Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

Полковник ГРУ и герой России: СМИ назвали настоящее имя Руслана Боширова

Настоящее имя подозреваемого по «делу Скрипалей» Руслана Боширова — Анатолий Чепига. Он является полковником ГРУ, имеет звание «Герой России». Такова версия Insider, который провел совместное расследование с Bellingcat.

Чепига служил в 140-й бригаде спецназа ГРУ. Его подразделение играло важную роль во Второй чеченской войне. А в декабре 2014 года Владимир Путин своим указом присвоил Чепиге звание «Герой России».

Напомним, прокуратура Великобритании назвала имена россиян, которых подозревают в покушении на убийство экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, в начале сентября. Были опубликованы их фотографии, в том числе с камер наблюдения, на которых они везде были вдвоем.

Позже Боширов и Петров выступили в СМИ, заявив, что они были в Солсбери с частной поездкой и непричастны к отравлению.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (265) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ну все! Сейчас начнется: «а почему так молод?», «а почему фамилия украинская?», «а почему так туповат?», «а почему…?» … Да отстаньте от бедолаги! Ему пять всего лет до пенсии осталось! На полковника он им, видите ли, не похож…
P.S.: По мне – так и Золотов на генерала не похож. И ничего. Я этот конфликт с рациональным – как-то смог пережить…

  • Анонимно
    26.09.2018 19:41

    Не слишком молод для полковника, господа?

    • Анонимно
      26.09.2018 19:47

      40 лет вполне нормально если воевал
      тем более в спецназе звания быстрее дают

    • Анонимно
      26.09.2018 19:51

      38 лет С.Хоркина - 2018 году присвоено очередное воинское звание «полковник»

    • Анонимно
      26.09.2018 20:04

      И не слишком ли туп для полковника?

      • Ну все! Сейчас начнется: «а почему так молод?», «а почему фамилия украинская?», «а почему так туповат?», «а почему…?» … Да отстаньте от бедолаги! Ему пять всего лет до пенсии осталось! На полковника он им, видите ли, не похож…
        P.S.: По мне – так и Золотов на генерала не похож. И ничего. Я этот конфликт с рациональным – как-то смог пережить…

        • Анонимно
          26.09.2018 20:44

          дата рождения вначале была 5 мая, а затем по ходу быстро исправили на 5 апреля.

          С возрастом и званием примерно такая же достоверность)..

        • Анонимно
          26.09.2018 21:13

          А сколько ему лет было на момент войны в Чечне?

        • Анонимно
          27.09.2018 09:10

          что бы выяснить все вопросы, пусть встретятся Боширов и Чепига, в студии хоть у соловьева. пусть опозорят на весь мир это расследование инсайдера. но что то мне подсказывает, что этого не будет...

          • Анонимно
            27.09.2018 09:43

            Сейчас мяч на английской стороне. Их очередь предоставлять факты о Скрипалях.

          • Анонимно
            27.09.2018 14:25

            Потому что сам с собой не встретиться

          • Анонимно
            28.09.2018 08:34

            Да ладно, когда Боширов появился на экране, что-то долго в нем Чепигу его односельчане признавали... Англичане больно долго готовились чтобы раскрыть отравителей. Наверное пытались складную историю придумать.

            • Анонимно
              28.09.2018 08:48

              Признали-то его односельчане сразу, только никто из них не побежал в СМИ об этом рассказывать, зная, что подобная активность вряд ли понравится властям.

        • Анонимно
          27.09.2018 10:42

          Вам видно не приходится мыслить рационально в жизни, потому Вы и не рассуждаете рационально и готовы проглотить любую туфту.
          А Золотов вполне адекватный и рациональный генерал, и не вызывает сомнения что он генерал. Жаль что он обиделся на сфабрикованную и подтасованную ложь, и в этом состоянии выдал своё послание Навальному, ну так это им между собой разбираться кто в чём не прав, разберутся придёт время.
          А вот Руслан Боширов не может быть даже лейтенантом, так как не обадает требуемыми для этого качествами, что ясно для любого человека знакомого с воинской службой.

        • Анонимно
          27.09.2018 10:47

          А при чём тут похож он на полковника или не похож?
          Как сказал Высоцкий: "И сказал я ему знаешь, что капитан - никогда ты не будешь майором!"
          А тут до капитана как до Пекина пешком. :))

        • Анонимно
          27.09.2018 11:08

          "P.S.: По мне – так и Золотов на генерала не похож." Ну если на всё в мире смотреть по Вам и с Вашей колокольни, чему тогда удивляться, что у Вас Руслан Боширов полковник?!
          А что среди российских генералов не нашлось слегка похожего на Руслана Боширова? Вот бы Руслан Боширов обрадовался, что ему генерала присвоили! Позвоните в Insiderе или в Bellingcat, попросите их поработать и сделать Руслана Боширова генералом!

        • Анонимно
          27.09.2018 11:55

          Да, да, расскажите свои сказки бедному Руслану Боширову, что ему пять лет до пенсии осталось...:)
          Все двадцать, а после принятия нового законодательства двадцать пять. Да к тому же нужно ещё чтобы твой бизнес выжил так же несмотря на все эти новые свалившиеся обстоятельства, которые выдумали английские полицейские и журналисты, да и люди такие как Вы раздувают эту негативную волну против обычного российского человека. У англичан материальные интерес имеется, а Вы только ради низкопробной типа славы свою негативную волну разгоняете?

        • Анонимно
          27.09.2018 17:46

          ...ага, в Лондоне, видимо, выйдет на пенсию...облажались ГРУшники...м-хм-м-м-м...

      • Анонимно
        26.09.2018 20:39

        НЕ, он еще очень умен. Вот дослужится до генерала. Хотя сейчас уже вряд ли. А мог бы, если бы меньше перед камерой вертелся.
        А.Поц.

        • Анонимно
          27.09.2018 08:56

          Зря вы так... Теперь ему генерала из принципа дадут. Провал за границей значит теперь взлет в России (см. Чапман).

          • Анонимно
            27.09.2018 09:20

            чапман одна из 10, про остальных 9 вы что то слышали?

            • Анонимно
              27.09.2018 10:19

              Чапман плацебо(пустышка),дымовая завеса(очень удачная раз все думают,что она разведчица).

            • Анонимно
              28.09.2018 14:11

              У Чапман папа генерал, а остальным 9 с родителями не так повезло.

          • Анонимно
            27.09.2018 10:16

            Чапман пустышка,дымовая завеса!

      • Анонимно
        26.09.2018 21:30

        Не слишком ли ...- а вы видимо очень умный?? Нарцисизм на горло давит? Видимо вы самый самый из всего чего можно. Хоть представляете уровень подготовки в этом ведомстве?? Хоть что то знаете о программе учебы таких специалистов?

      • Анонимно
        27.09.2018 07:50

        Насколько мне известно, в ГРУ, как и в ФСБ, звания получают быстрее (по другим критериям) чем в полиции или рядовые военные

      • Анонимно
        27.09.2018 08:09

        Как факт того что он полковник доказывает отравление скрипаля!?

        • Анонимно
          27.09.2018 09:45

          Абсолютно верно. Многие в современном мире вообще с логикой не дружат. Жду не дождусь, когда Псаки из декретного выйдет.

