Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

«Поразительная случайность»: СМИ выяснили реальную причину крушения Ил-20

Попадание ракеты комплекса С-200 не стало ключевой причиной крушения российского самолета Ил-20 в Сирии. Воздушное судно упало в море из-за пожара, возникшего на борту. Об этом рассказал «Взгляду» высокопоставленный источник в ВВС России.

По словам собеседника издания, слова президента России Владимира Путина, который заявил о «цепи трагических случайных обстоятельств», следует воспринимать практически буквально.

«В это трудно поверить, но ракета сирийского комплекса С-200 не наводилась на Ил-20. Она просто задела винты самолета в полете по направлению к израильскому F-16», — сказал генерал ВВС.

Он отметил, что сирийский комплекс С-200 выпустил по истребителю F-16 две ракеты. Первая прошла мимо Ил-20, а вторая только задела его и разрушила винты, но не взорвалась. Тем не менее попадание спровоцировало пожар.

«Экипаж боролся с пожаром, включал вторую и третью систему пожаротушения (первая включилась автоматически), докладывал обстановку на землю, но катастрофы не удалось избежать», — добавил источник.

«Взгляд» отмечает, что слова собеседника объясняют заявление минобороны РФ. Ранее официальный представитель ведомства Игорь Конашенков говорил, что командир экипажа успел доложить о пожаре на борту, а сам самолет-разведчик исчез с радаров через четыре минуты после попадания ракеты. При обычном попадании экипаж не смог бы ничего доложить и сразу бы погиб, говорится в материале издания.

Экс-заместитель командующего ПВО Сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Александр Лузан в беседе со «Взглядом» отметил, что такая версия событий вполне реальная. «Скорее всего, не сработала боевая часть и она просто физически долбанула по Ил-20, после чего самолет загорелся от кинетического удара», — сказал Лузан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
27.09.2018 13:53

Как бы там ни было наших 15 граждан нет и не вернуть

  • Panda
    27.09.2018 13:53

    Как бы там ни было наших 15 граждан нет и не вернуть

  • Анонимно
    27.09.2018 13:57

    Перед Израилем таки придется извинится?
    Б.Обама

  • Анонимно
    27.09.2018 13:57

    Ничего бредовее не слышал.

    • Анонимно
      27.09.2018 14:53

      ракета просто пролетела сквозь самолет, случайно... эти ракеты не врезаются в самолет, а взрываются в нескольких метрах от него на подлете. значит, ко всему прочему и ракета оказалась бракованной, что не взорвалась у самолета?

  • Анонимно
    27.09.2018 13:59

    Сказки на ночь!

    • Анонимно
      27.09.2018 14:02

      зато ситуация разрулина прнкрасно. сирийцы не виноваты. израилнтяне вообще не причем. мо рф не виновато. экипаж герои.

      "он упал" и все

  • Анонимно
    27.09.2018 14:01

    случайностей не бывает в таких делах, но с Израилем надо же было как-то мириться

  • Анонимно
    27.09.2018 14:01

    Такими темпами через год выяснится, что самолёт никуда вообще не падал, и даже не взлетал с аэродрома...

  • Анонимно
    27.09.2018 14:02

    Пошли отмазки Израиля.

  • Анонимно
    27.09.2018 14:13

    Наверное, новичок тоже не убил Скрипалей непосредственно, а просто вызвал у них психологический шок и остановку дыхания от неожиданной влажности на ручке двери.

    • Анонимно
      27.09.2018 19:59

      Скрипали, вроде, как живы...

    • Анонимно
      27.09.2018 21:52

      А что , разве новичок убил Скрипалей? Сегодня от Вас впервые узнал эту новость.Хотя если бы новичок был бы применён , то городок остался совсем без жителей. А если бы Вы были хоть немного умней , то не писали бы бредятину про новичок.Если конечно это писала не тереза мэй.

      • Анонимно
        27.09.2018 22:55

        А где там написано, что новичок убил Скрипалей? Пока что именно вы демонстрируете тут всем свои ущербные уровень и позицию...

  • Анонимно
    27.09.2018 14:14

    Реалист.
    То есть, при попадании в цель ракета не взорвалась? Брак подсунули? Или просто зацепила и дальше полетела, что выглядит ещё бредовее?
    Сами не знают что придумать. Кого выгораживают?

    • Анонимно
      27.09.2018 14:54

      кого, кого... себя!

    • Анонимно
      27.09.2018 17:20

      Если как утверждает МО ракета не наводилась на наш самолёт, а летела к F16- му, то она и не могла взорваться при подлете к нашему Илу, так как ещё не долетела до своей цели( а именно F16) поэтому и не взорвалась, так как в ней нет контактного взрывателя, а до цели было ещё далеко, помоему тут все как раз таки логично

  • Анонимно
    27.09.2018 14:16

    И часто это бывает, - ракетой по кончикам винтов? Наверное, - первый раз в истории человечества?

    Где Израиль, - там чудеса и Бог?

  • Анонимно
    27.09.2018 14:28

    Враньё как раковая опухоль везде и во всем...

  • Анонимно
    27.09.2018 14:28

    не связывайтесь с Израилем.

  • Анонимно
    27.09.2018 14:43

    А что ж они ни одного истребителя не сбили

    • Анонимно
      27.09.2018 15:43

      А потому, что в момент попадания в ИЛ-20, они как 20 минут были на своем аэродроме!
      Похоже , в скором времени будет продолжение новых версий от Минобороны.

