Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

«Иногда хочется руки отбить местным руководителям»: Матвиенко призвала перестать терпеть неэффективных мэров

Вице-премьер РФ Виталий Мутко должен уделить особое внимание благоустройству российских городов, которое обязано происходить в более быстрых темпах. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, обрушившись с критикой на градоначальников. Об этом сообщает ТАСС.

Валентина МатвиенкоФото: government.ru

«Когда приезжаешь в регионы, приезжаешь в эти малые города, иногда хочется руки отбить местным руководителям, другим руководителям. То ли не видят, то ли не хотят, то ли не могут», — сказала Матвиенко, приведя в пример Читу и Новосибирск.

«Почему граждане терпят это? Вот таких мэров точно не надо терпеть», — подчеркнула спикер Совфеда.

По ее мнению, дело не только в недостатке финансирования. «Ну с деньгами любой сможет. Давайте думать, как организовать работу с привлечением управляющих компаний», — предложила Матвиненко, поручив Мутко решить все вопросы более энергичными темпами.

Кроме того, она раскритиковала министерство строительства РФ за неэффективную работу и призвала реформировать ведомство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 15:49

Реалист.
Замечаю пугающую тенденцию: эти слуги народа стали слишком нагло выражаться-отбить руки, сделать отбивную, застрелиться...
Вы там красную линию не перешли, господа чинуши?

  • Анонимно
    26.09.2018 15:49

    Реалист.
    Замечаю пугающую тенденцию: эти слуги народа стали слишком нагло выражаться-отбить руки, сделать отбивную, застрелиться...
    Вы там красную линию не перешли, господа чинуши?

  • Анонимно
    26.09.2018 15:53

    Балабольство!!!

  • Анонимно
    26.09.2018 15:55

    Одумались

    • Анонимно
      26.09.2018 16:00

      я так понял мэры должны горожан заставить купить материалы и своими руками сделать

  • Panda
    26.09.2018 15:58

    Застрелистесь... руки отбить...

    что с нашими женщинами?

  • Анонимно
    26.09.2018 16:00

    Размер сосулек, на Невском , во время губернаторства уважаемой, очень впечатляли ! )

  • Анонимно
    26.09.2018 16:00

    А при чем тут Управляющие компании?

  • Анонимно
    26.09.2018 16:01

    )))) почему терпите
    Кто их ставит?
    Где выборы?

  • Анонимно
    26.09.2018 16:03

    И правда царьки сидят, ни о чем не думают

  • Анонимно
    26.09.2018 16:07

    Сказала Матвиенко Мутко. Это же даже не смешно. Себе по рукам бить не пробовали они интересно?

  • Анонимно
    26.09.2018 16:12

    а сенаторам?

  • Анонимно
    26.09.2018 16:27

    она про казань?хмм

  • Анонимно
    26.09.2018 16:30

    Татарстан пример всем. у нас уютно , красиво , дороги супер, новые садикы, школы фапы клубы , парки итд.

    • Анонимно
      27.09.2018 13:06

      все деньги от налогов у вас внутри а увсех забирает столица

  • Анонимно
    26.09.2018 16:53

    я бы рад не терпеть,но я не выбираю

  • Анонимно
    26.09.2018 17:30

    Смените главу Елабуги,которому все равно,что творится в городе.Он утром приезжает,а вечером уезжает в другой город.

  • Анонимно
    26.09.2018 17:52

    Странно. Она говорит, что с деньгами любой может город благоустроить, дескать, пусть без денег попробуют. Может с Москвы начнете эксперимент по благоустройству города без денег? А её триллионы отправите мэрам российских городов.

  • Анонимно
    26.09.2018 21:10

    Это что она против Едра?

  • Анонимно
    26.09.2018 21:15

    А с себя начать никто не хочет?

  • Анонимно
    26.09.2018 21:31

    Всех руководителей от президентов, губернаторов, председателей совета федераций, Госдумы, госсоветов, мэров избирать на один срок, если нормально в виде исключения на два.

  • Анонимно
    26.09.2018 23:28

    Неэффективнуб думу туда же!

  • мкк
    27.09.2018 08:55

    че то ее часто начали афишировать может повышения хочет, да хотя куда выше, ведь выше сидит царь

  • Анонимно