Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

«Иногда хочется руки отбить местным руководителям»: Матвиенко призвала перестать терпеть неэффективных мэров

Вице-премьер РФ Виталий Мутко должен уделить особое внимание благоустройству российских городов, которое обязано происходить в более быстрых темпах. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, обрушившись с критикой на градоначальников. Об этом сообщает ТАСС.

Валентина МатвиенкоФото: government.ru

«Когда приезжаешь в регионы, приезжаешь в эти малые города, иногда хочется руки отбить местным руководителям, другим руководителям. То ли не видят, то ли не хотят, то ли не могут», — сказала Матвиенко, приведя в пример Читу и Новосибирск.

«Почему граждане терпят это? Вот таких мэров точно не надо терпеть», — подчеркнула спикер Совфеда.

По ее мнению, дело не только в недостатке финансирования. «Ну с деньгами любой сможет. Давайте думать, как организовать работу с привлечением управляющих компаний», — предложила Матвиненко, поручив Мутко решить все вопросы более энергичными темпами.

Кроме того, она раскритиковала министерство строительства РФ за неэффективную работу и призвала реформировать ведомство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 15:49

Реалист.
Замечаю пугающую тенденцию: эти слуги народа стали слишком нагло выражаться-отбить руки, сделать отбивную, застрелиться...
Вы там красную линию не перешли, господа чинуши?

  • Анонимно
    26.09.2018 15:49

    Реалист.
    Замечаю пугающую тенденцию: эти слуги народа стали слишком нагло выражаться-отбить руки, сделать отбивную, застрелиться...
    Вы там красную линию не перешли, господа чинуши?

  • Анонимно
    26.09.2018 15:53

    Балабольство!!!

  • Анонимно
    26.09.2018 15:55

    Одумались

    • Анонимно
      26.09.2018 16:00

      я так понял мэры должны горожан заставить купить материалы и своими руками сделать

  • Panda
    26.09.2018 15:58

    Застрелистесь... руки отбить...

    что с нашими женщинами?

  • Анонимно
    26.09.2018 16:00

    Размер сосулек, на Невском , во время губернаторства уважаемой, очень впечатляли ! )

  • Анонимно
    26.09.2018 16:00

    А при чем тут Управляющие компании?

  • Анонимно
    26.09.2018 16:01

    )))) почему терпите
    Кто их ставит?
    Где выборы?

  • Анонимно
    26.09.2018 16:03

    И правда царьки сидят, ни о чем не думают

  • Анонимно
    26.09.2018 16:07

    Сказала Матвиенко Мутко. Это же даже не смешно. Себе по рукам бить не пробовали они интересно?

  • Анонимно
    26.09.2018 16:12

    а сенаторам?

  • Анонимно
    26.09.2018 16:27

    она про казань?хмм

  • Анонимно
    26.09.2018 16:30

    Татарстан пример всем. у нас уютно , красиво , дороги супер, новые садикы, школы фапы клубы , парки итд.

    • Анонимно
      27.09.2018 13:06

      все деньги от налогов у вас внутри а увсех забирает столица

  • Анонимно
    26.09.2018 16:53

    я бы рад не терпеть,но я не выбираю

  • Анонимно
    26.09.2018 17:30

    Смените главу Елабуги,которому все равно,что творится в городе.Он утром приезжает,а вечером уезжает в другой город.

  • Анонимно
    26.09.2018 17:52

    Странно. Она говорит, что с деньгами любой может город благоустроить, дескать, пусть без денег попробуют. Может с Москвы начнете эксперимент по благоустройству города без денег? А её триллионы отправите мэрам российских городов.

  • Анонимно
    26.09.2018 21:10

    Это что она против Едра?

  • Анонимно
    26.09.2018 21:15

    А с себя начать никто не хочет?

  • Анонимно
    26.09.2018 21:31

    Всех руководителей от президентов, губернаторов, председателей совета федераций, Госдумы, госсоветов, мэров избирать на один срок, если нормально в виде исключения на два.

  • Анонимно
    26.09.2018 23:28

    Неэффективнуб думу туда же!

  • мкк
    27.09.2018 08:55

    че то ее часто начали афишировать может повышения хочет, да хотя куда выше, ведь выше сидит царь

  • Анонимно