        • Анонимно
          27.09.2018 10:19

          Что от там делал , чисто совпадение.

    • Анонимно
      26.09.2018 21:34

      Он является полковником ГРУ, имеет звание «Герой России». Об этом пишет Insider, который провел совместное расследование с Bellingcat.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396734
      Три раза ха-ха-ха. С каких пор желтая пресса возомнила себя експердами?
      Я по-прежнему рискну предположить , что никакого новичка не было. Вкололи наркоту через одежду вот вам и кома от передоза. А была ли трахеостомия? Иммитация сделана грубо и не профессионально. После трахеостомии довольно длительно меняется голос. Кроме того, таким доступом и так низко не делают. Что касается парочки фитнесс-бизнесменов, слабая позиция- что делали на бензоколонке? Праильный ответ для них был-бы-гуляли, заблудились. И наконец, все забыли маленький ролик, показанный в первые дни и купленный одной из американских газет: видеокамера внутри помещения с большими окнами, мимо которых сначала проходит женщина, похожая на скрипаль, затем пожилой мужчина, похожий на скрипаля. Обоих догоняют мужчины в черных пальто или плащах . дальше запись заканчивается.
      Ну, а этих болика с леликом западные спецслужбы выбрали, потому что те слишком часто ездят по европе и на туристов не похожи. Вот их и выбрали в качестве мальчиков для битья в очередной антироссийской компании. Так же как и нынешняя компания в норвегии. Почему не говорят, что в России некоторое время назад арестован норвег по обвинению в шпионаже?

    • Анонимно
      26.09.2018 22:16

      У господина Шойгу помощница в 28 генерал-майор так то...

    • Анонимно
      26.09.2018 22:34

      Самое то!!!! На то и полковник.....

    • Версия каких-то сомнительных информационных ресурсов

    • Анонимно
      27.09.2018 08:24

      на войне, что в Афгане, особенно в чеченской, звания давали вместе с новым магазином для АК. И там только такие и были нужны.... да полковник Буданов был не интеллигентнее

      • Анонимно
        27.09.2018 09:12

        Да уж, ты там точно был: и в Афгане ,и в Чечне,2 бк пульнул и ты хенерал. Имбицил

      • Анонимно
        27.09.2018 10:54

        Ну набежали тролли))) Полковник или адмирал??? Некоторое сходство и ничего более, хотя самый главный вопрос - А ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО СО СКРИПАЛЯМИ И ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ СЕЙЧАС? На этот вопрос у Британии нет ответа. А вы обсуждайте тухлый вбросы...

    • Анонимно
      27.09.2018 10:26

      Посмотрите на женщин Шойгу, в 30 лет генералы

    • Анонимно
      27.09.2018 10:53

      Ну он же не тратит время на камменты круглосуточно, в отличии от Вас...

    • Анонимно
      27.09.2018 12:19

      Давеча одного милиционера арестовали. 36 лет, на пенсии.
      А в 40 уже генералы есть.

  • Анонимно
    26.09.2018 19:41

    Что и требовалось доказать.
    А.Поц.

    • Анонимно
      26.09.2018 19:48

      А кто доказал?

    • Анонимно
      26.09.2018 19:55

      Это про то, что англичане опять лукавят?

      • Анонимно
        27.09.2018 09:46

        Это про то, что руководство России только из под тяжка может ударить, а потом говорить, это не мы, вы все придумали, два здоровых мужика просто ехали собор смотреть.

  • Анонимно
    26.09.2018 19:47

    Совсем он не похож на фото которые они « откопали».

    • Анонимно
      26.09.2018 20:09

      Как уж не похож?? Все черты лица те же. Посмотрите на уши, лоб, глаза. Один в один

    • Анонимно
      26.09.2018 20:11

      скорее всего окажется, что доказать могут не только фотографиями.
      Ждут что наши придумают

  • Анонимно
    26.09.2018 19:49

    На сколько сложно поступить в ДВОКУ?

    • Анонимно
      26.09.2018 20:30

      В советское время без проблем было. Да и сейчас наверное тоже. Главное здоровье, учитывая дохлоту нынешней молодежи. Но в ГРУ не всех брали. Сейчас особенно. Не верю этой инфе. В академию ГРУ набирают с низовых должностей, после этого эти люди идут либо по военно-дипломатической лини(самые лучшие или удащьливые), остальные выпускники остаются в среднем звене. А полковников, со всех сторон засвеченных, использовать в таких операциях никакой идиот использовать не станет. Бред полный.

      • Анонимно
        26.09.2018 20:42

        Откуда Вы знаете? Может быть, что это такая форма поощрения Героев России-разведчиков - 30 загранкомандировок в год в неплохие города вроде Лондона или Женевы...

        • Анонимно
          26.09.2018 21:12

          Откуда знаю? Да просто одно время базировался с ними в одном военном городке. Жили в одних домах, дружили семьями. Чуть-чуть не перевелся к ним. Развал СССР помешал. Разведка слишком консервативна, чтобы там что-то менялось. Еще раз говорю, что никто и никогда не пошлет в такую командировку со всех сторон засвеченного человека. Тем более если он полковник, значит ка минимум представитель высшего командного звена. Это или командир бригады, или один из его замов, или командир батальона. А если учесть, что эти люди неоднократно награждались, значит и в прессе светились. Так что досье на каждого наверняка у наших "друзей" давно уже имеется. Их разведка тоже не зря свой хлеб кушает.
          Впрочем дилетантам бесполезно прописные истины рассказывать.

          • Анонимно
            26.09.2018 23:53

            Еще один сомнительный момент. Допустим англичане были правы вычислив "агентов". Зачем Путину их показывать на весь мир? Спрятали бы.

            • Анонимно
              27.09.2018 06:30

              Это как раз в его духе. Пытаясь оправдаться, закапывает себя еще больше. Причем, часто начинает оправдываться до предъявы, но в итоге всегда скатывается на банальное: "А вы сами", "А у вас самих" и т.д.

            • Анонимно
              27.09.2018 07:43

              Ну не расстреливать же их?! А так их показательно нагнули, заставив публично засветиться, признаться чуть ли не в нетрадиционной ориентации и, таким образом, покончить с карьерой штирлицев.

          • Анонимно
            27.09.2018 06:14

            В СССР звание полковник несколько иную ценность имело. Зря по тем временам судите.

          • Анонимно
            27.09.2018 08:16

            Этот спор решается элементарно. Приходят Чепига и Боширов раз это отдельные люди на эхо-москвы и дают интервью. Кстати Чепига герой РФ, а его в лицо никто не знает. А на сказки типа жили в одних домах, дружили семьями ведутся только бабушки, которые вчера капитана америку на мусорку выкидывали)))

            • Анонимно
              27.09.2018 08:59

              А с какого перепугу Чепига должен ходить на ухо мацы? Может быть его еще в Англию на допрос отправить?

              • Анонимно
                27.09.2018 09:21

                Конечно он не должен. Только зачем тогда удивляться, что никто нам не верит и отовсюду жпыняют.

