Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

«Не могу поверить…»: детский омбудсмен Кузнецова отреагировала на избиение ребенка-инвалида в Казани

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова отреагировала на жестокое избиение ребенка с аутизмом в Казани. Комментарий она опубликовала в «Фейсбуке».

«Поднять руку на ребенка-инвалида, избить его на глазах у всех, у детей?! Не могу поверить, что никто из прохожих не остановил это издевательство. После этого не нужно вопросов о природе детской агрессии…» — написала Кузнецова.


Неизвестный мужчина избил ребенка-инвалида на улице Декабристов в Казани на прошлой неделе. Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения. Отец пострадавшего мальчика написал заявление в полицию. Ребенку назначили ряд экспертиз.

По данным «БИЗНЕС Online», после инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью из хулиганских побуждений»). Подозреваемого разыскивают, следователи намерены ходатайствовать о его аресте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2018 16:44

Опять неизвестный мужчина??
Может кто то наберется смелости и назовет ФИО урода??

  • Анонимно
    27.09.2018 16:33

    Она из прибалтики? Почти неделю "не могла поверить"..

    • Анонимно
      27.09.2018 17:08

      Да что вы...
      Татарстанский уполномоченный по правам ребенка (да и по правам человека на пару) вообще, до сих пор не верят...

      • Анонимно
        27.09.2018 17:40

        Вероятно, люди занимают не своё место или не знают о случившемся.

        • Анонимно
          27.09.2018 19:07

          вероятно люди занимают свое место, но это место никчемно

  • Анонимно
    27.09.2018 16:33

    С луны наверно прилетела.

  • Можно подумать раньше детей не били...

  • Анонимно
    27.09.2018 16:43

    Люди, прохожие на улицах стали чёрствыми и "равнодушными"! "Лишь бы меня не трогали или моя хата с краю!" -думают многие и торопливо проходят мимо...

    • Анонимно
      27.09.2018 17:05

      Логично. Нафига получить по башке за чужого ребенка? Вон омбудсменша за это зп получает-пусть и защищает физически и юридически.

      • Анонимно
        27.09.2018 20:27

        17.05. А если бы напали на Вашего ребёнка или родственника? Тоже бы "философски" отнеслись к этому ???

    • Анонимно
      27.09.2018 18:22

      ...ага, ай, какие нехорошие люди...А, что сделали-бы Вы?...Я не пытаюсь никого оправдывать, но, как поступать в такой ситуации?!...парню-инвалиду сочувствую...а где эти, в одинаковых ботинках, которые?...м-хм-м-м-м...

      • Анонимно
        27.09.2018 19:10

        я бы задокументировал происходящее на видео, и предоставил материалы в полицию. с такими доказательствами он бы уже не отмазался

    • Анонимно
      27.09.2018 20:29

      16.43. Но проходящие мимо мужики могли бы заступиться за этого бедолагу, которого избивают средь бела дня на глазах у всех людей!

      • Анонимно
        28.09.2018 11:27

        Главное уточнить готовы ли жены этих мужиков потом убирать утки из под инвалидов-мужей

  • Анонимно
    27.09.2018 16:43

    Сидит там в свое кожаном кресле и не может поверить

  • Анонимно
    27.09.2018 16:44

    Опять неизвестный мужчина??
    Может кто то наберется смелости и назовет ФИО урода??

  • Анонимно
    27.09.2018 16:45

    Жалко пострадавшего ребенка- инвалида... Как у здоровых людей поднимается рука обидеть немощного инвалида?!

  • Анонимно
    27.09.2018 16:45

    Подозреваемого розыскивают???
    Так с утра везде пишут что его опросили и отпустили!
    Или начались танцы на воде??

  • Анонимно
    27.09.2018 16:45

    Судя по тому как сработали полицейские с помощью камер видеонаблюдения вплоть до маршрута поминутно нашли мужчину. То напрашивается одна деталь .Если смогли сделать и найти преступника наши силовики то почему это не могут сделать английские полицейские. Вот низадача для Биг Мака и его сотоварищей. У них ложь а у нас правда на одно и тоже действие по изобличению ....

  • Анонимно
    27.09.2018 16:47

    Незнаю на счет детской агрессии, но могу вам намекнуть на природу пенсионной агрессии.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:50

    Избить беспомощного ребенка- инвалида... могут только трусы и подонки!!!

  • Анонимно
    27.09.2018 17:54

    ...ага, а чем закончилась история с 6-ти летним "пьяным" мальчиком?...Скоро позабудут и про этого...Если родители "шуметь" не будут, то и это дело замнут...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    27.09.2018 20:25

    Избить инвалида много "здоровья" и храбрости не надо!!! Как у таких "людей" рука или нога поднимается бить слабых и немощных ??!

  • Анонимно
    27.09.2018 23:17

    Она может поверить, что дети в большинстве спмей нормально питаться не имеют возможности. Семьи нищие составляют полстраны

  • Анонимно
    28.09.2018 09:18

    У братвы в 90-е был «запрет на курение» среди подростков. Их прилюдно «наказывали», когда ловили с сигаретой. Правила были заранее известны подросткам, и они самостоятельно «выходили в круг» для принятия наказания перед всеми сверстниками. Ни у кого сомнения в то время не было, что это не правильно! Это эхо 90-х, тот мужчина был именно так воспитан «улицей», теперь мы сами пожинаем плоды бесчинства, беззакония и развала молодежных организаций, на смену которым пришли «воровские понятия». Мужчина «учил» своего ребенка таким образом, что курить нельзя, потому, что других гуманных методов ему не прививали. А то, что ребенок аутист, определить по выкуренной им сигарете думаю было невозможно.

  • Анонимно
    28.09.2018 09:41

    Как могли люди проходить мимо и не остановить этого подонка ,это ничтожество? В это действительно трудно поверить,что такие подонки живут среди нас.

    • Анонимно
      28.09.2018 11:29

      Спокойно и УВЫ привычно после 80х-90х и 200х. Не встревай-живее будешь.

  • Анонимно
    28.09.2018 09:41

    Неизвестный мужчина,прежде всего Русский.Остальное не важно.

  • Анонимно
    28.09.2018 11:50

    Кузнецова-фейковое лицо на этой должности, к чему здесь многодетная мать никак не пойму!

  • Анонимно
    28.09.2018 13:35

    Кузненцова,посмотри фильм "Бригада",может узнаешь Россию?

  • Анонимно
    2.10.2018 08:24

    Впаять уроду 10 лет!!!
    Пусть сидит думает.
    И почаще сажать!!! (Подобных ему)
    У других может охота отобьется!