  • Анонимно
    27.09.2018 14:52

    А МО утверждало, что опознавания свой-чужой нет и С200 хотя в принципе и летит по подсветке с земли, но сама выбрала более крупную цель...
    25 августа МО объявило об интегрированной ПВО.
    Получается, что наши активно управляли ракетой с земли и F16 виноват лишь в своем профессионализме увернувшись.

    • Анонимно
      27.09.2018 16:02

      Движок истребителя вдвое крупнее, чем у ИЛ20. Свой-чужой, - до нажатия кнопочки решается бойцом оператором.

  • Анонимно
    27.09.2018 14:55

    Осталось только выяснить чего посбивали еще 18 выпущенных в разные стороны ракет.И как можно спрятаться за самолетом который летит со скоростью в три раза медленнее истребителя,на 90 км ближе к позициям,к тому-же с противоположной стороны .Но лохи верят ,уважаю постоянство

  • Анонимно
    27.09.2018 15:05

    начали появляться какие то фантастические объяснения.
    ясно что с евреями россия ссорится не хочет.... начались искать объяснения что израиль не виноват.... случайность.... ракета пролетала и задела винты..... не взорвалась ведь....
    но и истребитель их не задела....

    • Анонимно
      27.09.2018 15:47

      Скорее не Израиль оправдывают, а стараются потихоньку правду сказать о преступном головотяпстве отечественных инструкторов, помогающих лихим асадовцам.

  • Анонимно
    27.09.2018 15:12

    Как человек,который служил в ПВО, имею право сказать. Здесь два варианта. Первый: генерал который давал интервью корреспонденту был в стельку пьян. Второй: корреспондент, который брал интервью у генерала, был в стельку пьян. Выбирайте сами, кого какой вариант устроит больше.

    • Анонимно
      27.09.2018 15:48

      Я думаю, что генерал.

      • Анонимно
        27.09.2018 18:33

        а я думаю россияне которые сидели за пультами управления с200 были в стельку пьяны ибо арабам управлением средствами пво не доверяют уже больше 30 лет

  • Анонимно
    27.09.2018 15:22

    Я помню из детства "Мышка пробежала, хвостиком махнуло, яичко и разбилось"... Но то была сказка для детишек, а тут... А впрочем...

  • Анонимно
    27.09.2018 15:39

    И ракеты не такие ,и самолёт так себе ,а что у нас в порядке ? А ХЕЗ

  • Анонимно
    27.09.2018 16:18

    Замечательные подробности...что-нибудь они меняют ???

  • Анонимно
    27.09.2018 16:56

    Деньги налогоплательщиков в воздух.Играем в войнушку.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:09

    У Ил-20 четыре двигателя,если ракета задела винты одного из них,то на оставшихся можно приземлиться.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:10

    С ракетой все понятно.Кто то не уверенной рукой просверлил в ней дырку

  • Анонимно
    27.09.2018 17:12

    Сомнения в прямой вине Израиля, о чем столь категорично сказал Шойгу, вызваои слова Путина, о цепи трагических случайностей приведших к транедии. Вина Израиля, не в гибели этого самолета, а в наглой и постоянной бомбардировке сирийской территории,а в данном случае и в нарушении договореннрсти о предупреждении и обмане при указании ее района.Бомбили не север, как предварительно сообщали, а запад , в непосредственной близости от нашей базы.Думаю, что комплекс мер, от поставки С-300, до электронного подавления всех средств коммуникации летящих самолетов, отучит летчиков -налетчиков Израиля, бесчинствовать на чужой территории.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:27

    Почитайте характеристику с-200 .Там написано что может изменять траекторию полета на более крупную цель.Т.е. при нахождении своего самолета рядом долбануть и его. Это оружие мирного времени .А там война.

    • Анонимно
      27.09.2018 20:40

      ."Там написано что может изменять траекторию полета на более крупную цель." Что ракета С-200 имеет активную головку наведения ? Что то "новенькое" Она летит на цель которая подсвечивается локатором (РПЦ), т.е. у нее полуактивное наведение. Мало того, эта подсветка несет информацию и о скорости цели, угловых координатах, дальности до нее. Элементарный лох сидел за пультом РПЦ.

  • Анонимно
    27.09.2018 19:40

    Это не меняет сути произошедшего.

  • Анонимно
    27.09.2018 21:23

    у с200 нет системы свой чужой,станция наведения дает цель,отключается и головка самонаведения ракеты ведет ее на цель а за 50 метров до цели взрывается, поражающие элементы металлические шарики.

  • Анонимно
    27.09.2018 22:24

    Я не понимаю и не пойму никогда, почему наши ребята гибнут за Сирию? Почему шведы, австралийцы, Фины, швейцарцы, хорваты и т.д. служат у себя, почему их не отправляют в эту Сирию? Что наши своими силами взялись восстановить мир во всем мире, почему? И почему за такую благородную миссию нас так игнорируют, санкционируют и не любят. "Один в поле не воин", но нам это не понятно. P S денег на пенсии нет, а на войны- находятся и очень большие...

  • Анонимно
    28.09.2018 01:02

    Ты либераст-демагог 22.24. подумай, не об австралийцах,а о том почему там орудуют и бомбят америкосы,британцы и французы.А для нас Сирия, практически сосед, и если там придет к власти, вскормленеый америкрсами игил, то взрывы начнутся у нас,господин пацифист и бандозащитник, лежащий на диване и строчащий эти фейки.Впечатление, что получил за него ооочень бооольшую печеньку.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:12

    вся "версия" состоит из "случайностей"...о которых стало известно почему-то случайно после официальной версии.