  • Анонимно
    26.09.2018 19:49

    Если почитать инсайдер, то непонятно: во второй части журналисты нашли данные на Боширова и они якобы секретные и такие паспорта грушников; а в третьей части оказываеется, что Боширов это Чепига, он тоже грушник, но почему-то его данные не секретные. Натянуто за уши как-то

    • Анонимно
      26.09.2018 20:13

      Жизнь она такая в информационный век. Кто из них думал, делая фотки в Чечне, а потом как выпускник Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище и то, что это училище золотыми буквами вбило его фамилию в доску почета Героев России. Да и другие сведения при желании можно раздобыть. И кроме того, хакеры они ведь могут проникать и в то, что является секретным. Да и на черном рынке можно купить много интересного. Кстати, только недавно Путин пописал указ требующий наказывать военнослужащих, выставляющие свои фото на сайтах.
      А.Поц.

  • Анонимно
    26.09.2018 19:51

    хе хе..
    так когда же родился сей персонаж 5 мая 1979 ,как утверждается в начале "расследования" иль 05.04.1979,как указано на скриншоте в конце?

    мдяяяя,серал фейкомётов продолжается.
    попкорну,больше попкорну...)

    • Анонимно
      26.09.2018 20:05

      Четко вы подметили расхождение по дате рождения.

      Но местные ненавистники России прикинутся что этого нет и будут продолжать свято верить "британским ученым"..

      Но это и хорошо. Таким образом они только подтверждают что им правда не нужна..И они готовы проглотить любую ложь - лишь бы она была против России..

      • Анонимно
        26.09.2018 20:12

        дьявол то он кроется в мелочах.
        а в случаях связанных с деятельностью разведки,тем паче.)
        но хипстерам это невдомёк.да и пусть.
        у нас свободная страна.без цензуры.

      • Анонимно
        26.09.2018 20:20

        кстати,дату то исправили
        быстро подчистили)
        халтурщики они везде халтурщики.

      • Анонимно
        26.09.2018 20:24

        Ты глупыш посмотри даты в тексте расследования и не ведись на троллинг.

      • Анонимно
        27.09.2018 00:13

        сынок, выйди в реальный мир. закон сильного -он таков. а вы что думали?)))

    • Анонимно
      26.09.2018 20:22

      Вы что-то путаете, вначале расследования указана дата 5 апреля, а не мая.

      «Анатолий Владимирович Чепига родился 5 апреля 1979 года в небольшой деревушке Николаевка на китайско-российской границе».

      • Анонимно
        27.09.2018 09:43

        Это не последнее , будут еще более очевидные факты и фото. Вам подобным останеться только орфографические ошибки искать в текстах . Как вы уже смешны горе патриоты. Облажались очередной раз . Гражданские ихтамнеты , фитнесс инструкторы со стажем.

        • Анонимно
          27.09.2018 11:07

          Облажались враги России, напечатав вначале 5 мая, а потом быстро исправив на 5 апреля.

          А то что вы откровенно поддерживаете врагов России - тоже хорошо.

    • Анонимно
      27.09.2018 09:37

      Еще и и точку с запитой забыли. А то что фотки , это ерунда .

    • Анонимно
      27.09.2018 09:49

      То, что дата рождения на месяц отличается - это ерунда, раз уж они в одну секунду через коридоры могут проходить.

      • Анонимно
        27.09.2018 11:03

        09:49 Вы видать не в теме. Там на вокзале одинаковые паралельные коридоры . Вы когда небудь например паспортный контроль проходили? Тогда и поймете.

  • Анонимно
    26.09.2018 19:53

    Это знаменитые "британские учёные" установили ? Вы бы ещё версии Укросми начали публиковать...

  • Анонимно
    26.09.2018 19:54

    Вот и сказки туристов россиян конец!В интервью симоньян они говорили приезжали город смотреть!Как и с допингом,мы везде врем!

    • Анонимно
      26.09.2018 20:03

      Вы может быть и вретн, а люди Родину защищают.

      • Анонимно
        26.09.2018 21:05

        они вредители Родины

        • Анонимно
          26.09.2018 23:36

          21.05 Вредители Родины здесь сидят - комментарии строчат

          • Анонимно
            27.09.2018 07:42

            у вас раздвоение личности. те, кто принес реальный вред -молодец. а кто на это указывает - вредитель. вам фуражка мышление выдавила?

    • Анонимно
      26.09.2018 20:38

      Если всё это правда - какой-то кризис кадров в нашей разведке: спецназ в Чечне и ликвидация предателя в Великобритании - это две очень трудные, но такие разные и специфические виды оперативной деятельности.

      • mad big
        26.09.2018 22:32

        Это неправда и кризис именно в лживости т.н. репортеров. Только и всего.

        • Анонимно
          27.09.2018 09:45

          Фуражка и лживость , коррупция , туфта работа синонимы.

        • Анонимно
          27.09.2018 11:05

          Биг Маг ваша солидпрность с любой ложью лишь бы исходила от вам подобных. Одна извилина от фуражки , вот отличие вас от народа.

          • mad big
            27.09.2018 11:56

            По делу сказать есть чего?
            Или у пикейножилетчины, когда сказать нечего, одни обвинения в ватничестве в ответ? Пластинку смените.

            • Анонимно
              27.09.2018 13:11

              Что полковник , герой России там делал в одноьвремя с попыткоц убийства? Видели Вы полковников работающих фитнес бизнесе по распространению смесей ? Почему президент врал насчет гражданских ? А ответ про личную жизнь на кровати двух мужчин в одноместном номере с круглрй суммой на счетах жто уже просто бред в коиорый Вы верите.

              • mad big
                27.09.2018 13:34

                Не орите! Санитары проснутся! Вы фотографии
                Я вообще в этой жизни никому не верю. Только железобетонным фактам. Их в вашем истерическом опусе не видно. А на сравниваемых фото два разных человека.

                • Анонимно
                  27.09.2018 13:50

                  Странно. Фото и видео опубликовали англичане . Через пару недель именно этих и показали по ЦТ России у Семоньян. Где и кто врал? Завтра его опубликуют в форме , порционной все выбрасывают. Обычная работа следаков во всем мире. Раз пять поймают на лжи и все . Помню такие как Вы две недели назад уверяли что они совсем не славяне и морды не те. Скоро вы в следующий окоп вранья и отрицания переползете. .

                  • mad big
                    27.09.2018 14:20

                    Я в отличии от вас прекрасно помню что и когда я говорил и тем более писал! Ссылочку будьте любезны ! Или это только для того, чтобы повод создать? Мелко плаваете. Корму видно.

                • Анонимно
                  27.09.2018 13:51

                  13:34 Вы слышите там где только пишут? Вас по ходу комиссовали, да и санитаров
                  не по делу вспомнили.

  • Анонимно
    26.09.2018 19:56

    В спецназе звания не раздают.их заслужить надо

    • Анонимно
      26.09.2018 21:05

      всё покупается,и в спецназе

      • mad big
        27.09.2018 09:29

        Так пошел бы и купил. А потом бы мемуары написал о том, как стать полковником не слезая с дивана и попивая акционный пивас из пятерочки.

    • Анонимно
      27.09.2018 09:00

      Наверное Штирлицев насмотрелись) Шойгу вобще ниразу не военный, а министр ВС и маршал))

      • Анонимно
        27.09.2018 10:31

        У него и помощницы все генеральши. Видимо любит он чтобы золото окружало

      • mad big
        27.09.2018 11:57

        В скольких странах НАТО МО женщины или гражданские сказать в состоянии?

