Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.09.2018

«Это он, Толя»: односельчане рассказали о полковнике ГРУ Чепиге, которого называют Русланом Бошировым

«Коммерсантъ» пообщался с односельчанами полковника ГРУ, Героя России Анатолия Чепиги. Накануне The Insider и Bellingcat заявили, что Чепига участвовал в операции по отравлению Скрипалей в Солсбери под именем Руслана Боширова. В расследовании изданий сообщается, что он родился и вырос в селе Николаевка Амурской области.

«Ъ» удалось найти знакомых Чепиги в селе Березовка, где долгое время жила семья полковника. Собеседники издания попросили не называть их имен, опасаясь возможных проблем с ФСБ. Они узнали односельчанина по фотографиям и видео и рассказали, что видели его давно, около 10 лет назад.

«Это он, Толя», — подтвердила его землячка. Она отметила, что близко общалась с Чепигой в школьные годы.

«Сто процентов он. Глаза черные почти, и голос его. В 1996 году он окончил Березовскую школу и поступил в ДВОКУ. Очень умный, хороший парень, сообразительный, язык подвязан, учился хорошо. Все о нем могут сказать только положительное. Не пил, не курил, ни в каких плохих компаниях никогда замешан не был», — рассказал другой собеседник «Ъ».

Сельчане рассказали, что семья Чепига несколько лет назад переехала в Благовещенск. По данным собеседников «Коммерсанта», Анатолий Чепига женат, у него двое детей. Недавно в его родном селе обсуждали новость о том, что семье Чепиги дали четырехкомнатную квартиру в Москве.

«То, что он на секретной службе в горячих точках, мы знали. Его мама плакала: даже семья не была в курсе, где именно он находится. Жена в Хабаровске жила, ждала. Я последний раз его видела лет 10 назад, когда он приезжал к родным», — рассказала жительница Березовки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2018 17:34

Все тайное становится явным, особенно в век интернета....Все село узнало и про жену с детьми и про квартиру в Москве и командировке в Солсбери....А может дети не от жены,а от Петрова,хотя Петров может оказаться Сидоровым.

  • NIYAZ
    27.09.2018 17:33

    такой слив идет, что происходит?
    Неужели специально заполняют информационное поле, что бы отвлечь население о волнениях в связи с скандалами на региональных выборах?

    • Анонимно
      27.09.2018 17:54

      Или выборы отвлекают от других новостей! Мне кажется что наши чекисты специально троллят мир, показывая, что да это мы, и каждый враг должен бояться. Официально нельзя, а потроллить самое то.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:34

    Все тайное становится явным, особенно в век интернета....Все село узнало и про жену с детьми и про квартиру в Москве и командировке в Солсбери....А может дети не от жены,а от Петрова,хотя Петров может оказаться Сидоровым.

    • Анонимно
      27.09.2018 17:55

      А Сидоров это Шариков, успех российское хирургии.

    • Анонимно
      27.09.2018 19:32

      Да, интернет это опасная вещь. Заглянув туда можно найти правду )). Спасибо программистам за такую честную вещь как интернет!

    • Анонимно
      27.09.2018 19:36

      Лысину не уберешь. Проверено

    • Анонимно
      27.09.2018 21:15

      Я последний раз его видела лет 10 назад, когда он приезжал к родным», — рассказала жительница Березовки.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396869
      цитата неполная: он почти лысый...

  • Анонимно
    27.09.2018 17:34

    Это еще кому-то интересно?

  • Анонимно
    27.09.2018 17:43

    Видать позавидовали 4-х комнатной хате в Москве, сразу сдали парнягу.

  • Анонимно
    27.09.2018 17:47

    Там еще есть фраза опрошенных:
    "Он был уже почти лысым, не очень похож на это фото, у него открытый взгляд был, а тут как исподлобья. Хотя глаза карие»,— сказала она
    Это из той же статьи!

  • Анонимно
    27.09.2018 18:20

    Только уроды могут родных бросать на десяток лет из-за денег...

