Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

«Маразм какой-то!»: в Челнах вместо покрытия на детской площадке насыпали опилки

В соцсетях Набережных Челнов резонанс вызвала фотография детской площадки, где вместо покрытия насыпали щепки. Автор поста сообщила, что площадка находится во дворе дома 4/21, стружечное «покрытие» опрыскано противопожарным средством. По словам женщины, малыши на площадке тянут «покрытие» ко рту, а при падении дети получают раны и занозы.

Фото: vk.com/chelvk

«Мусор не возможно убрать, да и кто будет там ковыряться. Животные справляют свою нужду прямо на покрытие. Многие дети страдают аллергией от покрытия, ведь рядом стоит аллергический сад, — сообщила жительница Челнов, написав пост анонимно (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.). — В дождливую погоду скапливается вода, высокие бордюры не дают воде стечь, так же они травмоопасны. Место для футбола — песок с кустами, ворота без сетки».

Фото: vk.com/chelvk

Фотография площадки вызвала обсуждение. «Пол из щепок — это как понимать??? По вашей площадке только на руках детей носить! Маразм какой-то», — написала Наталья Хакимова.

«Более абсурдного решения покрытия я еще не видела… А я вот не уверена что не горит рука так и чешется поджечь… Это кто вообще пропустил данный материал для детской площадки… Смех просто», — прокомментировала Лилия Глимшина.

Фото: vk.com/chelvk

ООО «УК „Электротехников“» ответило на жалобу в комментариях к посту. «Строительство детской площадки во дворе МКД 4/21 согласовано в 2017 г. на общих собраниях с жителями прилегающих домов. В том числе перечень элементов и покрытие детской площадки. Проект и строительство детской площадки финансировались из бюджетов разных уровней».

Ранее сообщалось, что на устройство детской площадки в 4-м комплексе было выделено 11 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.09.2018 18:08

    Самое правильное решение, в Европе все детские площадки из щепы

  • Анонимно
    27.09.2018 18:33

    Чего здесь правильного, это ж опилки в воздухе летают, когда бегают дети, как футбол то играть и прочее?? Мусор одним словом

  • Анонимно
    27.09.2018 18:44

    С фанзоны у Чаши опилки собрали?

  • Анонимно
    27.09.2018 19:15

    Я живу в Казани. Мы вскладчину во дворе сделали такую же спорт площадку, которая обошлась нам в 2 млн руб... с покрытием, воротами, баскетбольными кольцами и забором. Как то так.

  • Анонимно
    27.09.2018 19:20

    В Америке тоже, детские площадки, тропинки в парках отсыпаны корой деревьев.
    А вот, гадить, на покрытие - не надо, Тем, у кого руки чешутся поджечь - плеткой по рукам (и не только). Взрослые вроде люди, а ведете себя как .....

  • Анонимно
    27.09.2018 19:48

    В общем в России только серый мрачны бетон должен быть

    • Анонимно
      27.09.2018 19:54

      Я за красивый зелёный газон на детской площадке или искусственное мягкое покрытие. А эти опилки на площадке извините не понимаю--дети бегают, ведь, это все поднимается... Жуть

      • Анонимно
        27.09.2018 21:57

        Зеленый газон за день превратится сначала в сено, потом в грязь. Асфальт и только асфальт. Челны другого не заслужили. Нытики

  • Анонимно
    27.09.2018 20:11

    Прикол?!

  • Анонимно
    27.09.2018 20:39

    Бывала на этой площадке, она очень нравится детям. Покрытие гораздо приятнее асфальта, мягко ступать. Пока не как в Москве, специальное, но хотя бы уже что-то... И ни слова почему-то о том, какие необычные там горки, качели, лесенки... Прелесть! Красочно невероятно! Детей невозможно увести оттуда.

  • Анонимно
    27.09.2018 21:02

    Видимо для таких покрытий предполагается что они периодически, на каждый сезон. должны меняться. И щепа конечно должна быть определенного качества,

  • Анонимно
    27.09.2018 21:07

    Межрайонный отдел Убэп и СК разберутся...

  • Анонимно
    27.09.2018 21:32

    Похоже качество не такая?

  • Анонимно
    27.09.2018 21:55

    Челны как были аулом так им и остаются, агрессивно отстаивая свое право быть задворками. Щепа - отличное покрытие. Просто перестаньте гадить на нем и следите за детьми, если они в рот тащат что попало. Землю и листья тоже теперь убрать и в бетон закатать?

    • Анонимно
      27.09.2018 22:03

      От листьев площадки убираются дворниками по тем же причинам - пожароопасность. И вы же не будете бегать с мячом по щепе...

      • Анонимно
        27.09.2018 22:17

        Почему не буду? Весь мир бегает, а Челнам нельзя?)) Слушайте, большая часть города во втором-третьем поколении приехала из каких мест, где не то что щепы, мячей нормальных не было. А выпендриваетесь как жители Лондона, у которых английский газон варвары засыпали щепой. Меньше пафоса - в пакетик набрали собачьей радости и в помойку. Семечек меньше грызть и бычки не разбрасывайте. Как научитесь, заменят щепы на что-нибудь более ванильное и достойное ваших персон

  • Анонимно
    27.09.2018 22:06

    В Челнах есть примеры нормального покрытия, мне наривмтчя в парке Победы, очень мягко и чисто!

  • Анонимно
    27.09.2018 22:25

    В Казани в парке Чёрное озеро такое же на детской площадке. Только покрашено в красный цвет. Детям нравится, нам тоже. Когда дождь пройдёт, чисто и вкусно пахнёт деревом.

  • Анонимно
    28.09.2018 09:05

    насколько я знаю, опилку применяют только под курятник и в сараях где коров и баранов держат...кошмар какой!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 11:36

    чё резонировать то, спросили бы мэрию на сайте.