Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

Полицейские разыскали мужчин, которые раздавали детям бананы в рамках Дня добра

В Казани полицейские опросили мужчин, которые бесплатно раздавали школьникам бананы. Как выяснилось, фрукты детям дарили в рамках благотворительной акции. О неизвестных людях у школы в Вахитовском районе в полицию сообщили горожане.

В соцсетях появились сообщения о раздаче фруктов. Проезжавших мимо школы водителей просили отправить полицейским записи с видеорегистраторов.

Сотрудники УМВД Казани выезжали на место для проверки. Правоохранители изъяли записи с камер видеонаблюдения и опросили очевидцев. Фрукты, которые раздавали детям, направлены на экспертизу.

«По предварительным данным, установлено, что благотворительный флешмоб организован одной из общественных организаций», — сообщила руководитель пресс-службы УМВД Казани Мария Киямутдинова. В пресс-службе добавили, что сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личности мужчин и опросили их. Вред здоровью школьников причинен не был.

Участниками акции оказались двое казанцев в возрасте 19 и 40 лет. От их действий никто не пострадал, отметили в городском УВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2018 16:53

Двоих с бананами нашли быстрее чем того который мальчика избил.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:51

    Вот так вот. Сделай добро, еще и на карандаш возьмут.

  • Анонимно
    27.09.2018 16:52

    Вот чем заняты полицейские Казани!
    Пока некоторые отставные спецназовцы бьют ногами школьников!

    Правильно! Бананы дармовые то опаснее!

    • Анонимно
      27.09.2018 18:45

      Не вам судить

      • Анонимно
        27.09.2018 18:56

        А кому судить? Я плачу налоги и являюсь гражданином РФ! И хочу получать от государства защиту а не кривые услуги

    • Анонимно
      27.09.2018 20:17

      прочитайте статью для начала и узнаете, что в полицию обратились по этому поводу неравнодушные граждане.возможно даже ваши родственники

  • Анонимно
    27.09.2018 16:53

    Двоих с бананами нашли быстрее чем того который мальчика избил.

    • Анонимно
      27.09.2018 17:07

      Там похоже свой, пока в СМИ это все не стали освещать все было тихо шито крыто.

      • Анонимно
        27.09.2018 17:10

        Угадали! Теперь посоветовали ему уехать на пару недель пока забудется
        А сами типа ищут
        Отцу мальчика на ТВ идти надо

        • Анонимно
          27.09.2018 18:47

          он вчера там был,ТК ЭФИР

        • Анонимно
          27.09.2018 18:50

          А вы не задумывались, что психический здоровый человек ни с того ни с сего не мог наброситься на парня? Да и парень не здоровый, мало ли что мог сделать...да и на видео видно что нападавший человек сам был с маленьким ребёнком.
          А про бананы конечно странно- нынче люди с подозрением реагируют на добрые дела

          • Анонимно
            27.09.2018 18:58

            Если он чокнутый то его надо изолировать от общества!
            А вы лучше задумайтесь что на месте мальчика мог бы быть ваг пацан

  • Анонимно
    27.09.2018 16:56

    Дожили...любая помощь воспринимается как попытка отравить

  • Анонимно
    27.09.2018 17:02

    Довели народ:(! Все благое кажется злом... Печально...

  • Анонимно
    27.09.2018 17:03

    Если раньше вызывало шок, что человек ругается матом, то в наше время вызывает шок, когда люди проявляют доброту, вежливость и щедрость!

    • Анонимно
      27.09.2018 17:07

      зато никого не удивило как амбал долбит подростка!
      И главное МВД бананами занято! Не до избиения им!

  • Анонимно
    27.09.2018 17:05

    не делай добра - не получишь и зла...

  • Анонимно
    27.09.2018 17:05

    Таких истеричных мамашек во всех школах хватает. "Говорят, что"... И дальше понеслась у них бурная фантазия. Пришельцы эксперименты ставили, наверное.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:09

    Тоталитарное общество. Уже на обычные добрые дела стучать готовы.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:34

    Блин хочешь помочь, увези помощь в детский дом а не пугай детей на улице!

    • Анонимно
      27.09.2018 18:06

      В детском доме помощь до детей не доходит, бананы оказались бы на базаре, прибыль бы попилили.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:36

    А банкира из "Открытия" видимо не найдут...

  • Анонимно
    27.09.2018 17:36

    Не думаю, что детям из 18 школы требуется помощь

    • Анонимно
      27.09.2018 18:03

      Вот именно! Отдать в детский дом, например, ну или возле обычной школы, а не той, где участям достаточно обеспеченные дети. Странно как-то.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:48

    Паранойя какая то!

  • Анонимно
    27.09.2018 18:07

    Так..бананы бесплатно. То есть, дети получили доход??? А нологи они заплатили с этого дохода??

  • Анонимно
    27.09.2018 18:10

    Я не хочу, чтобы моим детям незнакомые люди дарили бананы, подходили к нему, трогали. Хотите сделать добро – в интернете куча постов с просьбой о помощи. Помогайте, вот будет доброе дело

    • Анонимно
      27.09.2018 19:07

      Тоже не хочу. И запрещаю им принимать от незнакомых людей что-либо.

