Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

В Киеве вместо памятника Ленину установили большую синюю руку

В Киеве, на бульваре Тараса Шевченко, появился арт-объект под названием Middle Way, который выглядит как огромная синяя рука. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Фото: с сайта informator. news

Работа принадлежит румынскому скульптору Богдану Раци. Скульптура появилась временно возле постамента, на котором стоял памятник Владимиру Ленину. Рука символизирует дружбу и общение, она появилась в рамках внедрения инициативы мэра Виталия Кличко «Киев — город мира».

Напомним, в мае 2015 года на Украине вступил в силу закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов», по которому пропагандировать советскую символику запрещено. В стране разработали список, куда вошли 520 исторических личностей, чья деятельность подпадает под действие данного закона, в связи с чем было решено избавиться от их имен в географических названиях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2018 17:51

Цвет настроения синий..............................

  • Анонимно
    27.09.2018 17:02

    Когда в России примут такой закон об осуждении тоталитарных режимов, а мумию на Красной площади похоронят на кладбище, превратив ее из кладбища в площадь, жизнь в России определенно изменится к лучшему. А пока идем туда же, откуда ушли в 91...

    • Анонимно
      27.09.2018 17:16

      Не надейся.

      • Анонимно
        27.09.2018 17:24

        А куда идем, если не в совок? Только еще хуже будет, подыхать мужчины будут не дожив до пенсии

    • Невидимая рука Адама Смита , о которой всегда упоминают профессионалы экономики, теперь стала видимой! Ура!

      • Анонимно
        27.09.2018 19:40

        А может, это из их подсознаниях материализовалась пресловутая "рука Москвы"? ;))

        • Анонимно
          27.09.2018 23:34

          ◻М◻
          Наверняка, телешоу «Голос» едет в Киев, разве не видно ? Эх ты дядя !
          Вот приедит, традиционно, подозрительно весёлый Нагиев, воткнёт в руку свой большой микрофон, и всё разрулит.

    • Анонимно
      27.09.2018 17:46

      Выйти снова на линию прогресса не так плохо)

    • Анонимно
      27.09.2018 18:08

      Завидуете Ильичу?

    • Анонимно
      28.09.2018 07:29

      а мне глаза режут большевисткие названия улиц по всей стране Ленина, красного знамени, 20-30-40-50 лет октября. В каждом городе России! Партию большевиков на свалку истории. Нужно вернуться к историческим названиям.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:24

    ◻М◻
    Я думаю, её, в народе - будут называть «Рукой Ленина»... Или «Вещью Кремля».

    • Анонимно
      28.09.2018 02:59

      ◻М◻
      Всё-таки жутковатое зрелище. Эта рука выглядит как безжизненное, чужеродное тело на фоне яркой городской среды. И поскольку, всем известно - кому принадлежал этот жест, и чей памятник находился на этом месте - то, видимо расчёт на то, что это неоднозначное, мрачное сооружение цвета медного купороса - ассоцативно вызовет стойкое отвращение к коммунистическому прошлому страны и, в частности, к образу вождя мирового пролетариата.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:29

    Да пора и нам остановиться....обернуться на прошлое и начать жить по другому с учетом ошибок истории

  • Всего два движения, с применением теории групп и эта рука станет просящей и символичной .

    • Анонимно
      27.09.2018 21:25

      ◻М◻
      Это рука Украины - в пучине своего невежества.
      Очень самокритично.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:31

    тело надо конечно же предать земле, но вот станет ли после этого жизнь лучше......

    • Анонимно
      27.09.2018 17:47

      Оно и так ниже уровня земли, если это вас так волнует

  • Анонимно
    27.09.2018 17:51

    Цвет настроения синий..............................

    • Анонимно
      27.09.2018 20:48

      ◻М◻
      Надо его светодиодами утыкать - что бы зимой синий, летом жёлтый. А осенью и весной - жёлто- синий.

  • Анонимно
    27.09.2018 18:02

    Видимо жёлтая краска кончилась, для обычной тамошней двухцветной разрисовке.

  • Анонимно
    27.09.2018 18:09

    Это рука Кремля)))

  • Анонимно
    27.09.2018 18:45

    Креатив зашкаливает. Нет слов. У Ленина такая же рука была. Чего не хватало?

    • Анонимно
      27.09.2018 20:35

      ◻М◻
      И не говорите... Раскрасили бы Ильича в нужный цвет, развернули в нужную сторону. Голову бы поменяли на более политкорректную... И всё !

  • Анонимно
    27.09.2018 19:22

    Гипнотизера. Спи, Украина!

  • Анонимно
    27.09.2018 19:40

    Вы фейкуны распускающие слюни по поводу, что в 1991г, ушли, по либерастскому жаргону, от совка, радуетесь, что пришли к дикому капитализму, с прихватизацией всего и вся, лохотроном ваучеризации и олигархизацией страны.Хороший бартер себе сделали. До 1917 г. Не было такого разрыва в богатстве, между кучкой буржуинов и основно массой населения, как сейчас.Не зря такая носталгия по прошлому, с его бесплатным образованием и медициной, социальным равенством, и при опросах, на первое место из вождей, ставят Сталина, несмотря на политические репрессии во время его правления.Касаемо репрессий, полагаю, что при предательской ликвидации СССР, в различных конфликтах и войнах, погибло не меньше людей ,чем в 37 -38 гг. а беженцев, вынужденных, бросив все, покинуть места где родились или работали, в начале 90-х,было больше чем депортированных в 1944 г.

  • Анонимно
    27.09.2018 20:22

    Толко Указательный палец должен торчать и надписи "Должоооок" не хватает (Варвара краса длинная коса) )))

  • Анонимно
    27.09.2018 20:28

    ◻М◻
    Надо этой руке оттопырить указательный палец вверх, а рядом - электронное табло с внешним долгом Украины. В итоге, получилась бы - монументальная интерактивная инсталляция с ласковым названием «Должок !».

  • Анонимно
    27.09.2018 20:42

    Вокруг скульптуры - не хватает надписи - "HELP UKRAINE !"

  • Анонимно
    27.09.2018 20:57

    «Меня засосала опасная трясин, и всё моя жизнь теперь игра» ©
    Очень самокритично !
    «Пропадаю я, пропадают я...» ©
    Браво, Украина !

  • Анонимно
    27.09.2018 21:20

    Раньше синей рукой детей пугали, теперь украинцев.

  • Анонимно
    27.09.2018 21:33

    Да, к сожалению ассоциируется с " рукой просящего".

  • Анонимно
    27.09.2018 22:15

    Депрессивная рука. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Фрейд сплошной, одним словом.

  • Анонимно
    27.09.2018 22:58

    Самый лучший памятник руке в Юдино был :) Куда и зачем убрали руку с кошелёчком, кстати?

  • Анонимно
    28.09.2018 06:44

    Дурацкая совершенно скульптура. Некрасиво же. Лучше клумбу с цветами. Раз уж так прежняя скульптура их раздражает.

  • Анонимно
    28.09.2018 09:02

    «Цвет настроения -СИНИЙ...»!

  • Анонимно
    28.09.2018 11:02

    Награда за победу в шоу "Битва экстрасенсов"?