Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

Россия достигла исторического максимума по продолжительности жизни

Продолжительность жизни россиян в настоящее время составляет около 73 лет, что является историческим максимумом. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня продолжительность жизни достигла в нашей стране исторического максимума, около 73 лет. Теперь необходимо идти дальше», — сказал он в ходе заседания правительства РФ.

По его словам, для того чтобы этот показатель улучшился, нужно усовершенствовать медицину, которая бы помогла снизить уровень смертности. Медведев заявил о необходимости переоснащения региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений в российских регионах. Кроме того, есть необходимость в новом оборудовании, которое поможет выявлять онкологию на ранних стадиях, отметил он.

«Понятно, что здорового пациента не бывает без хорошего врача. Поэтому необходимо ликвидировать дефицит кадров, выправить ситуацию в поликлиниках и с терапевтами», — добавил премьер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2018 15:58

ложь и вранье, все выдумано, живем как в сказке чем дальше, тем страшнее... что еще в нашей стране лучше? У меня мама пенсию получает 8000 руб., а плата за жкх 6000 руб. , как ей прожить на 2000 руб. в месяц до 73 лет?

  • Только при Путине начали есть от пузо, вот и продолжительность жизни выросла.

    • Анонимно
      27.09.2018 16:53

      Я подозреваю, что это тонкий юмор.
      Или в ушах вставлены пробки от шампанского. Иначе не понимаю, как в голове держится вакуум.

  • Анонимно
    27.09.2018 15:57

    На бумаге достигли- это радует, а вот реальность- это совсем другое

  • Анонимно
    27.09.2018 15:58

    ложь и вранье, все выдумано, живем как в сказке чем дальше, тем страшнее... что еще в нашей стране лучше? У меня мама пенсию получает 8000 руб., а плата за жкх 6000 руб. , как ей прожить на 2000 руб. в месяц до 73 лет?

    • Анонимно
      27.09.2018 16:54

      Точно такая же история, расплата за святые 90 - работала челноком - сейчас вся больная, пенсия 8000, работает, хочу ее забрать к себе, а квартиру сдавать - отказывается.

    • Анонимно
      27.09.2018 17:00

      Работать не пробовали?

    • Анонимно
      27.09.2018 18:50

      А меня не волнует как вы жить собрались. Переходите на подножный корм. Ничего, жить захотите, выкарабкаетесь!

  • Анонимно
    27.09.2018 16:00

    Погодите, давайте хотя бы раз в месяц пенсионные реформы проводить. Я не успеваю считать до скольки мне дожить надо.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:01

    да, не трудящиеся долго живут.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:04

    После принятия "пенреформы" расея достигла немыслимых границ по продолжительности жизни,обогнав такие страны ,как сомали и Гондурас.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:05

    Во как

  • Анонимно
    27.09.2018 16:05

    Вот это да, как вовремя посчитали то. А все переживали, что до пенсии не доживут. Оказывается все хорошо! Отдушина какая!

  • Анонимно
    27.09.2018 16:06

    Аплодисменты бурные и продолжительные. Занавес.

    • Анонимно
      27.09.2018 16:38

      продолжительными будут только тогда, когда возраст натянут до девяноСТА... А так, молчаливое УГУ или ИГО:-)

  • Анонимно
    27.09.2018 16:09

    Продолжительность жизни россиян в настоящее время составляет около 73 лет, что является историческим максимумом. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396849
    Это информация для пятничного шоу на канале Россия-2

  • Анонимно
    27.09.2018 16:10

    Закон принят. Жить стало веселее....

  • Анонимно
    27.09.2018 16:12

    Сказка и только!

    • Анонимно
      27.09.2018 22:24

      А будни- на парковке перед онкобольницей, не протолкнуться.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:15

    Эти люди из советского прошлого. С той медициной, профилактикой, экологией и т.д. Это заслуга не нынешней власти. Посмотрим до скольки будет жить нынешнее поколение.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:18

    И сказал Медведев: Терпите и доживете до 80- ти

  • Не Аноним
    27.09.2018 16:20

    Что ж не сразу 78?

  • Анонимно
    27.09.2018 16:21

    Сегодня вроде не 1 апреля же.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:24

    Жаль, материться нельзя.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:29

    Наше правительство берет какие то цифры "с потолка" и радуется. Вчера они заявили что у нас самая большая выживаемость от детского лейкоза в мире. Ну что ж, они в одной стране живут, а мы все в другой! Только зря они народ за полных идиотов считают!