        • Анонимно
          27.09.2018 13:56

          Они не носят огромные звезды на плечах и не получают гигантских зарплат

  • Анонимно
    26.09.2018 20:05

    Поздравляю вас, господин соврамши!

  • Анонимно
    26.09.2018 20:07

    Лишний раз показывать, что в МВД уже все прогнила, данные гуляют. В сталинские времена за это бы уже поставили к стенке не только конкретного сливщика, но и его вышестоящих начальников. А у нас сейчас балом правят деньги, а долге, чести и Родине многие и не ведают.

    • Анонимно
      26.09.2018 20:58

      А какой Родине вы говорите, можно узнать?

    • Анонимно
      26.09.2018 23:17

      ГРУ никогда не давало какие-либо данные о своих кадрах в МВД. Если только из легенды.

  • Анонимно
    26.09.2018 20:29

    Проблема в том, что никакого такого ГРУ в России не существует :)))

    • Анонимно
      26.09.2018 20:41

      Ага, сейчас это "ГУ ГШ ВС РФ". Выговорили? Вот поэтому все всегда их называют "ГРУ". Конспиролог, блин....

  • Анонимно
    26.09.2018 20:46

    Полковник трижды бывшего сотрудника отравил, да ещё Новичком...Мелковато как- то для англичан... Вот значит второй генерал и трижды Герой, ну точно генерал ФСБ это был, ну не маршал же!

  • Анонимно
    26.09.2018 20:53

    У нас свободная страна - любая белинга и любые белые каски вольны писать и делать все, что хотят, а мы про это будем писать-писать и обсуждать, попутно поливая грязью свою собственную страну и считая эти опусы заморских авторов истиной в самой последней инстанции...
    А уж вспоминать кого-то с пробиркой на трибуне ООН мы не будем - это же не комильфо )))

    • Анонимно
      27.09.2018 09:02

      При чем тут пробирка? Там поймали американцев на лжи, тут поймали русских на лжи...

      • Анонимно
        27.09.2018 09:17

        Похоже, пробирка Пауэлла, которой уже лет 15, единственный аргумент наших "патриотов" на долгие годы вперёд. А что-нибудь поновее придумать, -слабо?

        • Анонимно
          27.09.2018 11:10

          Аргумент не единственный,но аргумент с пробиркой перекрывает все остальные фейки и проколы на 100 лет вперед..


          Потому что США врали с трибуны ООН пред всем миром и уничтожили в результате страну и убили прямо или косвенно около миллиона иракцев.

          Сравните миллион иракцев и Скрипаль,которого отравили сами англичане.

          • Анонимно
            27.09.2018 13:10

            Сравните с миллионами собственного народа, которые прямо или косвенно убил Сталин.

            • Анонимно
              27.09.2018 13:24

              Если копать историю, тогда вспомним Иуду -предателя.

              Иуды топящие против России,везде будут на правах Иуды - неуважаемые даже теми на кого они работают.

    • Анонимно
      27.09.2018 11:17

      Наверно Белингкату и Инсайдеру данные про "полковника" нашептал "Апполон". Инфа 146%.

  • Анонимно
    26.09.2018 21:00

    полковники в разведке ... уже являются старшими и кураторами групп, а не исполнителями. это журналюгское расследование есть деградация английского общества, можно впарить всё, что захочется.

  • Анонимно
    26.09.2018 21:03

    Герой России, полковник ГРУ , воевавший в Чечне, поехал травить какого-то старого предателя болтуна. При этом он, как как какой - нибудь профан болтается по городу, разглядывая витрины. Мало того, еще пришел к журналистам, чтобы его опознали и сдали англичанам. В таком случае ему можно в голливудских комедиях участвовать.

    • Анонимно
      26.09.2018 21:28

      Боюсь, что снимут не комедию, а документальный фильм.

      • Анонимно
        26.09.2018 21:47

        Дык уже снято в разных вариантах- от Бонда до Остина Пауэрса. На выбор )

    • Анонимно
      26.09.2018 23:04

      Вы думаете он по своей воле пришёл на интервью к Симоньян? Кстати, Вы не знаете номер её сотового телефона? А он знает.

    • Анонимно
      27.09.2018 09:50

      На фига тогда настоящему полковнику спать в одной кровати с коллегой? Работать в фитнесе и приторговвывать смесями. Кучу бабла тратить чтобы посмотреть на Шпиль? Представить невозможно полковника англичанина прилетевшего посмотреть на паравозик в Юдино , запросто так.

  • Анонимно
    26.09.2018 21:45

    Петрова жалко - сколько лет его обманывал Чепига! ((((

  • Анонимно
    26.09.2018 21:49

    В следственном комитете рт в 36 полковников получают

  • Анонимно
    26.09.2018 22:07

    ГРУ,никогда, за всю Историю существования,не сдавал свои Кадры.Менялись методы работы,но всегда они были НЕЛЕГАЛАМИ.То есть,всегда риск,риск,риск.Потому набирали обычных парней и девушек.Можно,твёрдо писать,что там Служат Большевики-Ленинцы и последователи дедов,что устанавливали Советскую Власть.Против них,направлено Дело Скрипалей.Выстоим,Братья!

  • Анонимно
    26.09.2018 22:35

    Стыдно да. За страну. За то, что так опозорились. Некрасиво, да(((

  • Анонимно
    26.09.2018 22:56

    это полный провал!

  • Анонимно
    26.09.2018 23:01

    Как могли так опозриться на самом высшем уровне?
    Неадекват какой-то, мягко говоря.

  • Анонимно
    26.09.2018 23:33

    Молодец. Старается, работает на интересы родины) просто полиция в англии тоже работает не плохо)

  • Анонимно
    27.09.2018 00:13

    Если кто еще не понял, то это был НЕ провал, а показательная акция. И это было и так понятно, после того как появился Новичок в сводках. Поэтому и новичок. Поэтому и так сдали сотрудников. Показали, что достанут и в Лондоне при желании. Ребята эти не виноваты. Они служили как могли. Ничего смешного. Человеческие трагедии. Но как так можно было сдать-то, если такой послужной список!!!

    • Анонимно
      27.09.2018 07:39

      Каждая трагедия - результат чьего-то разгильдяйства, и последние события доказывают, что даже в бывшем ГРУ этого разгильдяйства больше крыши!

  • Анонимно
    27.09.2018 01:03

    Как бы не было Скрипаль продал Родину и значит всех нас.Это самое подлое в жизни.Поэтому полковник ГРУ герой на самом деле.Слава Гру.

  • Анонимно
    27.09.2018 01:52

    Если это фото людей на которых я нажал, что бы попасть на эту страницу, то и первый и второй чел. Живут в Москве, правда они молоды и к англосаксам не ездили, ну а по фоткам.... Это один и тот же человек, только после пластики лица: Брови... Скулы, вглядитесь повнимательнее

  • Анонимно
    27.09.2018 01:55

    Строение носа, губ, все разное, да и интервал фоток близок по возрасту РАЗНЫХ людей, не будьте наивными.

    • Анонимно
      27.09.2018 12:16

      Строение носа, губ, все разное, да и интервал фоток близок по возрасту РАЗНЫХ людей, не будьте наивными.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396734
      Один из немногих разумных коментов.

