Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

Россия и 6 стран СНГ начали крупные военные учения с участием 100 самолетов

Россия и 6 стран СНГ проводят крупные военные учения с участием 100 самолетов, в том числе Ту-160 и Ту-95 и других. Об этом сообщили в минобороны России, передает «Интерфакс».

Фото: Wikimedia/Igor Dvurekov

По информации ведомства, сегодня утром свыше 130 командных пунктов приступили к отработке задач по «совершенствованию взаимодействия в рамках объединенной системы ПВО». В тренировке задействованы самолеты истребительной авиации Су-27, МиГ-29, МиГ-31, Як-130 бомбардировочной авиации Су-24, Су-34, штурмовой авиации Су-25, дальней авиации Ту-22, Ту-160, Ту-95, вертолеты Ка-27, Ми-8 вооруженных сил РФ, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана. Кроме того, в учениях участвуют подразделения радиотехнических и зенитных ракетных войск в составе объединенной системы ПВО, отметили в минобороны.

Тренировка началась с того, что самолеты обнаружили в Восточно-Европейском и Центрально-Азиатском регионах контрольные цели «условного воздушного противника», роль которых выполнили стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС и бомбардировщики Ту-22М3.

В ходе учений будут отрабатываться действия дежурных сил ПВО по самолетам-нарушителям государственных границ стран СНГ, по угоняемым воздушным судам, а также при оказании помощи экипажам самолетов, которые терпят бедствие. Маневры будут проводиться в воздушном пространстве семи стран. Управление силами и средствами самолетов, задействованных в учениях, ведется из Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2018 10:04

А на лечение детей отправляем СМС ......

  • Анонимно
    27.09.2018 09:37

    Белорусы спятили?! Так и до изгоев недалеко.

  • мкк
    27.09.2018 09:38

    цену озвучте

  • Анонимно
    27.09.2018 09:39

    Война на пороге? Или просто демонстрация силы?

    • Анонимно
      27.09.2018 09:47

      Просто к концу года керосин списать надо неизрасходованный. Иначе в следующем году урежут!

      • mad big
        27.09.2018 10:03

        С керосом вообще сейчас проблем нет. Годовую обязательную норму за два месяца налетывают без проблем..

    • Анонимно
      27.09.2018 10:27

      Отрабатывают, как правильно прикрываться за чужими самолетами.

  • Анонимно
    27.09.2018 09:48

    Ну ладно страны третьего мира недостраны, но Беларусь то куда уж лезет старыми мощами ржавыми трясет?

  • Анонимно
    27.09.2018 09:54

    Денег видимо очень много. В солдатики никак не наиграются

    • Анонимно
      27.09.2018 10:01

      Ну так самый незаменимый очень любит в солдатики- и сам то в бескозырке то в папахе то в фуражке
      Видно танчики и самолетики двигать проще чем уровень жизни населения подымать и экономику развивать

    • Анонимно
      27.09.2018 10:03

      безопасность страны можно отрабатывать только в реальных боевых условиях и никак иначе. А сидя на диване можно играть только в компьютерные игры и при этом не задумываясь за кого ты воюешь. Я не думаю, что в случае необходимости встать в строй под ружье, вы изъявите желание и пойдете служить во благо России, а будете надеяться на нашу доблестную Армию. Поэтому сидите на своем диване и не указывайте кому и во что играть.

      • Анонимно
        27.09.2018 10:43

        10:03- идти защищать Абрамовичей, Ротенбергов и Тимченко? Нет, спасибо.

  • Анонимно
    27.09.2018 10:00

    Все в игрушки военные играют. Когда хвастаться нечем, то остаётся бряцать оружием.

  • Анонимно
    27.09.2018 10:00

    ◻М◻
    Репетиция шагов, которые все заметят ?

    • Анонимно
      27.09.2018 10:05

      заметите прежде всего вы- на платежках и ценниках в магазе))

      • Анонимно
        27.09.2018 11:54

        Правильно, я полностью с Вами согласен. Надо оборонные деньги потратить на нужды россиян и на развитие экономики, если, авось - повезёт сохранить эти средства для этих целей. А обороноспособность и геополитика - они авось, будут решается как нибудь сами собой.))

  • Анонимно
    27.09.2018 10:01

    Наши верные союзники - это армия и флот!

  • Анонимно
    27.09.2018 10:04

    А на лечение детей отправляем СМС ......

  • Анонимно