  • Анонимно
    27.09.2018 16:29

    Очередной фейк пустили....да из чьих уст это прозвучало... Смешно

  • Анонимно
    27.09.2018 16:35

    У нас в подъезде умер мужчина ему было 44 года, за ним женщина ей было 57. В подъезде 20 квартир. Статистика жизни и статистика госстата разительно отличаются!!!

  • Анонимно
    27.09.2018 16:37

    Подтверждаю, и средняя температура по всем российских больницам стала 36 градусов.

  • Panda
    27.09.2018 16:39

    Сегодня продолжительность жизни достигла в нашей стране исторического максимума, около 73 лет. Теперь необходимо идти дальше

    Дальше - это что?

  • Анонимно
    27.09.2018 16:40

    Сказочник

    Я спал и СКАЗОЧНИК мне повстречался
    Он был УЛЫБЧИВ, МИЛ и СЕД
    И ВВП наш быстро ВДРУГ поднялся
    В 2 РАЗА за десяток лет

    Кавказ наш в Мекку превратился
    Туристов стало там бог весть
    Квартирой каждый вдруг разжился
    Счастливчиков таких не счесть

    Десятки новых МИЛЛИОНОВ
    Рабочих мест ВДРУГ создались
    И ТЫСЯЧИ больших заводов
    Гигантов НОВЫХ поднялись

    Вдруг ЖКХ удешевилось
    В 2 РАЗА, чем было всегда
    РФ же в ЛИДЕРЫ пробилась
    Всех МОЩЬЮ в мире превзойдя

    И пенсионный возраст граждан
    Всем в прежних рамках сохранился
    И, как народу обещалось
    Он ВЛАСТЬЮ твердо защитился

    Проснулся я. Глаза открыл
    Мой добрый СКАЗОЧНИК уплыл
    А СКАЗКА СКАЗКОЮ осталась
    И больше мне не попадалась….

    А.В.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:42

    Спасибо выходцам из Средней Азии и Закавказья.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:53

    Не верю.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:53

    А то, что в развитых странах этот показатель около 83 лет, мы, пожалуй, умолчим.
    А также умолчим об огромной разнице в продолжительности жизни мужчин и женщин в России.
    А пенсионный возраст сделаем такой же как в развитых странах.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:57

    Это явно достижение статистической службы Медведева

  • Анонимно
    27.09.2018 16:59

    Тошнит от их вранья. Цинизм и наглость

  • Анонимно
    27.09.2018 17:01

    У Медведева по математике была единица. Даже на двойку не тянет его рссчет

  • Анонимно
    27.09.2018 17:18

    Бумага терпит

  • Анонимно
    27.09.2018 17:24

    Есть очень хороший анекдот на эту тему.
    Приходит к врачу 80 летний пенсионер и просит его сделать так, чтоб у него получалось 5 - 6 раз за ночь.
    Врач говорит ему, ну что вы вам ведь уже 80 лет.
    Пенсионер отвечает, а вот мой сосед в таком же возрасте говорит, что у него все получается.
    Врач тогда ему советует, а что вам то мешает это говорить.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:34

    Не надо спорить.Достаточно сходить на кладбище.В основном там те кто не дожил до 60 лет это то что касается мужчин.

    • Анонимно
      27.09.2018 21:03

      Прям с язык сорвали!!! Я тоже специально по одной аллее прошел и то же отметил.

  • Анонимно
    27.09.2018 18:04

    Год назад продолжительность была 65, а в этом году сразу 72

    • Анонимно
      27.09.2018 18:48

      ну так то и инфляция нарисованная 3% и доходы оказывается растут, вот и продолжительность жизни все выше и выше. рисовать статистику значительно проще чем реально работать.

  • Анонимно
    27.09.2018 18:17

    до скольки мужчины доживают?

  • Анонимно
    27.09.2018 21:01

    73 это общая продолжительность жизни. Если разложить на мужчин это 68 лет, для женщин 78 лет. До 60 лет достигают примерно 60% мужчин, до 65 лет придется подождать, чтоб узнать сколько процентов мужчин преодолеет эту планку.

  • Анонимно
    27.09.2018 21:41

    берут пример у запада. не важна правда не важны факты, главное говорить что хочу и все

  • Анонимно
    27.09.2018 23:21

    Есть люди, которые врут, а потом сами начинают в это верить. Вот яркий пример. Или пошутил. Так неумело..

  • Анонимно
    28.09.2018 11:56

    да врут все! давно перешагнули за осьмой десяток.