Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.09.2018

Полицейские разыскали мужчин, которые раздавали детям бананы в рамках Дня добра

В Казани полицейские опросили мужчин, которые бесплатно раздавали школьникам бананы. Как выяснилось, фрукты детям дарили в рамках благотворительной акции. О неизвестных людях у школы в Вахитовском районе в полицию сообщили горожане.

В соцсетях появились сообщения о раздаче фруктов. Проезжавших мимо школы водителей просили отправить полицейским записи с видеорегистраторов.

Сотрудники УМВД Казани выезжали на место для проверки. Правоохранители изъяли записи с камер видеонаблюдения и опросили очевидцев. Фрукты, которые раздавали детям, направлены на экспертизу.

«По предварительным данным, установлено, что благотворительный флешмоб организован одной из общественных организаций», — сообщила руководитель пресс-службы УМВД Казани Мария Киямутдинова. В пресс-службе добавили, что сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личности мужчин и опросили их. Вред здоровью школьников причинен не был.

Участниками акции оказались двое казанцев в возрасте 19 и 40 лет. От их действий никто не пострадал, отметили в городском УВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2018 16:53

Двоих с бананами нашли быстрее чем того который мальчика избил.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:51

    Вот так вот. Сделай добро, еще и на карандаш возьмут.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:52

    Вот чем заняты полицейские Казани!
    Пока некоторые отставные спецназовцы бьют ногами школьников!

    Правильно! Бананы дармовые то опаснее!

    • Анонимно
      27.09.2018 18:45

      Не вам судить

      • Анонимно
        27.09.2018 18:56

        А кому судить? Я плачу налоги и являюсь гражданином РФ! И хочу получать от государства защиту а не кривые услуги

    • Анонимно
      27.09.2018 20:17

      прочитайте статью для начала и узнаете, что в полицию обратились по этому поводу неравнодушные граждане.возможно даже ваши родственники

  • Анонимно
    27.09.2018 16:53

    Двоих с бананами нашли быстрее чем того который мальчика избил.

    • Анонимно
      27.09.2018 17:07

      Там похоже свой, пока в СМИ это все не стали освещать все было тихо шито крыто.

      • Анонимно
        27.09.2018 17:10

        Угадали! Теперь посоветовали ему уехать на пару недель пока забудется
        А сами типа ищут
        Отцу мальчика на ТВ идти надо

        • Анонимно
          27.09.2018 18:47

          он вчера там был,ТК ЭФИР

        • Анонимно
          27.09.2018 18:50

          А вы не задумывались, что психический здоровый человек ни с того ни с сего не мог наброситься на парня? Да и парень не здоровый, мало ли что мог сделать...да и на видео видно что нападавший человек сам был с маленьким ребёнком.
          А про бананы конечно странно- нынче люди с подозрением реагируют на добрые дела

          • Анонимно
            27.09.2018 18:58

            Если он чокнутый то его надо изолировать от общества!
            А вы лучше задумайтесь что на месте мальчика мог бы быть ваг пацан

  • Анонимно
    27.09.2018 16:56

    Дожили...любая помощь воспринимается как попытка отравить

  • Анонимно
    27.09.2018 17:02

    Довели народ:(! Все благое кажется злом... Печально...

  • Анонимно
    27.09.2018 17:03

    Если раньше вызывало шок, что человек ругается матом, то в наше время вызывает шок, когда люди проявляют доброту, вежливость и щедрость!

    • Анонимно
      27.09.2018 17:07

      зато никого не удивило как амбал долбит подростка!
      И главное МВД бананами занято! Не до избиения им!

  • Анонимно
    27.09.2018 17:05

    не делай добра - не получишь и зла...

  • Анонимно
    27.09.2018 17:05

    Таких истеричных мамашек во всех школах хватает. "Говорят, что"... И дальше понеслась у них бурная фантазия. Пришельцы эксперименты ставили, наверное.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:09

    Тоталитарное общество. Уже на обычные добрые дела стучать готовы.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:34

    Блин хочешь помочь, увези помощь в детский дом а не пугай детей на улице!

    • Анонимно
      27.09.2018 18:06

      В детском доме помощь до детей не доходит, бананы оказались бы на базаре, прибыль бы попилили.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:36

    А банкира из "Открытия" видимо не найдут...

  • Анонимно
    27.09.2018 17:36

    Не думаю, что детям из 18 школы требуется помощь

    • Анонимно
      27.09.2018 18:03

      Вот именно! Отдать в детский дом, например, ну или возле обычной школы, а не той, где участям достаточно обеспеченные дети. Странно как-то.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:48

    Паранойя какая то!

  • Анонимно
    27.09.2018 18:07

    Так..бананы бесплатно. То есть, дети получили доход??? А нологи они заплатили с этого дохода??

  • Анонимно
    27.09.2018 18:10

    Я не хочу, чтобы моим детям незнакомые люди дарили бананы, подходили к нему, трогали. Хотите сделать добро – в интернете куча постов с просьбой о помощи. Помогайте, вот будет доброе дело

    • Анонимно
      27.09.2018 19:07

      Тоже не хочу. И запрещаю им принимать от незнакомых людей что-либо.

