Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.09.2018

Соцсети: В Казани водитель иномарки погиб, врезавшись в военный «КАМАЗ»

В Казани водитель Škoda Octavia погиб, врезавшись в грузовой автомобиль. Смертельное ДТП случилось сегодня на улице Ершова в Казани. Об инциденте сообщается в соцсетях.

«Ребят только что около нашей работы произошло страшное ДТП с грузом 200. Камазист разворачивался через двойную сплошную около ДК Сайдашева, не пропустил машины и в него врезалась Шкода», — написал один из пользователей (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.)

Очевидец аварии отметил, что водитель иномарки 1998 г. р. скончался от полученных травм. Согласно информации из соцсетей, Škoda столкнулась с военным «КАМАЗом».

Обстоятельства ДТП выясняются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2018 17:20

Военные водители - это мальчишки-срочн Ки 18 лет без опыта вождения. Это страшно.

  • Анонимно
    26.09.2018 17:20

    Военные водители - это мальчишки-срочн Ки 18 лет без опыта вождения. Это страшно.

    • Анонимно
      26.09.2018 22:54

      Покойный был с огромным опытом езды! Как никак 19 лет стукнуло!

    • Анонимно
      26.09.2018 22:57

      ВЫ сами как родились,сразу пешком пошли! или как за руль в автошколе сели, так сразу профи стали!?

  • Анонимно
    26.09.2018 17:26

    водитель трезвый Просто лихач?

    • Анонимно
      26.09.2018 19:23

      Он был таким отличным парнем,вообще не пьющий, умница одноклассник моей внучки.жизнерадостный,умница. Один сын у родителей.такие богу нужны.соболезноваие родителям.не знаю как выдержит. Потерять такого сына!

  • Анонимно
    26.09.2018 17:28

    Ехала мимо! Легковая на одной стороне, Военный Камаз на другой. С какой же скоростью ехал Камаз если так отбросил легковушку?

    • Анонимно
      26.09.2018 18:07

      С какой скоростью разворачиваются через двойную сплошную?

    • Анонимно
      26.09.2018 18:14

      судя по глупому вопросу ключевое слово ехалА мимо...

  • Анонимно
    26.09.2018 17:29

    От военщины одни беды кругом.

  • Анонимно
    26.09.2018 17:29

    Лихачев помни влетает в КАМАЗ ты был На главной ты прав

  • Анонимно
    26.09.2018 17:30

    Это сколько он летел чтоб так.. Папа с мА мой особенно молодые мамочки хотят чтоб их сын шкив были крутыми и в хороших иномарка привлекали внимания да ещё в руках яблоки держат за 50 тыс которые ещё не держали в лопаты в руках не держали. Ценность жизни в которой они появились и подарили им матеря свет солнечного тепла и ночных звёзд под тёплым ветерком которые не смогли показать родители. Хотелось бы сказать родителям не учите своих детей любить машинки которые в конце концов превращаются в груду металла, а фоны которые превращаться и снова они лежат в мусорном баке. Есть много того чего нужно любит больше своих близких родных которые дадут больше тепла и доброты.

  • Анонимно
    26.09.2018 17:30

    Военные КамАЗы нужно за километр объезжать, водители неопытные срочники.

    • Анонимно
      26.09.2018 17:47

      Военные грузовики всегда медленно ездят. Парень на легковушке видимо "летел" на большой скорости.

      • Анонимно
        26.09.2018 17:55

        если в том месте камер нет, то там разрешенная скорость без ограничений. если есть камера, то разрешенная +20 к знаку ограничения. я этого правила придерживаюсь за рулем, ну обязательно поморгать аварийками в знак благодарности

      • Усы Пескова
        26.09.2018 18:42

        Не всегда нарушение ПДД есть превышение скорости. В данном случае виноват водитель КамАЗа. Ему светит до пяти лет посёлка.

        • Анонимно
          26.09.2018 20:52

          Ты что суд или СУДЬЯ??? КОМУ ТА СРОКИ ДАВАТЬ! Если лихачь больше сотни летел кто виноват разве водитель КАМАЗА??

          • Усы Пескова
            26.09.2018 22:03

            Зачем быть судьёй, если всё итак очевидно? Разворот в неположенном месте привёл к ДТП со смертельным исходом. И уже не имеет никакого значения, с какой скоростью летел покойный. Если конечно водитель КамАЗа докажет что не нарушал ст.12.15.4 КоАП (весьма маловероятно), или помирится с родственниками погибшего (в ст.286 УК РФ есть такая лазейка), тогда он лагеря избежит.

          • Анонимно
            26.09.2018 22:24

            Конечно виноват !) он разворот делал через двойную!!

          • Анонимно
            28.09.2018 21:36

            Водитель камаза, двойную сплошную никто не отменял.

  • Анонимно
    26.09.2018 17:30

    лихач прав, но лихачь мертв.

    • Анонимно
      27.09.2018 17:06

      Оба виноваты. Камер нет, все поворачивают через сплошную. Просто парня жалко, а особенно родителей. Соболезнуем!!!

  • Анонимно
    26.09.2018 17:30

    жаль солдатика

    • Анонимно
      26.09.2018 17:38

      его не жаль, а того, кого он угробил- очень.

      • Анонимно
        26.09.2018 17:56

        ну прежде чем жалеть размотавшегося, нужно узнать привычный ему стиль вождения.

