Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

Центробанк обнаружил одну из самых масштабных финансовых пирамид за последние годы

В деятельности инвестиционного сервиса «Кэшбери» прослеживаются явные черты классической финансовой пирамиды. Об этом заявил директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ РФ Валерий Лях, сообщает РИА «Новости».

По его словам, информация о работе «Кэшбери», объединяющей ряд российских и зарубежных компаний, передана в Генпрокуратуру и министерство внутренних дел. «Мы видим в их деятельности явные признаки классической финансовой пирамиды», — сказал Лях.

Как пояснил представитель Банка России, суть работы компании заключается в принципе сетевого маркетинга, когда людям обещают завышенную доходность. «Кэшбери» активно рекламируется в СМИ и соцсетях, при этом заявляя, что принимает как рубли, так и криптовалюту. Однако, как подчеркнул Лях, лицензии на свою работу компания не получала, признаки реальной экономической деятельности отсутствуют.

«По экспертным оценкам, „Кэшбери“ удалось вовлечь в свой проект несколько десятков тысяч человек. Это одна из самых масштабных финансовых пирамид, которую мы выявили за последние годы, она развернула свою деятельность во многих регионах, практически по всей стране. Причем в последнее время рекламирует себя все более активно, стараясь вовлечь как можно больше граждан», — сказал Лях.

Россиян предостерегли от участия в каких-либо сделках в компании. Как сообщается на сайте «Кэшбери», это площадка, которая якобы сводит инвесторов и заемщиков на глобальной арене, а инвестиции находятся в полной безопасности. Гражданам обещают доходность в размере 600% годовых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 19:05

А самая циничная финансовая пирамида страны - это Пенсионный фонд: вкладывают все, получают выжившие. А если количество вкладчиков увеличить не удаётся, уменьшают количество получателей.

  • Анонимно
    26.09.2018 17:10

    Что, граждане не понимают, что 600% годовых это очень рискованно? Я бы за такой риск меньше чем на 1500% не согласился.)))

  • Man_16rus
    26.09.2018 17:20

    Знаю не мало таких, "смотри как я богатею..

  • Анонимно
    26.09.2018 17:34

    На каждом углу уже реклама этого проекта. Куда раньше смотрели?)
    Много знаю людей, которые вложились туда, кредитов набрали, машины продали, все ради набивания бабла

    • Анонимно
      26.09.2018 17:57

      Ну дураки значит они. Что за них переживать то?

      • Анонимно
        26.09.2018 18:10

        Так пусть государство и не трогает. Реально получаю с Кэшбери деньги.

        • Анонимно
          26.09.2018 18:14

          Надо под 6 процентов годовых нести что ли в сбербанк

          • Анонимно
            26.09.2018 18:25

            А что? Опять на бюджет повесим?
            Завтра все закричат "нас обманули".

        • Анонимно
          26.09.2018 20:15

          лицензии на свою работу компания не получала, признаки реальной экономической деятельности отсутствуют
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396703

  • Анонимно
    26.09.2018 17:38

    Глядь: опять перед ним землянка; На пороге сидит его старуха, А перед нею разбитое корыто. ©

  • Анонимно
    26.09.2018 17:49

    Очередной урок преподали, но похоже некоторые на предыдущие и не ходили. Нежалко.люди зарабатыаают как могут. Кто то трудом,кто то на дураках

  • Анонимно
    26.09.2018 18:00

    Когда прочитал новость на главной, подумал кэшбери наверное. Так и вышло) кто на грузоперевозках зарабатывает 600 процентов годовых ..

  • Анонимно
    26.09.2018 18:02

    Самая масштабная финансовая пирамида это сам ЦБ

    • Анонимно
      26.09.2018 19:05

      А самая циничная финансовая пирамида страны - это Пенсионный фонд: вкладывают все, получают выжившие. А если количество вкладчиков увеличить не удаётся, уменьшают количество получателей.

      • Анонимно
        26.09.2018 21:41

        скорее минфин с бюджетом рф, людям ничего не достается

  • Анонимно
    26.09.2018 18:03

    Кидалово Кэшбери - конечно очень профессиональное.
    Это уже не МММ "Я не халявщик, я партнер!"
    ХХI век: криптовалюты, консорциум, риск-менеджмент, микрозаймы. Человек подписавший с ними бумажку, начинает себя ощущать Баффетом.

  • Анонимно
    26.09.2018 18:11

    Давно отписался от всех ютуб блоггеров рекламирующих кешберри.

  • Анонимно
    26.09.2018 18:16

    Нормальный заработок это не ложь

    • Анонимно
      26.09.2018 22:54

      А в чем работа? Привести 10 человек и получить процент?)