      • mad big
        27.09.2018 13:37

        Бесполезно пикейножилетчине это доказывать. Даже не пытайтесь спорить с профессиональными дилетантами. Вы опуститесь до их уровня, а там уж они, объединившись в топу просто вас задавят.

  • Анонимно
    27.09.2018 02:48

    Спасибо интернету за то, что дает возможность узнавать правду. Даже ГРУ проиграло интернет расследованию.

  • Анонимно
    27.09.2018 03:29

    чушь какая то! Сколько можно лапшу вешать столько времени...

  • Анонимно
    27.09.2018 05:30

    спецназ ГРУ, полковник, герой РФ. выполняет роль топтуна внешней разведки??? чё за бред!!! и почему все фейковые события происходят в какие-то значимые моменты? выборы, чм по футболу, заседание геносамблеи ООН?
    бредятина полнейшая!!!

    • Анонимно
      27.09.2018 08:26

      До чемпионата было ещё более 3 месяцев, во время выборов было ещё ничего не ясно, а уж заседания генассамблеи ООН проходят регулярно. Случись вся эта история сейчас, Вы бы упомянули какие-нибудь иные "значимые" события.

    • Анонимно
      27.09.2018 09:54

      А спать в одной кровати не бред. Герой России на шпиль прилетел посмотреть . Смеси для качков продает , это не бред.

  • Анонимно
    27.09.2018 06:19

    Достали уже эти англичане. Троллят нас без конца. Сколько можно.

    • Анонимно
      27.09.2018 08:53

      англичане жируют на российские деньги, которые вывели люди у власти в России.
      О чем можно говорить, если сын ЯКУНИНА, бывшего служака Президента из СВР, уже лет 7 как гражданин Великобритании

    • Анонимно
      27.09.2018 09:07

      заслужили

  • Анонимно
    27.09.2018 06:34

    Провалили задание-вот и конспирацию придумали им позорную. Собчак похожа была права.

    • Анонимно
      27.09.2018 09:57

      Фитнес инструкторы, бред а не легенда . Да еще на всю Россию рассказать о бизнесе многолетнем торговли смесями . Забыли псевдо патриоты. Отрицать очевидное это уже ...

  • Анонимно
    27.09.2018 06:52

    Реалист.
    Жаурналистам, надо полагать, опять сообщил источник из Минобороны?
    Если это правда, они крупно лоханулись. Попались на вранье по госканалам тв, включая Симоньян. И даже, страшно подумать, сам царь оказывается врал. Страшно не то что врал, не впервые, а страшно то что на вранье сейчас поймали. Кто их оправданиям любым поверит теперь?

  • Анонимно
    27.09.2018 06:55

    Вот таким образом граждан пытаются ввести в заблуждение. Теперь можно ли руководство поверить...

  • Анонимно
    27.09.2018 07:02

    Если какие-то журналисты сумели раскопать то, что в открытом доступе лежит, как контрразведка британская кадрового офицера проморгала?

    • Анонимно
      27.09.2018 08:13

      Министр обороны Великобритании сегодня подтвердил, что один из подозреваемых в отравлении Скрипалей является полковником.

  • Анонимно
    27.09.2018 07:07

    Нет 140-бригады ГРУ, есть 14 бригада!

  • Анонимно
    27.09.2018 07:13

    Какой бред!!
    Целого Полкана, засвеченого к тому же,отправили кого то травить,для кого эта сказка?
    Хотя.. у хомячков голова,что бы в неё есть..

    • Анонимно
      27.09.2018 09:59

      Торговать смесями полковник сойдет .самый раз для Героя России спать с мужиком на одной кровати.

  • Анонимно
    27.09.2018 07:15

    Наконец то спецслужбы России начинают возрождаться. Чтобы сегодня противостоять нам внешним и внутренним угрозам, нужно воссоздать КГБ еще болеее мощный , чем при Андропове.

    • Анонимно
      27.09.2018 08:56

      у КГБ задачи большие. Они являются кузницей кадров для Правительства России и губернаторского корпуса

  • Анонимно
    27.09.2018 07:21

    Кто дал команду им дать интервью RT всем известно. Но представить полковника, героя России каким-то коммерсантом средней руки, да ещё и с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Это ж чей мозг такое удумал?

  • Анонимно
    27.09.2018 07:23

    Вот это сюжет! Голубчик оказался Герой России.

  • Анонимно
    27.09.2018 07:42

    Фото Руслана Боширова лишь слегка похоже на фото Анатолия Чепига, любой хоть слегка увлекающийся фотографией как искусством это сразу определит, поэтому всем журналистам большой минус за непрофессионализм при подготовке данного материала. А для шуму и для вирусной рекламы своего издания, для поднятия рейтинга просмотров вполне подходящий материал. Подобной похожести фото Руслана Боширова можно легко набрать сотни и тысячи вариантов в нашей стране, у меня несколько знакомых похожи на Руслана Боширова и что мне теперь подозревать своих знакомых, что это возможно они ездили в Англию под именем Руслана Боширова? Всех слегка схожих на фото с Русланом Бошировым подозревать а не он ли ездил в Англию и зачем это он ездил в Англию? Маразм! Если кому-то хочется заниматься маразмом - занимайтесь. Только у себя дома занимайтесь этим развлечением и для себя любимого. А на месте реального Руслана Боширова могли оказаться и Вы лично, если бы имели достаточно денег, чтобы поехать в Англию и по стечению обстоятельств оказались в Англии в день отравления Скрипалей в действительно очень известном среди путешественников городке Солсбери. Один мой знакомый уже несколько лет туда мечтает съездить, хорошо что пока не смог поехать, а то оказался бы на месте Руслана Боширова или Петрова.

  • Анонимно
    27.09.2018 07:46

    в 30 лет и генералами ходят некоторые..например помощница Шойгу....))

    • Анонимно
      27.09.2018 08:55

      Это которая совсем не военная, а действительный государственный советник?

      • Анонимно
        27.09.2018 10:36

        Какая разница - оно соответствует генеральскому званию. Не слушайте баранцов всяких

    • Анонимно
      27.09.2018 08:58

      не только у Шойгу. Был такой Генерал Якубовский в 35 лет.

  • Анонимно
    27.09.2018 07:49

    Инфа вброшена для поцоватых читателей и слушателей, судя по комментам их очень мало. Скрипальгейт, затеянный англичанами, по заказу ЦРУ провалися. С 19 века ,учитывая политику
    Великобритании по отношению к России, стала популяной фраза Англичанка гадит ,продолжала это делать и в соетские времееяи. В данном случае она, в лице Терезы Мей,обгадила сама себя.

    • Анонимно
      27.09.2018 08:03

      Пока что провалились по по полной лишь Петров с Бошировым. А Скрипальгейт только начинает раскручиваться, и всё самое интересное - впереди.

  • Анонимно
    27.09.2018 07:51

    Если кто смотрел интервью с Бошировым и Петровым, то совершенно ясно, что Боширов не может быть не то, что полковником, но и даже лейтенантом, а если и служил, то вряд ли дослужился до старшины. А вот Петров теоретически может быть и старлеем, если служил где-либо, но на полковника даже Петров весьма сильно дотянуть не может.