  • Анонимно
    27.09.2018 18:36

    статистика показывает что наземле живут еще 6 человек которые как 2 капли похожи на вас даже характер такойже

  • Анонимно
    27.09.2018 18:47

    В наш век все тайное становится явным! А Захарова все еще талдычит про то, что нет доказательств.

    • Анонимно
      27.09.2018 19:16

      А ведь Захарова права.
      Нет доказательств, что данный персонаж вывез в самолёте незаметно банку новичка и распылял его в местах вероятного нахождения предателя.

      • Анонимно
        27.09.2018 21:36

        Так и не везли они ее в самолете... На месте получили... Ну читайте, что англичане пишут...

        • Анонимно
          28.09.2018 01:36

          Вы были свидетелем, когда на месте кто-то что-то получал? А кто же это был? А что же он получал? А от кого получал? Есть ответы хотя бы на эти элементарные вопросы, а не предположения типа "хайли лайкли"?

  • Анонимно
    27.09.2018 18:49

    Смешно на основании современной фотографии и воспоминаниях о 10-летней давности говорить, что это один и тот же человек. Несколько лет назад я общался с одним мужчиной. который был вылитый Сильвестр Сталлоне, однако говорил на чистейшем русском языке. Ну и что отсюда следует?

    • Анонимно
      27.09.2018 18:59

      Из этого следует одно: оторвитесь от телевизора.

    • Анонимно
      27.09.2018 20:19

      Это значит, что Сильвестр Сталлоне на отлично выучил русский язык

  • Анонимно
    27.09.2018 19:00

    Эх, а я реально верил что они туристы

  • Анонимно
    27.09.2018 19:02

    Такой бравый парень как Боширов не может быть простым полковником,он должен быть генерал-полковником и не героем России а дважды героем России.

  • Анонимно
    27.09.2018 19:08

    Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона)))

  • Анонимно
    27.09.2018 19:14

    Есть такой старый советский анекдот. Встречаются двое знакомых

    - Лазарь Семенович, а правда, что вы в лотерею «Волгу» выиграли три дня назад?

    - Да, Семочка, да. Правда. Только не три дня назад, а неделю уже как.

    - Здорово как!

    - М-да. Только не «Волгу», а три рубля. И не в лотерею, а в Домино, в «козла». И не выиграл, а проиграл.

  • Анонимно
    27.09.2018 19:33

    очень умный... язык подвязан - вот здесь я начал сомневаться...

  • Анонимно
    27.09.2018 19:38

    Ахах, бредятина) Со слов анонимов, в инфовек. Англичанка не гадит, в последнее время, а доставляет...

    • Анонимно
      27.09.2018 19:56

      Подозреваю, что это ещё не все козыри с руки скинули.

  • Анонимно
    27.09.2018 19:53

    Улыбнуло, что односельчане боятся ФСБ, конечно оно не узнает, кто что говорил....

    • Анонимно
      27.09.2018 23:07

      Во-первых, - а при чём здесь ФСБ?; во-вторых, - ГРУ уже лет 6, как не ГРУ (аббревиатура другая); и, наконец, в-третьих, - Скрипаль старый опытный кадровик и кого-кого, а полковника, да ещё с такой редкой фамилией, он бы наверняка запомнил и опознал. МИ-6 настолько глупа, что не догадалась у Скрипаля это выяснить?

  • Анонимно
    27.09.2018 19:53

    Проверить одно это лицо или нет, кстати, довольно просто, достаточно попросить их одновременно прийти на интервью, пресс-конференцию или очную ставку.

    • Анонимно
      27.09.2018 20:09

      А с какой радости полковник ГРУ должен к Малахову на передачу ходить?

  • Анонимно
    27.09.2018 20:15

    Нет, это не он!

  • Анонимно
    28.09.2018 00:06

    А я думаю что за фамилия странная Боширов? Обычно Баширов, ну тут видимо легенду наверно из ставропольского края агент сочинял. А вообще грустно, не помню чтобы при Ссср были такие провалы в разведке.

  • Анонимно
    28.09.2018 11:41

    игра двух разведок!...