  • Анонимно
    26.09.2018 18:35

    Ребят тут кто успел тот и съел)

  • Анонимно
    26.09.2018 18:35

    То есть, нужно свои денюшки государству отдавать? Им какая разница, кому деньги отдали? Нормально платили бы, не было бы такаих холдингов. Государство просто не хочет, чтобы люди в достатке жили.. а Кешбери реально работает.. и не нужно говорить, что это пирамида.. кто то пассивный доход имеет, кто то активнее в компании развивается.. пусть себя знают чиновники, как народ грабят и обманывают

  • Анонимно
    26.09.2018 19:00

    нативная реклама размещенная в РБК с лихвой окупилась

  • Анонимно
    26.09.2018 19:01

    Про этот Кэшберри только глухой не слышал, а они только обнаружили! Мда... оперативно

  • Анонимно
    26.09.2018 19:08

    Заметили... Когда по телику показали эту шарагу. До этого куда смотрели?????

    • Анонимно
      26.09.2018 20:44

      "государство" кормится со ВСЕХ ПОДОБНЫХ "бизнесов"

    • наладчик
      26.09.2018 22:24

      прошлые выходные на россия24 нонстоп крутили репортаж о пирамидах, в том числе об этой. и типа "обнаружили" и "отреагировали")

  • Анонимно
    26.09.2018 19:16

    Поднял на них 30ку и ушёл чистым

  • Анонимно
    26.09.2018 19:51

    В метро плакаты с рекламой этой фирмы - дебильнее рекламы не встречал, мужик на ней вообще смахивает на олигофрена.

    • Анонимно
      26.09.2018 19:59

      Это специально, типа "если такой тупой смог, то красавчик вроде тебя и подавно сможет".

  • Анонимно
    26.09.2018 20:44

    Все банки пирамида

  • Анонимно
    26.09.2018 21:32

    Наш народ очень странно реагирует на такие новости. Если бы вы ознакомились с финансами и финансовой системой, то может поняли бы что банки тоже по сути пирамиды, да и государственные финансы с их облигациями и тд тоже пирамиды. А вы все МММ, кешберри, да криптовалюты (которые в будущем возможно и станут наиболее прозрачной финансовой системой).

    • Анонимно
      26.09.2018 21:42

      21-32...оптимист, однако...ты ещё доживи до "прозрачных времён".

  • Анонимно
    26.09.2018 21:47

    Это конечно хорошо что выявили, однако каким образом проверки проводит этот регулятор крупных финансовых организаций вот тогда бы и поняли все масштабы. А это просто шляпа для показухи. Привет.

  • Анонимно
    26.09.2018 21:47

    Летом закинул уже в плюсе

  • Анонимно
    26.09.2018 22:01

    Завтра же пойду в Сбербанк или в Ак Барс Банк или подскажите куда лучше идти. Какой банк в России государстьвенный или на какой банк больше надежды?

  • Анонимно
    26.09.2018 22:06

    А если они зарегистрированы в другом государстве как до них доберутся?

  • Анонимно
    26.09.2018 22:08

    Легко заставить человека не работать. Кэшбери, аирбит и тп, они реально считают это бизнесом. Поскорее бы посмотреть на крах этих бизнесменов, считающих что весь мир дебилы, а они самые умные

    • Анонимно
      26.09.2018 22:24

      Пока Ты хочешь посмотреть на крах , люди спокойно зарабатывают деньги

    • Анонимно
      27.09.2018 10:45

      Я работаю , трудовой стаж 27 лет. Но к сожалению как и многие ( в отличии от "обнаруживших" пирамиду) в кредитах по уши. Площадка Кэшбери реально помогла мне в решении многих фин.проблем. держу вклады уже год. Все норм. Хотела детям помочь ипотеку закрыть, но государство решает теперь "помочь". Я не набираюсь бабло. Мне через 5 лет можно было на пенсию выйти, теперь через 10((( я всё думала, как дальше жить буду.... Позади инсульт, проблемы со здоровьем. Надежда была хоть немного средств оставить. "Спасибо" ЦБ о "заботе".

  • Анонимно
    26.09.2018 22:19

    Вложил и уже отбил не один пакет

  • Анонимно
    26.09.2018 22:27

    Риск есть всегда , поэтому не надо вкладывать последнее , либо уж если вложили посидеть на иголках 3 месяца и всё Вы в +

  • Анонимно
    26.09.2018 23:10

    Капает процент и ладно, свое отбили и не потеряли.

  • Анонимно
    26.09.2018 23:30

    Я думал центробанк на себя вышел.

  • Анонимно
    27.09.2018 07:50

    Просто со смеху угораю , как люди начинают прибыль получать ,государство тут , как тут , Народ , а Вы вообще в курсе кто тоже в Кэше сидит ))) подумайте над этим

  • Анонимно
    27.09.2018 09:06

    Вот пример. Я являюсь вкладчиком кешберри. Вложила 40 тр. Все риски я понимала и знала об этом. Никого не виню и прошу из бюджета никакой поддержки пусть главное только не мешают!!! С помощью денег которых вывожу ежемесячно 10 тр одела детей в школу, себе одежду! Я стала жить надеждой, понимаете вы это! К моей зарплате в 15 тр, это хорошая поддержка! Вообщем отстаньте все пожалуйста!

  • Анонимно
    27.09.2018 10:15

    Кэшбери-Это разве не служба доставки.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:28

    Вот радость то и поддержка, получать деньги обманутых людей.