Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

«Уровень бедности остается высоким»: Кудрин назвал количество нищих в России

В России более 13 млн человек, живущих за чертой бедности, и это очень высокий показатель. Об этом заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на заседании Госдумы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Уровень бедности остается высоким, 19,3 миллиона человек, в том числе 13,2 миллиона человек имеют доход ниже прожиточного минимума», — цитирует Кудрина «Интерфакс».

Однако, по его словам, впервые в этом году ожидается рост реальных доходов россиян. Речь идет о цифре в 2,6% за 8 месяцев. Напомним, за последние четыре года суммарно доходы жителей России снизились на 11%. Что касается пенсий, то здесь рост в прошлом году составил 3,6%, ему предшествовало двухлетнее падение на 3,7%. «В первые 7 месяцев текущего года также видим рост реальных доходов пенсионеров», — заявил Кудрин, отметив положительный разворот в российской экономике.

24 сентября вице-премьер РФ по социальным вопросам Татьяна Голикова заявила, что анализ данных по ситуации с бедностью в России за 2018 год покажет, нужны ли новые меры по борьбе с низким уровнем дохода россиян и какими они будут. По ее словам, в «майском указе» президента РФ Владимира Путина обозначена задача по снижению бедности в два раза за 6 лет и она достаточно сложная.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2018 11:44

Надо просто отменить понятие нищий и бедный и заменить их термином "успешный человек с ограниченным уровнем благосостояния". И будет очередной прорыв-победа над бедностью.

  • 15-5 - Россия!

    • adelbaews
      27.09.2018 12:19

      анализ данных по ситуации с бедностью в России за 2018 год покажет, нужны ли новые меры по борьбе с низким уровнем дохода россиян

      То есть Кудрин заранее говоря о росте в 2,6% за восемь месяцев - заранее как бы предопределяет Голикову:
      анализ данных показал - что новые меры по борьбе с низким уровнем дохода не нужны

  • Анонимно
    27.09.2018 11:44

    Не 19, а 22 млн. Голикова призналась в этом. И продолжает нищать народ. Зато крымнаш.

    • Анонимно
      27.09.2018 15:55

      Это официальные данные. Реальность намного страшнее.

  • Анонимно
    27.09.2018 11:44

    Надо просто отменить понятие нищий и бедный и заменить их термином "успешный человек с ограниченным уровнем благосостояния". И будет очередной прорыв-победа над бедностью.

    • Анонимно
      27.09.2018 13:23

      да не надо ниче отменять...просто можно не упоминать о них в СМИ..как о митингах...глядишь, и исчезнут

  • кузяка
    27.09.2018 11:45

    По другим источникам около 40 млн. россиян живут за чертой бедности. При этом всего Россиян около 125 млн. человек.

    • Анонимно
      27.09.2018 17:37

      Россиян 146 млн, 40 млн бедные,ещё 30 млн несовершеннолетние вообще без дохода

  • Анонимно
    27.09.2018 11:47

    Почему он не занимается прямыми обязанностями? Он должен считать, выявлять растратчиков бюджетных средств и передавать их в руки правосудия.
    А то что уровень бедности остаётся высоким, я ещё прошлую пятницу заявил, на традиционной банно-пивной вечеринке.

  • Анонимно
    27.09.2018 11:48

    Уровень бедных продолжает расти,а не остаётся высоким! Надо правду говорить,а не словоблудием заниматься.

  • Panda
    27.09.2018 11:48

    анализ данных по ситуации с бедностью в России за 2018 год покажет, нужны ли новые меры по борьбе с низким уровнем дохода россиян

    НУЖНЫ, че думать-то...

    • adelbaews
      27.09.2018 12:29

      Кудрин же отметил, что впервые в этом году ожидается рост реальных доходов россиян

      то есть не нужны - надо понимать)

  • Анонимно
    27.09.2018 11:49

    зато цены на жилье базовую ценность человека выросли, даже если зарабатываешь хорошую зарплату когда все растет в цене - это и есть бедность, все меньше и меньше можешь себе позволить

  • Анонимно
    27.09.2018 11:53

    Бохатая Держава , гордимся. Процесс уже необратим.

