Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

«Неудачно поставил бутылку с водой»: отсутствовавший Жорес Алферов «проголосовал» за пенсионную реформу

Сегодня законопроект о пенсионной реформе в России прошел второе чтение и получил одобрение депутатов. При этом представитель КПРФ Сергей Казанков проголосовал за повышение пенсионного возраста вместо депутата от той же партии, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова, который отсутствовал на заседании. Об этом пишут «Ведомости».

Сергей КазанковФото: Wikimedia

«Я ставил бутылку с водой и попал на кнопку своему товарищу отсутствующему, поэтому для стенограммы: он не голосовал. Я неудачно поставил бутылку с водой», — пояснил Казанков.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что каждый должен голосовать сам за себя. «Вот так и тянется рука к чужой кнопке, а дальше возникает конфликт», — отметил он, добавив, что ситуацию спасло то, что голосование открытое.

«Если бы оно было тайным и вы проголосовали бы тайно за Жореса Ивановича, а потом разбирайся, кто это сделал. Мы вас уберегли от раскола во фракции», — пошутил Володин.

Третье, окончательное чтение законопроекта пройдет завтра. Ранее стало известно, что депутаты Госдумы единогласно приняли поправки, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным к законопроекту об изменении пенсионного возраста в России. Речь идет о том, что женщинам разрешается выходить на пенсию в 60 лет вместо 63, предложенных ранее. «Есть то, что нас объединяет», — заявил после голосования Володин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 15:24

Бутылка случайно попала на кнопку за повышение пенсионного возраста. Совпадение??? Не думаю...

  • Анонимно
    26.09.2018 15:22

    Алферов хоть и хороший ученый но как человек- обычный приспособленец и подхалим
    Поэтому не удивлен

    • Анонимно
      26.09.2018 15:30

      15:22. Да мы почти все такие люди...

    • Он умный, и понимает, что решение вынужденное, ведь денег нет.

    • Анонимно
      26.09.2018 15:38

      Чему не удивлены?
      Алферова не было на голосовании и он не голосовал за этот закон.

      • Анонимно
        26.09.2018 17:14

        А слабо прийти и проголосовать против? Хорошая работа хочешь пришёл хочешь не пришёл..

    • Анонимно
      26.09.2018 15:49

      15:22 Алло, там его не было так-то!

    • Анонимно
      26.09.2018 16:12

      алферов этого всего лишь узнаваемая фамилия в списках на выборы. у вас наверно память плохая, а я помню те самые выборы, когда в думу потащили всех этих спортсменов и артистов с одной лишь целью - за этих глупый народ проголосует, а с другими едру не набрать большинства и не пустить страну под откос.

  • Анонимно
    26.09.2018 15:23

    Алферову с его Нобелем вообще можно давно уже никуда не ходить!

    • Анонимно
      26.09.2018 16:06

      да ему эта дума и не нужна так то. он просто узнаваемая фамилия в списках на выборах.

    • Усы Пескова
      26.09.2018 16:12

      Не понимаю, зачем ему депутатство? Заслуженный учёный связавшись с этой «богадельной» только портит себе некролог.

  • Анонимно
    26.09.2018 15:24

    Бутылка случайно попала на кнопку за повышение пенсионного возраста. Совпадение??? Не думаю...

    • Анонимно
      26.09.2018 16:03

      Видимо там все кнопки, какую не нажимай, - "ЗА"

    • Анонимно
      26.09.2018 19:33

      Ладно ещё бутылка с водой. С водкой бы проголосовала за пол-Думы.

  • Анонимно
    26.09.2018 15:25

    Действительно неудачно поставил бутылку, надо было ставить против!!!

    • Анонимно
      26.09.2018 16:58

      А что толку - Единогласно проголосовали "За" ... Выходит, и весь закон о повышении пенсионного возраста приняли - а шуму то сколько подняли "оппозиционеры" (типа мы против) ... Сплошной пиар ...

  • Анонимно
    26.09.2018 15:28

    Вот так и принимаются важные решения в нашей стране

    Представители народа - депутаты допускают для себя не присутствовать
    при голосовании

    Другие - голосуют за них, по своему усмотрению

    Это не правильно

  • Panda
    26.09.2018 15:29

    Сегодня второе, завтра третье чтение...

    быстро что-то

  • Анонимно
    26.09.2018 15:33

    Володин слишком много шутит в последнее время, недошутились бы как оказалось "не народом избранные"

  • Анонимно
    26.09.2018 15:45

    Депутаты, умоляю не голосуйте за эту реформу. Подумайте о людях.

    • Анонимно
      26.09.2018 16:09

      поймите их правильно, они стоят перед выбором - либо сытая жизнь для себя и своего семейства, либо пенсия для абстрактного и безликого народа. любой адекватный человек в такой ситуации сделает очевидный выбор. а те, кто говорит что сделал бы иной выбор либо лжецы либо не адекваты

  • Анонимно
    26.09.2018 15:46

    Все сдулись!!! Теперь все партии стали ЕР.

  • НЕОЛЬГИНО
    26.09.2018 15:51

    Какое умное, красивое, одухотворенное лицо! Там все такие, в Думе?

  • Анонимно
    26.09.2018 16:02

    Коммунисты были же против повышения пв!

    • Анонимно
      26.09.2018 16:47

      Вот и я в недоумении? Что произошло? Причем 2 депутата от них сидят в футблоках, с рисунком против повышения ПВ. За это замечание получили.

    • Анонимно
      26.09.2018 18:02

      голосование было за поправки которые немного смягчили реформу, голосовать против них было бы глупо

  • Анонимно
    26.09.2018 16:03

    пошутил Володин - обхохочешься прям
    а где же "оппозиция"? так быстро переобулись.. то против были, то единогласно "за"

  • Анонимно
    26.09.2018 16:09

    Никто не хочет терять свое кресло.

  • Анонимно
    26.09.2018 16:13

    бутылка решила дело. как всегда

  • Анонимно
    26.09.2018 16:20

    А там кажись, без карточки депутата кнопка не нажимается?

  • Анонимно
    26.09.2018 16:24

    Чужую кнопку нажал как украл.

  • Анонимно
    26.09.2018 16:31

    За своим столом надо пить....

  • Анонимно
    26.09.2018 16:43

    Почему КПРФ голосовало За повышение пенсионного возраста? Отвечайте, представители КПРФ? В чем был смысл ваших митингов?

  • Анонимно
    26.09.2018 17:30

    Нас предали и ограбили

  • Анонимно
    26.09.2018 18:01

    не забываем что голосование было за поправки, которые немного смягчили реформу

  • Анонимно
    26.09.2018 19:19

    Кпрф голосовали против, в том числе и Сергей Казанков, итоги голосования открыты и их можно посмотреть на сайте госдумы.. думаю надо спрашивать с депутатов от РТ почему они не поддержали волю народа который их избрал?

  • Анонимно
    27.09.2018 11:03

    там кнопка "ЗА двумя руками"

  • Анонимно