Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

СМИ: Москва просит у правительства почти 800 млрд рублей на строительство транспортного узла

На строительство Московского транспортного узла, который вошел в комплексный план развития магистральной инфраструктуры в РФ, понадобится 931 млрд рублей, при этом пока финансированием обеспечено только 17%. Остальные средства (771,6 млрд рублей) мэр Москвы Сергей Собянин попросил у правительства РФ, сообщает «Коммерсантъ».

По данным источников «Ъ», с вопросом обеспечить выделение каждый год по 154,3 млрд рублей до 2023 года на строительство московских центральных диаметров (МЦД) Собянин обратился к вице-премьеру РФ Максиму Акимову. По оценкам властей Москвы, из 931 млрд рублей, необходимых на проект, 53,1 млрд предусмотрены бюджетом РФ на 2019−2021 годы, 65 млрд — в бюджете Москвы, еще 41,3 млрд выделяет РЖД. Таким образом, потребность в финансировании составляет 771,6 млрд до 2023 года.

В аппарате Акимова «Ъ» сказали, что развитие МТУ включено в комплексный план развития магистральной инфраструктуры, по объему финансирования работа продолжается. В мэрии Москвы и минтрансе информацию не прокомментировали.

Еще один собеседник издания рассказал о другом письме Акимову, которое ему направили несколько глав регионов Центрального федерального округа, включая Собянина. В нем содержится просьба выделять ОАО «РЖД» ежегодно около 50 млрд рублей напрямую на развитие железнодорожной инфраструктуры регионов. Источник отмечает, что это предложение уже поддержал Дмитрий Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2018 08:54

Олимпиада прошла. Чемпионат по футболу прошел. Теперь придумали новый мегапроект "Распил бюджета на инфраструктуру".
то всм то платная дорога то ржд. Каждый день все просят миллиарды на супермегапроект без которого ну прямо все рухнет.

  • Анонимно
    27.09.2018 08:54

    Олимпиада прошла. Чемпионат по футболу прошел. Теперь придумали новый мегапроект "Распил бюджета на инфраструктуру".
    то всм то платная дорога то ржд. Каждый день все просят миллиарды на супермегапроект без которого ну прямо все рухнет.

  • Анонимно
    27.09.2018 08:54

    Всё равно не хватит.

  • Анонимно
    27.09.2018 08:55

    А чего ж наш Мэр на метро не просит?????

    • Анонимно
      27.09.2018 09:01

      08:55. Ему уже один раз давали. На "Рубин"...

      • Panda
        27.09.2018 11:22

        Так опять какой-нибудь аппендикс построит типа Дубравной (кому она нужна), вместо того, чтобы на РКБ например протянуть ветку

  • Анонимно
    27.09.2018 08:56

    Россия не может прокормить Москву!

    Надо чтото делать!

    • Анонимно
      27.09.2018 09:41

      Надо в регионы вкладываться, создавать рабочие места с адекватной заработной платой и развивать инфраструктуру. Вся страна едет в Москву в поисках работы и лучшей жизни. Когда этот абсурд прекратится.

    • Анонимно
      27.09.2018 10:13

      Не Москву, москвичей, а зажравшихся чиновников!

  • Анонимно
    27.09.2018 09:00

    Самодостаточный регион))) которая сама себя кормит как говорится

  • У Собянина у самого "деньги куры не клюют". Пусть поскребёт по сусекам. Москва в казну не доплачивает около 2 трл. рублей в год. Имейте совесть москвичи-инопланетяне.

  • Анонимно
    27.09.2018 09:16

    Совсем уже оборзели

  • Анонимно
    27.09.2018 09:19

    Пора уезжать в Москву!

  • Анонимно
    27.09.2018 09:21

    Л.П.Берия там не хватает

  • Анонимно
    27.09.2018 09:24

    Россияне, затянем потуже пояса, нужно помочь Москве.

  • Анонимно
    27.09.2018 09:25

    Москва и дня без России не проживёт.

  • Анонимно
    27.09.2018 11:22

    Ах, неужели не хватает? А разве не собянин год назад объявил о выделении на реновацию ежегодно по 400 млрд руб. И еще доказывал, что привлечение средств в Москве весьма успешно, денег море. За год на реновацию потрачено миллиардов 10, ну пусть - 20. Вот и средства на транспорт. Ага, еще не две руки запустил в бюджет - тогда понятно

  • Анонимно
    27.09.2018 11:53

    Слишком сильно логистику на Москву завязали.

  • Анонимно
    27.09.2018 14:10

    а вы тута ждёте какой-то ВСМ!

  • Анонимно
    27.09.2018 14:17

    дадут же...

  • Танюшка
    27.09.2018 16:13

    Никогда не думала, что существующая власть у меня будет вызывать отвращение. г.Москва же сама зарабатывает, зачем просит-то?

  • Анонимно
    27.09.2018 21:12

    А сколько будет ещё разворовано?

  • Анонимно
    28.09.2018 12:16

    Образцово-показательный колхоз под названием Москва требует образцово-показательных затрат. Сколько уже лет прошло, а влеченье к показухам у нас как как было, так и осталось, по-другому выходит, нельзя...