  • Анонимно
    27.09.2018 18:11

    Лицами добра как их назвать ? Посмотрите на них.. нервные движения уличных оботусов .

  • Анонимно
    27.09.2018 18:39

    ◻М◻
    В совке, общество было более предсказуемее, чем сейчас.
    Сейчас, граждане, всё более тесней взаимосвязаны в группы с гараздо более разнообразными, специфическими, узкопрофильными, активными коммерческими интересами. Очень трудно понять по внешнему виду - какие цели преследует та, или иная личность. Очень много разных акций, очень много различных агентов со своей рекламой и со своей продукцией. Соответственно, в обществе - нарастает уровень недоверия и напряжённости.

  • Анонимно
    27.09.2018 20:21

    А во времена СССР бананы были большим дефицитом! И про бананы ещё сочиняли песенки!) А сейчас бананами никого не удивишь...

    • Анонимно
      27.09.2018 21:20

      ◻М◻
      Во времена СССР, что бы Вы не распространяли - Вас бы, непременно - утрамбовали бы в «Воронок» в лучшем виде. А если у Вас, ещё и бананы нашли, то однозначно, у Вас бы «откопали» - и связи с иностранцами и, шпионаж в пользу иностанцев и, незаконные валютные операции и,т.д. и,т.п..

  • Анонимно
    27.09.2018 21:29

    Народ всегда будет недоволен!

  • Анонимно
    27.09.2018 21:37

    так делать не правильно. принесите в школу директору, в дет сад заведующей, в дет дом, но не как не на улице раздавать

  • Анонимно
    27.09.2018 21:47

    Сплошное недоверие, правильно, в нашем цивилизованном мире мы своим детям постоянно наказываем: с посторонними не разговаривать, ничего из рук посторонних не брать, с посторонними не общаться, мы, мамы, придумываем детям пароли в общении с людьми... А не кажется ли вам, что жить в нынешнее время опасно и почему столько трагедий случается? Кто виноват в этом, что к этим трагедиям приводит? Почему добро - кажется злом? Кто и когда на эти вопросы даст нам ответы...?

  • Анонимно
    27.09.2018 22:11

    Что за день добра такой? Хотят сделать добро - пусть кормят бездомных и инвалидов у светофоров. С какой стати два "deбiла" решили одобрить своими бананами наших детей? Честный и порядрчный человек сделает это открыто, показывая кто он такой и зачем явился к воротам школы. При этом зная, что его усилия нужны людям. А эти два героя сами нуждаютмя в витаминах, с головой у них непорядок. Оставьте свои бананы себе! У вас нет ни санитарной книжки, ни права или разрешения родителей кормить их детей чем бы то ни было! Правы обеспокоенные родители - ваше поведение смахивает на распространерие наркоты, чем на добрле дело. Да и к официальным аыводвм доверия мало! Берегите своих детей!!!

  • Анонимно
    27.09.2018 22:30

    Я видела видео с этими двумя «посланниками добра»! Один мужик на вид лет 40, другой парень южной национальности. Оба в темной одежде стоят возле ворот школы и раздают бананы! Тот кому это не кажется странным сам не совсем нормальный!

    • Анонимно
      28.09.2018 06:47

      Да ещё на тёмном джипе. Конечно можно подумать только о "благотворительности"

  • Анонимно
    27.09.2018 22:44

    Странная благотворительность. Мужчины у входа в школу с бананами в руках.

  • Анонимно
    27.09.2018 23:02

    Непонятно.
    Они правда думали, что в школах, расположенных в районе
    улицы Муштари, обучаются голодные дети???

  • Анонимно
    28.09.2018 06:44

    Ребята занимаются не той благотворительностью. Чем раздавать бананы (что вызывает сомнение), лучше бы купили хоз.товары и гигиенические средства в дом престарелых.
    Возможно это была проверка на реакцию, а завтра что будут раздавать нашим детям возле школы???

  • Анонимно
    28.09.2018 09:07

    У нас все кто добро делают-выглядят неадекватно, вызывают подозрение у полиции! Потому, что сами в добро уже давно не верят. Мне недавно оди из них так и сказал: опомнись, мир не такой красочный и благородный, каким ты его представляешь! Я ответил ему: кто ищет добро-тот обязательно его найдет!

  • Анонимно
    28.09.2018 09:58

    Есть еще вариант: Может они тренинг личностного роста, например,проходят и это было заданием. Но я категорически против этого

  • Анонимно
    28.09.2018 11:45

    цель "акции" не известна!...почему бы не накормить детдомовских?

  • Анонимно
    28.09.2018 11:52

    По какому праву нашим детям что то раздают? Какая такая благотворительность...? Для кого? Для детей из 18 школы? Очень странная ситуация, надо разбираться тщательно!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 14:22

    Бананы не на улице надо раздавать а в школе в сталовой во время обеда под чутким руководством администрации школы .