  • Анонимно
    27.09.2018 08:12

    Insider, который провел совместное расследование с Bellingcat очень сильно подмочили свою репутацию подобной низкопробной публикацией легкой схожести между снимками Руслана Боширова и Анатолия Чепига. Это хороший повод поставить и их на место, и прессу Англии, которая скорее всего подхватила и растиражировала эту глупость. Следующий ход RT или другого какого-нибудь СМИ, которое решит на этом заработать, это организовать совместную встречу и интервью Руслана Боширова и Анатолия Чепига, где все увидят, что это разные совершенно люди, и как пресса, в данном случае издания Insider и Bellingcat вмешиваются в частную жизнь людей своими неадекватными фантазиями.
    А ещё лучше найти хороших юристов и заработать на изданиях Insider и Bellingcat с привлечением их к юридической ответственности за публикацию ложной информации, и оскорбление чести и достоинства людей. вмешательства в частную личную жизнь, нанесение репутационного и других видов ущерба личности, чью жизнь затронули эти вымышленные журналистами Insider и Bellingcat публикации.

    • Анонимно
      27.09.2018 08:28

      Ждём пресконференц Боширова и Чепига, но с вероятностью 99,9% ее не будет, так как расследование правда.

    • Анонимно
      27.09.2018 08:38

      Зачем искать юристов, давай сам начинай заявы писать на пару лямов в американских рублях, зачем упускаешь такую возможность хороших комиссионных?

    • Анонимно
      27.09.2018 09:09

      Поменьше простыни пишите защитник скреп

  • Анонимно
    27.09.2018 08:17

    Если Петров и Боширов не кадровые разведчики то где обычный хайп на центральном ТВ? ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА РАССКАЖЕТ КАК ОНИ ХОРОШО УЧИЛИСЬ... Друзья по школе и институту - какими они были классными парнями в походах, как пели под гитару.... Где соседи? Где первая любовь? Где все те помои которые выливают на головы россиян всякие галкины? Небывалое дело. Такие медийные персонажи и ..... тишина.

    • Анонимно
      27.09.2018 08:33

      А потом выйдет Виктория Скрипаль и подтвердит, что знает их обоих давно как добропорядочных коммерсантов...

  • Анонимно
    27.09.2018 08:18

    Прям человек года по версии журнала Time. Чепига-Солсберецкий

  • Анонимно
    27.09.2018 08:19

    В очередной раз рушатся все легенды и обвинения в адрес запада, что они подставили фейковыми отравлениями и нападениями Россию и т.п. И это наверняка лишь вершина айсберга. Березовский, Литвиненко, Лесин в Вашингтоне. Все становится на свои места...

  • Анонимно
    27.09.2018 08:23

    Insider были вполне адекватным изданием, не встречал ранее у них такой явной ошибки, сильно прокололись. Или возможно даже и Insider погнался за лёгким хайпом или им деньги очень хорошие предложили, что опустились до публикации такой мутной и непроверенной информации. А вот что это за издание Bellingcat не знаю, стоит ли им доверять? Есть ли у них достоверные журналистские расследования или они специализируются только на непроверенных и слегка похожих на правду расследованиях?

    • Анонимно
      27.09.2018 09:11

      еще раз... пишите короче... ваш стиль смердит

    • mad big
      27.09.2018 09:38

      Раньше криминальные расследования были тяжелейшей работой для журналистов. А сейчас любой блохер, надергав отовсюду разношерстных фактов, подогнав фото в графических редакторах вопит о раскрытии преступления века.
      Никогда не был в восторге от Джамаля. Но этот человек рыл землю в буквальном смысле этого слова, выполняя свою работу. А эти клоуны но отрывая зада от офисного кресла "сенсации" на поток ставят.

      • Анонимно
        27.09.2018 10:39

        Так с лжецами только фактами и надо .

      • Анонимно
        27.09.2018 10:42

        Вам точно за 50 уже. С такими мыслями о методах работы способны думать только динозавры. Учитесь и учитесь .

      • Анонимно
        27.09.2018 16:52

        Вы даже не в курсе что люди работают удаленно находясь в России но работая в силиконовой долине. Вы очень старый видно.

    • Анонимно
      27.09.2018 10:12

      Что они там делали? Герои однополых союзов. в погонах? Загадка.

      • Анонимно
        27.09.2018 11:17

        10:12 Да не загадка это вовсе. Обычное дело Почитайте на БО комменты Биг Мака , ход мыслей и логических выводов совпадает . Как там Боширов ответил ,на вопрос об одноместном номере ,- не хочу обсуждать нашу личную жизнь .

  • мкк
    27.09.2018 08:24

    сейчас каждый второй полковник это не показатель, важнее чьи интересы представляет

  • Галеев Зуфар
    27.09.2018 08:26

    Это уже было ясно до того, как об этом сообщили.По сути это провал.

  • mahmut
    27.09.2018 08:28

    Самое плохое, что наш президент заврался....

  • Анонимно
    27.09.2018 08:47

    А чёж тогда британцы не торопятся опросить полковника ГРУ? Ведь русские его показали. Вот он - он есть. Говорите с ним...

  • Анонимно
    27.09.2018 09:01

    За Брексит не только лишь одним англичанам расплачиваться! Пусть и россияне немного за это заплатят, если не деньгами, то пусть между собой ссорятся на основе наших фейков.
    А там какая разница Руслан Боширов или Анатолий Чепига, небыло Анатолия Чепиги в Англии зато был похожий Руслан Боширов, а затем "хайли лайкли" и доказательств не надо!!!!
    А хотя можно как раз под шумок об отравлениях и российских бизнесменов раскошелить или экспроприировать их собственность, ведь все россияне плохие, для того мы и раздули эту историю с отравлением до неимоверных масштабов.

  • Анонимно
    27.09.2018 09:06

    И все-таки.. как бы ни шумели англичане, хотели бы убрать Скрипаля наши, убрали бы давно тихо-тихо. Такой спектакль устраивать не стали бы. Явно «нарочное» зрелище. И вестись на него не стоит и реагировать так нервно - тоже.

    • Анонимно
      27.09.2018 09:19

      Так они поэтому Новичок и использовали, чтобы никто не догадался! Но, как и в сбитом ИЛ-20, произошла своя цепь трагических случайностей...

    • Анонимно
      27.09.2018 09:55

      Спектакль устроен для западного обывателя, которому внушают, что Россию плохая, чтобы когда Россию будут бомбить термоядерными бомбами, обыватель сказал: "Сами виноваты, не надо было Скрипалей травить".

      • Анонимно
        27.09.2018 10:00

        Почему же тогда Запад не бомбил СССР, когда у нас не было ни атомной бомбы, ни её носителей? А это - первые годы холодной войны, целых лет 15.

        • Анонимно
          27.09.2018 14:58

          Потому что в Европе была расположена огромная армия, прошедшая и поражения и победы. Захватить оставшуюся европу и было бы не проблемой

  • Анонимно
    27.09.2018 09:32

    Скрипаль, будучи кадровиком, без малого четверть века тому назад вышел на пенсию и перестал представлять ценность как шпион. Вскоре он был арестован и через несколько лет выдворен из страны, т.е. лет 15 он был вообще вычеркнут из информационного поля и мог представлять для иноразведок только как расходный материал. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Вот его и использовали в почетной роли трупа ее величества. Браво. Господа будущие предатели— вперёд!

