армию и умирать можно с 18 лет, а водку в магазине с 18 лет нельзя покупать. Бред какой-то. Как-будто кого-то остановит этот запрет, если выпить хочется. Горбачев уже боролся с пьянством, чем дело закончилось, все помнят?

  • Анонимно
    26.09.2018 14:50

    А кто отменил продажу алкоголя с 21 года?

  • Анонимно
    26.09.2018 14:54

    Многие попробовав не могут больше от этих пороков отказаться

  • Анонимно
    26.09.2018 14:55

    красава

  • Анонимно
    26.09.2018 15:02

    Сухой закон породил мафию. Ограничительные нормы пораждают соответствующие противоправные проявления.

  • Анонимно
    26.09.2018 15:05

    Бред. Алкоголь это зло, тем более в раннем возрасте, когда происходит становление организма.

  • Анонимно
    26.09.2018 15:05

    ....у сего г-на доренко дурь была выбита не окончательно..

  • Колюха
    26.09.2018 15:32

    В большей степени мозг "разрушают" гаджеты - интернет, соцсети, всякие глупые видеоролики, которые молодёжь непрерывно пересылает друг другу. И не только молодёжь, кстати.
    Посмотрите вокруг. Люди не поднимая головы непрерывно, как чумные сидят и тычут свои телефоны, никто книг не читает, никто не читает художественную литературу.
    С этим надо начинать бороться - со всеобщей дебилизацией населения.

  • Анонимно
    26.09.2018 15:47

    Думаю, что не только 52 летняя старушка, но и журналюга Доренко которому, судя по фото, под 70, неправы. Замечу тооько ,все кто вводил сухой закон, кончаоъали, по разному но плохо от Николая Вторго до Горбачева .Впрочем и Ельцин, который и сам пил, не в меру ,как советовал судя по байкам еще Неру,а досыта,тоже кончил плохо.Что касается алкогооизма то Россия где то в конце второй десятки, а лидеры,воплне передовые и цивилзоваеные страны, как например Финляндия или Англия.

  • Анонимно
    26.09.2018 16:34

    Молодость это самое лучшее время жизни потому что ты молод. Большинство молодежи начинает употреблять разное спиртное начиная с 9 класса. Не уважаю Доренко но в данном случае с ним согласен.На мой взгляд в большинстве своем чем раньше человек начал пить тем быстрее он бросит.Знаю многих кто поздно начал пить и они спилися.Надо оставить фсе как есть.А молодежь она же молодежь выпить и курить фсегда найдет несмотря ни на какие запреты.

    • Анонимно
      26.09.2018 17:45

      Фсюкальщик -фейкун 16.34. Не ври,что спиваются,те кто поздно начал выпивать, именно из подростковых выпивок, выратают алкаголики ,да и наркомааны.

  • Анонимно
    26.09.2018 17:02

    Запрещать ничего не надо, надо воспитывать дома своим примером

  • Анонимно