    • Анонимно
      26.09.2018 17:55

      По вине солдатика погиб человек. Так кого жаль то?

  • Анонимно
    26.09.2018 17:42

    Точно такая же шкода сегодняна дикой скорости, за 130, пронеслась по автобусной в районе компрессор ного завода в сторону ершова около 15.00.

    • Анонимно
      26.09.2018 17:57

      если это тот самый, то чудесно что оказался камаз. но солдатика очень жаль, надеюсь мо заберет себе дело, а подителям хватит денег откупиться

    • Анонимно
      26.09.2018 18:10

      это не он!к сожалению около 13-00 парнишки уже в живых не было!(((

    • Анонимно
      26.09.2018 19:45

      17:42. А ты с какой скоростью сам то ехал, коль чужие "за 130"
      точно определил?

    • Усы Пескова
      26.09.2018 19:54

      Да неужто!? А ты на чём её скорость засекал?

    • Анонимно
      26.09.2018 22:24

      Ага только авария была в час)

  • Анонимно
    26.09.2018 17:44

    Ограничение в 40 давно назрело.

  • Усы Пескова
    26.09.2018 18:26

    У военных номера в базе не читаются. Так что им и камеры непочем.

  • Анонимно
    26.09.2018 20:09

    Солдат тут ни причём и Камаз тут не причём. Если ему тут старший сказал он через 6 линий сплошные пойдёт! Он военный а у военных другой суд а не гражданский, скорость легковой должна быть больше 100 чтоб так. Когда у нас такие лиха и летят и сбивают детей а тем самым провоцируют других и сбивают на пешеходных переходах кого жалеть??? В городе положено 60 так соблюдайте правила кровью писан ПДДлибо. Такие летальным последствия.

  • Анонимно
    26.09.2018 21:01

    В городе положено по правилам ПДДлибо 60 км. А тут явно допустимо.

  • Анонимно
    26.09.2018 21:25

    Почитаешь вас и получается вас каждый день военные камазы с сидящими солдатиками за рулем давят! Наверное есть тут и вина водителя камаза , и парня, пусть земля будет пухом., который видимо куда то очень сильно торопился и был возможно отвлечен, что не заметил камаза, и не смог среагировать. Самоуверенность, опыта мало и скорость хорошая была видимо, возможно и телефон еще в руках вот и итог

    • Анонимно
      27.09.2018 12:22

      Седня похоронили парня,один сын,теперь никого уних... Страшные вещи,вранам не пожелашь

  • Анонимно
    26.09.2018 21:55

    Это все из-за Водоканала. Из-за того, что долго ремонтируют провал на Ершова огромные пробки. Водитель КАМАЗа, дожен был еще минут 15 до разворота на Акчарлаке плестись, вот и решил сократить.

    • Анонимно
      28.09.2018 10:55

      А у нас всегда так. Если ремонт дорог, то ближе к зиме

  • Анонимно
    27.09.2018 01:46

    Эти камазы (и прочие фуры) давно бы как в мск запретили въезд днем... Лезут , подрезают. А про военных отдельный разговор ... армия народ бережет... На деле пилят бюджет итд

  • Анонимно
    27.09.2018 07:30

    В нашей стране машина это не роскошь а предмет повышенной опасности. Если в Германии за год одна смертельная авария, то это ЧП. Дороги отличные, таксисты ездят на Мерседесах последей марки. У нас же бардак и на дорогах и в головах.

  • Анонимно
    27.09.2018 08:58

    Водитель шкоды выехал из прилегающей территории на автобосную, камаз дабы успеть развернуться не увидел его и въехал прямо в бочину шкоды

  • Анонимно
    27.09.2018 09:18

    Плохо, что не показали расположение машин после ДТП. Можно было бы судить кто прав, кто виноват.
    Мне не понятна необходимость поворачивать через двойную сплошную, раз. Там есть разрывы для поворота на светофорах, Где конкретно было место удара?
    Точно ли Камаз виноват? какие повреждения у Камаза? Не занесло ли легковушку? (если ехать на высокой скорости по трамвайной полосе, то возможно)
    Есть ли видео записи?

  • Анонимно
    27.09.2018 10:03

    Эти военные Камазы скоро людей будут давить на митингах

  • Анонимно
    27.09.2018 10:49

    Бойтесь ВВ (взрывчатые вещества и военный водитель).

  • Анонимно
    27.09.2018 12:45

    Видео в сетях ужо есть. Студент ехал медленно. Камазист с опытом. 57 лет ему. Просто поехал через сплошную и срезал крышу бампером у шкоды. Не ожидал пацан такого маневра от камаза.

  • Анонимно
    27.09.2018 22:42

    Конечно, водитель Камаза виноват, что разворачивался через 2 сплошные. Но такой страшной аварии могло бы не быть, если бы водитель Шкоды не превышал скорости. Очевидно, что Шкода ехала на огромной скорости, иначе бы не улетела через всю проезжую часть. Если бы соблюдал скоростной режим, то успел бы среагировать. На шкодах очень много лихачей- гонщиков по моим личным наблюдениям.
    Я являюсь водителем с 14-летним стажем. Ежедневно сталкиваюсь с хамством на дорогах, гоняют, грубо нарушают, подрезают. Считаю, что прежде чем выдавать права, нужно проводить психологическое тестирование, а также повысить возраст выдачи водительского удостоверения до 25 лет.