  • Анонимно
    27.09.2018 09:36

    НЕТ в ВС РФ 140 й бригады спецназа.

  • Анонимно
    27.09.2018 09:44

    БРЕХНЯ в полный рост!!!! Где это писаки раскопали эти данные? Или это знаменитые британские ученые такие вумные?Если мужик действительно был с этой службы, топо жизни никто бы и не раскопал эти данные. мелкобриты подло гадят и создают о себе гнусное мнение в мире.

    • Анонимно
      27.09.2018 09:57

      Интернет и видеокамеры наблюдения существенно усложнили работу "рыцарей плаща и кинжала". Каких-то лет 25 назад жизнь их была беззаботной и очень простой...

      • Анонимно
        27.09.2018 11:23

        Для жулья и ворья вообще настали не рыбные времена изза камер наблюдения. Зря чтоли все дворы в Казани под камеры . Это только Биг Маки не врубаються для чего они. Так и работают по ним что английские спецы что наши . И методы теже. На днях же прошла информация о более 1200 расскрытых преступлениях в Казани .

  • Анонимно
    27.09.2018 09:45

    Эта страна обречена на распад. Слишком много аналогий со временами позднего СССР. Правый курс руководства страны, повышение цен, налогов, сборов, пенсионного возраста, межнациональные конфликты, острая нехватка средств в бюджете государства, гигантские масштабы коррупции, неадекватная оценка ситуации в государстве ее руководством, предательство в силовых структурах, рост протестных настроений в связи с ухудшением положения среди широких слоев населения, операция в Сирии (по аналогии с Афганистаном), декоративная политическая система при фактическом господстве одной политической партии и т.д.

    • Анонимно
      27.09.2018 10:01

      Так истории и свойственно повторяться, только распад СССР стал для многих трагедией, а сейчас мы наблюдаем классический фарс.

    • Анонимно
      27.09.2018 10:15

      Зря вы так. До распада еще далеко. Пока нефть в цене будет на что содержать силовой блок. Бюджет пухнет от профицита. Отставать от всего остального мира будем, причем с ускорением, но развал вряд ли. Проблемы возникнут через несколько поколений, когда численность населения существенно упадет. Индустриализация Сталина имела и оборотную сторону медали: была уничтожена деревня, которая всегда была производителем дармовой человеческой силы, которой и оплачивали все достижения страны. Другой вопрос что подобная проблема есть во всех развитых странах мира и как их решать пока никто не знает.

      • Анонимно
        27.09.2018 10:53

        Вы забываете о внешнем факторе. Он сыграл весьма важную (если не ключевую) роль в распаде СССР. То же правительство РФ, по сути, является проводником политики МВФ и других международных финансовых структур в России. И этой политике не может противостоять НИКТО в России. Даже Президент. А так называемая "цена отсечения" оставляет стране только 40 долларов из 80 с каждого проданного страной барреля нефти. Остальное в той или иной мере в значительной мере идет на поддержание глобальной долларовой системы через покупку ЦБ и Минфином РФ долларов, облигаций госдолга США, через вывоз капитала в оффшоры и т.д.

        • Анонимно
          27.09.2018 13:15

          Ой ну не надоело еще про внешний фактор... Не сомненно он был, и зовут его цена нв нефть. Как толькотона рухнула в 80-н, рухнул и совок. И ничего с тех пор в России не поменялось. Только промышленность развалили окончательно.

          • Анонимно
            27.09.2018 13:38

            Зачем же откровенную чушь писать? До начала 1970-х гг. нефть вообще стоила чуть ли не 3 доллара за баррель. Затем в 1974 г. скакнула до 12 долларов. К 1986 г. нефть стоила уже 25-30 долларов. А затем "рухнула" до 10 долларов и до 1990 г. в среднем стоила от 10 до 30 долларов. Причина краха СССР - в раздутых государством социальных обязательствах. Так же, как и сейчас. Когда перед каждыми президентскими выборами в РФ повышали МРОТ, пенсии, пособия и т.д. Теперь же государству приходится жестко и весьма болезненно компенсировать свою безалаберную политику. Правда, делается это за счет простых, достаточно бедных, а не состоятельных людей. Для первых пенсия - это основной источник существования в пожилом возрасте. Вторые же ее отсутствия просто не заметят.

    • Анонимно
      27.09.2018 10:19

      И либералы в этом во всю участвуют

  • Шпиономания сидит в каждом комментаторе БО. Таков вывод.

  • Анонимно
    27.09.2018 10:25

    Это ФИАСКО!!!

  • Анонимно
    27.09.2018 10:45

    Старый советский анекдот:
    Двое попали в дерьмо, одному по шею,а второму по подбородок.
    Тот, которому по шею говорит: - Ну, мы блин и попали-
    А второй, который по подбородок тихонько так шепчет: "Не гони волну!"

  • Анонимно
    27.09.2018 10:54

    Пиндостанский ИНТЕРНЕТ конечно, сильно портит все придуманные кремлевские версии. Он , выводит в пять минут всех на чистую воду.

  • Анонимно
    27.09.2018 10:56

    Хочу заметить, что ИНТЕРНЕТ - это та сфера, которая развивалась и достигла такого высокого уровня и охвата в России только потому, что ретрограды во власти в этом не разбираются и не лезли со своими нормативами, т.к. не чувствовали опасности. Но, я думаю, они наверстают.

  • Анонимно
    27.09.2018 11:00

    До того как Путин сам принял участие в нелепых попытках представить "Петрова" и "Боширова" обычными мирными туристами, можно было бы предположить, что неудачное отравление - самостоятельная операция одной из многочисленных российских спецслужб, которая была провалена.

    Теперь, когда лицо и фамилия одного из подозреваемых найдены на многочисленных фотографиях и в документах в интернете, можно говорить о том, что Путина поймали на попытке "аналоговой лжи" в "цифровом мире".
    Вместо того чтобы по-тихому разобраться с "предателем", Чепига и его неназванный пока коллега загрязнили отравляющим веществом половину города, убили ни в чем не повинную женщину и выставили себя перед всем миром некомпетентными идиотами.

  • Анонимно
    27.09.2018 11:02

    Всё у нас совсем паршиво,
    Наломали всюду дров.
    Вся страна - сплошной Баширов,
    Вся страна - сплошной Петров.

  • Анонимно
    27.09.2018 11:08

    Я так и не понял - а где доки что это они отравили Скрипалей? Или их вина лишь в посещении Солсбери с неясной целью? И почему британский Скотландярд не хочет поговорить с полковниками? Это не в его интересах?

  • Анонимно
    27.09.2018 11:10

    Да вы фотографии-то сравните. С физиогномикой что ли не знакомы? Беглого взгляда достаточно, форма носа разная.

    • Анонимно
      27.09.2018 11:56

      Форму носа изменить раз плюнуть. первое время занимаясь боксом частенько менял направление вплоиь до удаления хряща.

  • Анонимно
    27.09.2018 11:23

    Я в первую чеченскую попал в Грозный по призыву и был у нас полковник, герой России 26-ти лет. Так что- 40 лет, это уже поздновато.

    • mad big
      27.09.2018 12:02

      Браток! Может ты и воевал, но полковников в 26 лет априори быть не может.

