Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

Главный психиатр Москвы посоветовал стоящим в очередях покупателям новых iPhone лечиться у психотерапевтов

Многие из людей, стоящие в очереди за новым iPhone ХS на Тверской улице, страдают одной из разновидностей шопоголизма, заявил главный психиатр Москвы Георгий Костюк. Он посоветовал им записаться на консультации к психологам и психотерапевтам.

Фото: Алексей Белкин

«Мания в приобретении каких-либо товаров — это одна из разновидностей шопоголизма, или по-научному ониомании. У людей с зависимостью от приобретения вещей определенной марки мозговой центр, отвечающий за удовольствие от процесса покупки этой вещи, гипертрофирован и требует постоянной стимуляции. И простимулировать его можно только покупкой определенной вещи», — цитирует ТАСС Костюка.

В борьбе с шопоголизмом, по его словам, важна помощь профессионалов — психологов и психотерапевтов. «Они смогут грамотно диагностировать и лечить это расстройство. Специалист научит человека справляться со своей зависимостью, поможет ему поменять процессы мышления и перестать думать о покупках», — сказал психиатр.

Продажи новых iPhone ХS начнутся 28 сентября, но вот уже за несколько дней перед магазином производителя выстроилась очередь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2018 16:29

Абсолютно правильно! Абсолютно согласна с главным психиатром! Это и есть полный идиотизм и дебилизм!

  • Зачем им в больничку, они лучше на митинги...

    • Нет мозгового центра, отвечающего за удовольствие от покупки. Точечная френология мозга это прошлое. Отстаёт специалист, не зная нейронную теорию сетей.

      • Анонимно
        27.09.2018 18:16

        Ха-ха, расскажите это ребятам, покупающих стометровые яхты и квартиры в полгектара площадью, подозреваю, что они тоже не знают теорию нейронных сетей, но эта точка у них в мозгу есть однозначно.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:23

    Конечно, ему то в офис привезут его)

  • Анонимно
    27.09.2018 16:25

    А смысл? Они уже всё.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:29

    Абсолютно правильно! Абсолютно согласна с главным психиатром! Это и есть полный идиотизм и дебилизм!

  • Анонимно
    27.09.2018 16:30

    Да Вы ошибаетесь, это Москва туса, понты ,кэч...

    • Анонимно
      27.09.2018 22:45

      Это в колхозе понты, а потом вы эти порты ещё и город тащите...

  • Не Аноним
    27.09.2018 16:46

    Я думал там сидят - чтобы продать места

    • Анонимно
      27.09.2018 18:33

      Да. Хотят продать места. А пусть лечит лучше тех богатеев, которые своим собачкам устраивают шоп-туры по заграницам для покупки очередной одёжки))) Или у тех денег на платный приём нет?)))

  • Анонимно
    27.09.2018 16:59

    Он не сказал сколько эти профессионалы людей вылечили за все время своего существования? Подскажу - это число меньше единицы.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:04

    Да там основная масса деньги зарабатывает таким образом. Либо берет для перепродажи с наценкой на 20-30 тыс. рублей, либо место в очереди потом продают. Психиатров развелось...

  • Анонимно
    27.09.2018 17:10

    Причем тут душевные болезни. Чистый перекуп и продажа с выгодой. Или кому то конкретному берут за комиссию... Бизнес это а не психиатрия..

    • Анонимно
      27.09.2018 20:51

      Это бизнес основанный на психиатрии. Кто то же готов переплачивать за... Непонятно за что.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:29

    Москва с советских времен стояла в очередях, эти очереди продавали приезжим, сам покупал или очередь или товар уже купленный.

    • Анонимно
      27.09.2018 21:17

      в Москве даже на автобус сесть - в очередь вставай. Не говорю уже о банкоматах. Город очередей

  • Анонимно
    27.09.2018 18:34

    Ага. Ничего личного, только бизнес. Не подскажите, почём нынче приём у психолога?))

  • Анонимно
    27.09.2018 19:12

    Это же групповой митинг и реклама американских товаров товарищи, их надо разогнать или арестовать )))

  • Анонимно
    27.09.2018 19:50

    А ведь когда-то так за книгами стояли, читающая нация, блин. Одебилились с этим западом.

    • Анонимно
      27.09.2018 20:53

      Очень многие стояли за книгами которые потом не читали. Такая же психиатрия.

  • Анонимно
    28.09.2018 07:12

    Там только один из 30 реально хочет купить телефон.Остальные ради места и продажи.Цены за место до 500.000 рублей.К примеру тот что стоит 29 продает место за 80-100.Ну и кто бы не постоял и не поспал в палатках за такие баблища.Даже в Москве