Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

Госдума в окончательном чтении приняла закон о передаче в ПФР денег коррупционеров

В пенсионный фонд России будут поступать средства, полученные после конфискации денег у осужденных за коррупцию. Соответствующий закон приняла Госдума в третьем чтении. Об этом сообщает «Интерфакс».

Это станет дополнительным источником финансирования ПФР наряду со страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование, межбюджетными трансфертами, а также доходами от размещения средств фонда. В документе уточняется, что в ПФР пойдут конфискованные при выявлении коррупционных преступлений деньги, а также то, что удастся получить после продажи конфискованного имущества.

Закон вступит в силу с нового года. Ранее стало известно, что после его реализации ПРФ может пополниться до 1,8 млрд рублей за 6 лет. «На наш взгляд, идея направить конфискованные у коррупционеров средства на повышение пенсий, сколько бы их ни было, носит нравственно-идеологический, человеческий характер», — заявили в фонде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.09.2018 15:00

    А вот интересно 9 миллиардов рублей, которые нашли у Захарченко, тоже пойдут в ПФР?

    • Анонимно
      27.09.2018 18:51

      Ну если их опять пересчитывать не будут, то, может, что-то дойдёт)))

  • Анонимно
    27.09.2018 15:04

    Серьезная организация ПФР судя по офисам и тому что ей все деньги сдают.

  • Анонимно
    27.09.2018 15:21

    Единая Россия сразу партийную кассу не внесла в ПФР?

  • Анонимно
    27.09.2018 15:33

    Своеобразный офшор придумали, деньги туда как в черную дыру исчезнут скорее всего

    • Анонимно
      27.09.2018 18:45

      Ага. Эти новоявленные робингуды и не уследят на этими "вложениями" в пенсионный фонд))

  • Анонимно
    27.09.2018 15:34

    Деньги коррупционеров не должны пропадать.
    Поэтому их снова возвращают, коррупционерам в ПФР.
    Кругооборот денег в РФ.

  • Анонимно
    27.09.2018 15:43

    Пенсы рулят!

    • Анонимно
      27.09.2018 18:49

      Главная теперь задача - чтобы эти деньги реально до пенсов дошли)))

  • Анонимно
    27.09.2018 15:50

    Депутаты приняли закон, но никто из них деньги в ПФР так и не передал. Будто бы и нет среди них коррупционеров.

  • Анонимно
    27.09.2018 15:52

    А может туда передавать все налоги от продажи нефти и газа? Вот и слезли бы с нефтяной иглы.
    А.Поц.

  • Анонимно
    27.09.2018 15:56

    Всё вернуть из офшор (деньги и имущество) и в пенсионный фонд.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:09

    В 60 лет пойду на работу в ПФР , пусть попробуют отказать. Теперь я защищен законом и буду работать в самой дорогой конторе мира , потому что деньги всех олигархов , депутатов и прочих чиновников решено передавать в пенсионный фонд)))

  • Анонимно
    27.09.2018 16:18

    Так они деньги заберут, громко объявят что забрали, положат их в пфр, а оттуда они тихоньку вернуться на свои места. Вроде и коррупционеров наказали, но все при своих остануться:))))

    • Анонимно
      27.09.2018 18:50

      Когда деньги Захарченко пересчитывали, то денег недосчитались. А передаваемые в пенсионный фонд средства тоже пересчитывать будут, да?)))

  • Анонимно
    27.09.2018 16:28

    Полная чушь?! В неё кто-то ещё верит? Государство не заинтересовано в улучшении благосостояния пенсионеров!

  • Анонимно
    27.09.2018 23:56

    И вы поверили? Разворуют и эти денежки .