    • Анонимно
      27.09.2018 12:44

      назовите фамилию полковника 26 лет,к тому же еще героя России ))

      • Анонимно
        27.09.2018 12:59

        Аноним от 11.23. видимо так испугался,что старлей ему показался полковником)..

        Разумеется 26-летних полковников в Российской Армии в чеченскую компанию не было и быть не могло..

  • Анонимно
    27.09.2018 11:31

    Да не нужно это нам.
    Если бы надо было бы их убить, то их бы уже не было и они просто "заснули".
    В конце концов, зачем его выпустили из России после отсидки, чтобы спустя много лет убить? Глупость. Он никому не нужен был раньше, а тем более не нужен теперь, чтобы носиться по этой самой дурацкой Англии с такими сложными историями.

    • Анонимно
      27.09.2018 14:00

      Обменяли его во время отсидке а не после на таких же . Не надо дезу запускать .

  • Анонимно
    27.09.2018 11:49

    Вообще-то проект белингкат задуман пропагандистским, но люди кушают это дерьмо с лопаты не задумываясь.

  • Анонимно
    27.09.2018 11:57

    Короче, бриты ляпнули гадость, а теперь оттягивают время чтоб их за враньё за жабры не взяли. Доков то до сих пор нет! Нееет! Ни одного.

    • Анонимно
      27.09.2018 14:03

      Что они там делали в это время.? Для меня и любого
      суда более чем достаточно. Как думаете киллеров берут , по каким признакам?

      • Анонимно
        27.09.2018 14:51

        "Там" это где? А делать там они могли всё что угодно. Но нет ни одного факта что они приложили руку к Скрипалю. Ни одного. И для суда любого - тоже нет фактов. Поэтому и нет суда. И даже на допрос Боширова никто не просится из Британии.. Понимают что ложь вскроется.

  • Анонимно
    27.09.2018 12:00

    ЧЕКА

    Топящим тут против России надо всегда помнить - Иуд презирают даже те, на кого они работают.

    • Анонимно
      27.09.2018 13:12

      для вас Родина и Его превосходительств, похоже , одно и то же

      • Анонимно
        27.09.2018 13:27

        ЧЕКА

        Пытаешься найти оправдание Иуде?..

        Нет Иудам оправдания. Иуды заслуживают только презрения ..

  • Анонимно
    27.09.2018 12:06

    Все, если у нас такие тупые шпионы-полковники да еще и герои России, надо уе...ть в Сьера-Леоне. И оттуда искать отца русской демократии, особу приближенную к разуму. Раз близко никого, то надо к пигмеям за лидерами. В США Обаму и Трампа пигмеи нашли, теперь пусть России помогут.
    Вот такой бред им, видимо, будет понятен. Спасибо, люди русские, что не все вы Амнуэли, Навальные, Собчаки ...

  • Анонимно
    27.09.2018 12:46

    Стыдоба то какая

  • Анонимно
    27.09.2018 12:47

    Скотленд-Ярд выяснил настоящее имя Руслана Боширова, который похож на Анатолия Чепига, но на самом деле это была переодетая супер-агент Анна Чапман, которая в свою очередь является агентом ЦРУ Неуловимый Джо, потому что это Трамп приказал отомстить Мэй за восемь лет войны против Американской революции, которая стала войной за Независимость Соединённых штатов от чопорной Англии.
    Скажите пожалуйста, а почему Неуловимый Джо?
    А кому он нафиг нужен!

  • Анонимно
    27.09.2018 12:49

    Не одна камера не зафиксировала полковников возле дверей дома Скрипалей. Отсюда вопрос - кто намазал ручку дверей и намазал ли вообще..?

    • Анонимно
      27.09.2018 13:10

      может надо было еще и понятых под это дело привести к двери Скрипалей, в то время как мазали?

      • Анонимно
        27.09.2018 13:29

        На здании напротив дома Скрипалей имеется камера. Чего не показать кто мазал Скрипалям дверь?.

      • Анонимно
        27.09.2018 13:37

        Ну а раз нет понятых и факта самого намазывания - то с какого перепуга обвинили этих полковников?

  • Анонимно
    27.09.2018 13:48

    Ой ну не надо вот всего этого! Не надо говорить и писать то, чего не знаешь или что предполагаешь, или придумал. Не знаешь - молчи и не пиши. А вот понаписали тут всякой всячины и всё брехня!
    Настоящее имя Руслана Боширова - Руслан Боширов.
    Когда будет что-либо достоверное, тогда и можно будет это обсуждать.
    А тут брешут и брешут! Что толку воду в ступе толочь!?

  • Анонимно
    27.09.2018 23:56

    Для ликвидации никому не нужного Скрипаля посылать полковника, Героя России - не слишком жирное?

  • Анонимно
    28.09.2018 00:20

    на фотографиях разные люди,носы сразу отличаются

    • Анонимно
      28.09.2018 08:08

      Пластические лицевые операции - обычная практика в работе спецслужб.

  • Анонимно
    28.09.2018 05:16

    Британским СМИ, якобы выяснившим "настоящее имя" подозреваемого в причастности к делу Скрипалей Руслана Боширова, стоило бы называть его майором Прониным, считает член оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич.
    "Типичная конспирология. С таким же успехом можно было назвать Руслана Боширова майором Прониным, если кто помнит такого персонажа из анекдотов еще времен СССР. Продолжается то, о чем мы предупреждали: чтобы сюжет не потерял остроту, он будет обрастать все новыми подробностями. Причем создается впечатление, что британские СМИ в этом деле работают в одной связке с властями."
    Предупреждал же Франц Клинцевич, что в этой мыльной опере будут новые навороты, вот они и появились, а конец будет как у всех мыльных опер - пена то осядет финита ля комедия.

  • Анонимно
    28.09.2018 08:10

    Причем здесь все эти звания, хлопцы? Вы гляньте и определите где тут сходство? Начиная с подбородка ог также похож как лебедь на гуся. Для схожести нужна трепанация черепа. Нос вообще вынули не оттуда. Операция по подгонке прошла также топорно, как и "духи" для Сторджес в неубиваемой упаковке. Пусть тренируются "на кошках".

  • Анонимно
    28.09.2018 09:08

    Граждане! Хоть кто нибудь знает что из себя представляет эта служба? ЕЕ ЗАДАЧИ, ЦЕЛИ, МЕТОДЫ РАБОТЫ? Или вы считаете что ваше мнение истинное, при этом подумайте кто его вам сформировал? Кому вы верите? Писакам из лондона? Они то откуда знают кто и где служит? Не одного маломальского факта в подтверждения этих событий! Одна болтовня, иллюзии и фантазии! У кого есть ум, подумайте кому это все выгодно? Надо было ли мелочиться РФ С КАКИМ ТО предателем Скрипалем? Зачем британскому правительству все это надо? Вы ответьте сначала себе на вопросы которые лежат на поверхности, а потом уж мнение свое пишите!!! Хотя многие превратились в тупую массу и размышлять просто разучились!!! Какой то убогий блогер со своим мнением стоит выше простого собственного размышления!!! Куда мир то катится?

  • Анонимно
    28.09.2018 12:31

    Вообще-то это фотографии двух разных людей...

  • Анонимно
    28.09.2018 17:54

    Конан Дойль отдыхает.... Мэй, что дальше? Ждем.