Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

В МИД РФ прокомментировали расследование о «настоящем имени» Боширова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала вбросом новое расследование Insider и Bellingcat о том, что настоящее имя Руслана Боширова — Анатолий Чепига и он является сотрудником ГРУ. Об этом она написала на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, что Лондон обвиняет Россию в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. «Отравителями» власти Великобритании называют якобы двух сотрудников ГРУ — Боширова и Александра Петрова. Сами они в интервью RT заявили, что не являются сотрудниками спецслужб, а в Солсбери ездили как туристы. Накануне исследователи заявили, что Боширов — Анатолий Чепига — является полковником ГРУ, имеет звание «Герой России», воевал в Чечне.

«Новый вброс по Петрову и Боширову был осуществлен сразу же, после выступления Т. Мэй в Совбезе ООН на тему оружия массового уничтожения, в ходе которого она вновь озвучила обвинения в адрес России. Доказательств нет — соответственно, продолжают информационную кампанию, основная задача которой отвлечь внимание от главного вопроса: что произошло в Солсбери?» — написала в ответ на это Захарова.

Представитель МИД РФ подчеркнула, что у России остается прежний вопрос — когда Лондон предъявит доказательства причастности «хоть кого-нибудь» к «отравлению» в Солсбери?

Ранее стало известно, что ФСБ намерено проверить причастных к утечке личных данных Петрова и Боширова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2018 08:36

По-моему, ВБРОСЫ - это те кто в кремле, кто довел страну до разрухи, до позорного статуса - изгоя, кто лжет с телеэкранов всему миру, что боширов и петров обычные граждане. Поправьте друзья, если я ошибаюсь.

  • Галеев Зуфар
    27.09.2018 08:31

    Привычка - вторая натура.

    • Анонимно
      27.09.2018 15:06

      захарова, найди героя рф чепигу, который по статье подозрительно похож на боширова, и самого боширова и предъяви их нам
      если по теме ты не можешь чего-то сказать, а можешь только "вброс", "вывсёврете", "ихтамнет" - то помалкивай.
      ты бы и хотела помолчать возможно, но - нельзя, надо хавчик отрабатывать

  • Анонимно
    27.09.2018 08:36

    По-моему, ВБРОСЫ - это те кто в кремле, кто довел страну до разрухи, до позорного статуса - изгоя, кто лжет с телеэкранов всему миру, что боширов и петров обычные граждане. Поправьте друзья, если я ошибаюсь.

  • Анонимно
    27.09.2018 08:39

    Молодец, исчерпывающий ответ.С МИДом давно все всем ясно )))

  • Анонимно
    27.09.2018 08:40

    Как неудобно то получилось, да.... а Захаровой отдуваться.

    • Анонимно
      27.09.2018 08:51

      За Англию стыдно - врут -на привели ни одного доказательства - прячут главного свидетеля - мешают расследованию ! Мэй в открытую называют вруньей - сам видел в испанских новостях

  • Анонимно
    27.09.2018 08:44

    Представителю МИД иногда лучше молчать, чем комментировать. У англичан ещё много чего есть по этой теме. Просто выдают информацию порционно, чтобы российская власть окончательно завралась. Единственный выход подтвердить слова МИД - пригласить и Боширова и Чепигу одновременно в прямой эфир ТВ, а ещё лучше устроить пресс-конференцию с их участием.

  • Анонимно
    27.09.2018 08:49

    Ох уж эти комментаторы! Неужели они думают, что англосаксы приготовили для жмтклей России другую, нежели чем для индейцев, участь? Не стоит радоваться провокациям и спецоперациям МИ6 против России.

    • Анонимно
      27.09.2018 09:07

      Вы можете представить, что ФСБ травит своих граждан боевым отравляющим веществом английского происхождения в каком-нибудь Зеленодольске, чтобы обвинить в этом Великобританию? Я - нет, а любая подобная провокация в Великобритании давно бы привела к отставке Т. Мэй и её кабинета, так как их политические противники мгновенно бы использовали такой компромат в политической борьбе.

      • Анонимно
        27.09.2018 11:15

        А кого отравили? Где на отравленных посмотреть можно? Что они говоря вообще? И нельзя ли анализ крови сделать "отравленным", российскими, или независимыми специалистами? Вот где ложь сплошная....

    • Анонимно
      27.09.2018 09:13

      А еще англосаксы пенсионную реформу придумали и отняли накопительную часть пенсии в РФ загнав кучу люлей в нищету... Англо-саксы они такие...