  • Анонимно
    27.09.2018 18:11

    Лицами добра как их назвать ? Посмотрите на них.. нервные движения уличных оботусов .

  • Анонимно
    27.09.2018 18:39

    ◻М◻
    В совке, общество было более предсказуемее, чем сейчас.
    Сейчас, граждане, всё более тесней взаимосвязаны в группы с гараздо более разнообразными, специфическими, узкопрофильными, активными коммерческими интересами. Очень трудно понять по внешнему виду - какие цели преследует та, или иная личность. Очень много разных акций, очень много различных агентов со своей рекламой и со своей продукцией. Соответственно, в обществе - нарастает уровень недоверия и напряжённости.

  • Анонимно
    27.09.2018 20:21

    А во времена СССР бананы были большим дефицитом! И про бананы ещё сочиняли песенки!) А сейчас бананами никого не удивишь...

    • Анонимно
      27.09.2018 21:20

      ◻М◻
      Во времена СССР, что бы Вы не распространяли - Вас бы, непременно - утрамбовали бы в «Воронок» в лучшем виде. А если у Вас, ещё и бананы нашли, то однозначно, у Вас бы «откопали» - и связи с иностранцами и, шпионаж в пользу иностанцев и, незаконные валютные операции и,т.д. и,т.п..

  • Анонимно
    27.09.2018 21:29

    Народ всегда будет недоволен!

  • Анонимно
    27.09.2018 21:37

    так делать не правильно. принесите в школу директору, в дет сад заведующей, в дет дом, но не как не на улице раздавать

  • Анонимно
    27.09.2018 21:47

    Сплошное недоверие, правильно, в нашем цивилизованном мире мы своим детям постоянно наказываем: с посторонними не разговаривать, ничего из рук посторонних не брать, с посторонними не общаться, мы, мамы, придумываем детям пароли в общении с людьми... А не кажется ли вам, что жить в нынешнее время опасно и почему столько трагедий случается? Кто виноват в этом, что к этим трагедиям приводит? Почему добро - кажется злом? Кто и когда на эти вопросы даст нам ответы...?

  • Анонимно
    27.09.2018 22:11

    Что за день добра такой? Хотят сделать добро - пусть кормят бездомных и инвалидов у светофоров. С какой стати два "deбiла" решили одобрить своими бананами наших детей? Честный и порядрчный человек сделает это открыто, показывая кто он такой и зачем явился к воротам школы. При этом зная, что его усилия нужны людям. А эти два героя сами нуждаютмя в витаминах, с головой у них непорядок. Оставьте свои бананы себе! У вас нет ни санитарной книжки, ни права или разрешения родителей кормить их детей чем бы то ни было! Правы обеспокоенные родители - ваше поведение смахивает на распространерие наркоты, чем на добрле дело. Да и к официальным аыводвм доверия мало! Берегите своих детей!!!

  • Анонимно
    27.09.2018 22:30

    Я видела видео с этими двумя «посланниками добра»! Один мужик на вид лет 40, другой парень южной национальности. Оба в темной одежде стоят возле ворот школы и раздают бананы! Тот кому это не кажется странным сам не совсем нормальный!

    • Анонимно
      28.09.2018 06:47

      Да ещё на тёмном джипе. Конечно можно подумать только о "благотворительности"

  • Анонимно
    27.09.2018 22:44

    Странная благотворительность. Мужчины у входа в школу с бананами в руках.

  • Анонимно
    27.09.2018 23:02

    Непонятно.
    Они правда думали, что в школах, расположенных в районе
    улицы Муштари, обучаются голодные дети???

  • Анонимно
    28.09.2018 06:44

    Ребята занимаются не той благотворительностью. Чем раздавать бананы (что вызывает сомнение), лучше бы купили хоз.товары и гигиенические средства в дом престарелых.
    Возможно это была проверка на реакцию, а завтра что будут раздавать нашим детям возле школы???

  • Анонимно
    28.09.2018 09:07

    У нас все кто добро делают-выглядят неадекватно, вызывают подозрение у полиции! Потому, что сами в добро уже давно не верят. Мне недавно оди из них так и сказал: опомнись, мир не такой красочный и благородный, каким ты его представляешь! Я ответил ему: кто ищет добро-тот обязательно его найдет!

  • Анонимно
    28.09.2018 09:58

    Есть еще вариант: Может они тренинг личностного роста, например,проходят и это было заданием. Но я категорически против этого

  • Анонимно
    28.09.2018 11:45

    цель "акции" не известна!...почему бы не накормить детдомовских?

  • Анонимно
    28.09.2018 11:52

    По какому праву нашим детям что то раздают? Какая такая благотворительность...? Для кого? Для детей из 18 школы? Очень странная ситуация, надо разбираться тщательно!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 14:22

    Бананы не на улице надо раздавать а в школе в сталовой во время обеда под чутким руководством администрации школы .