Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

По взяткам в филиале КФУ в Челнах возбуждено еще пять уголовных дел

По фактам дачи и получения взяток в Набережночелнинском институте К (П)ФУ возбуждено еще пять уголовных дел. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил замруководителя следственного отдела автограда Ильдар Шакиров.

«Возбуждено еще пять уголовных дел по фактам дачи взяток студентами института К (П)ФУ и получения взяток преподавателями, — сказал он. — Все они касаются сотрудников строительного факультета вуза. Подробности пока не разглашаем». По словам Шакирова, деньги от учащихся через старосту группы передавались педагогам за получение зачетов без реальной проверки знаний.

Напомним, что в марте сообщалось о крупном деле о взятках в НЧИ КФУ. В общей сложности по материалам тогда проходили 11 сотрудников вуза и 10 студентов, а общая сумма подношений превысила 500 тыс. рублей. Среди фигурантов общественности стали известны имена доцента кафедры производственного менеджмента Ольги Габдулхаковой, методиста Людмилы Галиакберовой и профорга юридического отделения, заместителя заведующего отделением по социально-воспитательной работе Умида Исазаде. В итоге было заведено более 10 уголовных дел, бо́льшая часть которых еще расследуется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2018 10:54

Пожалуй, заведение уголовных дел - единственный результат присоединения данного вуза к Казанскому университету в ходе образования КФУ. О каких-то прочих достижениях НЧИ в науке и педагогике пресс-служба КФУ не сообщает.

  • Анонимно
    27.09.2018 10:47

    Каков поп, таков и приход!

  • Анонимно
    27.09.2018 10:54

    Пожалуй, заведение уголовных дел - единственный результат присоединения данного вуза к Казанскому университету в ходе образования КФУ. О каких-то прочих достижениях НЧИ в науке и педагогике пресс-служба КФУ не сообщает.

  • Анонимно
    27.09.2018 10:56

    Однако...

  • Анонимно
    27.09.2018 11:00

    Праздничные подарки ко Дню учителя?

  • Анонимно
    27.09.2018 11:12

    Ну наконец-то... Копнули куст. Ещё бы поставку оборудования конкурсную прошерстили по Казани. Кхти дети по сравнению с ними.

  • Анонимно
    27.09.2018 11:12

    Это какой-то позор!

  • Анонимно
    27.09.2018 11:26

    Шаражкина контор это

  • Анонимно
    27.09.2018 11:44

    Не знаю, замечательный институт! Закончила его в этом году! Спасибо преподавателям за знания!!!
    PS: училась сама и никто из преподавателей не просил деньги.

  • Анонимно
    27.09.2018 11:45

    Ничего не копнут, а зря, начиная с ремонта КГУ и заканчивая ПФУ. А КХТИ это так, для острастки.

  • Анонимно
    27.09.2018 11:51

    А где у нас не берут взятки?) всегда если человек сможет взять он будет брать, всем роскошь нужна!
    Учился в КФУ и преподаватели сами никогда не будут просить, это уже одаренные студенты)))

  • Анонимно
    27.09.2018 12:52

    Товарищи студенты. Если вы желаете получить судимость за дачу взятки с соответствующими перспективами трудоустройства, то признавайте свою вину и смело идите в суд подсудимыми. Ведь других доказательств у следствия нет, предмета взятки нет. Есть только ваши признательные показания. Ранее осуждённые за дачу взятки студенты КФУ подтвердят вам эти перспективы. Куда вы и ваши дети в будущем смогут устроиться с судимостью по ст. 291 УК РФ? Не знаю, но в правоохранительные органы, в суд и на крупные предприятия специалистами точно нет.

  • Анонимно
    27.09.2018 12:58

    надо закрыть - закроют. Повод всегда найдется, да и не новый он, повод

  • Анонимно
    27.09.2018 12:58

    Качества образования ноль, зато взяток - тьма. Вот вам и вуз.