Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

Отопительный сезон в Казани начнется 1 октября

Отопительный сезон в Казани стартует в ближайший понедельник, 1 октября. Такое решение принял исполком города, сообщается на сайте казанской мэрии.

Отмечается, что в первую очередь теплом обеспечат важные социальные объекты — детские, дошкольные и образовательные учреждения, а также больницы. На данный момент тепло уже подали в 174 школы (89% от общего числа), 312 детсадов (92%) и 31 объект здравоохранения (28%).

Согласно постановлению исполкома, администрациями районов и теплоснабжающим организациям нужно в течение двух недель отрегулировать режимы центрального теплоснабжения. Руководителям УК, ТСЖ, жилищных и жилищно-строительных кооперативов рекомендовано обеспечить подачу тепла в жилые дома в установленном порядке.

25 сентября глава минстроя РТ Ирек Файзуллин рассказал, что решение о пуске тепла уже принято в 28 муниципальных образованиях республики. В детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения Казани тепло начали подавать 20 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2018 14:10

Осталось всего несколько дней и включат. За то путаниц с оплатой отопления явно не будет!

  • Анонимно
    27.09.2018 12:36

    в Москве отопительный сезон уже начался день назад с появлением дождей и понижением температуры до 9-12 град.

    • Анонимно
      27.09.2018 14:10

      Осталось всего несколько дней и включат. За то путаниц с оплатой отопления явно не будет!

    • Анонимно
      27.09.2018 14:33

      И что хорошего. У нас в школе тоже дали, но жара стояла. Учителя уменьшили тепло в батареях. Перестраховка - да, перебор не нужен. К 1 октября как раз.

      • Анонимно
        27.09.2018 15:55

        Всегда так - одним жарко, другим холодно.
        Люди же по-разному чувствуют температуру, всем не угодишь.

        • Анонимно
          28.09.2018 13:10

          В новых школах и отремонтированных старых очень тепло всегда.

  • Анонимно
    27.09.2018 12:53

    Спасибо, огромное, хоть избежим огромных и непонятных в счетов за тепло. Оплата за месяц, очень прозрачная. Одевайтесь дома тепло, и все будет хорошо.

    • Анонимно
      27.09.2018 14:23

      Если счетчика в доме нет все равно за сентябрь платят за отопление, так как в расчет идет 8 месяцев равными суммами, не заблуждайте людей. Ничего тут прозрачного нет.

      • Анонимно
        27.09.2018 15:00

        А если счетчик есть, то вообще без разницы, так как по счетчику оплата идёт, а не за весь месяц.

  • Анонимно
    27.09.2018 12:58

    Ура! Ждем!

  • Анонимно
    27.09.2018 13:05

    Вроде в начале окября бабье лето обещали.

    • Анонимно
      27.09.2018 14:11

      да уж сомневаюсь, что будет тепло до такой степени, что обойтись можно без отопления

  • Анонимно
    27.09.2018 13:24

    Включите уже сейчас!! Погода холодная же!!! Теплее не станет!!!

    • Анонимно
      27.09.2018 14:36

      Кому как. У нас дома комфортная температура, жары сейчас не хочется.

      • Анонимно
        28.09.2018 00:27

        да лучше пусть будет тепло, чем мерзнуть. Ночью спать уже холодно...С 1 октября вполне нормуль включать

  • Анонимно
    27.09.2018 14:46

    на выходные было бы удобнее - на случай протечек от гидроударов

    • Анонимно
      27.09.2018 15:55

      Та и так нормально, они перед запуском уже должны были все проверить и протестировать.

  • Анонимно
    27.09.2018 14:57

    С 1-го октября только начнут давать тепло. А когда реально дадут?

    • Анонимно
      27.09.2018 15:20

      поживем- увидим.

    • Анонимно
      27.09.2018 15:20

      на Вишневского 8/35 всегда дают в последнюю очередь.
      Надеемся, что в этом году не будем мерзнуть.

      • Анонимно
        27.09.2018 21:56

        нормально ? минусовать за то что мерзнут на конкретном адресе??
        прям негодяи да? смеют мерзнуть??

        • Анонимно
          1.10.2018 22:44

          Так вместо жалоб сюда пишите в НК, там по делу ответят

  • Анонимно
    27.09.2018 15:25

    Прошу вас отнестись с пониманием: "Просто денег для отопления нет . Но вы держитесь. И хорошего вам настроения".

  • Анонимно
    27.09.2018 16:09

    В холоде люди лучше сохраняются. А греться можно на работе, в школе и т.д.

    • Анонимно
      27.09.2018 21:57

      это вы пишете из глыбы льда? В каком веке вас заморозили?

  • Анонимно
    28.09.2018 03:24

    Значит, ждем тепла не ранее 10 октября... Наш дом всегда последний кажется в городе по отоплению.

    Вахитовский район...

    • Анонимно
      28.09.2018 13:12

      Тоже живу в Вахитовском,жалоб на проблемы с отоплением нет последние несколько лет.

  • Анонимно
    30.09.2018 13:15

    У Господ тепло уже наверняка есть,а рабы и в холоде проживут,даже если у них дети маленькие.вот такая любовь к своему народу.