  • Анонимно
    27.09.2018 12:02

    дурит вам мозги эта болтушка,хуже чужих оценок нищета в своей голове.Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
    В тяжелых, нежных наших лапах?

  • Анонимно
    27.09.2018 12:05

    Как могут повыситься РЕАЛЬНЫЕ доходы и снизиться уровень бедности, если сегодня Госдума РФ в третьем чтении пример Закон о повышении пенсионного возраста в РФ, который лишит граждан пенсий, прав и льгот в течение 5 лет, лишит 40 триллионов рублей их пенсионных отчислений. Уровень бедности и нищеты в стране в связи с принятием данного Закона резко возрастет. За принятием Закона стоят близкие к Кудрину либералы в правительстве Медведева, такие, как Силуанов и Орешкин. По сути, правительство РФ является проводником политики МВФ и других международных финансовых структур в России.

  • Анонимно
    27.09.2018 12:06

    ...ага, бороться с бедностью будем, опять, за счёт работающего населения со "средней зарплатой" в тридцатьсчемтотыщ...?!... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    27.09.2018 12:09

    А есть и цифра кто не имеет дохода

  • Анонимно
    27.09.2018 12:26

    В процессе обнищания населения России, г-н Кудрин, Ваша доля участия существенна. Таким, как Вы, судя по результатам Вашей деятельности, важен процесс удовлетворения амбиций: при плохих результатах Вы с важным видом о них констатируете. Легко жить и работать, "слизывая" схемы с экономик других государств и отдавая все на откуп "невидимой руке рынка". Простое "слизывание" для успешности Российского государства недостаточно. Работы умов на экономическое благополучие России не чувствуется, потому что ее нет. Очень много разговоров-болтовни, да еще и эксперименты над обществом (в налоговой сфере) "дотупились" проводить. (Далее-аплодисменты).

  • Анонимно
    27.09.2018 12:30

    Все благодаря Кудрину

  • Анонимно
    27.09.2018 12:33

    Станет еще больше с пенсионной дурацкой реформой!!!

    • Анонимно
      27.09.2018 15:58

      Называйте вещи своими именами. Не реформа, а очередной грабеж населения России.

  • Анонимно
    27.09.2018 12:38

    1. национализировать природные ресурсы и ископаемые
    2. национализировать жизненно определяющие отрасли производства
    3. отменить все материальные льготы и привилегия
    4. достойно оплачивать любой труд
    5. установить разумное пенсионное обеспечение
    6. восстановить бесплатное образование и медицинское обслуживание
    7. создать сеть государственных магазинов и аптек
    8. оставить в покое малый бизнес.

  • Анонимно
    27.09.2018 12:47

    А Кудрин не хочет пример показать и с нищими поделиться неправедными доходами?
    А там может и сечины с вексельбергами подтянутся? Да и Голикова с Набиуллина.

  • Анонимно
    27.09.2018 13:03

    Кроме того еще хотят заменить слово инвалид, типа человек с небольшими ограничениями и отменить им льготы, бедных и нищих станет больше.

  • Анонимно
    27.09.2018 15:28

    О, это ж пророк! Неспроста это всё...! Ждём развязки.

  • Анонимно
    27.09.2018 23:07

    Для начала надо перестать врать про высокие средние зарплаты. Реальные зарплаты в 2 раза меньше официальных. Потом окажется, что и бедных реально больше.

  • Анонимно
    28.09.2018 17:07

    Промышленность, торговля, сельское хозяйство все приватизировано, находится в частных руках. Государство не вправе вмешиваться в их деятельность, всё регулирует свободный рынок. При этом министерства промышленности, торговли, сельского хозяйства, а также экономики с огромным количеством чиновников, которые ничем не управляют, кадровой политикой в отраслях не занимаются находят чем-то заниматься. Какова эффективность их деятельности? Необходимо провести опрос среди предпринимателей, сельхозработников, промышленников смогут ли они выпускать продукцию, продавать товары, растить урожай без этих министерств. Если они скажут, что все эти министерства пятое колесо в телеге, сократить. Большая будет экономия для бюджета. Сэкономленные деньги на повышение пенсий и дотаций производителям молока.