Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.09.2018

Госдума в окончательном чтении приняла закон о передаче в ПФР денег коррупционеров

В пенсионный фонд России будут поступать средства, полученные после конфискации денег у осужденных за коррупцию. Соответствующий закон приняла Госдума в третьем чтении. Об этом сообщает «Интерфакс».

Это станет дополнительным источником финансирования ПФР наряду со страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование, межбюджетными трансфертами, а также доходами от размещения средств фонда. В документе уточняется, что в ПФР пойдут конфискованные при выявлении коррупционных преступлений деньги, а также то, что удастся получить после продажи конфискованного имущества.

Закон вступит в силу с нового года. Ранее стало известно, что после его реализации ПРФ может пополниться до 1,8 млрд рублей за 6 лет. «На наш взгляд, идея направить конфискованные у коррупционеров средства на повышение пенсий, сколько бы их ни было, носит нравственно-идеологический, человеческий характер», — заявили в фонде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.09.2018 15:00

    А вот интересно 9 миллиардов рублей, которые нашли у Захарченко, тоже пойдут в ПФР?

    • Анонимно
      27.09.2018 18:51

      Ну если их опять пересчитывать не будут, то, может, что-то дойдёт)))

  • Анонимно
    27.09.2018 15:04

    Серьезная организация ПФР судя по офисам и тому что ей все деньги сдают.

  • Анонимно
    27.09.2018 15:21

    Единая Россия сразу партийную кассу не внесла в ПФР?

  • Анонимно
    27.09.2018 15:33

    Своеобразный офшор придумали, деньги туда как в черную дыру исчезнут скорее всего

    • Анонимно
      27.09.2018 18:45

      Ага. Эти новоявленные робингуды и не уследят на этими "вложениями" в пенсионный фонд))

  • Анонимно
    27.09.2018 15:34

    Деньги коррупционеров не должны пропадать.
    Поэтому их снова возвращают, коррупционерам в ПФР.
    Кругооборот денег в РФ.

  • Анонимно
    27.09.2018 15:43

    Пенсы рулят!

    • Анонимно
      27.09.2018 18:49

      Главная теперь задача - чтобы эти деньги реально до пенсов дошли)))

  • Анонимно
    27.09.2018 15:50

    Депутаты приняли закон, но никто из них деньги в ПФР так и не передал. Будто бы и нет среди них коррупционеров.

  • Анонимно
    27.09.2018 15:52

    А может туда передавать все налоги от продажи нефти и газа? Вот и слезли бы с нефтяной иглы.
    А.Поц.

  • Анонимно
    27.09.2018 15:56

    Всё вернуть из офшор (деньги и имущество) и в пенсионный фонд.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:09

    В 60 лет пойду на работу в ПФР , пусть попробуют отказать. Теперь я защищен законом и буду работать в самой дорогой конторе мира , потому что деньги всех олигархов , депутатов и прочих чиновников решено передавать в пенсионный фонд)))

  • Анонимно
    27.09.2018 16:18

    Так они деньги заберут, громко объявят что забрали, положат их в пфр, а оттуда они тихоньку вернуться на свои места. Вроде и коррупционеров наказали, но все при своих остануться:))))

    • Анонимно
      27.09.2018 18:50

      Когда деньги Захарченко пересчитывали, то денег недосчитались. А передаваемые в пенсионный фонд средства тоже пересчитывать будут, да?)))

  • Анонимно
    27.09.2018 16:28

    Полная чушь?! В неё кто-то ещё верит? Государство не заинтересовано в улучшении благосостояния пенсионеров!

  • Анонимно
    27.09.2018 23:56

    И вы поверили? Разворуют и эти денежки .