    • Анонимно
      27.09.2018 10:56

      Международный валютный фонд поддержал решение правительства РФ об увеличения пенсионного возраста

      • Анонимно
        27.09.2018 13:49

        А какое отношение имеет мвф к продолжительности жизни россиян, и х конституции?

  • Анонимно
    27.09.2018 08:50

    Приведите свои доказательства госпожа Захарова. Расскажите биографию "обычных" граждан Петрова и Боширова.

    • Анонимно
      27.09.2018 11:18

      С какого перепугу Захарова должна что то доказывать?! С чего Россия должна приводить биографию своих граждан где то в оправдание? Вам видно хозяева с запада хорошо привили комплекс вины. И комплекс неполноценности заодно.

  • Анонимно
    27.09.2018 08:56

    Главное что не сказали что это неправда.
    А вброс это появление информации в нужный момент.
    Получается МИД признает результаты расследования, просто сетует что появились они в неудачный для них момент?

  • Анонимно
    27.09.2018 09:07

    А Захарова то откуда знает? Действующих сотрудников ГРУ вряд ли раскроет, даже МИДу.

    • Анонимно
      27.09.2018 09:29

      Дипломаты за рубежом вычисляют прикомандированных другими службами "коллег" простым методом исключения. Своих-то они знают...

    • Анонимно
      27.09.2018 12:09

      Что вы имеете против ГРУ?

  • Анонимно
    27.09.2018 09:21

    Почему англичане факты и доказательства приводят, а у нас только захарова говорит! Дайте факты, снимите про них фильм!

    • Анонимно
      27.09.2018 09:35

      Англичане тоже только говорят. Или вы им абсолютно верите?

    • Анонимно
      27.09.2018 11:19

      Что они приводят?! ))))))

      • Анонимно
        27.09.2018 12:11

        Они в точности приводят маршруты двух россиян в день убийства. И серьезно рискуют, обвиняя их без прямых доказательств, ссылаясь только на косвенные. У РФ есть прекрасный шанс посадить британцев в лужу, доказав что эти двое обычные граждане. Но ничего вразумительного в ответ мы в ответ сказать не можем. На этом фоне пусть даже косвенные доказательства англичан выглядят намного убедительнее, чем бездарные театральные постановки в виде интервью с нашей стороны.

  • Анонимно
    27.09.2018 09:25

    Захарова скоро превзойдёт своего кумира Псаки. Кроме эмоций, истерик и штампов по делу-то есть что сказать? Ну хоть что-нибудь? Хоть какое-то документальное опровержение, хоть мультики от Минобороны, что этот "полковник" на самом деле Микки Маус, или показали бы фото реального полковника ГРУ хотя бы в гриме. Не хотите утруждать себя даже этим? Мы должны верить просто словам Маши "это все фигня английская"? Очень хочется верить, но дайте хоть маленький повод, аргумент

  • Анонимно
    27.09.2018 09:38

    Собянин выбивает, Хуснуллин осваивает. Хороший дуэт.

  • Анонимно
    27.09.2018 09:40

    Полковник-больше не полковник, он был уволен по собственному желанию за неделю до поездки в Солтсберри. Бональная русская история.

  • Анонимно
    27.09.2018 10:15

    Доказательств нет ! Ха ха ...а как же наш российской суд сожает своих граждан без доказательств?

  • Анонимно
    27.09.2018 10:21

    Эт не мы, настамнет, вы фсё врете.

  • Анонимно
    27.09.2018 10:25

    Враньё,и ложь пронзила нашу вертикаль сверху донизу....

  • Анонимно
    27.09.2018 10:38

    Какие еще нужны доказательства? Боширов спалился.Факты по нему приведены. Обман Петрова и Боширова что они простые туристы и не имеют отношение к разведке вскрылся.

    • Анонимно
      27.09.2018 11:25

      Где факты? При наличии ксерокса и принтера я такие «факты» нарисую!

      • Анонимно
        27.09.2018 13:53

        Ответьте хотя бы, зачем им были двойные обратные билеты, и почему они их не сдали?

  • Анонимно
    27.09.2018 12:11

    Позором больше,позором меньше.Какая разница?Шпили,новички,кокаин,самолёт, ДНР,Крым ,Сирия...сплошное враньё.Англичане не сразу ,огласили,что им известно и втянули власти в постыдное дело,и те выглядят глупцами со своими лживыми объяснениями.Думали дно,а там бездна в беспредел....

  • Анонимно
    27.09.2018 14:13

    вот ведь жучки эти "Insider" и "Bellingcat"!