Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

Экс-директор казанского офиса банка «Открытие», откуда пропало 230 млн рублей, объявлен в розыск

40-летний бывший руководитель казанского офиса банка «Открытие», где обнаружилась недостача 230 млн рублей, объявлен в розыск. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Казани.

В УМВД отметили, что заявление о преступлении поступило в полицию 18 сентября: представители службы безопасности одного из офисов банка «Открытие» сообщили, что при проведении ревизии в хранилище обнаружили недостачу в размере 230 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»).

Олег ПоляхФото: пресс-служба управления МВД России по Казани

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий удалось установить, что к совершению преступления причастен бывший директор этого офиса, Олег Полях. Это же имя ранее называли и источники «БИЗНЕС Online»: они сообщали, что мужчина уже скрылся, его местонахождение неизвестно. По словам источника, Полях курировал розничный блок в казанском филиале «Открытия». Другой собеседник называет его должность как управляющего офисом на улице Московской.

Полиция опубликовала фотографию Поляха: на вид ему 40−45 лет, полного телосложения, волосы короткие. Всех, кто владеет информацией о его местонахождении, полиция Казани просит сообщить по номерам: 291−48−21 (дежурная часть управления МВД России по Казани), 294−50−24 (отдел уголовного розыска), а также по номерам 02, 052 (анонимно).

Напомним, ранее в банке «Открытие» «БИЗНЕС Online» сообщили, что крупная недостача была выявлена в ходе плановой проверки, после чего кредитная организация направила заявление в правоохранительные органы. Представитель банка отметила, что интересы клиентов эта ситуация не затронула.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2018 15:43

после заявы на 9-й день в розыск... оперативно

  • Анонимно
    27.09.2018 15:43

    после заявы на 9-й день в розыск... оперативно

  • Анонимно
    27.09.2018 15:46

    Поди Лондон или Израиль его уже принял.

  • Анонимно
    27.09.2018 15:48

    Так он в Израиле.Оттуда выдачи нет.Это Мусин никуда не сбежал.До сих пор не найдут деньги,что Москва своровала 128 млрд.рублей.

  • Анонимно
    27.09.2018 15:50

    в розыск на 9 день после заявления... оперативно

  • Анонимно
    27.09.2018 15:53

    похудеет, лицо подтянет и будет жить припеваюче в Рио-де-жанейро))

  • Анонимно
    27.09.2018 15:53

    МВД назначьте вознаграждение за сведения ведущие к его поимке !!!

    Мигом сдадут его , его же друзья и знакомые !!!

  • Анонимно
    27.09.2018 15:55

    По виду не голодал

  • Анонимно
    27.09.2018 15:56

    Каков размер вознаграждения за информацию о местонахождении данного господина?
    Надо иметь в виду, что он и сам немало может заплатить за его не выдачу.

  • Анонимно
    27.09.2018 15:58

    Просто он пошел сажать деньги на поле чудес в стране дураков)))

  • Анонимно
    27.09.2018 15:59

    Раз. два. три, четыре, пять. Я иду икать. Кто не спрятался... скажите, я еще посчитаю.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:02

    гуляет, где то на ваши хряк.

    • Анонимно
      27.09.2018 22:49

      А вот тут ты не прав! Гуляет он не на наши, а на банковские! Учись читать, а читая- понимать, что интересы клиентов не затронуты!!

  • Анонимно
    27.09.2018 16:11

    Вот это золотой парашют....себе забрал бывший...
    Даже грабить банк не нужно, грабитель внутри.
    Он, наверно, скорей всего, уже загранице, отдыхает у моря.
    Ему целой жизни не хватит, чтоб потратить такую сумму.

    • Анонимно
      28.09.2018 07:07

      сумма небольшая, на маленький замок в Шотландии может хватит, с дальше придется натуральным хозяйством жить

  • Анонимно
    27.09.2018 16:12

    фейсконтроль показывает, что он должен быть давно на Ближнем Востоке или хотя бы в Украине

  • Анонимно
    27.09.2018 16:14

    Ушел, и возвращаться не обещал. Давно уже вылетел))

  • Анонимно
    27.09.2018 16:16

    Какое вознаграждение ? Банк мотивируйте народ )))

  • Анонимно
    27.09.2018 16:21

    Красавец

  • Анонимно
    27.09.2018 17:56

    50-60 кило скинет... и не узнать парня

  • Анонимно
    27.09.2018 18:14

    Где то на Сейшелах этот красавчик...

  • Анонимно
    27.09.2018 18:40

    Олег Полях сейчас в бескрайних полях....

  • Анонимно
    27.09.2018 19:58

    Он мог стать жертвой преступления так же... Пока следствие только началось. Вдруг еще тело найдут. Хотя Полиция наша работает в крайних случаях.

  • Анонимно
    27.09.2018 20:40

    Почему кража? Присвоение или растрата же.

  • Анонимно
    27.09.2018 22:45

    Скорее всего провернул он это не один. Потому так поздно и заявили. Дали возможность сбежать.

  • Анонимно
    27.09.2018 23:05

    Олег Полях был хороший человек. Надеемся что жив...

  • Анонимно
    28.09.2018 11:41

    Все не так просто. Возможно, это не его личная инициатива, а последствия схематозов Открытия и его московских боссов, в которых он оказался замешан...

  • Анонимно
    28.09.2018 11:57

    украли деньги у наших граждан и были таковы...

  • Анонимно
    28.09.2018 12:18

    В общем и целом - это все прокол самого банка и руководства, курировавшено этот офис, если не умысел и сговор. Для чего в хранилище небольшого регионального офиса хранится не менее 230 млн.руб. Причем хранится так глухо, что пропажу заметили только после ревизии, т.е. их реально никто давно не использовал. Где лимиты наличности? Неужели фед.банк смириться с ситуацией, чтобы в каждом рег.офисе в хранилише просто валяются такие деньги и они не работают на банк, не приносят %-ты, при том, что само Открытие фактически спасено от банкротства и наверное имеет острую потребность в ликвидности и работабших средствах. Все это очень чудно, если не сказать больше...

  • Анонимно
    28.09.2018 14:24

    Службу безопасности надо проверять они замешаны на 100% !